1686 Полировка Войск

Все три пилота Крононских мехов имели разное происхождение. Хотя у них было много общего, вес был рад, что эти трое не были копиями друг друга, как избранные трансцендентных посланников.

Опросив трех пилотов илвайнанских мехов, вес обнаружил, что все они были опытными стрелками-пилотами мехов. Хотя они были не так хороши, как высшие элиты, он был очень доволен их нынешним уровнем мастерства.

Его Избавитель не предъявлял смехотворно высоких требований. До тех пор, пока пилот меха был опытным в обращении с дальнобойным оружием, мех все еще мог использовать большую часть своего потенциала.

Вес все еще хотел иметь некоторую страховку, хотя. Он глубоко нуждался в обученных пилотах мехов, которые оттачивали свою меткость до высокого уровня.

В конце концов, основная способность Избавителя, которую он себе представлял, только подталкивала цель пилота меха в определенном направлении. Пилот меха должен был последовать этому предложению и прицелиться в намеченную цель.

Если бы пилот меха целился так же плохо, как Винсент, то даже если бы Избавитель толкнул его дюжину раз, атаки все равно не достигли бы цели!

Когда вес смотрел на трех Крононов, почтительно сидящих перед ним, он не мог не представить их как предметы коллекционирования.

Он собрал целый зверинец способных подчиненных. За эти годы он успел подцепить пиратского дизайнера, шпиона, двурушника-помощника, стратегического партнера, одержимую подружку, сломленного опытного пилота, фаната, кучу Киннеров и так далее.

Ему становилось все труднее и труднее управлять растущим числом сотрудников и последователей. Добавление трех крон к его команде начинало вызывать головную боль.

К счастью, весу не пришлось самому разбираться с каждой проблемой. Он достаточно развил иерархию, чтобы расселить Крононов, пока они выполняли приказ оставаться в его компании.

— Учитывая вашу природу и ваши навыки, я устрою так, чтобы аватары мифа приняли вас троих в качестве гостей. У вас есть какие-нибудь возражения?»

-Нам доставляет удовольствие служить вместе с вашими мифическими аватарами.- Заявил лейтенант Доминик Кронон. -Мы слышали об их доблести на фронтах.»

— Приятно это слышать. Постарайся ужиться с моими аватарами. Пожалуйста, имейте в виду, что большинство из них ярче. Я скажу им, чтобы они как можно лучше приспособились к вашим религиозным обычаям, но помните, что вы не находитесь в протекторате.»

-Мы уже подготовились, сэр. Вам не нужно делать никаких особых приготовлений.»

Сержант Иезавель Кронон, казалось, хотела возразить, но быстро взяла себя в руки.

Слова лейтенанта успокоили веса. Он думал, что династия Крононов послала бы к нему трех самых фанатичных пилотов мехов, но, к счастью, все посланцы казались разумными.

Вес понял, что позволил своим предрассудкам взять верх. Илвайнцы оказались не так уж плохи, как он думал вначале. Пребывание в протекторате Илвайн научило его тому, что Илвайнцы такие же люди, как и Брайтеры.

-У меня есть просьба, сэр.- Заговорил лейтенант Доминик.

«Идти вперед.»

-Мы хотели бы предложить вам свои услуги наряду с вашими аватарами.»

-Вас послали сюда только в качестве пилотов-испытателей для одного из моих новых проектов.»

— Мы знаем, но хотим сделать больше. У нас также есть заказы, чтобы помочь вам без каких-либо ограничений.»

В посланцах было нечто большее, чем казалось весу вначале. Крононы, вероятно, хотели углубить свои отношения с ним или сохранить присутствие рядом с ним, чтобы передать информацию или что-то еще.

Вес не возражал против этих игр. Он все еще был немного расстроен тем, что его выгнали из протектората Илвейн во время его пребывания там. Если он улучшит свои отношения с Илвайнцами, то со временем сможет использовать их для получения некоторых преимуществ.

Не было никакого вреда в углублении его дружбы с Илвайнцами, поэтому он решил работать с Крононами.

-Я это позволю. Пока вы здесь, я буду обращаться с вами, как со своими подчиненными. Если у вас есть какие-либо возражения против моих распоряжений или договоренностей, пожалуйста, дайте мне знать как можно скорее.»

-Мы постараемся выполнить ваш приказ, сэр.»

-Есть что-нибудь еще?»

«Мы.. Лейтенант колебался. -Если вы позволите нам сражаться под вашим знаменем, мы бы предпочли, чтобы вы выделили нам илвайнских мехов. Мы можем пилотировать не Илвайнские мехи, если нет другого выбора, но мы привыкли пилотировать священных солдат.»

Это была разумная просьба.

-Я позабочусь об этом, но не сразу.- Он так решил. -Вместо святых воинов у меня есть кое-что получше для вас троих. Все вы были проинформированы о том, что Вы посланы сюда, чтобы протестировать мой продукт, не так ли?»

Они кивнули.»

-Ну, как только я закончу свой проект, я просто назначу каждого из вас с моими новыми роботами-освободителями.»

Все три Кронона выглядели приятно удивленными. По одному его названию они поняли, что это был робот, который привлекал Илвайнцев.

— Однако не все достойны пилотировать мою новую модель меха.- Предупредил вес и строго посмотрел на них. «В то время как любой пилот меха может использовать Избавителя, только те, кто действительно набожен и опытен, могут полностью раскрыть его потенциал. Есть ли у вас троих все необходимое, чтобы управлять мехом, который спасет наши Штаты?»

Все трое серьезно посмотрели на веса. Никто из них не выразил ни малейшего сомнения в его словах, что его немного порадовало. Чтобы обмануть Илвейнцев, требовалось гораздо меньше усилий. В этом отношении они были похожи на Глориану.

Он отпустил Крононов и отправил их на базу аватаров, чтобы они там устроились. Товар все еще находился в процессе изготовления первого прототипа, и они работали медленнее, чем он ожидал.

«Любители.- Он выругался, когда вызвал запись и прокрутил ее на сверхскорости.

В отличие от него и Глорианы, конструкторы боевых роботов явно не проводили много времени в цехе. Только Майлз обладал достаточным практическим опытом. Если бы не его руководство и контроль, его четыре кузена испортили бы прототип.

В то время как каркас меха было не так уж трудно изготовить, товары столкнулись с большим количеством трудностей, когда они попытались сделать винтовку экзекутора.

Винтовка была просто слишком высоко заряжена. Это было непохоже ни на что, с чем Товарс когда-либо работал. Они потратили много материалов, пытаясь изготовить его самые сложные части.

Вес испытывал искушение вмешаться и показать им, как это делается, но сдержался. Каждый из конструкторов мехов обладал прочным фундаментом. Возня вокруг, как это было именно то, что им нужно, чтобы узнать свои недостатки.

Как только они поймут, чего им не хватает, они обязательно начнут исправлять свои ошибки. Именно так поступили бы на их месте все хорошие конструкторы мехов.

Отключив проекцию, он перешел к другим вопросам. Помимо ежедневной бумажной работы, он получил важное уведомление.

— Аватарам и часовым, назначенным на фронт, наконец разрешено вернуться?»

Он был удивлен. Учитывая, как сильно Песочные люди давили на светлую республику, он мог бы подумать, что военные хотят задержать его людей подольше.

Однако, увидев последние цифры потерь, вес больше не выражал удивления.

Живые стражи потеряли лишь часть своей живой силы. Хотя Коммандер Магдалена, вероятно, оплакивала бы их потерю, для веса они были просто именами в списке.

Он никогда не встречал и не знал лично ни одного из этих пилотов мехов, так почему же он должен печалиться об их смерти?

Даже парочка Ларкинсонов, погибших в бою, почти не затронула его. Ларкинсоны всегда отвечали на зов долга, зная, какая судьба их ждет. Слишком много Ларкинсонов погибло в войнах за все время, что семья училась чтить свои жертвы, а не зацикливаться на потерях.

По сравнению со скромными потерями часовых, более половины Аватаров не смогли вернуться. В отличие от часовых, которых снабдили Рассветниками и другими превосходными мехами, аватары были вынуждены довольствоваться одинокими солдатами.

Хотя вес мог легко заменить их машины чем-нибудь получше, он намеренно воздерживался от чрезмерной заботы об аватарах. Как он мог превратить своих самых многообещающих пилотов в бесстрашную элиту, если они не испытывали некоторых трудностей?

К счастью, те немногие люди, которых он не мог позволить себе потерять, сумели вернуться живыми. Когда вес читал их записи, он не мог не впечатлиться.

Молчаливый Уильям собрал довольно много благодарностей. Хотя его действия не всегда привлекали внимание, он становился все более опытным пилотом своего обиженного солдата.

Как единственный Аватар, который пилотировал пользовательский мех, его производительность всегда выделялась по сравнению с другими.

Что же касается Мелькора, то, хотя его боевые навыки и не были столь впечатляющими, он все больше и больше овладевал искусством командовать своими людьми в бою. Тактика, которую он сумел применить с аватарами, немного помогла улучшить их игру против песочных людей.

Конечно, большинство тактических приемов были не очень эффективны против песчаных людей, но это не имело значения. До тех пор, пока Мелькор продолжал оттачивать свои способности командовать войсками, аватары определенно будут силой, с которой придется считаться как против инопланетных, так и человеческих противников.

— Похоже, это была очень стоящая экскурсия для моих аватаров.- Он улыбнулся.

С возвращением первого отряда аватаров и часовых, второй отряд должен был быть подготовлен. Вес взял на себя обязательства перед светлой Республикой и все еще намеревался выполнить их, несмотря на понесенные потери.

Он позвонил Магдалене, и та сразу поняла, о чем он хочет поговорить.

-Я уже отобрал и подготовил вторую партию, сэр.»

— Насколько они готовы к конфликту?»

Командир Магдалена выглядела суровой. — Они готовы выполнить свой долг. Я позаботился об этом.»

-Я не имею в виду их готовность.»

— Честно говоря, я не так уверен в их готовности.- Неохотно сказала она по рации. — Наш первый отряд участвовал в первых этапах войны, когда песчаные люди не были так страшны, как сейчас. Командир Мелькор и остальные медленно приспосабливались к войне, а песчаные люди становились все более смертоносными.»

-Ты боишься, что наш второй отряд тоже не справится, потому что их бросят прямо в мясорубку.»

— Она кивнула. — Меня особенно беспокоят твои аватары. Их мехи больше не могут идти в ногу с требованиями войны. В то время как ваши опустошенные солдаты-прекрасные продукты, они слишком хрупки в бою.»

-Я не передумал насчет этого. Мои аватары совсем другие. Они должны встретить любой вызов!»

— Это же просто дети, сэр! Свежие выпускники, такие как Джошуа Кинг или молодые пилоты мехов, такие как Каселла и Имон Ингвар, заслуживают лучшего, чем пилотировать меха, который едва ли лучше пушечного мяса!»

Она была права, что беспокоилась. Первый отряд аватаров в основном состоял из наиболее подготовленных и подготовленных пилотов мехов. Мелькор подумал, что лучше сначала привести наиболее подготовленных пилотов мехов и дать более молодым и менее опытным аватарам дополнительное время для подготовки и подготовки к предстоящему развертыванию.

Однако ни вес, ни Мелькор не ожидали, что за это время враг настолько окрепнет.

Посылать ценные аватары, на которые Вес возлагал большие надежды в будущем, было безответственно опасно.

Ему было бы очень больно потерять ценных пилотов мехов с сильным духовным потенциалом, как те трое, о которых уже упоминала Коммандер Магдалена!

-Я знаю, что риск изменился. Но я по-прежнему не вижу причин менять свое мнение. Будь они молоды или стары, каждый аватар должен быть готов сражаться с любым врагом. Если они не готовы участвовать в войне такого калибра, то они бесполезны для меня как аватары. Я не управляю здесь академией мехов, коммандер. Все пилоты мехов, которых я нанимаю, — взрослые люди. Они уже сделали свой собственный выбор. Самое большее, я дам им еще одну возможность уйти из аватаров и перейти к живым стражам. Это нормально?»

Этот компромисс смягчил опасения Магдалены. — Именно так.. приемлемый.»

-Не жалуйся мне, если никто из Аватаров не примет это предложение.- Он ухмыльнулся.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.