Глава 3250: Расплавленные фурии

Столкновение мехов в центре поля боя было медленнее, но гораздо более впечатляющим!

Крепкие мехи столкнулись друг с другом, выставив вперед щиты! Другие мехи ближнего боя либо проносились мимо друг друга, пытаясь сгрести своих противников, либо останавливались посередине, чтобы начать убивать как можно больше мехов.

После долгого ожидания и продвижения вперед основные мехи двух сил наконец столкнулись!

Расплавленные Молоты были особенно нетерпеливы. Старейшая и самая легендарная механическая дивизия в карательном флоте Феррила долго ждала, чтобы еще раз продемонстрировать свою доблесть. Теперь, когда им впервые за десятилетия разрешили сражаться с человеческими мехами, пилоты мехов не хотели позорить своих предшественников, которым удалось победить предыдущих правителей этого звездного сектора!

«Убей высокий народ!»

«Наши молотки разнесут их вдребезги!»

«Мой щит никогда не сломается!»

Первыми отрядами, выступившими против Расплавленных Молотов, были Аватары Мифа и Клан Креста!

Последние, как правило, выставляли более прочные и надежные мехи, чем Искатели Славы. Кроссеры также отдавали предпочтение мехам с большей устойчивостью, выносливостью и выносливостью, что делало их пригодными для ведения постоянных сражений.

Вес уже успел достаточно разглядеть мехов, выставленных Кланом Креста. Многие из них были разработаны профессором Бенедиктом, хотя большинство из них все еще были довольно общими.

Однако в их исполнении не было ничего плохого. Они были надежными и хорошо работали по всем основным параметрам, которые имели значение.

Что касается Мифических Аватаров, то многие из их мехов состояли из Ярких Воинов.

Конфигурации мехов стрелков были еще дальше в задней части и уже вступили в перестрелку с рейнджерами Пуль.

Механические конфигурации lancer еще не успели зарядиться. Для них было слишком рискованно нырять в грозные гномьи мехформации.

Конфигурации мехов-мечников уже усердно работали, пытаясь наносить урон, не подвергая себя слишком сильному воздействию смертоносных гномьих мехов.

Конфигурации космического рыцаря были главным фокусом на данный момент. Они были единственными роботами клана Ларкинсонов, которые могли выдержать тяжелую атаку, в которой преуспели Расплавленные Молоты! Давление, которое им приходилось выдерживать, было невероятным, и оно только усиливалось по мере того, как уникальные модели роботов, выставленные гномами, начали показывать свою ценность.

Самой культовой моделью гномьих мехов были космические рыцари, выставленные их элитным полком мехов. Избранный Вулканом сверхсильный выставил 3000 Расплавленных Фурий, которые были фирменными щитоносными мехами Расплавленных Молотов!

Низкий рост Расплавленных Фурий быстро доставил Аватарам Мифа и Клану Креста много головной боли. Ни у кого из них не было большого опыта борьбы с мехами, которые были такими короткими, но в то же время такими выносливыми.

Пилоты вулканитских мехов были хорошо осведомлены о плюсах и минусах пилотирования гномьих мехов. Они хорошо использовали недостаток высоты, чтобы затруднить нанесение эффективных ударов по ним. В то же время они также сосредоточили свои атаки на средних участках своих противников. Это часто приводило к неловким обменам, когда более высоким гуманоидным роботам приходилось использовать пренебрежительные движения, чтобы защититься от таких низких ударов.

Конечно, мехи «Аватар» и «Кроссер» попытались опуститься, чтобы сражаться с гномьими мехами на равных, но это только побудило мехов «Расплавленный молот» сделать то же самое.

Столкновение в центре ни в коем случае не было статическим столкновением между двумя массивными силами. Огромные расстояния в космосе наряду с необходимостью сохранять дистанцию от слишком большого количества мехов, чтобы они не столкнулись друг с другом, означали, что фактическая линия фронта растянулась на многие километры.

В конце концов, мехи были довольно большими! С высокой степенью эффективности мехов дальнего боя в космической войне мехи ближнего боя, как правило, избегали слишком больших скоплений, чтобы не стать легкой мишенью.

«Стой на своем! Наш клан зависит от нас. Не пропустите ни одного робота-дворфа!» Командир Мелькор наставлял своих людей, в то время как его мех постоянно обстреливал позитронными лучами подходящие цели.

Перед ним мехи ближнего боя его Аватаров изо всех сил пытались сдержать роботов-дварфов.

Яркие Воины, которых они пилотировали, излучали одинаковое сияние, которое обеспечивало пилотам роботов-Аватаров комфорт и силу. И все же этого было недостаточно, чтобы противостоять толкающей силе Расплавленных Молотков.

Командир Мелькор быстро посерьезнел, наблюдая за действиями фирменных мехов их противника.

Расплавленные Фурии, которые были главными гномьими мехами, ответственными за поглощение ударов их противников, были выносливыми и трудными в обращении. В бою один на один наступательному меху ближнего боя требовалось слишком много усилий, чтобы прорвать их оборону.

До сих пор единственным способом, которым Аватарам удавалось одолеть эти выносливые машины, было объединиться против них и атаковать с разных сторон. Расплавленные фурии и их толстые щиты было слишком трудно преодолеть спереди!

«Аргхх!»

«Осторожно!»

«Не стой слишком близко!»

Когда Аватары и Кроссеры начали уничтожать Расплавленных Фурий, они внезапно узнали, почему их так назвали. Всякий раз, когда «Расплавленная Ярость» терпела крушение или выбрасывалась из кабины, машина, о которой шла речь, взрывалась с такой силой, что любые мехи перед ней взрывались с такой силой, что они неизбежно наносили ущерб.

Это представляло серьезную проблему для мехов спереди. Помимо космических рыцарей, которые все еще могли выдержать взрывы, все остальные мехи ближнего боя должны были уступить дорогу и убедиться, что они не столкнутся лицом к лицу ни с одной из Расплавленных Фурий. Это ограничило их выбор и быстро привело к снижению производительности.

«Ха! Они слишком боятся нашего расплавленного сюрприза!»

«Отодвиньте их, ребята!»

Командир Мелькор помрачнел. Несмотря на стабильную работу Аватаров Мифа, эти последние сюрпризы серьезно привели к тому, что его пилоты-роботы стали неуравновешенными.

«Это все равно, что сражаться против гренадеров Холвейна во время битвы за Расплату». — пробормотал он.

К счастью, их предыдущий опыт борьбы со взрывчатыми веществами позволил сотрудникам «Аватара» сформировать подходящий ответ. Космические рыцари в основном пытались удержать Расплавленных Фурий на месте, в то время как другие мехи ближнего боя пытались преследовать или уничтожать мехов-дварфов сверху и снизу.

«Расплавленные Фурии не могут также хорошо защищаться от нескольких углов одновременно!» Глориана сделала вывод после того, как проанализировала их дизайн. «Не нападай на их стороны. Они могут легко поворачивать свои щиты, чтобы отражать атаки слева или справа. Вам нужно атаковать их под вертикальным углом. Нападение снизу определенно заставит их разволноваться!»

Всего после нескольких раундов борьбы Ларкинсоны подтвердили анализ Глорианы. Оказалось, что типичные гномьи мехи были гораздо менее способны защищаться от атак сверху или снизу ориентации.

Их щиты были толстыми, и они могли хорошо защищаться в горизонтальных направлениях. Однако, если атака шла сверху, они должны были наклонить свои щиты, чтобы прикрыть свой открытый верхний профиль, что неизбежно облегчало вражеским мехам обходить оборону гномьего меха.

Расплавленные фурии особенно плохо защищались от атак снизу. Их руки были короткими, поэтому единственным способом справиться с этой ситуацией было повернуть их тела так, чтобы они смотрели вниз.

Конечно, проблема с этим заключалась в том, что они выставили свои верхние секции вражеским мехам, которые ранее были на фронте.

Гуманоидные мехи также испытывали трудности с защитой снизу, так что это не было уникальной слабостью для машин в форме дварфов. Просто Расплавленные Фурии были настолько сильны, что экспедиционные силы отчаянно пытались ухватиться за любое возможное преимущество.

Поскольку атаковать их сзади было слишком сложно в этом крупномасштабном сражении, то атака снизу была хорошей альтернативой!

Из-за этого битва становилась все более трехмерной по мере того, как мехи двигались вдоль оси z. Мехи отдалялись друг от друга, но не настолько, чтобы они открывали слишком много лазеек для своих противников.

Командир Мелькор изо всех сил старался сохранять осведомленность о ситуации. Он постоянно пытался держать свои подразделения вместе и время от времени отдавал приказы направлять больше мехов в районы, где мехи дварфов медленно получали преимущество.

Несмотря на различные ответы экспедиционных сил, Расплавленные Молоты неуклонно продвигались вперед. Мало того, что было трудно нанести урон гномьим мехам в сложных сражениях, подразделение гномьих мехов также превосходило числом своих врагов!

С несколькими тысячами мехов больше, чем Клан Ларкинсона и Клан Креста могли собрать в центре, стало слишком сложно полагаться на позиционирование и тактику, чтобы удерживать линию.

Усилия по обороне ослабевали!

Это была не совсем вина Расплавленных Фурий. Эти космические рыцари-дварфы были хороши в отражении атак, но не так хороши, как их разоблачение. Все они были вооружены одноручными топорами, которые не обладали большой досягаемостью.

Однако у них было одно преимущество.

Топоры отлично справлялись с повреждением щитов!

Расплавленные Фурии даже не потрудились обойти защитные щиты Светлых Воинов и других космических рыцарей. Они просто взламывали щиты прямо перед собой с таким энтузиазмом, что их жертвы определенно испытывали сильное давление!

«Черт возьми, мы не можем удержаться!»

«Наши мечи не могут достаточно быстро преодолеть их оборону!»

«Нам нужна помощь, иначе мы не сможем держать оборону!»

Хотя наступательные мехи Ларкинсонов и Кроссеров изо всех сил старались обойти сильные стороны хитрых космических рыцарей дварфов, Расплавленные Фурии ответили, ужесточив свое построение так, что они образовали перекрывающиеся стены щитов, которые выглядели как гигантские полусферы!

Независимо от того, пытались ли роботы Ларкинсона или Кроссера атаковать спереди, слева, справа, сверху или снизу, на их пути всегда были толстые и крепкие. Количество атак, которые на самом деле могли приземлиться на каркасы Расплавленных Фурий, было удручающе мало, и даже если атака проходила через толстую базовую броню космических рыцарей дварфов, урон всегда ограничивался мелкими отметинами.

«Это настоящий полк оборонительных мехов!» Командир Мелькор ахнул.

Расплавленные Фурии принадлежали Избранным Вулкана, которые были главным полком мехов 7-й меховой дивизии Армии провинции Феррил. Все они были чрезвычайно хорошо обучены и гордились своим наследием и выдающимся послужным списком.

Достопочтенный Ортокс Де Масси, опытный пилот печально известного «Взломщика врат», восстал из «Избранных вулканца»!

«Держитесь крепче, аватары! Никакая оборона не является неприступной! Помощь уже в пути!»

Хотя строй дварфов оставил очевидное слабое место сзади, ни один из его роботов-Аватаров не воспользовался этим открытием.

Это было потому, что сначала им пришлось сражаться с наступательными мехами Расплавленных Молотов!

Хотя наступательные мехи ближнего боя Расплавленных Молотов, казалось, не спешили идти в атаку, некоторые из них уже столкнулись с человеческими мехами и демонстрировали пугающую степень угрозы, несмотря на их более низкий рост.

Ни с одним из гномьих мехов не было легко иметь дело! Расплавленные Молоты были настолько хороши в лобовой войне, что сражаться на их условиях было равносильно самоубийству!

«Нам нужен способ разрушить их единство». — заключил командир Мелькор.

Его сердце болело всякий раз, когда он видел, как другой робот-Аватар падал, пораженный топорами и другим тяжелым оружием. Расплавленные Молоты не только сражались в своей стихии, но и имели численное преимущество на своей стороне!

Хотя последнее было не так очевидно в данный момент, когда Мелькор смотрел на глубокие ряды роботов-дварфов, ожидающих своей очереди, чтобы взломать людей-роботов, он не мог не чувствовать, что его Аватары неадекватны.

Они хорошо действовали против небольших и менее дисциплинированных подразделений, но теперь, когда они сражались против настоящих тяжелых штурмовых полков мехов, разница между частным легионом мехов и профессиональным подразделением военных мехов стала очень очевидной!