Глава 286: Вступление в ряды алхимиков (b)

Следующие тридцать рук использовали блоки из редких пород дерева для создания огня. Поскольку у Эллиота не было способности типа пламени или мистического пламени, он мог использовать только лес, чтобы развить их.

«Ты видишь надписи на котле? Первый позволяет усилить эффект огня внутри котла. Второй позволит вам контролировать огонь, который находится в контакте с котлом или внутри него. Третий позволяет мгновенно погасить первый внутри или при контакте с котлом.» Император Таблеток сказал.

«Я понял, спасибо», — ответил Эллиот.

Эллиот использовал вторую надпись, чтобы получить контроль над огнем. Он отправил первые внутрь котла и заставил их обволакивать различные ингредиенты. Теперь он знал точки плавления ингредиентов. Просто огонь был слишком слабым.

Таким образом, Он усилил слабый огонь, используя первую надпись.

Огонь сжег оболочку ингредиентов, оставив после себя только их целебную эссенцию. Эллиот разделил их на восемь частей, используя свои потоки энергии, а затем объединил каждую в форме газового шара.

Наконец, большое количество маны хлынуло из тела Эллиота в котел, оказывая давление на восемь газовых шаров. В мгновение ока все они превратились в прекрасные таблетки.

«Такие гении, как он, обязательно превзойдут всех под небесами; мы, смертные, не можем сравнивать себя с ними». — пробормотал Император Таблеток, чувствуя зависть к таланту Эллиота и гордость за то, что этот человек был его учеником.

Эллиот достал свои таблетки.

[Вы создали восемь таблеток для расширения энергетического контура!]

[Ты поднялся в ряды алхимиков и завершил предыдущее испытание.]

[Поздравляю! Вы получили рецепт таблетки, укрепляющей энергию.]

[Я сохранил это в твоем подпространстве!]

«Ты хорошо справился для новичка». Император Таблеток похвалил его.

По правде говоря, император таблеток десять раз взрывал свой котел, сто раз сжигал ингредиенты, тысячу раз запутывался в процессе затвердевания лекарственной эссенции, прежде чем все получилось правильно!

«Спасибо за ваши комплименты, учитель». Эллиот смиренно ответил.

«На сегодня этого достаточно. Теперь ты можешь пойти и отдохнуть.» — сказал Император Таблеток и ушел.

___

Каждый день Эллиот узнавал новый рецепт таблеток и как их создавать. Каждый раз Император Пилюль выступал перед ним, а затем просил его сделать то же самое. В то же время он обходил небесную гору, расспрашивая других лордов о причине, по которой Император Пилюль ненавидел потусторонних существ. Эллиот был любопытен по натуре, так что это должно было случиться. Семь лордов ничего ему не сказали, сказав, чтобы он спросил об этом у самого императора пилюль. Винный лорд согласился поговорить с ним, но даже после того, как Эллиот целый день пил с ним вино, он ничего ему не сказал. Винный Лорд был чертовым мошенником!

Между Эллиотом и семью лордами существовало секретное соглашение, что никто из них не должен рассказывать Императору Пилюль, что он тайно расспрашивал о своем прошлом.

Эллиот не узнал о причине ненависти императора пилюль, пока третий студент не вернулся в академию. Ему потребовался день, чтобы стать лучшим другом своего третьего старшего брата, так как последний был довольно материалистичен, а в чем Эллиот не испытывал недостатка, так это в сокровищах.

Однажды Эллиот напоил его и вытянул из него прошлое с хитрой, как у лисы, улыбкой!

___

Пилюли Императора прошли!

У Императора Пилюль было в общей сложности три ученика, исключая Эллиота. Первую, которую он очень любил. Он был похож на своего ребенка. По правде говоря, Император Пилюль относился к нему лучше, чем к одному. Скай был мистическим деревом, которое Император Пилюль вырастил с тех пор, как он был всего лишь духовным корнем. После тысячи лет впитывания маны Скай выросла и стала размером с обычное дерево духов. Через три тысячи лет он принял человеческий облик. Он называл Пилюлю Императором своим отцом, в то время как последний называл его своим сыном.

Поскольку Император Пилюль знал, что Скай был экзотическим ресурсом, который мог помочь человеку подняться на императорскую ступень, он держал его на небесной горе, которая была самым безопасным местом для Ская во всем мире духов. Через тысячу лет Скай достигла уровня императора. Поскольку он никогда не видел внешнего мира, он хотел выбраться туда и исследовать его. Удовлетворенный настойчивой просьбой своего сына, император-девственница согласился.

У него было множество причин, по которым он отпускал Скай на свидание. Во-первых, его сын сам был императором, более могущественным, чем большинство. Во-вторых, чтение десяти тысяч книг не может быть равносильно прогулке за тысячу миль. Он хотел, чтобы Скай познала реальный мир, что было худшей ошибкой в его жизни. Последняя причина заключалась в том, что ему было уже десять тысяч лет. Если император Пилюль не станет возвышенным императором, смерть настигнет его еще через тысячу лет. Он хотел, чтобы Скай стала независимой до его окончательного конца.

После того, как Скай отправился исследовать мир духов, к нему приблизились потусторонние существа; одним из них была потрясающая красота и идеальная жена. Она была нежной, доброй, заботливой, и Скай могла использовать все добрые дела, чтобы определить ее. Он не знал, что такой человек должен существовать только в фантазиях, а не в реальности. Перенесемся в конец его путешествия; он решил жениться на ней и жить с ней. Тем не менее, он пошел, чтобы получить благословение своего отца. Император Пилюль был опечален, но и счастлив, что нашел такого хорошего человека. Он доверил Скай разрушающей королевство красоте.

В их первую брачную ночь Скай хотел переспать с Лилой, но она отклонила его ухаживания, сказав, что устала. После этого каждый раз, когда он пытался заняться с ней любовью, Лила случайно становилась занятой, и когда он был сыт по горло и хотел это сделать, она придумывала оправдание, рассказывая, как ее дядя чуть не изнасиловал ее. Следовательно, у нее развился страх сексуальной близости.