Глава 3251: Фирменные мехи Дварфов

«Мы-Щит Вулкана!»

«Мы неукротимые!»

«Мы-стражи империи!

Поскольку Расплавленные Фурии продолжали упорно оставаться живыми, выдерживая атаку за атакой, боевой дух среди их постоянных пилотов-роботов-дварфов оставался высоким.

Жалкое оружие их человеческих врагов было недостаточно сильным, чтобы сломать их тяжелые щиты!

Их мехи могли быть более маневренными, чем их дварфийские машины, но какой в этом был смысл? Гномьи мехи просто должны были поддерживать свою оборону, пока они продвигались вперед.Рано или поздно «Расплавленные молоты» смогут прорваться к вражескому флоту и заставить каждого быстрого и легкомысленного меха сражаться с дварфами, нравится это людям или нет. Это была любимая стратегия, используемая вулканцами!

«Ха-ха-ха! Посмотрите на их тощих, уродливых роботов! Ну и что с того, что у них есть это странное мышление? Их боги не могут им помочь, а наши души защищены Вулканом. Они никак не смогут победить нас своими слабыми роботами!»

Хотя это был первый раз, когда Расплавленные Молоты испытали различные свечения Клана Ларкинсонов, они недолго оставались неуравновешенными.

Как пилоты мехов старого и знаменитого подразделения мехов, гномы, которые пилотировали все мехи ближнего боя, были полны гордости и безоговорочной веры в свои собственные силы.

Расплавленные Молоты сумели прогнать многие человеческие силы, которые когда-то занимали Сектор Улыбающегося Самуэля Стара!

Они были одним из подразделений, ответственных за освобождение многих гномов от рабства и угнетения!

Подразделение боевых роботов также приняло участие в грандиозной церемонии основания империи Вулкан. Их вклад наряду с их доблестью принес им почетное место, которое передавало вечную славу!

Хотя первое поколение пилотов мехов в основном вышло на пенсию, среди Расплавленных Молотов все еще оставалось несколько стариков. Вместе с достопочтенным Ортоксом эти легендарные герои не только преподали много ценных уроков новым поколениям, но и послужили опорой, которая заставляла каждого молодого пилота меха чувствовать себя обязанным проявить себя с лучшей стороны!

Ларкинсоны и Кроссеры смогли почувствовать свирепость своих врагов. Что бы они ни делали, гномы никогда не сдавались и изо всех сил старались никогда не показывать слабости!

«Берегись! Наступательные мехи дварфов в движении!»

После того, как Избранные Вулканца остановили человеческие мехи, гномы, казалось, оценили своих противников. Остальная часть тяжелого штурмового механизированного полка, наконец, собиралась показать зубы!

Берсеркеры Авидо двинулись первыми! Любой, кто смотрел на дизайн их мехов-защитников, мог сразу сказать, что они все задумали.

«Берсеркеры Авидо-это гномий эквивалент наших Служанок Меча!»

Разрушитель щитов был самой легкой моделью меха, выпущенной Расплавленными Молотками. Это был мех-топорик, который был более маневренен, чем другие мехи дварфов, но все еще мог похвастаться достаточной броней, чтобы выдержать пару тяжелых ударов.

Как и следовало из названия, эта наступательная модель меха превосходно разбивала щиты. Каждый Разрушитель Щитов владел множеством различных конфигураций топоров. Большинство из них владели тяжелыми двуручными боевыми топорами, но были также мехи, которые либо владели парой меньших топоров, либо носили более ориентированную на защиту комбинацию топора и щита.

Независимо от загрузки оружия, мехи-разрушители Щитов не фокусировались ни на каких других целях, кроме защитных мехов Ларкинсонов и Кроссеров!

В то время как большинство наступательных мехов стремились атаковать космических рыцарей с боков или сзади, пилоты роботов-берсеркеров Avido не утруждали себя всеми этими хитрыми маневрами.

Они просто бросились прямо вперед и с огромной яростью рубили вражеские щиты!

Всего за полминуты первые толстые щиты башни, на которые полагались Яркие Воины, чтобы отразить гномов, уже начали проявлять признаки разрушения. Мехи-мечники и другие наступательные мехи клана Ларкинсона быстро поддержали осажденных космических рыцарей, но это не полностью решило проблему опасности!

«Эти мехи-разрушители Щитов действительно хорошо сотрудничают с Расплавленными фуриями».

Гномьи мехи-топорики сражались бок о бок с гномьими космическими рыцарями в хорошо отработанной рутине. Каждый раз, когда первые наносили мощный удар своими топорами, вторые бросались вперед и защищались от любых входящих контратак, тем самым устраняя большую часть угрозы для Защитников!

Командир Мелькор и многие другие Ларкинсоны не могли не восхищаться отличной синергией между двумя подразделениями дварфов. Избранные Вулканца и берсеркеры Авидо сражались так, как будто они уже испытывали это сто раз раньше.

Объединив защиту модели Расплавленной Ярости с мощной мощью модели Защитника, гномы уже создали базовую, но мощную комбинацию, которой было достаточно, чтобы расстроить многих противников!

Единственной слабостью было то, что у них не было никаких средств, чтобы нанести ответный удар по дальнобойным мехам. Крупнокалиберные пушки, подобные тем, которые использовались Трансцендентными Карателями и Вечными Искуплениями, смогли взломать и сокрушить оборону Расплавленных Фурий, но в настоящее время они были заняты своей собственной борьбой против Рейнджеров Слизняков.

Это была трудная ситуация, и она становилась только хуже по мере того, как появлялись другие фирменные мехи Расплавленных Молотов!

Как только роботы «Аватар» и «Кроссер» сгруппировались, чтобы сконцентрировать свои силы и пробить брешь в оборонительных линиях «Расплавленных молотов», вперед выступила еще одна модель робота-дварфа.

«Это гнев Вулкана!»

«Пусть пламя Вулкана очистит галактику от заразы человечества!»

Большое количество атакующих мехов дварфов приблизилось к участкам боевой линии, которые находились под сильным давлением, и начало активировать свои огнеметы.

Большие скопления человеческих мехов внезапно дрогнули и были вынуждены отступить из-за больших перекрывающихся потоков пламени, обрушившихся на их позиции. Температура перед гномьими мехами стала такой высокой, что у наиболее сильно пострадавших мехов даже появились признаки плавления!

К счастью, защита Ярких Боевых мехов была достаточно хороша, чтобы противостоять жаре, но появление полка боевых роботов Вулкана закрыло еще одну лазейку в оборонительных линиях дварфов!

Они не только отлично справлялись со свирепыми пираньями и другими надоедливыми легкими роботами, но и служили отличными инструментами для защиты местности.

Когда Вес заметил появление роботов-нападающих, он понял, что они стали большой угрозой для Аватаров и других роботов в центре.

Модель меха Магматара была создана для войны, и это было видно. Они были крепкими и владели толстыми огнеметами, которые были достаточно большими и прочными, чтобы их, вероятно, можно было использовать для поражения более слабых мехов.

Модель меха «Магматар страйкер», по-видимому, не обладала большой мобильностью, но им не нужно было быть особенно быстрыми. Их роль заключалась в оказании непосредственной поддержки линии фронта. Хотя пламя, которое они выпускали, не могло сразу расплавить мехов, было крайне нежелательно купаться в них в течение длительного времени.

Широкое распространение огнемета Магматара и возможность использовать несколько видов оружия, чтобы отрицать огромную площадь, мгновенно заставили мехов ближнего боя экспедиционного флота чувствовать, что им мешают на каждом шагу.

Неприступная защита Расплавленных Фурий, разрушительные атаки топоров Разрушителей Щитов и возможности Магматара по борьбе с перенаселением создали еще более сильную степень синергии!

«Так вот на что похоже настоящее механическое подразделение!» Вес стал просветленным.

Он видел намеки на это, когда его клан сражался против Пятничников, но это было другое. Отряды из элитных полков мехов были набраны из разных партнеров по коалиции и должны были сражаться бок о бок с незнакомцами из одного штата.

Это было по-другому, потому что подразделение мехов «Расплавленный молот» было единым целым. Вес лучше понял логику организации подразделения мехов теперь, когда он увидел, как каждый специализированный полк мехов был спроектирован так, чтобы взаимодействовать друг с другом.

Избранные вулканца образовали оборонительный бастион. Авидо-берсеркеры сформировали штурмовую группу. Гнев вулкана обеспечил огневую поддержку с близкого расстояния.

Сочетание этих трех элементов создавало гораздо большую комбинацию, чем все, что смог придумать Клан Ларкинсонов! Аватары и так далее в основном опирались на четыре конфигурации модели Bright Warrior, которая никогда не разрабатывалась с учетом максимальной синергии.

Текущая итерация Bright Warrior должна была служить качественной базовой платформой, которая была разработана таким образом, чтобы быть легко адаптируемой во многих различных боевых ситуациях. Они также должны были быть достаточно гибкими, чтобы быть совместимыми с широким спектром различных пилотов мехов.

Хотя Вес был рад, что его Яркие Воины выполнили свою роль, он никогда по-настоящему не думал, как они будут функционировать как часть более широкой системы в битве такого масштаба.

Хотя генерал Верле много раз упоминал эту тему Весу, абстрактный характер этой темы наряду с другими его приоритетами заставил его пренебречь этим вопросом.

Теперь, когда Вес не только воочию увидел мощь общевойскового оружия, но и пострадал от него, он поклялся, что обязательно исправит этот недостаток в будущем!

Аватары из Мифов, Живые Стражи, Вопиющие Вандалы, Боевые Глашатаи, Служанки Меча, Кающиеся Сестры и Око Илвейн были слишком однообразны, когда дело касалось их списков роботов!

Одна хорошо продуманная модель меха могла бы дать им большие преимущества перед большинством противников, но против настоящих профессионалов смешивание и сопоставление различных специализированных моделей мехов всегда давало лучшую отдачу!

«Мне нужно применить этот подход к моим собственным войскам!»

Все легионы мехов клана заслуживали того, чтобы представить согласованную смесь моделей мехов, каждая из которых была объединена в мощные системы, которые работали намного лучше, чем сумма их частей!

Вес быстро почувствовал еще одно бремя на своих плечах. Он знал, что это невозможно сделать, если он не разработает большое количество мехов. Каждая конструкция меха должна была не только хорошо соответствовать своим собственным достоинствам, но и соответствовать боевому подходу каждого механического легиона.

Из-за этого один специализированный дизайн меха, который хорошо работал, например, с Аватарами, может не иметь смысла для Служанок Меча.

В результате Весу пришлось бы разработать по крайней мере три-четыре специализированные модели мехов на легион мехов, каждая из которых должна была работать лучше, чем «Яркий воин».

Достаточно сказать, что это была большая проектная работа, и, вероятно, на ее выполнение уйдут годы.

«Как только я это сделаю…»

Грандиозное видение на мгновение охватило его воображение. Если бы он вступил в эту битву с армией мехов, которая в основном состояла из множества различных специализированных моделей мехов, эта битва могла бы сложиться совершенно по-другому!

По крайней мере, его легионы роботов не были бы вынуждены занимать такую пассивную позицию!

«Конечно, отсутствие номеров также очень нас огорчает».

Хотя синергия между различными гномьими мехами была превосходной, основная причина, по которой экспедиционные силы уже были на заднем плане, заключалась в том, что им не хватало тысяч мехов!

Единственная причина, по которой Вес и Ларкинсоны не паниковали, заключалась в том, что мехи «Расплавленного Молота» начали собираться. Отчасти это было связано с их собственной тактикой, но еще одна причина, по которой они начали уплотнять свои линии, заключалась в давлении, оказываемом экспедиционными войсками.

Аватары не утратили своей воли к битве. Несмотря на трудности, с которыми приходилось справляться с Расплавленными Молотками, пилоты роботов-Аватаров обладали собственной гордостью и боролись с судьбой клана Ларкинсонов на своих плечах.

«Укрепите наше левое и правое крыло! Нам нужно еще больше сжать их боевые порядки. В данный момент они все еще слишком далеко друг от друга!»

«Наши средние колонны не могут сдержать гномьих мехов!»

«Держись как можно крепче! Выиграй как можно больше времени!»

Еще одна причина, по которой пилоты мехов Ларкинсона, сражавшиеся против Расплавленных Молотов, не теряли уверенности, заключалась в том, что все они ожидали мощного решения.

Дальше в тылу Валькирии-Искупители во главе с Валькирией Прайм кружили вокруг и выжидали своего часа. Все Кающиеся сестры молились Настоятельнице больше десяти минут. Их связь и связь со Всевышним достигли своей самой сильной точки!

На правом фланге достопочтенный Дисе и элитные Фехтовальщицы также оттачивали свой разум и волю. С ревущими Хиварами было так же трудно справиться, как с Расплавленными рейнджерами и обычными решениями, за которые было слишком дорого взяться.

Только используя свои козыри, Клан Ларкинсонов сможет изменить сложившуюся картину!

«Подождите подходящего момента, Ларкинсоны. Скоро мы покажем этим гномам, что Вулкан не сможет спасти их жизни!»