Глава 261: Учебный центр, “Разгул”Черного Маркетолога!

«Королева русалок!

«Для обновления требуется всего пятьдесят тысяч очков и один кристалл психической энергии!

«80% и выше в пользу водных видов, 100% в пользу клана русалок!»

Среди трех вариантов обновления взгляд Су Мо упал на привлекательный третий вариант.

Если не считать любого упоминания о шести новых способностях, полученных в результате этого варианта обновления, то одна только способность уровня ошибки—favor—была чрезвычайно невероятной!

К сожалению…

«Если бы это было всего пятьдесят тысяч очков, это было бы прекрасно, но для этого требуется кристалл психической энергии—это слишком дорого!»

Очки выживания можно было бы заработать снова, и возможности обновления также можно было бы постепенно увеличивать, но как только кристаллы психической энергии закончатся, никто никогда не знал, как долго продлится период ожидания следующего.

«Сначала я попробую реверсию. Если это не сработает, тогда мне придется думать о других способах. Я не могу просто так тратить очки выживания на это».

Вчера он набрал всего 900 очков, а теперь ему пришлось потратить еще 2800 очков—это было равносильно отрицательному росту.

Хотя теперь у Су Мо было двадцать тысяч очков выживания, когда он увидел, что 2800 его очков выживания исчезли, он все еще чувствовал сожаление.

К счастью, трансформация черепашьей брони на земле быстро привлекла внимание Су Мо.

Благословение русалки, которое первоначально занимало всего около 10%, внезапно расширилось, как надутый шар, после того как система получила зеленый свет.

Площадь была только такой большой; что ему делать, если он хочет сделать ее сильнее?

Он, конечно, заберет его обратно!

С точки зрения Су Мо, зеленый свет системы был подобен поддержке русалок. Прежде чем люди-львы узнали об этом, они были «заколоты» в спину русалками, у которых было преимущество.

К тому времени, когда люди-львы поняли это, русалки уже захватили 30% территории, и господство людей-львов было полностью уничтожено.

Как гласит старая поговорка, два тигра не могут делить одну и ту же гору.

Когда темно-зеленый цвет людей-львов отреагировал, они оба немедленно «подрались» вместе. Обе стороны боролись за то, чтобы одержать верх; одна сторона какое-то время будет иметь преимущество, но затем другая сторона возьмет верх.

Примерно через пять минут, когда русалки, наконец, заняли половину территории, система дала им последний импульс.

Этот толчок позволил русалкам продвинуться вперед с помощью небольшого маневра нападения. Первоначальные 10% территории были расширены в конце концов до 65% или около того, что перевернуло ситуацию.

Кроме того, между обеими этими территориями образовалась площадь, занимающая около 5%.

В этой области два благословения чудесным образом соединились. Казалось, они сражаются друг с другом, но в то же время казалось, что они смешиваются.

«Боже милостивый, я только что заметил, что благословение русалки сильнее, чем ветер племени льва!»

Это было что-то новое, видеть магическую силу «благословений», сражающихся друг с другом.

Однако больше всего Су Мо беспокоил исход реверсии, которая обошлась ему в 2800 очков.

Он собрался с мыслями. После сканирования, которое заняло полсекунды, появилась бледно-голубая панель с новыми свойствами благословений русалки.

[Экстраординарные свойства]: Сродство к океану (lv 1)—потенциал роста (две с половиной звезды)

[Необычное происхождение]: Происходит от настоящего ритуала благословения клана русалок. Во время процесса благословения в небольшой степени были вызваны намеки на вторую реверсию. Жрица русалки из клана русалок лично провела ритуал обращения.

[Экстраординарная способность 1]: Водонепроницаемость (когда укрытие полностью погружено под воду, по умолчанию вода не может попасть в укрытие. Кроме того, морская вода не вызовет водной коррозии на внешнем слое укрытия—может быть модернизирована, чтобы увеличить эту водонепроницаемость)

[Экстраординарная способность 2]: Дыхание (после получения высшего благословения, которое клан русалок дарует иностранным расам, кислород будет циркулировать самостоятельно в убежище—его можно улучшить, чтобы увеличить скорость циркуляции)

[Экстраординарная способность 3]: Добрая воля (убежище и его соответствующие игроки, естественно, получают благосклонность морских существ)

[Комментарий]: Согласно легенде, это лучшее благословение, которое клан русалок предлагает иностранным расам в искренней надежде, что они смогут мирно жить в океане

«Отлично!»

«Это именно то, что я ожидал. Водонепроницаемость увеличилась, и это даже добавило дыхания в качестве особого свойства.

«Что касается доброй воли… может быть, это дело рук талисмана?»

Достав талисман из своего хранилища, Су Мо с любопытством посмотрел на него. В настоящее время он был заряжен на 70% с тех пор, как он использовал его в последний раз.

С такой скоростью он сможет использовать его снова примерно через десять дней.

Кроме того, имитация наводнения на талисмане превратилась в волны, бьющиеся о рифы. Это выглядело невероятно таинственно.

Су Мо попыталась поместить талисман поближе к сердцевине. К сожалению, на этот раз талисман и благословение русалки были инертны. Между ними не было никаких «химических реакций», как в прошлый раз.

«Похоже, его энергия должна быть полностью заряжена, чтобы вызвать какие-либо специальные эффекты…»

Су Мо посмотрела на частоту дыхания как талисмана, так и благословения русалки—они оба были синхронизированы друг с другом. Затем он обратил свое внимание на полтора ядра, которые теперь стали больше.

По мысли Су Мо, оба предмета исчезли в подземном убежище одновременно.

В этом апокалиптическом мире возможность обновления была простым, простым удовольствием.

Су Мо снова открыла железные ворота первого этажа и посмотрела на рассеянных беженцев, которые переселялись в Айрон-Рок-Маунтин. Он потянулся долго и с наслаждением.

Люди были странными.

Когда человек был один, в тот момент, когда он видел представителей своего вида, ему не терпелось переехать и жить вместе.

Однако, как только этот человек действительно переедет, они будут держать себя в руках, опасаясь, что другие украдут их «преимущества». Они бы также установили все виды защиты, чтобы защитить себя.

В частности, когда другая сторона была более могущественной, этот странный менталитет становился еще хуже.

Так было в случае с беженцами из деревни При свечах, которые в настоящее время переезжают сюда

.

Раньше, когда Су Мо приезжал в их деревню, он всегда мог видеть затаенное уважение на лицах беженцев каждый раз, когда видел их.

Однако теперь, когда они покинули свой «родной город» и переехали в район Су Мо, он мог видеть намек на страх в их глазах по отношению к кому-то более высокому по рангу.

Они боялись—боялись, что Су Мо в его нынешнем положении незаконно присвоит их преимущества.

Они боялись, что Су Мо использует их в качестве живого щита и отправит на смерть в эту апокалиптическую пустошь одним лишь приказом.

Восстать против управления приютом при свечах было легко. Если бы случилось худшее, все могли бы взбунтоваться и уйти вместе, чтобы основать новое убежище.

Однако они пришли на территорию Су Мо не по своей воле, а в силу обстоятельств; сейчас они, по сути, оказались здесь в ловушке!

«Люди всегда необычайно осторожны, прежде чем принимать какие—либо решения-и эти бедные души тоже. Похоже, ни у кого еще не хватает смелости перенести сюда все, чем они владеют.

«Тем не менее, поддержание надлежащей дистанции, как это, хорошо для них, и для меня тоже!

«Мне просто придется подождать, пока отец не приедет. Тогда я смогу работать с ним, чтобы по-настоящему попытаться завоевать преданность этих людей!»

Су Мо был уверен, что он сможет добиться такого уважения и восхищения от беженцев.

Он должен был быть в состоянии обеспечить им чувство безопасности, но не вмешиваться напрямую и поддерживать все на этом уровне. Ему придется полагаться на инструкции Чэнь Шэня, чтобы сохранить все в том виде, в каком оно было сейчас.

Завоевать сердца и умы беженцев было слишком хлопотно и утомительно для Су Мо в настоящее время…

В этом тоже не было необходимости!

Су Мо погладила Орео по голове. Она лежала рядом с ним, когда он сидел перед входом в убежище. Это было так, как если бы он превратился в статую «божества-хранителя».

Просто сев вот так, он смог дать каждому беженцу, который мигрировал сюда, полное чувство безопасности.

Однако, как только его дни в пустоши становились напряженными, он погружался в свою работу.

На краю горизонта Мур возвращался, ведя Земного Тигра. Официально миссия по хранению всех запасов продовольствия на складе была в полном разгаре.

Мешки со сладко пахнущей пшеницей были выгружены из машины и перевезены в помещение для хранения беженцев для хранения на складе в соответствии с планом.

Перед входом в убежище были разложены полупрозрачные нефритово-белые кочаны капусты и толстая красная морковь, а также мешки с еще не высушенными соевыми бобами.

Когда дул легкий ветерок, поднимались ароматные ароматы!

Как владелец базы, Су Мо, естественно, не занимался такими тривиальными вопросами. Он просто время от времени давал краткие инструкции о том, где разместить вещи, и лениво раскачивался в своем шезлонге.

В глазах беженцев Су Мо, ведя себя таким образом, выделял свою мощную «ауру» еще больше.

Однако они понятия не имели, что в настоящее время Су Мо мысленно вызвал игровую панель и быстро просматривал внезапные изменения в ценах на материалы.

К этому времени было около четырех часов дня—самый сонный и тревожный час для всех людей.

Цены на материалы на рынке достигли критического значения. Если бы цены снова выросли, рынок не смог бы удерживать так много акций, все из которых обесценились бы и не могли быть проданы снова по их первоначальной стоимости.

Если бы цены снизились, это была бы бездонная яма, и цены падали бы до тех пор, пока никто даже не потрудился бы поинтересоваться ими.

Таким образом, было достигнуто тонкое равновесие. Продавцы не торопились, и покупатели тоже перестали покупать. Все ждали следующего шага рынка.

Всего лишь небольшой толчок, и рынок может либо взлететь высоко, либо резко упасть.

Например, если бы Су Мо начал быстро покупать товары в это время, это было бы «хорошей новостью» на торговом рынке.

Большинство людей, которые все еще продавали по более низкой цене, немедленно отменили бы свои заказы и наблюдали за следующим шагом Су Мо.

Если бы он продолжал покупать, то все повысили бы цены. Дилеры были бы похожи на акул. Как только они почуют запах крови, они набросятся на свою добычу и начнут покупать материалы у этих обычных беженцев.

До тех пор, пока Су Мо все еще нуждался во всех этих материалах, он становился легкой мишенью, позволяя этим дилерам использовать его в своих интересах.

Конечно, если дилеры просчитались, Су Мо не было необходимости продолжать покупки.

Если бы Всемогущий Су даже не покупал такие материалы, то они стали бы бесполезными. Как только первый мелкий дилер больше не мог справляться с давлением, он быстро обрушивал весь торговый рынок, как лавина.

Этот способ использования информации для управления рынком был точно таким же, как и на рынке финансовой торговли Земли. Это был самый мощный метод, которым воспользовались финансовые хищники.

Теперь Су Мо собирался распространить эту новость и вмешаться с другой стороны, вынудив этих недобросовестных дилеров ликвидироваться!

Он поприветствовал беженцев; рядом с собой он положил немного пшеницы, которая еще не была убрана. Затем он случайным образом вызвал панель «Рынок» и отсортировал цены на железо от высоких до низких.

В настоящее время самая высокая цена на рынке составляла 1 единицу пшеницы в обмен на 1,5 единицы железа.

Самая низкая цена составляла 1,2. Если бы это могло превышать 1, некоторые мелкие дилеры определенно забеспокоились бы и начали демпинговать, в результате чего крупным дилерам ужасно не повезло.

Поэтому на странице покупки, как только они видели любую цену, превышающую 1, крупные дилеры быстро покупали, чтобы убедиться, что рынок не рухнет из-за того, что обычные розничные торговцы будут заняты сокращением своих убытков.

Это была последняя упрямая позиция крупных дилеров, которая также была лучшим временем для Су Мо, чтобы сделать свой ход.

«Цена очень стабильна без какого-либо надзора. Похоже, играть с этими лохами в пустоши будет очень весело.

«Судя по всему, никто из вас не усвоил свой урок во время последнего раунда торговли на рынке семян. Прошло еще не так много времени, а ты уже снова взялся за свои старые штучки!

«Тогда позвольте мне научить вас всем некоторым нормам пустоши!»

Он бросил холодный взгляд на несколько «знакомых» имен, перечисленных первыми на торговом рынке, и их высокомерную, агрессивную манеру речи во время покупки.

Су Мо холодно усмехнулся и принял решительные меры, немедленно купив железо, которое входило в список десяти самых высоких цен.

Ух ты! Почти сто единиц железа мгновенно появились перед Подземным Убежищем, и одновременно исчезли сто пятьдесят единиц пшеницы.

Все десять лучших списков были раскуплены. Естественно, это было большой новостью для людей, которые с тревогой следили за рыночными ценами.

Были даже люди, обсуждавшие это на Всемирном канале.

«О, черт возьми, кто-то купил железо по высокой цене. Только не говори мне, что это снова дилеры. Почему бы этим глупым дилерам просто уже не умереть!»

«Точно, покупая так много железа—ты можешь его съесть или выпить?»

«Первоначально одну единицу железа можно было обменять на одну единицу зерна, это цена, признанная всеми. В конце концов, эти дилеры все еще хотят пошалить, черт возьми!»

«Я все еще жду, когда цена упадет, чтобы я мог купить немного, чтобы построить свой корабль, пожалуйста, не повышайте!»

«Цена уже такая низкая, а ты все еще не покупаешь? Чего ты ждешь? Если ты ждешь, чтобы заключить какую-то упущенную сделку, тогда иди и сделай это в аду!»

«Люди покупают железо в больших количествах с соотношением 3 единицы, поторопитесь и внесите его в список, если хотите продать!»

«О черт, три единицы, что, черт возьми, происходит???»

«Железо, входящее в десятку лучших цен на рынке, было куплено Су Мо. Это Су Мо покупает в больших количествах!»

«Черт возьми, Всемогущий Су покупает материалы???»

Когда появилась эта первая новость, казалось, что Су Мо, сидевшая перед входом в Подземное убежище, превратилась в невидимый ценовой вихрь.

Сотни тысяч заказов на 1,2 тонны железа были отменены за секунду. Даже заказы с коэффициентом 1,5 быстро исчезали.

Потребовалось меньше минуты, чтобы железная панель полностью опустела. Даже другие панели с сырьем тоже начали пустеть.

Это было похоже на то, что Су Мо покупал в больших количествах и раскупил все материалы, продаваемые на рынке.

Однако такая хорошая вещь, как эта, длилась недолго. После одной или двух минут заваривания на рынке снова начали появляться цены на материалы.

Обычные беженцы, которые все еще ждали, когда цена упадет, внезапно поняли, что…

Цены на железо выросли до 3 единиц пшеницы в обмен на 1 единицу железа!

Цены на медь значительно выросли с первоначальных 1,8 единиц до 5 единиц!

Обычные розничные торговцы, которые неохотно продавали, были шокированы, осознав, что железо, первоначально продававшееся за 1 единицу, теперь продавалось за 2,5, 2,8, и все они будут куплены дилерами.

Был… снова Китайский Новый год?

Су Мо посмотрел на большое количество продуктов питания, появляющихся на земле, затем перевел взгляд на железо, которое, как он ранее думал, станет бесполезным, наблюдая, как оно быстро исчезает.

В этой огромной пустоши каждый беженец, который так усердно трудился, добывая эти материалы, был совершенно потрясен.

Однако, когда Су Мо вызвал Всемирный канал, чтобы немного понаблюдать, все опустили свои слегка сутулые тела, точно так же, как когда произошла катастрофа.

Небеса были свидетелями того, как все обычные беженцы, которые продавали свои материалы по высоким ценам, благоговейно преклоняли колени!

Они снова скандировали имя Су Мо.

В этот момент Всемогущий Су был поистине Богом!

Истинный «Бог процветания»!