1593 свечение

Краткое «прерывание службы», случившееся на Бентхейме, привело многих в замешательство.

Тут уж ничего не поделаешь. Ауры, которые казались постоянно активными, внезапно потемнели.

Последствия были ужасны. Пилоты мехов, привыкшие к ободряющим, сосредоточенным на службе аурам опустошенных солдат, внезапно почувствовали, что им не хватает чего-то существенного.

Сторонние наблюдатели, которые чувствовали себя уверенными в комфорте эмоций, вызванных мехами, все испытывали зияющую пустоту в своих сердцах.

Последствия этого двухминутного перерыва были невероятно шокирующими!

Хотя мехи быстро пришли в норму, паника продолжалась еще несколько дней.

LMC получил много звонков, несмотря на публикацию уведомления, которое якобы объясняло это явление.

Хотя многие люди купились на это оправдание, многие другие начали распространять теории заговора.

Что, если LMC внедрили бэкдор в свои мехи?

Такой вопрос напугал многих владельцев солдатских мехов. Как они могли спокойно сражаться с песочными людьми, когда их ментальная поддержка внезапно исчезла?

Продажи на некоторое время остановились. Существующие владельцы опустошенных солдат и гордые солдаты приостановили развертывание своих мехов, чтобы сформировать тщательный осмотр машин.

Ни одно расследование не выявило ничего плохого. Дизайн солдатской линейки был настолько прост, что почти ничего нельзя было скрыть.

Возможно, ближе всего к истине оказались коллеги-конструкторы мехов. Некоторые из них уже догадались, что вес обладает некоторыми средствами контроля своих продуктов из-за какого-то уникального свойства его философии дизайна.

Хотя подобное не было чем-то неслыханным, но случалось крайне редко.

К счастью, буря быстро прошла через несколько дней. Спустя неделю об этом происшествии почти никто не вспоминал. С течением времени и постоянным притоком новостей о песчаной войне заголовки быстро стали преобладать.

ЛМК вскоре вернулся на прежнюю траекторию. Продажи восстановились, и жалобы и вопросы по поводу инцидента утихли.

В конце концов, прерывание произошло только один раз.

На самом деле, некоторые люди даже начали больше ценить ауры. Бентхейм без ауры — это Бентхейм, потерявший свою душу!

— Это очень странно, босс.- Гэвин описал это со странным выражением лица. — Сначала я думал, что покупатели мехов на Бентхейме будут испытывать некоторые сомнения относительно наших мехов. Тем не менее, как только люди почувствовали вкус того, что такое потерять свечение, они стали намного более настойчивыми в покупке дополнительных мехов, как будто они хотели иметь некоторые запасные части вокруг, если одна из их машин стала неисправной по какой-либо причине.»

Вес тоже с трудом мог объяснить это иррациональное поведение. -Ну, я не откажусь от любой возможности продать еще мехов.»

С тех пор как вес уволил кучу шпионов, Гэвин вел себя немного сдержаннее, чем раньше. Хотя ассистент изо всех сил старался казаться нормальным, он неизбежно выдавал некоторые нервные тики.

Каждый раз, когда он делал это, вес внутренне ухмылялся.

Хотя Гэвин должен был быть уничтожен чисткой, вес решил пощадить своего помощника.

На самом деле у него не было для этого веской причины. Ему просто хотелось удержать Гэвина рядом, несмотря на его связь с фонариком.

В конце концов, настоящий Бенни никогда не подчинялся ни одному мастеру!

К счастью, Гэвин по-прежнему помогал ей, как всегда.

-Кстати, я думаю, нам следует подумать о том, как мы должны называть эффекты. Никто не придумал стандартизированного термина, и все называют его по-разному. Большинство сияющих привыкли называть его сиянием, в то время как другие называют его душой меха.»

Ассистентка перечислила кучу слов, используемых для описания аур.

Свечение, душа, сердце, чувство, область и даже само слово аура стали ассоциироваться с воздействующими эффектами его мехов.

Конечно, те, кто не любил мехов LMC, использовали более пренебрежительные термины. Назвать этот эффект полем для промывания мозгов было хорошим способом пробудить бдительность у многих людей.

Именно по этой причине Гэвин поднял эту тему сегодня.

— Признаюсь, я пренебрег этим аспектом. Вес потер свой гладко выбритый подбородок, сидя за столом. — Лично я предпочитаю думать об этом как об ауре, но в контексте миссии моей компании, возможно, лучше называть это душой.»

— Душа подразумевает, что в наших мехах что-то живет.- Осторожно заметил Гэвин. -Вы уверены, что хотите подтолкнуть эту веру? Называть это сиянием гораздо безопаснее. Он не только несет в себе теплые и позитивные коннотации, но и отражает наше яркое наследие.»

-Я думал об этом, но это не то, о чем говорит ЛМК. Что означают эти буквы?»

— Корпорация «Живой Мех».»

— Каков наш девиз?»

— Живые Мехи. Партнеры на всю жизнь.»

Вес кивнул. -Как ты думаешь, над чем я работал все это время? Когда я сказал тебе, что собираюсь создавать живых роботов, я не шутил. То, что вы чувствуете от моих мехов-это форма жизни! Хотя я не совсем удовлетворен тем, что называю это душой, это лучший способ заставить общественность понять, что причина, по которой наши мехи отличаются друг от друга, заключается в том, что у каждого из них есть душа!»

— Это… — Гэвин был ошеломлен его описанием.

Даже если он сопровождал вес в течение нескольких лет, он никогда не соприкасался с истиной. Как нормальному гражданину светлой республики, ему было очень трудно принять такое абсурдное заявление.

И все же … время, проведенное им в ЛМК, уже ясно показало, что вес способен на многие подвиги. Гэвин не осмелился отвергнуть это последнее утверждение.

Но кое-какие проблемы все же оставались.

-Я не советую тебе называть это душой. Еще одна причина, по которой мы привыкли называть его свечением, заключается в том, что он не вызывает негативной реакции в разных культурах. Если мы начнем называть его душой, то рынки мехов в некоторых религиозных государствах будут очень бурно реагировать на наши требования.»

— Это… похоже на проблему, да. Вес нахмурился.

Как бы сильно он ни хотел распространить свое видение мехов, не каждая культура была восприимчива к этой идее.

Утверждение, что душа обитает в мехе, вызвало бы много негативной реакции в штатах, где люди верили, что мертвые уходят в загробную жизнь.

Что, если ЛМК перехватывают души умерших и запихивают их в свои мехи, проводя демонические ритуалы? Вес с трудом мог себе представить, к чему это может привести!

Назвать этот эффект свечением было гораздо лучшей альтернативой, потому что он допускал множество различных интерпретаций. Придерживаясь такого расплывчатого термина, LMC может принять различные стратегии обмена сообщениями.

Вес вздохнул. «В порядке. Тогда давайте остановимся на сиянии. Это не самый точный термин, но самый безопасный из всех возможных.»

Аура была не более чем внешним выражением духовности. У него не было проблем назвать это сиянием, хотя внутренне он предпочитал придерживаться первоначального термина.

Закончив свою ежедневную встречу, он вышел из кабинета и направился в лабораторию.

Войдя, он заметил, что Глориана как раз читает лекцию четырем отродьям Ларкинсонов. Каждый из них внимательно слушал женщину. Все четыре будущих конструктора мехов знали, что они никогда не смогут достичь ее роста в ее возрасте.

Но даже в этом случае их голод ничуть не уменьшился. Каждый из них хотел узнать как можно больше от веса и Глорианы, чтобы осуществить свои мечты.

Пока вес спокойно наблюдал за лекцией, к нему тихо подошел Кетис. -Мы все по очереди учим их. Как вы думаете, это будет полезно? Они еще слишком молоды.»

-Все в порядке. Я не ожидаю, что все они станут успешными. Я доволен, пока один из них выделяется из толпы.- Ответил он, прежде чем переключить свое внимание на нее. -Тебе следует обратить внимание на свой собственный прогресс. Вы уже находитесь на уровне опытного ученика с точки зрения знаний, но вы ничем не отличаетесь от новичка с точки зрения практического опыта.»

Кетис опустил глаза. — В наши дни вряд ли кто-то захочет купить мечника-мечника. Мне трудно мотивировать себя, когда я хочу работать над своими собственными проектами.»

— У каждого конструктора мехов есть свои взлеты и падения. Вес похлопал ее по плечу. «Даже когда вы изо всех сил пытаетесь придумать какие-то идеи, вы должны развить некоторую настойчивость. Если вы слишком зависимы от идеальных условий, вы никогда не будете последовательны. Настоящий профессионал может выполнять свою работу независимо от того, подавлен он или нет.»

— Она кивнула. — Я знаю. Я стараюсь изо всех сил, но очень трудно выполнить какую-либо работу, когда у меня нет никакой надежды продать какие-либо мехи.»

Хотя вес и не тратил слишком много времени на осмотр ее работы, он знал, что она добилась значительного прогресса. Она уже достаточно хорошо разбиралась в проектировании вариантов.

Это был только вопрос времени, когда она будет готова создать свой первый оригинальный мех.

-Как продвигается ваша философия дизайна?»

Ее глаза горели решимостью. -Это все то же самое, более или менее. Я не отказалась от своих принципов. Я хочу разработать меч, который будет достаточно острым, чтобы разрезать любой материал, и я хочу создать меха, который будет достаточно достоин, чтобы владеть таким мечом!»

Вес почувствовал искренность в ее словах. Она была такой же страстной, как и раньше, что несколько облегчило его беспокойство.

-Я не знаю, верен ли твой путь, но он самый подходящий для тебя. Пока вы счастливы, вы не пожалеете о своем выборе.»

Они начали обсуждать некоторые из ее последних проектов. Поскольку вес отсутствовал уже год, он хотел наверстать упущенное, направив Кетиса вперед.

Конечно, он не сказал ей прямо, как она должна поступать. Для нее было лучше всего развить способность придумывать собственные решения.

По этой причине весу было достаточно указать на те места, где ей нужно было уделять больше внимания.

-Ты так хорошо разбираешься в проблемах.- Сказала она с восхищением.

— В этом и заключается преимущество большого практического опыта работы с мехами. Недостаточно все время работать с цифрами и схемами. Вам нужно запачкать руки и провести некоторое время в мастерской или на производстве.»

По правде говоря, вес не был талантлив в этом аспекте. Он просто обманул свой путь наверх, накопив несколько полезных суб-навыков из системы.

Без доступа к системе было мало надежды, что Кетис достигнет такого уровня мастерства в выявлении проблем.

Впрочем, в этом не было особой необходимости. Большинство конструкторов мехов уже обошлись средним зрением для обнаружения неисправностей. Они просто полагались на моделирование и тестирование прототипов, чтобы обнаружить проблемы, которые они не смогли обнаружить на ранних этапах проектирования.

Пока Глориана продолжала учить семена Ларкинсона, вес терпеливо просвещал Кетиса некоторыми из своих ценных прозрений.

Он старался не навязывать ей слишком много своих убеждений. Вместо этого он просто открыл перед ней несколько дверей, которые она могла исследовать на досуге.

«Как я должен продвигать свою философию дизайна?- Спросила она. -Никто никогда не дает мне прямого ответа.»

Вес пожал плечами. -Это потому, что у всех по-разному. Это путешествие-исследование, и никто не может сказать вам, движетесь ли вы в правильном направлении. Каждый сталкивается с разными проблемами. Разработанные вами решения лягут в основу вашего инструментария. Конечно, вы не сможете сделать много на стадии Новичка и ученика.»

Хотя Кетис выглядела обескураженной, она все еще была молода. Вес не ожидал, что она станет подмастерьем в ближайшее время.

В отличие от нее, и вес, и Глориана пользовались различными мощными преимуществами для ускорения своего развития.

Хотя это правда, что вес наделил Кетис силой, накормив ее кучей атрибутивных конфет, этого было недостаточно, чтобы сократить разрыв.

Возможно, единственным способом наверстать упущенное было стать гостевым пользователем системы.

Вес пока не рассматривал этот вариант.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.