Глава 259: Склад Был Открыт, И Переезд Шел Полным Ходом!十九章 仓库起,迁徙进行时!

Хорошо известно, что основная причина, по которой космический корабль не назывался летающей машиной, заключалась в культуре и традиции Хуася называть объекты описательно и буквально.

Большие корабли пересекают моря; космические корабли пересекают галактику. Однако с точки зрения управления и операций у них действительно было определенное сходство.

На военно-морском судне было много людей, и каждый член экипажа или команда отвечали бы только за один оперативный модуль и работали бы коллективно как часть более крупной системы для обеспечения оперативной функциональности судна. Космические корабли также функционировали аналогичным образом, по крайней мере, в соответствии со сценариями, написанными в различных научно-фантастических произведениях, и, следовательно, также, естественно, считались типом корабля.

Тем не менее, Су Мо все еще думал, что для обычной верфи было сногсшибательно иметь возможность на самом деле строить такие вещи!

«Модульная технология удивительна. Просто слишком сложно анализировать такую технологию, не получив сначала базовых знаний и теорий, лежащих в основе технологии!»

Потратив 500 очков бедствия и изучив чертеж Sky Maker № 1, был передан фрагмент памяти, содержащий различные требования верфи, а также масштабы строительства.

Процесс строительства, в соответствии с инструкцией по эксплуатации, еще раз развеял желание Су Мо заглянуть в секреты этой технологии.

В настоящее время в укрытии было три модульных технологических элемента, но точно так же, как люди прошлого смотрели на самолет, невозможно было понять принципы, лежащие в основе этой технологии, в отсутствие вводных знаний и теорий.

Хорошей новостью, однако, было то, что с точки зрения используемых основных материалов для строительства верфи не требовалось никаких редкоземельных и драгоценных материалов.

Необходимые материалы были в основном обычными ресурсами, которые обычно можно было найти, и они будут использованы для строительства каркаса верфи.

В дополнение к этому, на нем также были показаны основные части верфи и различные необходимые технологические модули.

Самое главное, что без силового модуля, модуля импорта и модуля автоматического строительства верфь не могла бы быть построена, даже если бы под рукой были достаточные материалы.

«Что касается этих трех модулей, я могу получить один из них, используя карту, которую я получил, открыв сундук с сокровищами Дзеты—карту замены материала».

«Он может заменить модули отличного качества или более низкого».

«Мне просто нужно каким-то образом получить оставшиеся два модуля, и строительство верфи может начаться!»

Потребности верфи в строительстве были ясны, и сердце Су Мо упало, когда он отложил руководство по производству и вышел на торговый рынок, где начал просматривать модули, выставленные на продажу один за другим.

По сравнению с людьми эпохи Магу, число людей, пришедших с Земли, в основном мире, в это время оставалось около четырех миллиардов.

При таком большом населении людей вероятность того, что кто-то столкнется с товарами высшего качества, была бы выше.

Су Мо без особых усилий нашел на торговом рынке два вида модулей верфи.

Модуль импорта и модуль ввода материалов.

«Остался еще один модуль. Как только я смогу найти модуль питания или модуль автоматического строительства, я смогу немедленно приступить к работе на верфи».

После того, как он снова и снова искал и понял, что больше не осталось связанных модулей, Су Мо подавил волнение в своем сердце и на время закрыл игровую панель.

Модуль был небольшого размера, но его вес был поразительным.

Более того, этот предмет не был применим к новому правилу налогообложения игры, и, следовательно, продавец мог только раскошелиться на непомерную сумму очков, чтобы заранее оплатить курьерский сбор, чтобы перечислить его на торговом рынке.

Модуль импорта стоил 140 пунктов бедствия в качестве платы за курьерскую доставку на торговом рынке.

Плата за курьерскую доставку модуля ввода материалов была еще выше, что обошлось в ошеломляющие 180 пунктов бедствия. Сборы будут оплачиваться в равных долях как продавцом, так и покупателем.

После подсчета предметов, которые нужно будет обменять в обмен, получение модулей обойдется ему по меньшей мере в 250 очков.

«Когда приобретение материалов будет завершено, я отправлюсь прямо на Всемирный канал, чтобы забрать их, а затем открою запрос на покупку на торговом рынке и предложу оплатить полную стоимость курьера».

«Возможно, я смогу найти кого-нибудь, у кого есть товар, но кто не может позволить себе оплатить курьерскую доставку!»

Цены на материалы резко упали с утра.

Как и при спекуляции акциями и акциями, если бы существовал ценовой график цен на материалы, то линию тренда можно было бы рассматривать как падающую подобно водопаду, не проявляющую никаких признаков остановки.

В случае такого резкого падения цен «розничные инвесторы», которые держали в руках довольно много товаров, но не слишком много, начинали волноваться и пытались быстро продать свои товары, чтобы избавиться от «бремени» в своих руках в обмен на еду, чтобы отправиться на новый континент.

В этом не было ничего плохого, но проблема была в том…

Ни один из маркет — мейкеров не смог поглотить предложение!

Помимо сотен тысяч фунтов еды, которую Су Мо и Укрытие при свечах посадили на этот раз, у всех остальных было достаточно пайков, чтобы хватило им на полгода. Как у них может быть дополнительная еда для торговли?

Даже в других крупных приютах думали о том, как обменять товары на продукты питания, что привело к дальнейшему падению цен.

Поэтому Су Мо просто нужно было подождать, пока цены не достигнут дна. Как «гигант рынка капитала»…

Су Мо смог бы бессовестно войти и совершить единовременное приобретение, чтобы получить достаточно материалов для строительства как военного корабля, так и верфи, и, возможно, даже накопить некоторые материалы для будущего использования на новом континенте.

«Нет необходимости торопить события. Приют при свечах сегодня привезет достаточно товаров, и я должен начать строить склад до того, как они прибудут!»

Теперь у Су Мо был полный план, в сочетании с избытком ядер укрытий.

После размещения двух ядер рядом с Подземным укрытием для создания двухэтажного подземного здания, Су Мо достал 24 фрукта, чтобы увеличить пространство до 220 кубических метров.

Благодаря функции привязки к укрытию Lv2 оригинальный деревянный склад мгновенно превратился в прочный и прочный каменный склад всего за несколько мгновений.

Су Мо нужно было бы только впоследствии импортировать чертеж, и с помощью бесплатной функции перестройки Lv3 он смог бы построить супер склад с невероятно большой емкостью хранения.

Конечно, дверь на склад пока не нужно было опечатывать. Когда вся еда была сложена на складе, он затем снимал дверь и привязывал ее к Подземному Убежищу.

Выяснив, что он собирается делать, Су Мо, не теряя времени, импортировал чертеж. Когда раздались грохочущие звуки реконструкции, было всего 9:30 утра.

Поскольку реконструкция включала в себя множество хакерских работ повсюду, она продолжалась целых полчаса, прежде чем вибрации постепенно прекратились.

Су Мо принял во внимание океанскую катастрофу, которая вот-вот должна была разразиться, а это означало, что убежище нужно было полностью закрыть, чтобы туда не просачивалась вода.

Поэтому вентиляционное окно Подземного укрытия, а также недавно построенный склад необходимо будет перепроектировать и разметить.

Он должен был обеспечить достаточную циркуляцию воздуха, но в то же время не допускать попадания воды.

Поэтому, когда он впервые вошел на новый склад, внутри не было кромешной тьмы.

В потолке склада была дыра размером в полметра, через которую светило солнце пустоши.

На стенах склада были ряды утопленных полок, что также было самым оригинальным дизайном холодильного зернохранилища.

Под полками было несколько небольших отверстий для вентиляции, и, кстати, из-за нисходящего потока воздуха, это привело к тому, что влага предметов выше накапливалась внизу.

На полу склада была крошечная раковина, гарантирующая, что накопившаяся влага быстро перетечет на следующий слой, в котором находился резервуар для хранения воды. Это снизило влажность на первом этаже.

Су Мо схватила фонарик и спустилась на второй этаж.

Это пространство превратилось в естественное место для хранения овощей и пшеницы.

Вода в резервуаре на верхнем этаже будет стекать в резервуар для хранения в центре второго этажа.

До тех пор, пока частота циркуляции способности клана льва к ветру была запрограммирована, ветер быстро снижал температуру в резервуаре и достигал естественного эффекта охлаждения.

Такая холодная температура, в свою очередь, сохранит овощи и пшеницу на втором этаже, снизив скорость, с которой еда значительно испортится.

Этот так называемый «причудливый» дизайн был в рамках модернизации системы и стоил намного больше очков выживания, чем естественное зернохранилище.

«Это не так уж плохо. Теперь мне просто нужно следовать плану и придумать, как улучшить способность клана русалок к воде!»

Су Мо был чрезвычайно доволен своим собственным дизайном.

Конструкция склада, подобная этой, могла бы сохранять продукты питания от полугода до двух-трех лет.

Су Мо кивнула. Пока выяснялись конкретные детали, земля начала слегка вибрировать. Очевидно, «кто-то» прибыл.

Преисполненная восторга, Су Мо рысцой вышла из входа на склад и посмотрела вдаль.

И действительно, в конце горизонта появилась группа пионеров из Приюта при свечах!

В авангарде группы был гениальный экскаватор, победитель социального бедствия—Кинг-Конг.

С помощью своего и без того выдающегося видения Су Мо не мог не воскликнуть от удивления, когда присмотрелся повнимательнее.

В ведре Кинг — Конга сидело по меньшей мере десять человек. Эти парни лежали в ведре и выли от возбуждения.

Даже Ци Цинь, который стоял среди этих людей, нашел ткань бог знает где и высоко поднял ее, открыв большой золотой символ «Су», который мягко колыхался на ветру.

Судя по выражению их лиц, казалось, что поднятие знамени со словом «Су» было символом непобедимости в пустоши!

Посмотрев дальше, что-то, похожее на толстую веревку из неизвестного материала, было прикреплено сзади к Кинг-Конгу, таща за собой две самодельные тележки.

В каждой повозке сидело по семь человек.

По подсчетам, количество людей, перевезенных Кинг-Конгом за одну поездку, достигло ошеломляющих 25.

Су Мо мог видеть этих людей, но они не могли видеть его.

Однако они все были слишком хорошо знакомы с местностью, окружающей Подземное Убежище. Все тщательно изучили это место во время последних двух прямых трансляций и бесчисленное количество раз мечтали о том, чтобы прийти в это место во время своего ночного сна.

Даже несмотря на то, что на самом деле они еще не прибыли, их волнение и радостные возгласы разнеслись по воздуху и достигли его ушей.

У мужчин, женщин и подростков, похоже, было ощущение, что они будут в абсолютной безопасности, пока прибудут на эту «святую» землю.

Что касается Убежища при свечах, в котором они жили в течение месяца, то все почти полностью забыли об этом.

Убежище при свечах? Что это было?

Равнины?

Глядя на траву на земле, хотя она была не такой густой, как на Равнинах Надежды, трава здесь, казалось, была наполнена духом!

То, что следовало за экскаватором, было зерноуборочным комбайном, и точно так же зерноуборочный комбайн также нес за собой дюжину человек.

По подсчетам, между этими двумя транспортными средствами были переброшены все более слабые из числа беженцев.

Что касается оставшихся людей, то для их перевозки потребовался еще один рейс туда и обратно, и то, что все прибыли сегодня, казалось, вообще не представляло проблемы.

Когда флот приблизился, Су Мо, который стоял перед укрытием, был замечен всеми.

Увидев его фигуру, ликующие беженцы сразу замолчали, каждый из их взглядов был полон благоговения и почтения.

Когда экскаватор остановился, все беженцы даже спонтанно выстроились в шеренгу 3 на 3.

«Старший брат Су, в этом раунде 41 человек. Группа позади нас все еще в 62 километрах. Скоро они все будут здесь!»

Сильный и энергичный Чэнь Шэнь вышел из комбайна с дружелюбной улыбкой и быстро вышел вперед.

Во время своего путешествия в Подземное Убежище беженцы из Убежища при Свечах уничтожили несколько мутантных существ. В основном никаких других существ видно не было.

Су Мо также однажды оставил Чжун Циншу пистолет перед уходом, так что безопасность вообще не была бы проблемой.

Сделав краткий отчет о переезде и увидев выражение похвалы в глазах Су Мо, Чэнь Шэнь радостно улыбнулся, а затем мудро шагнул вперед, сказав: «Кроме того, у парней сзади есть еще один сюрприз для вас!»

«Сюрприз?»

«Да, старший брат Су, сегодня во время переезда мы поймали большой улов!»