1621 Фазуотер

— Несмотря на свои размеры, добавление фазовой воды позволяет минидрайву демонстрировать удивительные возможности. До тех пор, пока мех обладает достаточными запасами энергии, он не может путешествовать по целому звездному сектору своими собственными возможностями!»

Такое смелое заявление опровергало тот факт, что едва ли кто-то мог позволить себе пятьдесят граммов фазированной воды, необходимой для создания модуля мини-двигателя!

Как мог МТА быть достаточно смелым, чтобы объявить о так называемой «эре независимого меха», когда в галактике было достаточно только фазовой воды, чтобы построить пару сотен сверхсветовых мехов с этой технологией?

До тех пор, пока мини-двигатель зависел от неприличного количества фазированной воды, большинство конструкторов мехов могли забыть о разработке сверхсветовых мехов в этом поколении!

Глориана выглядела смущенной. «МТА не настолько амбициозна, когда речь заходит о раскрытии своих фирменных технологий. Хотя минидрайв-это впечатляющее изобретение, потребуются сотни лет, чтобы он стал практичным!»

Всякий раз, когда появлялось значительное новое изобретение, самые ранние итерации обычно были грубыми, неэффективными и непомерно дорогими.

Лишь небольшое число ученых разработали эту технологию. Даже если они были одними из самых блестящих специалистов в своей области, их рабочая сила и энергия были в конечном счете ограничены.

Как только они опубликуют свои результаты, все способные смогут получить доступ к новой технологии. Множество новых исследовательских проектов, вероятно, начнется по всему человеческому космосу!

С таким большим количеством исследователей, углубляющихся в технологию, представленную MTA, быстро последуют различные усовершенствования и усовершенствования!

Даже если только один из миллиона ученых достиг каких-то результатов благодаря счастливой случайности, это все равно представляло собой реальный прогресс!

Единичный успех может быть не столь значительным, но при огромном количестве исследователей, изучающих один и тот же предмет, скорость улучшения может быть весьма существенной!

Однако некоторые технологии продвигались легче, чем другие!

С технологией minidrive многие ученые, вероятно, чувствовали большую боль из-за своей неспособности добыть 50 граммов фазной воды, необходимой для выполнения реальных тестов!

Это чрезвычайно замедлило бы развитие технологии минидрайва.

В какой-то момент какой-нибудь изобретательный исследователь найдет способ уменьшить количество воды, необходимое для того, чтобы сделать мини-двигатель функциональным.

От 49 граммов, 45 граммов, 40 граммов и так далее, минидрайв стал бы более эффективным с точки зрения затрат и материальных требований.

Кроме того, теперь, когда человечество открыло такое замечательное применение фазной воды, Многие люди будут рыскать по галактике в поисках этой чрезвычайно редкой экзотики! Каждый из них хотел воспользоваться взлетевшими до небес ценами, которые последовали за этим объявлением!

Как только так много старателей и охотников за сокровищами начнут искать фазу воды, предложение неизбежно увеличится, тем самым уменьшая дефицит этого материала с течением времени.

Кроме того, многие исследователи, неудовлетворенные отсутствием доступа к фазной воде, будут постоянно искать заменители материалов.

Многие экзотики обладали схожими свойствами и эффектами. Это позволило умным ученым-материалистам найти способ заменить роль дорогой экзотики чем-то более дешевым.

На самом деле, многие изобретения, внедренные в более ранних поколениях, стали более практичными и широко распространенными в бедных частях галактики после того, как ученые-материалисты нашли способ достичь того же эффекта, смешав несколько дешевых Экзотик вместе.

Было гораздо лучше использовать большое количество широко доступных низкосортных экзотиков, чем меньшее количество высокосортных экзотиков!

Одним из примеров такого рода прогресса были ультракомпактные батареи, которые Вес создал самостоятельно. Сочетание суломния, бета-отрицина и слез флеши было не более чем способом создать подделку первоклассной экзотики!

Некоторые ученые-материалисты даже считают, что многие высокосортные экзотики были составными веществами низкосортных материалов!

С тем, насколько удивительной оказалась технология minidrive, вес определенно верил, что кто-то в конечном итоге совершит прорыв, который устранит его зависимость от phasewater.

Вопрос был в том, сколько времени это займет. Фазуотер казался невероятно высокосортной экзотикой с сильными размерными свойствами. Такой странный и мощный эффект не мог быть легко воспроизведен.

Тем не менее, советник Вейрон весело заискивал перед технологией минидрайва, как будто она скоро распространится по всему человеческому космосу!

«Минидрайвы имеют много применений! Это полезно не только для мехов, но и для других судов, таких как шаттлы, спасательные капсулы и многое другое! С минидрайвом в вашем распоряжении вы можете легко путешествовать в любую звездную систему в пределах досягаемости, не полагаясь на неуклюжий корабль!»

«У кого достаточно фазной воды, чтобы тратить ее на другие приложения?- Озадаченно спросила Глориана.

К счастью, советник Вейрон вскоре закончил разработку мини-двигателя.

«Это подводит итог основным моментам нашей новой технологии minidrive. Более подробные разъяснения вы можете получить на нашем виртуальном портале. Теперь перейдем к следующим нововведениям…»

Различные мехи летали туда и обратно, демонстрируя различные новые возможности. Инновации, которые MTA решила выделить во время этого важного объявления, представляли собой значительные достижения в области мехтехнологий, несмотря на отсутствие у них таланта по сравнению с внедрением мини-привода.

Различные усовершенствования, на которые обратил внимание вес, варьировались от более совершенных нейронных интерфейсов до более эффективных энергетических реакторов.

Каждое из этих улучшений производительности достигалось несколькими способами. В случае с нейронными интерфейсами они работали лучше в основном за счет улучшений в дизайне и техническом применении.

В случае энергетических реакторов МТА перечислила целый ряд вновь открытых экзотиков, которые могли бы заменить роль используемых в настоящее время экзотиков. Другими словами, улучшение произошло исключительно за счет использования улучшенных материалов.

Тем не менее, независимо от того, как появились улучшения, мехи, разработанные в соответствии с новыми методами, стали значительно более мощными!

Советник Вейрон быстро ввел множество различных улучшений. Всех их было достаточно, чтобы вдохновить вес и Глориану!

Мехи, которые они хотели создать, безусловно, станут намного более впечатляющими!

Конечно, для этого им обоим нужно было лицензировать новый набор компонентов. В то время как можно было полагаться на просочившиеся и пиратские документы, чтобы собрать воедино новое поколение мехов, никому не разрешалось продавать их на открытом рынке.

Каждая коммерческая модель меха должна была быть одобрена МТА! Будучи «торговой ассоциацией», организация не могла пренебречь своим жизненно важным долгом в регулировании продажи и торговли мехами.

В то время как MTA обычно не беспокоилась о частных сделках и комиссиях, любой дизайнер мехов, который хотел продать больше, чем пару мехов на открытом рынке, должен был играть по их правилам!

По этой причине лишь небольшое число конструкторов мехов начали активно работать в начале нового поколения мехов.

Слишком многие конструкторы мехов не могли позволить себе лицензии, необходимые для использования легкодоступных компонентов!

Им пришлось ждать, пока различные конструкторы мехов и разработчики компонентов не усвоят новые технологии. Через несколько месяцев они опубликуют свои новые конструкции компонентов, но к тому времени конструкторы мехов, которые начали позже, уже отстали!

После двух часов демонстрации ошеломляющего количества улучшений советник Вейрон наконец закончила свое объявление.

«Есть много новых достижений, которые наша ассоциация сделала доступными для вас. Я горжусь тем, чего достигло сообщество роботов за последние десятилетия. Мы не только открыли жизнеспособное средство добавления сверхсветовых возможностей к мехам, мы также ввели всеобъемлющую волну улучшений, которые коллективно увеличивают мощь мехов человечества на новую высоту!»

Ее рука потянулась к впечатляющему звездному пейзажу на заднем плане. — Обычно наше сообщение заканчивается здесь, но нам нужно сделать еще одно объявление.»

Рядом с ней появились логотипы двух разных организаций.

Слева виднелась знакомая эмблема МТА.

Справа был логотип CFA!

Большинство людей, которые начали засыпать или онемели от всех технологических достижений, введенных Вейроном, начали просыпаться от нового взгляда.

Все, что было достаточно важным, чтобы объединить большую пару, должно было быть чем-то огромным!

Вес вспомнил предупреждение Калабаста о том, что МТА планирует сделать дополнительное объявление. А теперь оказалось, что его напарник был прав!

— Торговая ассоциация мехов и Альянс общего флота охраняют человеческую цивилизацию уже более 400 лет.- Серьезно заявила она. — В течение четырех столетий наша раса отдыхала и восстанавливалась после разрушений предыдущей стадии. Наша первоначальная миссия после образования нашей организации состояла в том, чтобы защитить нашу расу от дальнейшего упадка! Теперь мы заявляем, что нам удалось достичь этой цели!»

За спиной могущественного советника появилось новое изображение. В поле зрения появился трехмерный план галактики. Различные линии и цвета очерчивали эту карту, подчеркивая пространство, занимаемое человечеством и другими инопланетными цивилизациями.

Все были знакомы с этой картой. Даже если они не могли нарисовать его очень точно по памяти, большинство людей все еще могли нарисовать относительное расположение и пропорции территорий, занятых основными расами в галактике.

Очевидно, человечество занимало самую большую территорию!

Предвкушение нарастало в каждом по мере того, как они начинали формировать свои собственные представления о природе этого объявления.

Советник Вейрон улыбнулся. «Не бояться. MTA и CFA оба здесь, чтобы остаться. Мы будем продолжать защищать и регулировать человеческое пространство, как делали это всегда. Единственная разница отныне заключается в том, что мы верим, что человечество восстановилось до такой степени, что мы можем вновь разжечь нашу страсть к завоеваниям!»

Она протянула руку и сжала ее в кулак!

-Не ошибитесь! Мы, люди, всегда должны сражаться! Мы никогда не сможем довольствоваться миром, потому что всегда есть враги, готовые наброситься на нас, когда мы ослабеем!»

Хотя ее слова были агрессивными, большинство людей чувствовали гордость за свои слова!

Каждый человек гордился своим расовым наследием! Даже при том, что человеческая раса не была чем-то исключительным, каждая инопланетная раса, столкнувшаяся с ними, дрогнула, несмотря на их многочисленные преимущества!

Вера в то, что человечество-лучшая раса в галактике, глубоко укоренилась в каждом человеке. Поскольку человечество было способно завоевать всю галактику, не так уж много людей выступало за мир и терпимость.

Это было потому, что инопланетные империи, которые раньше доминировали в галактике, были действительно ужасны! Каждая раса заботилась о себе, и сотрудничество было очень немногочисленным и далеко между ними.

-Теперь, когда мы чинили и точили наше оружие более четырехсот лет, пришло, наконец, время показать нашу силу инопланетянам, которые думают, что мы стали слабыми!»

В этот момент карта галактики сдвинулась. Вместо того, чтобы показать некоторые символы, которые означали вторжение в известное инопланетное пространство, произошло что-то еще!

В поле зрения появилось гораздо меньшее скопление звезд, висевших на небольшом расстоянии от галактики!

Жирная красная стрелка указывала от центра галактики к краю этой новой и меньшей галактики!

-Начиная с этого дня, торговая ассоциация мехов и Альянс общего флота станут пионерами вторжения в Галактику карликов красного океана!»

— Что?!- Вес не удержался и закричал.

Глориана выглядела такой же потрясенной!

На самом деле, каждый человек, за исключением тех, кто знал, отреагировал с удивлением!

Никто и представить себе не мог, что большая двойка проигнорирует другие инопланетные империи, граничащие с человеческой цивилизацией, в пользу вторжения в случайную карликовую галактику!

После долгой паузы, чтобы дать всем время обдумать это шокирующее открытие, советник Вейрон быстро изложил главную причину, по которой большая двойка нацелилась на это далекое скопление звезд!

— Наше решение вторгнуться в Красную океаническую карликовую галактику, которая вращается вокруг нашей галактики Млечный Путь, тесно связано с нашим предыдущим заявлением. Возможно, многие из вас думают, что минидрайв слишком непрактичен, чтобы его популяризировать из-за нехватки его ключевого материала. Эта проблема давила и на нас, пока мы не обнаружили важное открытие!»

Все, кто смотрел передачу, цеплялись за ее слова.

— Фазуотер очень распространен в красном океане! Эта критическая экзотика, по крайней мере, в миллион раз более распространена по сравнению с нашей родной галактикой!»

Еще один шок прокатился по всему человеческому космосу! Это открытие изменило все мысли о технологии minidrive!

Если в красном океане фазу воды было гораздо легче добыть, то этого было достаточно, чтобы возбудить большую двойку!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.