Глава 3252: Маленькие пилоты

«Нет…»

«Я знаю, Минкси. Я тоже беспокоюсь о Винсенте.» — сказала Раэлла Ларкинсон, сидя в своей каюте в пентхаусе в Сумеречном городе.

В предыдущих боях Раэлла всегда оказывалась в кабине пилота. Ларкинсонам требовался каждый опытный пилот меха, которого они могли заполучить, чтобы защитить свой клан. Иногда она все еще скучала по тем дням, но думала, что на этот раз будет лучше, если она пересидит эту битву.

«Наш клан так сильно вырос». Она вздохнула.

Клан Ларкинсонов так стремительно вырос за последние пару лет, что у него больше не было недостатка в пилотах мехов. На самом деле, у клана действительно был избыток в тысячи пилотов мехов. Каждый из них был точно таким же, как она, и сидел в своих домах или убежищах на борту крупных кораблей.

Хотя все они были способны пилотировать меха в бою, легионы мехов уже передали все имеющиеся у них мехи лучшим пилотам мехов.

Хотя Раэлла старалась поддерживать свои навыки при каждом удобном случае, она не была частью ни одного из легионов роботов. Даже если она думала, что сможет победить обычного рекрута-Аватара, она не была сведуща ни в одной тактике и методах боя, которым обучались Аватары. Ее присутствие в строю просто разрушит подразделение, к которому она была прикреплена, и поставит под угрозу их внутреннюю сплоченность.

«Я выбрал эту жизнь для себя».

Теперь она была директором. Она поставила себя во главе растущей конкурентной борьбы клана Ларкинсонов. С тех пор как Жизнерадостный Уол со встроенной ареной для мехов присоединился к флоту, она вошла в свою стихию.

Под ее энергичным руководством ей быстро удалось создать захватывающие лиги, где многие члены клана могли насытиться битвами в виде захватывающих поединков и групповых матчей.

Но сейчас арена мехов была пуста и безмолвна. Члены клана, которые обычно сидели на трибунах, чтобы своими глазами увидеть насилие мех-на-мехе, отсутствовали.

Снаружи происходила большая битва, и для клана это была не просто игра.

Одно дело, если бы Раэлла смогла еще раз проверить свои чемпионские навыки, но эта часть ее жизни к настоящему времени уже закончилась. Она больше не была Кровавым Когтем, который рисковал своей жизнью, чтобы победить в подземных поединках.

Это заставило ее почувствовать меланхолию, но только на короткое время.

«Ниу~»

Минкси утешила ее, потершись пушистой мордочкой о ее руку. Она протянула руку и почесала себя за ушами в ответ.

Чем больше Раэлла наблюдала за этой битвой, тем больше ей напоминали, почему она не хотела следовать наследию своей семьи. Просто было что-то в том, чтобы находиться в центре этого хаоса и бороться за саму свою жизнь, что не устраивало ее. После стольких лет она все еще не могла этого объяснить. Все, что она знала, это то, что она не создана для битвы.

«Дженнзи и другие гораздо более подходят».

Она снова вздохнула, подумав о том, как сильно разошлись Ларкинсоны ее поколения.

Вес стал невероятно успешным дизайнером мехов и основал свой собственный клан.

Яннзи прорвался к опытному пилоту, и подходить к нему становилось все труднее и труднее.

Гансо также стал опытным пилотом, но только для того, чтобы сойти с ума и умереть, пытаясь убить своих собственных родственников.

Мелькор сумел стать довольно успешным командиром легиона и смог командовать тысячами мехов в бою.

Конечно, было гораздо больше истиннокровных Ларкинсонов, чем это. Некоторые из них стали главными министрами клана. Другие продвинулись до кандидата в эксперты и теперь находились на поле боя, чтобы найти свои собственные возможности для прохождения апофеоза.

Конечно, было также много чистокровных, которые не достигли ничего примечательного. Они изначально происходили из третьеразрядного штата, и не всем из них удалось адаптироваться к растущим стандартам и ожиданиям клана Ларкинсонов. Даже сама Раэлла обнаружила, что уступает всем талантливым второразрядникам, которые присоединились в последнее время.

Однако она не возражала против их появления. Даже сейчас многие усыновленные Ларкинсоны сражались и умирали, защищая клан и людей, которые всего год назад были им незнакомы. Было невероятно, как мало времени потребовалось иностранцам из разных штатов, чтобы собраться вместе и принять единую идентичность.

Как раз в тот момент, когда она размышляла о глубоких и глубоких вещах, она вдруг увидела, что Яркий Воин Винсента только что был поражен залпом гауссовых снарядов. Винтовка меха отлетела в космос, когда машина потеряла как руку, так и значительную часть жизни!

«Винсент!»

К счастью для Раэллы, ее парню удалось вовремя катапультироваться из своего искалеченного меха. Всего через несколько секунд после того, как его кабина взлетела обратно к флоту, еще один залп атак обрушился на поврежденный «Яркий воин» и разломил его пополам!

Теперь, когда она смогла подтвердить, что Винсент выбрался живым, она начала чувствовать раздражение от его результатов. Она следила за его выступлением с самого начала помолвки.

Ничто из того, что она видела, не заставляло ее гордиться его выступлением.

«Какой полный позор! Ты позоришь каждого кандидата-эксперта своим выступлением!»

Ее слова были не совсем справедливы. Винсент не был преданным стрелку пилотом боевого робота, и он потерял своего единственного боевого робота. Он также принимал участие в огромном сражении, где его отличные навыки пилотирования, казалось, не имели значения. Помимо того, что он искалечил или уничтожил на дюжину больше роботов-дварфов, чем в среднем, его вклад был совершенно незначительным.

«Такими темпами ты никогда не станешь опытным пилотом!»

Пока Раэлла пыталась придумать, как дать своему парню хорошего пинка под зад, чтобы побудить его серьезно работать, чтобы стать опытным пилотом, в другом месте один приглашенный пилот чувствовал себя совершенно потерянным.

Джессика Квентин была одним из двадцати пилотов боевых роботов MTA, которых послали в клан Ларкинсонов, чтобы получить их помощь в прорыве.

До сих пор их методы обучения и другие формы помощи не производили на нее такого сильного впечатления. Даже руководство опытных пилотов Ларкинсона не имело большого значения. Независимо от того, в какие теории она верила, ни одна из них не заставляла ее чувствовать, что она делает какой-то прогресс!

Она уже пожалела о своем решении позволить Ларкинсонам планировать ее программу тренировок. Их методы были примитивными, ненаучными и во многих отношениях совершенно нелогичными. Ей не следовало ожидать лучшего от этих космических мужланов. Их патриарх даже не потрудился потратить какое-либо время на нее и ее когорту, хотя он был тем, кто предположительно мог помочь им больше всего!

«Что еще хуже, так это то, что они втянули нас всех в эту бессмысленную битву!»

Ларкинсоны могли бы избежать этой битвы. Для гномов Сектор Улыбающейся Звезды Сэмюэля был их раем. Для таких мехеров, как Джессика, это было равносильно гетто и экспериментальной камере. Она не знала, что задумали высшие чины, когда они позволили дварфам построить свое собственное государство, сохранив при этом свою античеловеческую идеологию, но она знала, что ее начальство не воспринимало вулканцев всерьез.

Независимо от того, как сильно гномы хотели уничтожить MTA и другие организации, ориентированные на людей, они были слишком слабы, чтобы считаться квалифицированными противниками!

По этой причине она всегда смотрела на гномов свысока. Вулканиты были клоунами, которые думали, что они хозяева космоса, только для того, чтобы забыть, что MTA может легко уничтожить гномов по всей галактике всего за пару дней!

Помимо паразитов, которые заползли в труднодоступные районы космоса, такие как Никсианская пропасть, Джессика была уверена, что MTA сможет уничтожить остальных. Не то чтобы это когда-нибудь произошло. Ассоциация была лучше, чем это. Гномы все еще оставались людьми, поэтому они пользовались теми же основными правами человека.

Она снова обратила свое внимание на битву. В настоящее время она была прикреплена к Демонам Скорости и пилотировала Свирепую Пиранью, как и остальные ее «товарищи».

Будучи одними из лучших пилотов легких мехов в Клане Ларкинсона, Демоны Скорости, которых лично обучал Достопочтенный Туса, сыграли важную роль в уничтожении самых выносливых вражеских подразделений.

Хотя обойти вражеские линии и приблизиться к флоту дварфов под углом было выше их возможностей, они хорошо справлялись с тем, чтобы грызть Расплавленные Молоты с правого крыла.

«Разорвите этот строй!» По каналу связи командовал механик-офицер Ларкинсона. «Нам нужно теснее прижать роботов-дварфов друг к другу, и этого не произойдет, если они не почувствуют достаточного давления. Вам не нужно уничтожать их всех, но вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы подтолкнуть их к центру».

Они как раз этим и занимались. Благодаря мастерству и координации небольшой отряд элиты пронесся рядом с мехами «Расплавленный молот», насмехаясь над ними и угрожая атаковать их позиции.

Впрочем, они редко это делали. Несмотря на то, что их мастерство позволяло им находить возможности сокрушить любых уязвимых мехов, Расплавленные Молотки были слишком прочными и скоординированными, чтобы открыть какие-либо серьезные отверстия.

С магматарами, выставленными полком мехов «Гнев вулкана», было особенно трудно иметь дело! В любое время, когда Демоны Скорости или другие легкие мехи попытаются налететь, один или два Магматара будут готовы брызнуть огромными струями пламени в их сторону!

Несмотря на то, что Джессика могла превзойти почти каждого пилота меха, кроме опытных пилотов на этом поле боя, мех, с которым она застряла, был слишком ограниченным, на ее взгляд.

Она все еще не могла привыкнуть к пилотированию низших роботов после многих месяцев привыкания к ним. Ей не хватало множества систем оружия, которыми она наслаждалась, когда пилотировала свои стандартные боевые роботы. Ни при каких обстоятельствах она никогда не стала бы столь неэффективной в бою, как в этот момент!

«Хорошая работа, Джессика! Продолжайте подлетать к ним поближе. Чем больше они испытывают наше сияние, тем больше они отстраняются. Эти пилоты-гномы-роботы любят действовать жестко, но им нравится наше свечение не больше, чем другим людям!»

Женщина понимала, что Клан Ларкинсонов пытается сделать. Она чувствовала себя довольно неуверенно по этому поводу. Конечно, она слышала все истории о том, как Ларкинсоны превратили поражение в победу, применив открытую магию. Она также посмотрела видеозапись боя.

И все же, независимо от того, насколько хорошо они могли проводить свои атаки в зоне, были пределы. На поле боя было слишком много вражеских мехов.

«Эти Ларкинсоны убьют меня!» Она прошептала себе:

Как и любой другой человек, она боялась смерти, но не позволяла этому влиять на ее мышление. Она уже знала, когда получила это задание, что никто из Ассоциации не придет спасать ее и ее коллег-пилотов мехов MTA.

Хорошо это или плохо, но она должна была бороться за свою жизнь и верить, что Ларкинсоны знали, что делали, когда закладывали основу для своих «боевых порядков»!

«Давайте посмотрим, оправдана ли шумиха».

После нескольких минут уворачивания от пламени и назойливых гномов Ларкинсоны, наконец, были готовы.

«Уже почти время! Кающиеся Сестры и Служанки Меча вот — вот совершат свои последние подступы. Они постараются рассчитать время своих атак так, чтобы одновременно высвободить свою силу, чтобы как можно больше поставить гномов на задние лапы. Приготовьтесь наступать на них и пробивать любые дыры в их боевых порядках!»

Хотя Джессика все еще сохраняла свой скептицизм, она, тем не менее, была взволнована тем, чему могла стать свидетелем. Ларкинсоны так много говорили об этих маневрах, что ей было неизбежно любопытно узнать о реальных эффектах.

Были ли эти Ларкинсоны действительно способны придумать новый метод атаки, который полностью превзошел уровень мощности мехов второго класса? В чем был их секрет? Почему они обладали такой большой силой, несмотря на то, что выставляли слабых роботов?

«Надеюсь, я смогу получить представление об ответе сегодня».