1729 Повторяющаяся Проблема

Вес скучал по присутствию Нитаа и Аватаров. Если бы у него были помощники поблизости, он мог бы покрыть гораздо больше Земли!

Несмотря на это, вес все еще верил, что сможет добиться успеха самостоятельно! Пройдя через различные кризисы, он нисколько не испугался опасности!

На самом деле, он пришел в восторг при мысли о том, чтобы начать действовать! Кровь Ларкинсонов кипела в его жилах, побуждая его сражаться!

Он скучал по этому волнующему ощущению. После военной службы вес больше не был окружен врагами. Долгие годы мира притупили его остроту и сделали самодовольным.

И все же теперь, когда он оказался в такой ситуации, вес почувствовал, как отчаяние вновь разожгло его боевые инстинкты!

Несмотря на то, что он не был обученным солдатом или пилотом меха, он все еще жаждал битвы!

-Еще нет!- Прошипел он себе под нос. -Я должен сдержаться! Я еще не закончил!»

Тщательно проанализировав сканы четырех мехов, доставленных «Алой Розой», вес отправил Лакки вскрыть один-единственный компонент внутри машин.

Этот саботаж был чрезвычайно тонким и не должен был быть обнаружен в короткий промежуток времени!

— Хе-хе.- Он ухмыльнулся.

Забота о мехах была тривиальной. С фазой способности Лаки через твердую материю, он мог легко подкрасться к мехам, прорыв палубу и фазу через их ноги! Оттуда кот мог легко воздействовать на любую часть меха!

Когда дело дошло до проникновения, никто не был лучше, чем счастливчик! Вес считал, что даже Калабаст не так хорош, как его кот!

К несчастью, вес в эти дни работал очень усердно. Его питомец тратил много энергии и часто должен был отдыхать и восстанавливать силы, которые он тратил. Если бы не это, он мог бы закончить свои приготовления еще несколько дней назад!

Время для осуществления его плана приближалось. После того, как лаки вмешался в работу мехов, вес хотел, чтобы он долго отдыхал, прежде чем делать свои последние шаги!

Самое рискованное вмешательство вес оставил напоследок. При перемещении по первичным и вторичным системам моста, отделу безопасности и инженерному обеспечению, шансы обнаружения были слишком высоки!

Весу ничего не оставалось, как выбрать скорость вместо скрытности, чтобы парализовать все эти важные системы!

Хотя «Алая роза» и была большой, она не была достаточно большой, чтобы задержать лаки от посещения всех этих отсеков, если он будет двигаться на полной скорости!

Пути назад не было, как только лаки пустился в этот безумный саботаж! Весу придется действовать, нравится ему это или нет! Как только лаки и он будут разоблачены, Пятничники определенно испортят его планы!

В эти последние дни вес вел себя очень осторожно. Он не хотел возбуждать никаких подозрений, находясь на пороге перехода через Рубикон.

Чтобы отвлечься, он уделял много внимания своим занятиям. Эшлинг сделала, как обещала, и снабдила его учебником по основам инженерного дела.

Она была довольно хорошей. В дополнение к некоторым основным объяснениям по сверхсветовым двигателям, содержание также содержало обзор силового реактора, двигателей и других компонентов корабля!

До тех пор, пока он усвоит некоторые базовые знания, содержащиеся в книге, он сможет выполнять мелкие ремонтные работы и проверять, нет ли явных нарушений.

Для того чтобы успешно выполнить вторую часть плана побега, ему необходимо было взять на себя часть обязанностей инженера!

В то время как «Алая роза» технически могла работать без экипажа, все еще существовал шанс, что что-то может выйти из строя! Без компетентного человеческого экипажа под рукой вес мог рассчитывать только на себя, чтобы решить любые проблемы!

Конечно, было легче сказать, чем сделать, чтобы переварить учебник инженерии. Хотя вес уже изучил некоторые основные аспекты сверхсветовых двигателей и других компонентов корабля, он никогда не изучал их систематически.

Он никогда не питал особой страсти к кораблестроению и судостроению. Будучи подмастерьем дизайнера мехов, он уже укрепил свою страсть, сформировав дизайнерское семя, основанное на мехах.

Его дизайнерское семя не только усиливало его духовность, когда он работал над мехами, но и ограничивало его интерес к другим областям!

Хотя он мог бы упорно трудиться и стать компетентным судостроителем, он никогда не был бы таким изобретательным и изобретательным, как те, кто посвятил себя этой профессии!

Из того, что он знал о конструкторах мехов, вес полагал, что этот узкий фокус сохранится, пока он не продвинется до звездного дизайнера!

По какой-то причине звездные дизайнеры больше не ограничивали свою проектную работу мехами! Пока они были еще способны выполнять свою старую работу, они все начали проектировать другие работы, такие как города, космические станции, сферы Дайсона и даже звездолеты!

Конечно, это было слишком далеко для веса. Он не должен даже думать о том, чтобы перейти к проектированию кораблей, пока не превзойдет ранг мастера!

В то время как вес пытался залечь на дно, читая книги весь день, Эшлинг и Патриция никогда не оставляли его одного надолго.

Он часто разговаривал с Эшлин во время еды. Каждый раз, когда они встречались, она постоянно уговаривала его повернуться спиной к ведьмакам и встать на ее сторону.

Вес находил довольно утомительным каждый день отвергать ее ухаживания. Эшлинг, казалось, не испытывала стыда и в следующий раз всегда приводила одни и те же доводы.

— Пятничная коалиция гораздо лучше для вас! Только поселившись в нашем государстве, вы сможете развиваться без каких-либо препятствий!»

— Глориана-злая и эгоистичная ведьма! Она никогда не будет обращаться с тобой как с равным! Как и любой Ведьмак, она определенно будет стремиться превратить вас в нечто меньшее, чем мужчина!»

— Почему ты не смотришь на меня, вес? Я красивее Глорианы! Может, мне покрасить волосы в черный цвет? Ты что-нибудь имеешь против блондинок?»

Подход, принятый Эшлинг, постепенно ослабил его сопротивление. В конце концов, ее аргументы были очень вескими. Его разум частично соглашался с похитителем. Если бы его сердце постоянно не восставало против унижения, которому он подвергался, он, возможно, действительно согласился бы снова принять пятничную коалицию!

Если бы у Эшлинг было больше времени, вес боялся, что ей удастся погасить огонь, бушующий в его сердце!

Хотя было нелегко воздействовать на его глубочайшие эмоции, если она будет упорствовать в течение нескольких месяцев или лет, она действительно может преуспеть!

Даже если она потерпит неудачу, у Эшлинг наверняка найдется много других способов обратить его на свою сторону! С мастером Гуроном и Кларионским университетом, готовыми помочь ей, вес никогда не сможет сопротивляться вечно!

Это делало еще более важным избежать пятничной коалиции!

-Почему ты так зациклился на мне?- Раздраженно спросил вес, когда они после ужина болтались в гостиной. -Разве в пятничной коалиции не много талантливых конструкторов мехов?»

Пятничная коалиция занимала огромное пространство! Шесть ее партнеров колонизировали тысячи звездных систем. На его территории проживало огромное количество граждан второго сорта.

При огромной численности населения количество конструкторов мехов в штате достигло ужасной цифры!

По крайней мере, некоторые из этих конструкторов мехов должны были быть совместимы с Эшлин!

— Ты прав, вес.- Ответила она и положила свою ладонь поверх его руки. -Я знаю кое-кого, за кем давно присматриваю.»

Вес тут же отдернул руку!

Хотя Эшлинг надулась на него, он оставался бесстрастным!

-Тогда почему ты не гоняешься за другими мужчинами?»

-Хотя их квалификация хороша, я не думаю, что их философия дизайна может помочь мне так же, как ваша.»

— Большинство конструкторов мехов не специализируются в таких областях, как наша. Слишком многие конструкторы мехов сосредотачиваются на усилении тех аспектов, которые непосредственно усиливают меха, например, делают их более быстрыми или более устойчивыми. Такие специальности, как нейронная связь и «метафизический симбиоз человека и машины», слишком эзотеричны.»

-А как насчет тех, кто отличается от других?»

— Они очень интересные.- Она коротко улыбнулась, вспоминая конструкторов мехов, с которыми познакомилась в Кларионе и других местах. -Я знаю одного конструктора мехов, который помешан на разработке многоцелевых роботов.»

-Я думал, что такие мехи вышли из моды, по крайней мере в этой части галактики.»

-Это не совсем верно. По-прежнему существует спрос на многоцелевые мехи, но в основном для специализированных целей.»

Мульти-пилотный мех был просто мех, пилотируемый несколькими пилотами мехов.

Вес все еще помнил, как давным-давно он спроектировал виртуальный мех с большой кабиной, предназначенной для размещения нескольких пилотов мехов!

Это был не самый гордый его замысел, это уж точно.

— Я припоминаю, что мульти-пилотные мехи вышли из моды потому, что это слишком рискованно. Соединение двух пилотов мехов с одним мехом в одно и то же время неизбежно сопряжено с некоторыми рисками!»

— Большинство из этих проблем в той или иной степени решены.- Ответила Эшлинг. -У многопилотных роботов все еще есть некоторые достоинства. Они чаще всего встречаются в тяжелых или сверхтяжелых мехах, оснащенных множеством различных систем вооружения.»

Эти типы многопилотных мехов в основном работали как танки. Один механический пилот отвечал за оружие, в то время как другой механический пилот заботился об остальном!

Это было просто самое распространенное применение многоцелевых роботов. Разделяя обязанности, пилоты мехов, управлявшие мехами одновременно, не нуждались в синхронизации.

Тем не менее, существовали более продвинутые многопилотные мехи, где пилоты мехов одновременно контролировали каждый аспект меха!

Конечно, затраты намного перевешивали прибыль. Вес никогда не сталкивался с таким мехом лично!

-Хотя его специальность звучит странно, я думаю, что она хорошо сочетается с вашей. Почему ты не связалась с этим парнем?»

-Мне от этого никакой пользы. Просто потому, что мы совместимы, это не значит, что я должен быть партнером с ним! Если мы будем сотрудничать, он, безусловно, сможет совершенствоваться не по дням, а по часам! Что касается меня, как я могу реализовать свои амбиции, придерживаясь мульти-пилотных мехов?»

«Ах.»

Она была права. Ее целью было понизить барьер нейронной взаимосвязи. Ограничение себя разработкой многопилотных мехов было шагом назад в этом отношении!

-Есть ли какие-нибудь другие специальности, более полезные для вас?»

-Есть такие. Я знаю одного бывшего одноклассника из Клариона, который всегда был хорош в проектировании серийных мехов. Он своего рода противоположность Глориане в том, что он очень хорошо делает свои мехи совместимыми со многими различными пилотами мехов.»

Вес удивленно моргнул. — Звучит заманчиво.»

— Так и есть. Сегодня его специальность пользуется постоянным спросом! Даже если он подмастерье, он внес свой вклад в разработку нескольких популярных мехов, разработанных старшеклассниками!»

-Тогда зачем ты его соблазняешь?- Спросил он. -Пока вы будете обмениваться с ним информацией, он, вероятно, найдет способ снизить требования к вашей специальности!»

Эшлинг покачала головой. -Я тоже так думаю. Я долго и упорно обдумывал этот вариант. Он такой же способный, как и я, и мы учимся в одном университете. В конце концов, есть одна причина, по которой я его отвергла.»

— Но почему?»

-Он гном.»

«…Что?»

-Он человек с высокой гравитацией!- Крикнула Эшлинг. -Я не могу провести остаток своей жизни с гномом! Его голова доходит мне только до груди! Подумай, как неловко было бы нам тусоваться друг с другом!»

Вес тупо посмотрел на Эшлинг. -Это действительно проблема? Неужели он не может подрасти для тебя или что-то в этом роде?»

— Это невозможно! Для некоторых вариантов их тела довольно податливы. Однако конструктор мехов, о котором я говорю, совсем другой! Он гордится тем, что он гном!»

— Понимаю.»

Поскольку это было так, вес мог понять, почему Эшлинг отказалась от этого парня как от потенциального партнера.

На ее месте он поступил бы точно так же!

-Этого не должно быть, верно?»

-Есть и другие, но у каждого из них есть свои проблемы. Либо они уже заняты, либо в них есть что-то не очень приятное для меня. Очень трудно найти дизайнера мехов, который ставил бы галочки во всех коробках, знаете ли! Хотя ваша философия дизайна довольно странна, я считаю, что есть много дизайнеров мехов, таких как я, которые признают вашу ценность! Глориана и я не должны быть единственными, кто хочет превратить тебя в нашего партнера!»

Вес поморщился от ее слов. У него было предчувствие, что она могла указать на повторяющуюся проблему!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.