1615 Вражеских Клиентов

Призрак войны тяжело вырисовывался на облачном занавесе. Местным жителям становилось все труднее сохранять бодрость духа, когда они слышали о страшных боях, происходящих на фронте.

Все стало настолько плохо, что светлая Республика стала гораздо строже относиться к освещению войны.

Боевой дух нужно было поддерживать любой ценой. Всем было бы мало пользы, если бы они узнали, сколько пилотов истребителей гибнет каждый день. В противном случае, где корпус истребителей получит всю свою свежую кровь?

Благодаря своему происхождению, статусу и связям вес легко получил доступ к истине.

Жертвы были слишком ужасны, чтобы их можно было себе представить. Если бы на карту не было поставлено выживание целого государства и подавляющего большинства его населения, многие люди поднялись бы в знак протеста!

К сожалению, все, кто знал об этом, были достаточно умны, чтобы понять, что альтернатива была еще хуже. Яркая Республика не могла позволить песчаным людям стереть ее мехкорпус в пыль, прежде чем поглотить людей, застрявших на ее уязвимых планетах!

Каждый пилот истребителя заслуживал того, чтобы к нему относились как к герою. Однако их жизнь была так коротка и мимолетна, что едва ли у кого-то было время остановиться и поразмыслить над их жертвами.

Как бы жестоко это ни звучало, корпус истребителей существовал, чтобы нести потери, которые мехкорпус не мог себе позволить.

Никто не останавливался, чтобы вспомнить мертвых. Мертвый пилот истребителя больше не представлял никакой ценности для солдат, взваливших на себя бремя защиты Республики от песчаных людей!

Только самые близкие друзья и родственники помнили кого-то вроде Мозеса Ларкинсона. Для всех остальных он был просто еще одним именем в постоянно расширяющемся списке жертв.

Возможно, когда война закончится, корпус истребителей воздвигнет в Риттерсберге какой-нибудь красивый памятник, где будет указано его имя на память.

Конечно, все это не имело никакого отношения к весу. Может быть, в другой жизни он вызвался бы стать пилотом истребителя.

Для нынешнего веса отвечать на этот зов было ниже его достоинства. Как конструктор мехов, он мог бы оказать большее влияние на войну, выполняя свою работу.

У него не было ни малейшего желания прыгать в кабину и взрывать песочных людей вблизи, особенно когда он услышал, как коротка жизнь среднего пилота истребителя. Те, кому посчастливилось пережить шесть серьезных столкновений, уже считались ветеранами!

— Предполагается, что второе поколение истребителей будет более устойчивым.- Реймонд передавал последние слухи, которые доходили до его ушей. — У них гораздо толще лобовое покрытие. Хотя им недостаточно противостоять сильному лазерному удару, они способны противостоять, по крайней мере, вдвое большему количеству легких лазерных атак.»

Это может иметь огромное значение для выживания пилотов истребителей!

— Нынешние модели истребителей на полях сражений дешевы не просто так. Справится ли светлая Республика с возросшей себестоимостью производства?- Спросил вес.

Реймонд выглядел неуверенным. — У нашего государства нет иного выбора, кроме как инвестировать в более тяжелые истребители. Потери в живой силе стали настолько серьезными, что офицеры и пилоты корпуса истребителей становятся все более беспокойными. Одно дело-просить их выполнять свой долг, и совсем другое-просить их действовать как живой щит. Давления и травм, которые они несут на своих плечах, достаточно, чтобы даже лучшие из нас впали в отчаяние!»

Оба на некоторое время замолчали. Каждый из них имел доступ к секретной информации, которая рисовала ужасную картину войны до сих пор.

-Как поживает ЛМК?- Вес сменил тему разговора.

«Запуск» воинствующего солдата » и «мирного солдата» добавил некоторого столь необходимого разнообразия в наш каталог мехов. В то время как мехкорпус был слаб в принятии воинствующего солдата, наши мирные солдаты продолжают продаваться как горячие пирожки.»

— Жаль, что мирный солдат принадлежит исключительно светлой Республике.- С сожалением сказал вес. «Если бы не все запатентованные технологии, компоненты и стандарты, которые я включил в его дизайн, мы могли бы легко продать миллионы копий по всему звездному сектору.»

— Ты все еще можешь это сделать, вес. С опытом, который вы приобрели с мирным солдатом, вам не потребуется слишком много времени, чтобы разработать гражданский вариант.»

ЛМК уже получила множество просьб от различных правительств и организаций по всему звездному сектору. Каждый из них проявил большой интерес к истинной наземной версии пустынного солдата.

Гораздо удобнее было патрулировать населенный пункт с таким мехом! Их сияние гарантировало, что местные жители стали гораздо более послушными в их окрестностях!

-Я уже обдумал этот вопрос. Хотя вы правы в том, что спрос на такой продукт огромен, любой дизайн меха, который не помогает в военных усилиях, не является для меня приоритетом прямо сейчас. Кроме того, популяризация наземного меха с таким же свечением, как у опустошенного солдата, чрезвычайно разрушительна.»

Вес постоянно напоминал окружающим, что они не должны заботиться только о ЛМК.

Его мехкомпания будет преуспевать независимо от того, сколько мехов она продаст. Вес был более чем удовлетворен успехом линейки солдатских продуктов. Было не так уж много пользы в продолжении продаж, особенно если он рисковал наступить на пятки слишком многим людям в этом процессе.

Опустошенный солдат и его разновидности служили главным образом для защиты человечества от песчаных людей. Ничего больше. Вес даже почувствовал искушение отозвать торжественного Хранителя с его позиции духа дизайна, потому что его сияние было слишком уязвимо для злоупотреблений!

К сожалению, вес был вынужден быстро отбросить эти мысли. Его репутация и репутация LMC были бы разрушены, если бы он намеренно саботировал свои существующие продукты.

Его клиенты покупали мехи с особыми ожиданиями. Одним из самых больших табу в маркетинге было искажение информации о товарах.

Поскольку LMC никогда не упоминал о сроках годности своих свечей, каждый клиент полагал, что солдатские мехи будут продолжать быть полезными в течение многих лет.

Разговор перешел на гордого солдата. Этот более дешевый вариант появился на рынке уже больше месяца назад. Этого времени было достаточно, чтобы дать LMC четкое представление о своей рыночной привлекательности.

«Продажи наших гордых солдат на самом деле превзошли наши ожидания.- С улыбкой заметил Раймонд. — Их более низкие цены и измененное свечение стали огромным хитом среди банд и подпольных организаций. Единственным недостатком является то, что их трудно скрыть, но даже тогда они быстро становятся основным продуктом в системе Бентхейма!»

— А?»

«BLM и три доминирующие банды приняли гордого солдата с большим энтузиазмом! Практически каждый гордый солдат, сходящий с конвейера в Бентхейме, оказывается в их руках! Кроме того, его привлекательность не ограничивается нашим государством. Республика Рейнальд фактически стала нашим вторым по величине рынком сбыта этого продукта!»

Такой результат несколько удивил его. Вес никогда не думал, что добавление пылинки духовности Зейгры вызовет такое сильное притяжение в аурах его гордых солдат.

-Я думал, что Республика Рейнальдов едва держится на ногах.»

— Рейнальдцы в плохом состоянии, но Альянс замороженных листьев все еще ценен. Более мелкие государства, которые еще не были поражены, хорошо знают, что они будут следующими, как только Республика Рейнальд и другие государства в третьей линии обороны исчезнут. Приток иностранных подкреплений в последние недели сделал многое, чтобы остановить продвижение дремы.»

Какая-то часть веса была разочарована тем, что Республика Рейнальдов еще не сдохла. У него были плохие воспоминания о государстве, и он рассматривал его как опухоль местного региона.

Если бы это зависело от него, он предпочел бы, чтобы ЛМК прекратила продавать солдатские мехи Рейнальданцам.

Конечно, это был всего лишь мелкий порыв. Никто никогда не примет такого решения. Вес был обязан относиться к своим клиентам справедливо.

-Может быть, за границей происходит что-нибудь еще, на что я должен обратить внимание?- Спросил вес.

На лице Реймонда появилось сомнение. Он осторожно наклонился вперед. -Есть еще один вопрос, который требует вашего внимания. Хотя это довольно чувствительно…»

Ой-ой. Вес сразу почуял беду.

-В чем дело? Просто выплюнь это.»

-Поблизости есть еще один рынок мехов, который мы еще не эксплуатировали. Спрос на наш продукт растет, но наши фактические продажи были несуществующими из-за одной важной причины.»

Весу не потребовалось много времени, чтобы исключить государство, о котором говорил Раймонд. Его продукция проникла почти во все штаты региона, за исключением одного вопиющего исключения.

-Вы говорите о Королевстве Везия, не так ли?»

«Да.»

Вес тут же помрачнел. На ум пришли воспоминания о самой недавней войне в яркой Весии. Сокрушительное поражение, нанесенное наземным войскам вопиющих вандалов, всегда преследовало его время от времени.

Он видел слишком много светлых, погибших от рук Везийцев. Хотя его вполне устраивала мирная жизнь бок о бок с последним, стать его другом было слишком далеко.

-Я так понимаю, что они очень хотят использовать наших опустошенных солдат и гордых солдат, верно?»

«..ДА. В последние недели LMC получил секретные послания с просьбой открыть канал прямых продаж в Королевство Vesia.»

-Кто эти люди, посылающие послания?»

— Представители Имодриса, Венидсе, Хафнера и так далее. До сих пор королевский дом с нами не связывался, но, по мнению наших аналитиков, это только вопрос времени.»

Очень противоречивое настроение овладело весом. -Мы ведь не продаем Везийцам никаких боевых роботов, верно?»

— Не напрямую, но это не остановило некоторых из наиболее предприимчивых Везийцев. Купцы покупают наших опустошенных солдат и гордых солдат огромными партиями, прежде чем отправить их в Королевство. Независимо от того, перепродают ли торговцы наши товары или выполняют комиссионные от имени Везийского клиента, факт в том, что Везийцы уже тайно приняли наши мехи!»

Официально мехкомпании из светлой республики никогда не вели бизнес в Королевстве Везия и наоборот.

Со всей этой дурной кровью, порожденной столькими войнами поколений, как могли обе стороны когда-либо торговать друг с другом?

Это не помешало контрабандистам и торговцам воспользоваться ситуацией. По правде говоря, между двумя государствами велась значительная торговля. Торговые суда просто делали крюк через бывшую Федерацию Команов или независимое государство Пиллис, прежде чем войти в другое государство.

Если Раймонд был прав, то то же самое произошло и с солдатскими мехами ЛМК!

— Что ты хочешь, чтобы я сделал, Рэймонд? Создать филиал в Королевстве Везия, чтобы облегчить Прямые продажи их угнетающей знати?»

— Королевство Весия гораздо сильнее зажато в песчаной войне, чем мы, Вес.- Спокойно заметил воркующий. -Нам это может не понравиться, но нам нужны Везианцы, чтобы прикрыть наш фланг. Если государство когда-нибудь падет, победоносные Песочные люди непременно развернутся и ударят по светлой Республике новым фронтом! С тем, как тонко мехкорпус и корпус истребителей распределили свои силы, мы просто не можем позволить себе охватить так много дополнительной территории!»

Вес понимал эту логику не хуже Раймонда. И все же мысль о том, чтобы укрепить Везийцев, продавая им свою продукцию, была очень трудной пилюлей для глотания.

Если бы кто-нибудь сказал ему, что однажды он продаст свои мехи Везийцам, он бы рассмеялся им в лицо!

Если бы не вторжение дремы, доведшее всех, включая Везийцев, до отчаяния, вес никогда бы не оказался перед таким выбором!

-А что говорят товарки? Я не верю, что они держали рот на замке.»

-Судя по тому, что мы слышали, товар молчаливо согласился открыть канал сбыта. Фактически, правительство могло бы воспользоваться этой возможностью, чтобы увеличить поток торговли между нашими двумя государствами.»

Вес фыркнул. -Конечно, они не хотят идти первыми. Трусы.»

Он знал наверняка, что его репутация и репутация LMC пострадают в светлой республике, как только они откроют канал продаж в Королевство Везия.

Но ему было все равно. На самом деле, он с нетерпением ждал возможности продать свои мехи Везийцам! Одной мысли об унижении всей их мехиндустрии было достаточно, чтобы поднять ему настроение!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.