Глава 285: Вступление в ряды Алхимиков! (а)

Император Пилюль смотрел на Эллиота глазами, в которых не было никаких эмоций, только безразличие и сильное желание совершить убийство. И он стал уверен, что начнется драка, если он не даст ответ, который удовлетворил бы императора пилюль, когда он увидел, что земля и воздух вокруг них замерзают и горят одновременно! Император таблеток призвал свой мистический огонь, леденящее пламя, и оно быстро окружило все слоем инея. Но все, что покрылось инеем, быстро таяло!

Эллиот на мгновение задумался и сказал: «Я родился на Кладбище Цивилизаций. Вы слышали об этом?»

Его слова, казалось, подействовали как по волшебству. Ледяная температура исчезла, так же как и иней, покрывающий землю, воздух, несколько столов и котлы. В тот момент, когда он отступил, все, с чем он соприкасался, разлетелось вдребезги. Столы, горшки и земля превратились в пыль, а пространство разлетелось вдребезги.

[Просто чтобы прояснить ситуацию!

Планета Ксавьер = Библиотека, созданная представителем божественной расы, чтобы раса, у которой есть высокие шансы достичь своей абсолютной цели, могла сохранить свои семена и лучшие знания о своей цивилизации для будущего. ( тот, кто отделил область от вселенной и создал небеса, а также 16 хаосов, упавших со своих небес) =Кладбища цивилизации (Название библиотеки было изменено на это, потому что большинству цивилизаций так и не удалось вернуться во вселенную и засохнуть в библиотеке!]

Слой холода в глазах Императора Таблеток исчез, и в них появилась нежность. Он сказал: «Неудивительно, что вы могли подняться по небесной лестнице с одной ступенькой! Неудивительно, что тебе удалось опрокинуть врата Ада одним толчком! Неудивительно, что вы бродили по массиву мега-ловушек Формирования Лорда, как будто вы прогуливались у себя на заднем дворе! Теперь все имеет смысл!»

Император Пилюль знал, что кладбище цивилизаций закончилось. Святая проинформировала всех императоров и возвышенных расы духов, чтобы они держали свои вещи наготове и всегда были готовы отправиться в это место в любой момент. Поскольку об этом знали лишь несколько человек, Император Пилюль не сомневался в словах Эллиота.

«Я надеюсь, что это прояснило ваше недопонимание обо мне», — сказал Эллиот.

«Прости меня за мое странное поведение». Император Таблеток извинился.

«Я не пытаюсь быть назойливым, но почему упоминание о потусторонних существах так разозлило тебя, что ты хотел убить меня?» — спросил Эллиот с легкой улыбкой.

Император Пилюль изобразил на лице обиду, повернулся и подошел к котлу рядом с собой.

«Забудь об этом».

Это были единственные слова, которые он оставил после себя, прежде чем сосредоточиться на обучении Эллиота алхимии.

Эллиот понял, что у него нет намерения обсуждать этот вопрос, и, поскольку он также увидел страдальческое выражение на его лице, он больше не спрашивал об этом.

«Во-первых, положите ингредиенты в котел».

Император таблеток использовал свою ману для всего. Крышка котла открылась, и ингредиенты выстрелили в него. Затем крышка закрылась.

«Поскольку мы очистили ингредиенты и поместили их в котел, пришло время перейти к следующему шагу, на котором мы будем использовать пламя, чтобы расплавить ингредиенты!»

Император Таблеток призвал свое эфирное солнечное пламя, которое могло превратить в пепел целую Гору или позволить ребенку поиграть с ней, не обжегшись, в зависимости от желания императора таблеток. Его пламя устремилось внутрь котла через крошечные отверстия в верхней части. Оказавшись внутри, они подкрались к ингредиентам и окутали их.

Перед Эллиотом открылся голографический экран всего, что находилось внутри котла. Некоторые языки пламени, окутывающие ингредиенты, горели мягко, в то время как другие слишком яростно. Эллиот знал причину этого. У каждого ингредиента была своя температура плавления. Если человек недостаточно нагреет их, они не растают. Но если человек нагреет их больше, чем требуется для достижения точки плавления, огонь уничтожит лекарственную эссенцию или какую-то ее часть.

Таким образом, было важно нагревать ингредиенты только до температуры их плавления и не более того.

Под палящим жаром ингредиенты внутри котла начали плавиться.

«Как вы можете видеть, как только они достигнут точки плавления, внешняя поверхность, внутренняя поверхность и самая внутренняя область ингредиента превратятся в пыль, раскрывая их целебную сущность. Последний шаг-разделить лекарственную эссенцию каждого ингредиента на соответствующую порцию, смешать их в одну, использовать энергетическое давление, чтобы превратить газообразную форму в жидкость, а жидкость в твердое вещество, чтобы создать таблетку!»

Пока он говорил это, ужасающее количество энергии вырвалось из тела Императора Пилюль и хлынуло в котел. Мана разделила лекарственную эссенцию на различные части, а затем объединила эти части в форме газообразных леденцов, которые разлетелись бы, как только стена маны, окружающая их, испарилась.

Затем на них снизошло энергетическое давление, в результате чего газообразные леденцы стали водянистыми. Когда на них снизилось еще большее давление, водянистые леденцы на палочке затвердели, приняв форму полноценных таблеток.

«Извлеките!» Император таблеток сказал. Крышка котелка открылась, и из него вылетело несколько таблеток. Все они приземлились на бутылочку с таблетками, которую только что открыл император таблеток.

«И вот оно у тебя, четыре таблетки для расширения энергетического контура». Император таблеток сказал.

Он показал довольно хорошее выступление. Печально было то, что здесь не было никого, кроме Эллиота. Он неловко хлопнул ему в ладоши. Император таблеток внезапно сильно закашлялся, когда его старые раны начали действовать. Эллиот подошел, чтобы помочь ему, но он сказал ему, что ему не нужно беспокоиться о нем, что он должен сосредоточиться на создании таблетки!

«Хорошо, я так и сделаю», — ответил Эллиот.

Прежде чем он успел до этого добраться, появилось уведомление.

[Активирована новая пробная версия!]

[Название испытания: Восхождение в ряды Алхимиков!]

[Задание: Создайте таблетку!]

[Награды: Таблетка, укрепляющая энергию!]

— Новое задание? А, это насчет изготовления таблеток! Это будет легко завершить».

Эллиот не думал, что создать таблетку было сложно, и он докажет это миру своими действиями.

Сотня энергетических потоков хлынула из тела Эллиота, действуя как его руки.

Первый поднял крышку котла.

Следующие десять собрали очищенные ингредиенты и осторожно положили их в котел.

Затем первый закрыл крышку.