1688 Кровавый Вождь

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

После того как вес и Мелькор поприветствовали друг друга в напряженной обстановке, они расположились в кабинете последнего.

Мелькор нашел время, чтобы пройтись по своему старому кабинету.

Визор мешал весу понять, на что он обращает внимание. Может, он смотрит на свои дипломы академии, висящие на стене? Может быть, он вспоминал свою молодость, наблюдая за проецируемыми образами своих родителей?

Мелькор вел себя так, словно вернулся из Столетней экспедиции, а не из нескольких месяцев активных действий!

-Мне трудно привыкнуть к миру.- Сказал он. -Я все еще привык напрягаться в ожидании тревожных звуков, предупреждающих о неминуемом сражении. Я отбился от такого количества флотов дремы, что они даже начали преследовать меня во сне!»

-Похоже, тебе понадобится некоторое время, чтобы вернуться в поместье облаков.»

— Я знаю. Я планирую окружить себя семьей. Но у меня есть одна просьба.»

«Сказать это. Ты один из моих ближайших доверенных лиц.»

-Для меня это новость.- Мелькор бросил измученный взгляд на веса, хотя эффект был в значительной степени потерян из-за его забрала. -Ты почти столкнул нас с песочными людьми.»

— Давай не будем перечитывать этот аргумент. Вес вздохнул. — Приступайте к делу. Какова ваша просьба?»

— Многие из моих людей вернулись сломленными или травмированными. Я не думаю, что какой-то один аватар или Страж сумел сохранить свое здравомыслие. Я хотел бы пригласить их в поместье облаков, чтобы дать им заботу и любовь, в которых они нуждаются, чтобы исцелить их психику.»

Вес лениво махнул рукой. -Я позволю это аватарам, но не стражам.»

Мелькор выглядел расстроенным. — Но почему? Даже несмотря на то, что стражи посвящены защите ЛМК, они так же достойны, как и мои аватары.»

-Именно потому, что они работают на LMC, в них не стоит вкладывать деньги. Я не хочу толпиться в облачном поместье и беспокоить Ларкинсонов, которые все еще живут там. Этого достаточно, чтобы позволить аватарам отдохнуть и восстановить силы с помощью наших методов Ларкинсона.»

-А как же тогда стражи? Вы просто собираетесь отбросить их в сторону, потому что они не так полезны для вас в будущем?»

— Не пойми меня превратно, Мелькор. Риск должен быть сопряжен с вознаграждением. Я гораздо щедрее отношусь к вашим возвращающимся аватарам, потому что они заслуживают этого после всего, что они сделали. Что касается часовых, то им было легче, поэтому они не так достойны. Вот как я действую.»

— Значит, они будут предоставлены сами себе?»

— Стражи могут сами о себе позаботиться. Кроме того, кто сказал, что их оставят в покое? Недавно я основал новую благотворительную организацию, которая занимается лечением психики и здоровья ветеранов войны. Я уже звонил директору Клинтону, чтобы предложить свои услуги вашим аватарам и Стражам.»

Поскольку его фонд Вэса Ларкинсона для раненых ветеранов специализировался на этих вопросах, он мог бы также использовать его вместо того, чтобы обращаться к стороннему учреждению.

— Понимаю. Я слышал о хорошей работе Клинтона. Я верю, что он знает, что лучше для моих людей.»

Похоже, Мелькор был высокого мнения о Клинтоне Ларкинсоне. Вес был не слишком хорошо знаком со старым директором, поэтому он не ожидал такой реакции.

— Хорошо! Вы можете обсудить детали с Магдаленой и Клинтоном.»

Лаки слез с колен веса и подошел к Мелькору. Командир аватаров почти не обращал внимания на механического кота.

«Уходить. Я сейчас не в настроении играть.»

«Мяу.»

— Вес, пожалуйста, скажи своему коту, чтобы он перестал нюхать мою форму.»

«Мяу.»

Вес ненадолго сосредоточился и послал лаки духовный толчок. Кот мгновенно подскочил, как будто кто-то наступил ему на хвост!

— Мяу!»

-Ты это заслужил! А теперь назад!»

Пока вес обуздывал своего любимца, Мелькор отстраненно наблюдал за происходящим.

— Может быть, я был слишком суров к Лаки. Прости, Вес. Я не привык позволять неконтролируемым элементам приближаться ко мне. Кто знает, может быть, это Песочный человек, который прокрался на мой корабль.»

— Неужели Песочные люди действительно проникали на корабли, чтобы убивать людей?»

-Вы бы удивились, узнав, на что они способны. То, что командуют адмиралы песчаных людей, вовсе не означает, что низшие касты бездумны. Нам нужно было быть очень осторожными в отслеживании обломков разбитых песочников, потому что часть из них всегда умудряется выжить. Самые раздражающие выжившие — это те, кто сумел уцепиться за робота, когда тот возвращался на свой корабль. Лично я этого не видел, но слышал о подобных случаях в других звездных системах.»

Мелькор продолжал рассказывать весу случайные анекдоты. Он пережил или слышал много интересных историй, которые не появлялись на публике или в отчетах, к которым он имел доступ. Каждая история иллюстрировала множество опасностей и разочарований, с которыми приходилось сталкиваться солдатам на фронте в их бесконечной борьбе с неумолимыми пришельцами.

Вес отметил, что потребность Мелькора поделиться своими историями была для него своего рода катарсисом. В этом не было ничего удивительного. Вернувшемуся командиру больше не с кем было поделиться своими самыми близкими мыслями, когда его отправили на фронт.

Мелькор должен был выглядеть сильным и уверенным в себе, чтобы вдохновлять своих подчиненных. Он ничего не мог поделить со своими союзниками, потому что они были в основном незнакомцами, которые случайно были назначены в те же самые силы обороны.

Что же касается доверительных бесед с офицерами мехкорпуса, назначенными руководить силами обороны, то между ними существовало очень четкое разделение. Ларкинсон или нет, но Мелькор был всего лишь главой частного мехотряда.

-Ну и что теперь?- Спросил зрелый командир. — Война еще не закончилась. Никто из нас не может расслабиться, пока песчаные люди не перестанут наводнять наш штат.»

— Мы с коммандером Магдаленой уже обо всем договорились. А пока вам следует подготовиться к тому, чтобы взять на себя роль командира стражи, когда она поведет второй отряд на фронт. Нам нужен компетентный и опытный лидер, чтобы руководить оставшимися аватарами и Стражами в случае, если Песочные люди снова появятся в облачном занавесе. Справитесь ли вы с этой задачей?»

-Я могу это сделать. Мелькор немедленно ответил: -Для меня не проблема встать на ее место. Вы можете рассчитывать на то, что я буду поддерживать дисциплину.»

Вес поверил ему. Власть, которую он излучал, нельзя было подделать. Кто-то гораздо меньший, чем вес, инстинктивно последовал бы указаниям Мелькора, не выражая никаких сомнений. Это была самая ценная способность, которую Мелькор приобрел во время своего путешествия.

До того, как Мелькор был отправлен на фронт, он всегда казался немного свежим и зеленым, чтобы возглавить самую элитную механическую силу под командованием веса.

Теперь у веса не было причин сомневаться в квалификации Мелькора. Согласно отчетам, командир аватаров сумел достаточно хорошо руководить аватарами и стражами, чтобы заслужить их доверие и уважение.

Такой лидер был достоин принять мантию Аватара-командира.

Неудавшиеся лидеры, такие как Леди Мираликс из Королевства стражников или Каселла Ингвар из Королевства трех цветов, служили предостережением о том, что может пойти не так.

Было очень трудно руководить людьми. У каждого из них были свои мысли и желания. Предполагалось, что организация должна была вписать их в структуру, но для того, чтобы действительно объединить их, требовался сильный лидер.

В то время как Мелькор проявлял некоторое отношение, это было неплохо. Вес никогда не просил, чтобы человек-да руководил его аватарами. Как пилоты мехов, которые должны были воплощать мифы и легенды, они должны были иметь капитал, чтобы быть высокомерными!

Конечно, вес никогда не был бы таким милосердным, если бы у него не хватило уверенности подавить своего пресыщенного подчиненного.

-Как идет война с вашей точки зрения?- Спросил он.

-Я думал, у тебя есть доступ ко всем видам информации.»

— Я знаю. Просто большинство из них готовят самые разные люди. Я хочу услышать, что вы думаете о войне, как о человеке, который сражался и пережил эти битвы.»

-Это катастрофа. Вы не понимаете, сколько жизней лежит на наших плечах. Каждый раз, когда защитники вроде нас не могут остановить песчаных людей, пропадает еще одна планета. У светлой Республики слишком много планет, чтобы эвакуировать их население. Только самые яркие и важные личности были доставлены в безопасное место. А что касается тех, кого недостаточно ценят.. вы можете себе представить их судьбы.»

Вес услышал в голосе Мелькора скрытую обиду. Вероятно, он ненавидел тот факт, что светлая Республика не выделила много кораблей для эвакуации большего количества граждан.

-Как ты думаешь, мы сможем победить?»

— Ха-ха-ха! Мелькор расхохотался. — Выиграть?! Мы выиграли тысячи сражений, но все еще теряем позиции! Разгромите один флот дремы, и на следующий день прибудет еще один. Разгромите этот флот, и прибудет третий флот! Песочным людям нет конца!»

— Военный флот КФА недавно уничтожил империю дремы.- Указал вес.

-Какое это имеет значение?! Я видел, как они бесконечны! Каждый солдат, отправленный на фронт, никогда не имел ни минуты отдыха, потому что их слишком много!»

-Вы потеряли надежду?»

— Я… — Мелькор внезапно замер. — Думаю, что да. Я не вижу конца песочным людям. Я знаю, что их число конечно, но…. будем ли мы еще здесь к тому времени, когда вторжение дремы потеряет силу?»

Это был вопрос, на который все хотели ответить. Никто не знал, сколько флотилий дремы уже на пути к человеческому космосу. Аналитики делали всевозможные прогнозы, но было просто слишком мало данных, чтобы сделать твердое предположение.

Хотя Мелькор выставил сильный фронт, вес понимал, каким хрупким он стал. Бремя лидерства давило на его плечи, пока кости не начали трещать.

Если давление возрастет хотя бы чуть-чуть, Мелькор может сломаться полностью!

Как только вес осознал эту опасность, он сразу же забеспокоился.

Сначала он согласился отправить Мелькора на фронт, чтобы вырастить сильного лидера. Теперь, когда его кузен вернулся, он получил то, что хотел, но не без некоторого ущерба.

Если вес хочет вернуть свои деньги, он должен дать Мелькору возможность залечить свои раны.

-Теперь, когда ты вернулся, не напрягайся слишком сильно.- Он посоветовал. -Ты здесь не единственный главный. Есть много аватаров и часовых, которые могут взять на себя некоторые из ваших обязанностей, пока вы выздоравливаете.»

— Я знаю. Я ведь Ларкинсон, помнишь? Я узнаю свое собственное состояние. Я недостаточно стабилен, чтобы вести своих людей в моем нынешнем состоянии.»

«Хороший.»

Вес почувствовал себя увереннее. Он не хотел иметь еще одного Карлоса на руках.

— И еще одно, вес. Доказали ли мы свою состоятельность?»

«Да.- Немедленно ответил вес. -Ты и твои аватары сделали достаточно, чтобы доказать свою храбрость и преданность делу. Насколько я понимаю, вы и аватары, которых вы вернули, стали основными членами моей организации.»

Огромное чувство облегчения вырвалось из тела Мелькора. Он действительно боялся, что вес выдвинет дополнительные требования!

— Будьте уверены, что вам и всем вашим проверенным людям больше не придется пилотировать низкобюджетные мехи. Коммандер Магдалена уже закупила партию Рассветников для ваших кровавых аватаров. Они заслуживают того, чтобы пилотировать мехи, соответствующие их элитному статусу!»

Командир аватаров оживился. -Ты действительно так думаешь?!»

-У нас на складе достаточно Рассветников, чтобы соединить каждого аватара с премиальным мехом!»

Вес не обиделся на явное предпочтение Мелькора Рассветникам. Их мощные характеристики и их заметная защита превратили их в один из самых популярных мехов среди пилотов мехов, развернутых на фронте!

Немногие модели мехов сохранили жизнь пилотов мехов так же, как и «Рассветник»!

Опустошенный солдат, спроектированный весом, просто не шел ни в какое сравнение. Несмотря на их ценное свечение, пилоты мехов очень ценили свою жизнь за хорошее самочувствие!

Реакция Мелькора напомнила весу, что он не должен переоценивать свои уникальные силы. До тех пор, пока разница в производительности была достаточно велика, пилотам мехов было лучше использовать мощные мехи, чем живые мехи!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.