Глава 2194. Темная-синяя гора

Чжао совершенно спокойно шел по дороге. Теперь он являлся полноправным членом секты Зомби. Так что взяв себе первое задание, глава клана Буда отправился его исполнять. Его цель найти руду.

Чжао никогда прежде не слышал об этом материале. Он назывался Рудой зеленого золота. Глава клана Будла слышал о платиновой руде, золотой, черном золоте, но не о зеленом золоте. Именно поэтому Чжао и заинтересовался. Он хотел найти эту руду, чтобы проверить ее свойства.

Вершина, на которой располагались залежи руды, называлась Темно-Синей горой. Причина для подобного весьма проста. На ней росли темно-синие деревья. Последние не использовались в развитии, но с них выходили просто прекрасные — гробы. Разумеется, что подобный ресурс очень сильно ценился в секте Зомби.

Однако мало кто знал, что в этом же месте можно найти зеленое золото. Оно обладало двумя атрибутами — металлом и деревом.

Стоит отметить, что подобное не являлось чем-то сверх удивительным. На самом деле некоторые металлы и в самом деле обладали сразу несколькими атрибутами.

Тем не менее подобные металлы встречаются редко. Поэтому, когда зеленое золото обнаружили впервые, то оно привлекло многих призраков. Однако каждый из них почувствовал разочарование, так как ничего не нашел.

Впрочем, это не означало, что зеленого золота нет вообще. Время от времени его находили, однако никто так и не смог обнаружит действительно крупную жилу.

Хотя, никто ничего не понимал, но призраки каждый год отправлялись на гору, чтобы испытать свою удачу.

Разумеется, что большинство этих людей, так или иначе принадлежали к секте Зомби, так как их главный зал находился ближе всего к Темно-синей горе.

Естественно, что выполнение задание поиск — Зеленого золота, зависит от чистой удачи. Поэтому его никто не брал заранее. Обычно, сначала находят золото и лишь потом призраки приходили в зал миссий.

Что же касается Чжао, то ему просто очень сильно хотелось узнать, почему же этот металл обладает сразу двумя атрибутами.

Расстояние между двумя местами около тысячу ли. Правда для таких людей как Чжао не составит особого труда, чтобы преодолеть его. Так что уже через некоторое время глава клана Буда оказался в нужном месте.

Придя на Темно-синюю гору, то увидел вдалеке столбы земного пламени.

Последние, все также, приносили свет и тепло всему подземному миру. Еще через полчаса Чжао начал двигаться более осторожно. Все дело в том, что в этом месте обитали весьма опасные монстры — Синее огненные обезьяны.

Их сила не очень огромна. Однако эти твари берут количеством. На всей горе обитает не менее 100 000 синих огненных обезьян. Так же массу проблем доставляют и их способности. Эти монстры обладают особым синим пламенем. Если огонь ударит по вашей руке, то ее легче попросту отрезать, иначе вы рискуете сгореть полностью.

Чжао прекрасно понимал всю опасность и именно поэтому он вел себя очень осторожно. Честно говоря, ему хотелось поймать нескольких монстров и пространственную ферму, но понимал, что это очень опасно.

Если же говорить о физических характеристиках обезьянок, то они сравнительно небольшие, с большими глазами и синей шерстью. По сути зверки весьма миленькие.

Более того их нрав весьма хорош. Хотя они считают всю гору своей территорией, но зверьки весьма спокойные и не проявляют излишней агрессии.

Однако имелась и одна особенность. Синее обезьяны являлись настолько сплоченной группой, что атакуют любого кто обидел их товарища. Эти зверьки настолько безумны, что готовы уничтожить обидчика несмотря ни на что. Именно эта черта сделала их самыми опасными монстрами на всей горе.

Чжао осторожно шел вперед. По пути он собирал всевозможные растения. Ему попросту нравилось снабжать пространственную ферму новыми видами и воспроизводить различные биомы.

По сути глава клана Буда делал все это по привычке и ради своего хобби. Растения уже очень давно не приносили достаточно много опыта.

По пути Чжао действительно видел несколько синих огненных обезьян. Они совершенно не боялись людей. Так что увидев Чжао, эти зверьки даже не думали прятаться.

Тем не менее, глава клана Буда не мог не отметить, что обезьянки действительно очень милые. Их так и хочется погладить. Вот только таким действиями вы могли спровоцировать массированный удар.

Когда Чжао увидел обезьяны, то стал более решительным. Он захотел отправить их в пространственную ферму.

Но он решил, пока отложить этот вопрос. Для начала ему следовало отыскать зеленое золото. Так что глава клана Буда выпустил серебряную пыль начал поиски.

Голубые огненные обезьяны на это никак не отреагировали. Пока их не атакуют, все остальное совершенно не важно.

После того, как Чжао выпустил серебряную пыль, то сумел обнаружить, что в этом месте довольно много действительно интересных вещей.

Кроме Голубой огненной обезьяны, на этой горе проживало не так уж много монстров. Тоже самое можно сказать и о призраках. Последние не желая провоцировать местных зверей старались не заходить в эти места. Исключением являлись только те кто занимался рубкой деревьев.

Так же стоит отметить, что на Темно-синей горе никто не сражался. Все дело в том, что местные обезьянки обладали огромным любопытством. Поэтому услышав звуки битвы они сразу отправлялись к месту сражения, чтобы посмотреть. Естественно, что в них попадала случайная атака и тогда уже сами обезьянки атаковали.

Из-за этого на Темно-синей горе не осталось ни одного действительно опасного монстра. Более того даже призраки не сражались. Так что глава клана Буда, действуя очень осторожно, мог найти что-то весьма ценное.

Однако по мере того, как он все глубже и глубже погружался в гор, Чжао чувствовал, что тут не все так просто.

Так когда он отправил синие деревья в пространственную ферму, та сообщила, что не может проанализировать это мутантное растения.

Подобное сообщение не могло не поразить Чжао. Пространственная ферма достигла достаточно высокого уровня и могла анализировать любые вещи из Царства истинных духов. Однако ей не поддавалось по сути мало чем примечательное синее дерево. Это еще раз доказывало, что с этой горой все не так просто.

Причем чем дальше глава клана Буда заходил, тем сильнее мутировали окружающее его растения. Их уровень достаточно стремительно рос.

Такой результат очень удивил Чжао, он не понимал, что происходит? Почему на Темно-синей горе произошли подобные перемены.

Чжао бессознательно шел вперед, думая о изменениях произошедших на горе. И вот в какой-то момент раздался писк. Чжао тут же опешил. Он посмотрел вверх и обнаружил синюю огненную обезьяну, что сидела на дереве. Именно она кричала на него.

Чжао посмотрел на зверька слегка озадаченным взглядом. Когда синяя огненная обезьяна увидела, что глава клана Буда заметил ее, то стал еще более взволнованной. Она закричала и прыгнула на дерево. После чего продолжила кричать.

Чжао в свою очередь простоял под деревом полчаса, пока, наконец, понял, что же делает обезьяна. На самом деле она пела. А ему отвела роль своего слушателя!