Глава 2931: Извергающееся Безумие

«Я не могу поверить, что ваша глупая идея действительно работает, сэр».

Вес удобно откинулся на спинку стула, наблюдая за проекцией над своим столом. Лаки, лежавший рядом, с любопытством поднял глаза, чтобы посмотреть, сколько крыс поймал крысолов.

На прилавке высветилась цифра более 700 биомехов.

Оказалось, что ультралайферы развернули все свои функциональные биомехи, включая те, которые имели явные признаки повреждения!

В течение более чем двух часов четыре органических бота, созданных Весомым, шли вперед в устойчивом темпе. Их ангельские крылья хлопали на ветру, но не помогали ускорить их движения.

Вес не торопился. Он не хотел пугать ультралайферов или вызывать у них сомнения. Лучший способ сделать это-избежать слишком большого количества аномальных изменений.

По сути, он варил их, как лягушек.

Чтобы еще больше снизить их бдительность, Вес приказал четырем статуям следовать кружным путем к месту назначения. Статуи делали случайные повороты и даже кружили в обратном направлении, прежде чем исправить свой путь и уйти вдаль.

Ультралайферы не хотели, чтобы статуи Луфы исчезли. Они несколько раз пытались заблокировать или оттащить их назад. Каждый раз, когда они это делали, Вес отключал свечение рассматриваемой статуи. Он возвращал их в прежнее состояние только тогда, когда рассматриваемый объект мог беспрепятственно двигаться вперед!

С помощью этих простых, бессловесных реакций Вес приучил ультралиф позволять статуям двигаться там, где они хотели.

Конечно, они не могли допустить, чтобы эти впечатляющие сокровища оказались вне их досягаемости!

Если они не смогли остановить уход статуй, то следующим лучшим решением, которое они могли принять, было сопровождать их и посмотреть, куда это приведет!

Медленно, но верно четыре статуи двигались к месту, которое было очень знакомо ультралиферам.

Многие из них начали понимать, куда ведут их очаровательные органические статуи, и это заставляло их все больше беспокоиться.

Хотя Вес не мог контролировать их связь, он мог видеть, что ультралайферы наконец-то решили нажать на спусковой крючок и насильно забрать одну из его статуй обратно на свою подземную базу.

В ответ он немедленно выключил свет для всех четырех статуй.

Этого не ожидали ультралиферы! Если статуи демонстрировали тот же рисунок, что и раньше, то только органическая статуя, на которую повлияли их действия, должна была отключить его эффект.

Лидеры среди них, очевидно, пришли к выводу, что это приемлемая цена, которую следует заплатить. Если бы он снова понадобился им, они всегда могли бы извлечь его и позволить ему восстановить свою особую функцию.

И все же Вес не собирался позволять им так эксплуатировать его. Он закрыл всю игру и возобновил ее только тогда, когда ультралайферы признали свою вину.

Как следствие, Весу эффективно удалось свергнуть эту опасную и мощную экстремистскую организацию!

Хотя он не мог появиться во плоти и отдавать приказы своим предполагаемым врагам, он мог постоянно использовать свой контроль над своей работой, чтобы манипулировать ультралиферами, выполняя свои приказы!

Было довольно удивительно видеть, как много они подчинились паре случайных органических статуй, которые внезапно появились у их порога.

Даже если бы у них было механическое ядро, даже если бы они обладали сиянием, похожим на свечение роботов Весов, даже если бы статуи вели их прямо к одному из их врагов, ультралиф не выказывал никаких признаков того, что они уйдут!

Когда Вес пригласил своих командиров мехов, им обоим потребовалось много времени, чтобы смириться с тем фактом, что ультралайеры были такими легковерными.

«Честно говоря, они не так глупы, как кажутся сейчас». Вес защищал поведение ультралиф. «Просто я использовал очень манипулятивную стратегию, чтобы снизить их бдительность и повысить их склонность подчиняться. Я тренировал их несколько дней, прежде чем даже подумал о том, чтобы выманить их с их подземной базы.»

«Тем не менее, тот факт, что никто из них не пытается остановить происходящее, сам по себе является подвигом!» — воскликнул коммандер Казелла. «Я чувствую, что ты можешь завести их прямо в черную дыру, не заставляя никого из них заподозрить, что ты намеренно ведешь их на смерть?»

«Что я могу сказать?» Вес ухмыльнулся. «Это то, о чем Светлая Республика предупреждала нас все время. Суеверие и фанатизм прямо снижают чье-либо суждение до такой степени, что они становятся восприимчивыми к приказам, которые идут вразрез с их собственными интересами. Они развили в себе этот фатальный недостаток характера, чтобы усилить свой контроль над убеждениями и действиями своего собственного народа. Они не должны винить меня за то, что я воспользовался эксплойтом, который они уже создали сами».

Это было похоже на использование бэкдора, который разработчик продукта тайно вставил в свою собственную работу.

Хотя они, возможно, внедрили бэкдор с благими намерениями, до тех пор, пока один из их врагов получит к нему доступ, ущерб потенциально может быть огромным!

«Мне стыдно за свое родовое состояние». Коммандер Ривингтон закрыл ладонью лицо. «Многие пожизненные заключенные не такие. Они порядочные, нормальные люди, которые просто выросли с биотехнологиями. Я не знаю ни одного друга или знакомого, которые так сильно относились бы к нашему штату, чтобы их так легко было водить за нос».

Вес улыбнулся в ответ. «Ты не должна чувствовать себя виноватой в этой ситуации. Ультралиф не представляет остальных граждан ЛРА. Они просто выброшенные. Я уверен, что остальные местные жители умнее и обладают лучшим здравым смыслом».

Ладно, в конце он солгал, но это было не важно. Он просто чувствовал, что Пожизненники глубоко ущербны как народ. Вот почему он ненавидел их и почему ему так хотелось покинуть эту планету.

И все же, прежде чем уйти, он хотел убедиться, что сможет извлечь максимальную выгоду из этой ситуации!

«Вы везете органические статуи в складской комплекс военизированных формирований, верно?» — спросила коммандер Казелла.

Вес кивнул. «Да».

«Это… не совсем правильно». Она осторожно сказала: «У нас есть реальные претензии к улралиферам. Они нападали на нас снова и снова и пытались убить тебя. Что эти военизированные формирования сделали с вами? Их единственное «преступление» состоит в том, чтобы препятствовать вашей попытке получить доступ к подозреваемой лаборатории pinnacle. Неправильно нападать на них. Мы-Ларкинсоны. Мы должны соблюдать нашу честь».

«Мы не нападаем на них, Каселла. Они и есть.» Вес принял невинное выражение лица, подчеркнуто указывая на проектируемую армию биомехов, которые послушно следовали за статуями к одному из своих старых врагов. «Все, что я делаю, — это перемещаю некоторые из своих объектов недвижимости. Я не виноват, что эти тупые ультралифы следуют за ними из пункта А в пункт Б. Я не собираюсь ничего предпринимать, как только мои статуи достигнут места назначения. Если между ультралиферами и военизированными формированиями случайно вспыхнет драка, то это их дело, а не наше!»

Ни один из командиров не был дураком. Даже если Вес был технически прав, дьявольский способ, которым он манипулировал обстоятельствами, явно делал его ответственным за то, что должно было произойти!

«Достопочтенный Янцзы будет недоволен, патриарх».

«Я решаю проблему одного из наших врагов, ставя интересы нашего клана Ларкинсонов выше».

Это была неудачная попытка раскрутить ситуацию. Дело в том, что его действия могли на самом деле привести к гибели многих людей, которые не заслуживали того, чтобы их использовали.

И все же для Веса в этой ситуации не было ничего особенного. Военизированные формирования уже совершили непростительное преступление в его глазах за то, что заняли участок, на который он уже смотрел! Кто знал, какого прогресса они достигли в прорыве обороны близлежащей лаборатории пиннакл.

Если им уже удалось вывезти сокровища одной из лучших лабораторий Верховного Мудреца, то они абсолютно заслуживали того, чтобы их разбили!

Время продолжало течь, пока Вес медленно тащил ультралайферы к занятому складскому комплексу.

Он уже приказал пилотам своих роботов перейти в режим ожидания на случай, если он захочет, чтобы они вмешались, но сейчас он не спешил выводить их в поле.

Ясно, что силу 700 биомехов, движущихся в унисон, было очень трудно скрыть. Само количество мехов, марширующих по земле и летающих в воздухе, выглядело невероятно устрашающе.

Люди, жившие поблизости, все бежали или спрятались в своих домах на деревьях. Каждая меньшая организация, имеющая мехов, быстро увозила своих мехов.

Когда они подходили все ближе и ближе к складскому комплексу, их старые враги не могли не заметить угрозы. На самом деле, было весьма вероятно, что военизированные формирования думали, что ультралайферы были на пути к тотальному вторжению!

Даже если это было довольно странно для биомехов ультралайферов, которые перешли на такой ледяной темп, для посторонних не было никакого способа интерпретировать их движения иначе как боевой марш.

Вместо того, чтобы позволить ультралиф спокойно подойти к складскому комплексу, обитатели базы решили взять дело в свои руки.

Они первыми выстрелили из своих пушек!

Как следствие, боевые формирования ультралиферов попали под немедленный огонь! После нескольких предыдущих нападений военизированные формирования усилили свои возможности ведения контрбатарейного огня. Гораздо больше снарядов и кинетических снарядов врезались в биомехов и нанесли тяжелые повреждения их поверхности из плоти и костей!

По совпадению, один разрывной снаряд угодил прямо между двумя органическими статуями. Как только снаряд взорвался, две статуи, которые были построены из некачественных материалов и органических тканей, были разрушены!

Биомехи ультралайфера одновременно на мгновение замерли. Как будто пилоты их роботов не могли осознать, что кто-то действительно осмелился уничтожить их сокровища.

Экстремисты сошли с ума!

Большая часть их защитных мехов мгновенно окружила уцелевшие две органические статуи. Их ценность возросла еще больше теперь, когда их редкость удвоилась!

Остальные ультралиферы немедленно пошли в атаку!

Более 600 мехов ринулись вперед и бросились в сторону складского комплекса на расстоянии, не имея в виду месть и возмездие!

В это время ни один из ультралиф не был заинтересован в замедлении! Невероятное богохульство, совершенное военизированными формированиями, было настолько непростительным, что они заслуживали смерти!

Обезумевшие пилоты мехов ультралайферов были настолько обезумевшими от горя и неудач, что направили все свои горячие эмоции на врага! Они даже не потрудились поддерживать строй или выполнять какие-либо инструкции.

Они просто хотели убить богохульников, которые посмели уничтожить драгоценные статуи ангелов!

Довольно скоро обе стороны открыли огонь друг по другу. Из-за меньшей дальности и близкого расстояния обе стороны быстро понесли серьезные повреждения.

Мехи ближнего боя ультралиферов продолжали продвигаться вперед и набирать обороты. Земля содрогнулась, и небо стало штормовым, когда разъяренные ультралайтеры захотели вонзить свои клинки в биомехов своих мерзких противников!

Когда Вес стал свидетелем того, как ультралиф начал крайне разрушительную битву, не проявляя никакой сдержанности, он больше не мог сдерживаться.

Он засмеялся!

«Хахахаха! Хахахаха! ХАХАХАХАХАХА!»

«Мяу!…»

Лаки слегка вздрогнул, увидев, как Вес снова становится не в себе. Коту пришлось признать, что из всех его планов Вес теперь действительно превзошел самого себя! Быть способным манипулировать двумя своими препятствиями, чтобы сражаться друг с другом, не выдавая себя, было мастерским ударом!

По сравнению с заказом самолета Ларкинсона для штурма базы ультралиферов, это был гораздо более элегантный способ избавиться от проблемы! На самом деле Вес смог одним камнем поразить двух птиц, что сделало эту успешную уловку еще более безумной!

На данный момент существование оставшихся двух статуй больше не имело значения. Даже если Вес покинул их, ультралайферы были готовы к битве, чтобы отступить в этот момент.

«Эти ультралайферы-ультрамороны! Связываться со мной-это самая большая ошибка, которую они когда-либо могли совершить!»

Вес чувствовал себя все более и более мстительным, наблюдая за смертью и разрушениями, которые он развязал. «Еще! Убей еще кого-нибудь! Не проявляй никакого милосердия!»