1562 Пугающий Эксперимент

Время шло, пока рабочий день не подошел к концу. Вес вышел из кабинета и спустился в подземную лабораторию.

Он подошел к Глориане и обменялся с ней поцелуем.

-Ты уже закончила с Уильямом?»

— Она кивнула. -Я собрал достаточно данных. Ты можешь забрать его и делать с ним все, что захочешь. У меня есть одна просьба.»

-И это все?»

— Можно мне пойти с тобой? Из того, что я изучил, его страхи глубоко укоренились в его сознании. Стражи обода не смогли решить эту проблему, поэтому мне очень любопытно узнать, как вы планируете лечить состояние Уильяма.»

-Разве ты не помнишь мою специальность? Вес повернулся к Глориане и постучал себя по голове. -Хотя я в основном работаю с мехами, я также работал с людьми. Это просто … …»

— В чем проблема, вес?»

— План лечения, который я придумал, не совсем правильный. Это не значит, что я могу с медицинской точки зрения учиться как конструктор мехов. То, что я планирую сделать, не для брезгливых.»

Она выглядела немного обеспокоенной, но быстро вернулась к своей улыбке.

— Я настаиваю на том, чтобы сопровождать вас. Если мы хотим увеличить нашу синергию, мне нужно посмотреть, на что вы способны. Я обещаю, что не буду возражать против того, что ты делаешь, каким бы уродливым это ни было. Я уже догадываюсь, что то, что ты собираешься сделать с Уильямом, будет не совсем красиво.»

Вес на мгновение задумался. «Окей. Я позволю вам наблюдать за моей операцией, пока Мелоди и ваши телохранители будут держаться на расстоянии.»

— Он махнул рукой в сторону людей, которых упомянул. С тех пор как Глориана начала здесь работать, ее гончие никогда не отходили слишком далеко.

Честно говоря, вес ненавидел их присутствие в своем святилище. Их присутствие сдерживало его порывы. Он всегда чувствовал, что за ним наблюдают, когда он выполняет свою работу. Активация местных глушилок могла только смягчить ощущение, что на него смотрят, когда он делает что-то, связанное с его специальностью.

Глориана обдумала его предложение.

— Обычно мне будет трудно держать Мелоди и моих охранников вне поля зрения, но я думаю, что смогу убедить их отступить на этот раз. Весь этот этаж очень изолирован. Здесь нет никого, кроме нас, наших кошек и охранников.»

Когда Глориана подошла к Мелоди, чтобы изложить свою просьбу, обе женщины немного поспорили, прежде чем ассистентка неохотно согласилась.

— Сработало, вес! Она вернулась и на мгновение обняла его. — Ты покажешь мне, что можешь сделать сейчас?»

— Я так и сделаю.- Ответил он с улыбкой, прежде чем повернуться к своему телохранителю. — Нитаа, пожалуйста, отведи Уильяма в одну из закрытых комнат.»

Нитаа молча кивнула и потащила Уильяма в изолированную испытательную камеру. Вес изначально построил его для проведения опасных экспериментов.

Хотя первоначально предполагалось, что они будут содержать опасные взрывы и тому подобное, закрытые камеры могли также использоваться для содержания непокорных испытуемых.

Испытательная камера и сопутствующая ей комната наблюдения были полностью изолированы и отгорожены от основного лабораторного зала.

Это означало, что крики и конвульсии Уильяма не должны были дойти до охранников, стоящих снаружи.

Когда вес закрыл камеру и комнату наблюдения, Нитаа встала прямо снаружи, чтобы убедиться, что ни Мелоди, ни Батальон Славы не ворвутся без предупреждения.

-Похоже, ты очень доверяешь своему телохранителю.- Заметила Глориана, помогая весу активировать нужное оборудование наблюдения.

Глориана не выпустила эту секцию, когда заменила его старое оборудование своим собственным!

-В конце концов, она же Киннер. Они более надежны, чем любые охранники, которых я могу нанять в Республике.»

Им потребовалось некоторое время, чтобы правильно настроиться. Их кошки жались друг к другу на высокой машине и смотрели сверху вниз на своих хозяев.

Когда вес, наконец, был доволен, он посмотрел на прозрачную стену, где Уильям беспомощно бился о поверхность.

— Выпустите меня!- Закричал Уильям, как только вес открыл канал связи. -Что ты со мной делаешь?! Даже стражи края не обращались со мной так грубо! Я хочу уйти! Я хочу домой!»

-Ты хочешь уйти? Ты хочешь вернуться домой? Вес ухмыльнулся,когда его глаза блеснули на испытуемом. -Я отпущу тебя только тогда, когда у тебя вырастет позвоночник и ты станешь опытным кандидатом! А до тех пор ты будешь у меня под каблуком!»

Вес отключил канал связи и нажал кнопку.

На другой стороне комнаты образовалась перегородка. Плавучая платформа, несущая очень большой предмет, вошла, прежде чем пропасть исчезла.

Больше ничего не произошло, так как вес не активировал никаких других команд.

Прошла минута, но ничего не произошло. Кошки начали зевать и лизать друг друга, пока Глориана озадаченно заглядывала в испытательную камеру.

В конце концов, она не смогла сдержать свое любопытство. -Разве это не тот опасный древний саркофаг, который ты мне тогда показывал? Почему ты вдруг принес его в комнату? Это входит в ваш план лечения?»

«Не совсем.- Осторожно признал вес. — Мое настоящее лечение еще не началось. Это просто отдельный эксперимент, чтобы удовлетворить мое любопытство. Я хочу посмотреть, как пугливый кот вроде Уильяма реагирует на объект, способный вызывать страх на расстоянии.»

Обычно духовному существу, запертому в красном гробу, требовалось некоторое время, чтобы проникнуть в чей-то разум. Вес надеялся, что на этот раз Никси поторопится, видя, как он поднес ее гроб очень близко к человеку.

Несмотря на то, что он мало что делал, кроме того, что время от времени проверял приборы, он постоянно держал свое духовное зрение очищенным.

Он хотел посмотреть, способна ли Никси влиять на Уильяма без прямого духовного контакта.

По прошествии двадцати минут Уильям все больше и больше впадал в панику. Пилот меха продолжал колотить по поверхности прозрачной стены, крича, чтобы его выпустили.

Вес уже активировал канал связи, но держал его на низком уровне.

— Эта хрустальная штука пугает меня, Мистер Ларкинсон!»

— П-Подожди, а внутри есть тело? ГЛК!»

— Пожалуйста, выпустите меня! Я больше не могу этого выносить!»

— А-а-а! Этот гроб! Этот гроб! Этот гроб!»

В то время как вес внимательно наблюдал за духовным потенциалом Уильяма для любых изменений, Глориана начала хмуриться все больше и больше.

— В чем смысл этого эксперимента, вес?- Строго спросила Глориана. — Все, что я вижу, — это бессмысленные страдания. Наши приборы не улавливают ничего существенного, кроме растущего уровня стресса и паники у бедняги, которого вы поймали в ловушку внутри камеры.»

Вес на мгновение повернулся лицом к своей девушке. -Вы обещали не перебивать меня. Прямо сейчас я отвечаю за эту сессию. Все, что я делаю, делается не просто так.»

Его необычная настойчивость застала Глориану врасплох. Она редко видела, чтобы он так сурово реагировал на нее. Обычно он был гораздо любезнее с ней!

Конечно, она быстро поняла, что многие конструкторы мехов были такими, когда они занимались чем-то, связанным с их специальностью.

— Мне очень жаль, вес. Можете продолжать. Я больше не буду тебя перебивать.»

Когда вес снова повернулся, чтобы направить свое духовное зрение на голову Уильяма, Глориана продолжала хмуро смотреть на веса и испытательную камеру.

Неудивительно, что ее бойфренд не хотел, чтобы она привела кого-нибудь из своих охранников. То, что вес делал прямо сейчас, явно пересекало множество границ!

Еще.. Глориана не могла заставить себя почувствовать отвращение. Она знала, что вес следовал своей страсти.

Пока Глориана мечтательно смотрела на него, вес не сводил глаз с Уильяма.

В этот момент его паника достигла предела того, что он был в состоянии вынести. Если этот простой эксперимент будет продолжаться, Уильям скоро сам себя перепугает до смерти!

— Думаю, этого достаточно.- Вес клинически судим.

Он нажал пару кнопок, и древний саркофаг проплыл сквозь перегородку в стене.

По мере того как древний саркофаг уплывал все дальше и дальше, Уильям постепенно успокаивался.

— Мистер Ларкинсон! Пожалуйста.. больше не надо.. Я больше не могу этого выносить!- Уиллиам всхлипнул, и слезы потекли по его лицу.

Вес ухмыльнулся. — Пока у тебя все хорошо, Уильям, но самое лучшее еще впереди! Ваше лечение начинается прямо сейчас!»

-П-Подожди? Ч-что ты хочешь этим сказать?!»

Вес сосредоточился и обратил свое внимание внутрь себя. Он вытащил пылинку духовности, которую вырезал из духовного фрагмента Никси.

По сравнению с настоящей Никси, пылинка выглядела немного более уменьшенной. Вес вырезал множество нежелательных частей, чтобы немного очистить его, но он все еще имел очень близкое сходство с источником.

Пылинка была такой же властной, деспотичной и высокомерной, как и сама Никси. Единственная разница заключалась в том, что вес вырезал большинство атрибутов, которые кричали о чужеродности.

— Надеюсь, это подойдет.- Тихо прошептал он. — Пусть начнется заражение.»

Вес контролировал пылинку, контролируя духовный барьер, который ее окружал.. Пылинка проплыла через комнату наблюдения и прошла сквозь толстую прозрачную стену, как будто ее не существовало.

Пылинка продолжала плыть вперед, пока бесшумно не скользнула в голову Уильяма.

Клан Урбеша внезапно дернулся и замер, испытав очень странное ощущение.

Что-то очень похожее на красный гроб, который раньше терроризировал его, вернулось! Хуже всего было то, что теперь он чувствовал себя гораздо ближе к нему, чем раньше!

— А-а-а-а! Уильям схватился за голову и упал на колени.

Вес боялся, что Уильям ударится головой о стену или что-нибудь в этом роде, поэтому он активировал еще одну команду, которая заставила гравитационные поля заставить Уильяма лечь на землю и удерживать его на месте.

— Стой спокойно и не делай себе больно! Не сопротивляйся! Примите перемены!»

Даже при том, что пылинка Никси просто парила в голове Уильяма, вес мог видеть, что духовность пилота меха ясно ощущала новое присутствие!

Когда духовность Уильяма отреагировала крайним страхом, произошла большая турбулентность, настолько сильная, что вес почувствовал, что духовные атрибуты, связанные со страхом, начали расширяться!

— Черт возьми! Это не то, чего я хочу!- Вес выругался.

Он быстро активировал несколько команд, которые заставили испытательную камеру ввести в тело Уильяма успокоительное.

Хотя тело испытуемого успокоилось, вес мог быстро заметить своим духовным зрением, что успокоительные средства мало повлияли на душевное состояние Уильяма!

Присутствие этой крошечной, но мощной пылинки внушало страх, который был гораздо более первобытным и острым, чем все, что Уильям когда-либо чувствовал раньше!

Что раздражало веса, так это то, что заражение, на которое он надеялся, не произошло.

-Мне нужно увеличить его воздействие?- Он задумался. -Я тоже могу.»

Вес уменьшил силу барьера, блокирующего часть влияния пылинки.

— А-А-а-а! GHERHEHRRHLELK!»

Уильям почему-то начал выкрикивать какую-то тарабарщину, как только вес позволил пылинке Никси оказать большее влияние.

«Интересный. Вес улыбнулся и внимательно наблюдал.

Хотя испуг Уильяма быстро приближался к критической точке, вес наконец заметил крошечную перемену.

Крошечная часть духовности Уильяма изменилась в атрибутах!

Весу пришлось очень внимательно наблюдать, чтобы заметить эту незначительную перемену, но как только он это сделал, то улыбнулся. -Это происходит!»

Заражение началось мучительно медленно. Весу пришлось ввести в кровь Уильяма более тяжелые успокоительные, чтобы его сердце не билось слишком сильно!

К счастью, тело Уильяма пользовалось множеством улучшений, которые значительно улучшили его выносливость и физическое состояние.

Если бы Уильям обладал базовым человеческим телом, то его сердце уже взорвалось бы от испытаний, которым подвергал его вес. Было только столько страха, с которым человек мог справиться!

— У тебя получается, вес?- С любопытством спросила Глориана.

-Так и есть!- Он ухмыльнулся и махнул рукой в сторону корчащегося в конвульсиях тела своего подопытного. — Он преображается на наших глазах! Когда мы наконец вытащим его из этой испытательной камеры, он, вероятно, выйдет другим человеком!»

Заражение начало распространяться, как только пылинка Никси установила плацдарм в духовности пилота меха.

Поскольку Уильям изначально не обладал такой большой духовной энергией, скверна быстро начала вытеснять те качества, которые раньше принадлежали ему. Каждый атрибут, связанный со страхом, начал таять и трансформироваться в атрибуты, которые больше соответствовали Никси!

Однако вес быстро перестал ухмыляться, когда осознал очень серьезную проблему.

Загрязнение также начало влиять на духовный отпечаток Уильяма! Пилот меха начал терять контроль над собственным духовным потенциалом!

Инопланетянин начал захватывать власть!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.