Глава 561: Не Сожалей Об Этом

К счастью для него, их новые враги избавили их от этих страданий. Бесстрашные, тридцать или около того маленьких монстров подняли свои кинжалы и короткие мечи и бросились на них. Чуть более 30 трехфутовых парней против почти 600 Эволюторов и существ. Это было настолько нелепо, что никто из беженцев не нашел в себе сил рассмеяться.

“До смерти!”

“Эти девушки хорошо выглядят!”

“Я самый красивый!”

“Я хочу съесть это!”

Эти гоблины-Дигесторы начали издавать бессмысленные призывные крики или идиотски ссориться, несмотря на то, что атака еще не началась, ставя в тупик своих противников.

“Они говорят по-оракульски?!”

Это, вероятно, было самой шокирующей вещью, с которой они столкнулись за последнюю неделю, несмотря на то, что участвовали во многих сражениях. Низкоуровневые Дигесторы не должны были говорить.

Однако, обратив внимание на их заявления, Джейк и многие другие поняли, что они их переоценили. Помимо повторения конечного числа предложений, лишенных какого-либо контекста, у них не было собственного разума. В лучшем случае они были паршивыми попугаями. Более серьезная проблема заключалась в том, откуда они взяли свой словарный запас.

Ксорт и Нисс заколебались, казалось, хотели что-то сказать, но на них набросились Гоблины-Дигесторы. Как и следовало ожидать, это была мгновенная резня.

Беженцы на линии фронта немного нервничали перед первым столкновением, но когда сероватые гоблины врезались в них, большинство из них были сбиты с ног просто из-за инерции их собственной атаки.

Откровенно говоря, эти маленькие монстры даже не были быстрыми, напоминая группу 5-6-летних детей, бегающих по школьной игровой площадке, только гораздо более отвратительными. Их сила тоже не сильно отличалась.

Джейк, Кайл и Свара, которые стояли в самом начале, чтобы проверить этих новых врагов, были ошеломлены, когда узнали, насколько слабы эти монстры.

“Эти штуки действительно Дигесторы?” Кайл замер после того, как пнул одного из этих монстров в голову, как будто он стрелял в футбольный мяч.

Его жертва вылетела, как пушечное ядро, в противоположном направлении, его разбитая голова явно опережала остальную часть обезглавленного тела.

“Это довольно нервирует”. — признала Свара, прижимая ладонь ко лбу одного из маленьких гоблинов, чтобы удержать его на расстоянии. Его руки были такими короткими, что кинжал не мог даже поцарапать ее.

” Тск, прекрати дурачиться, Свара”, — неуклюже упрекнул ее Джейк, вытирая серебряную кровь из-под ботинка после того, как сам раздавил одного из этих гоблинов до смерти.

Другие беженцы на передовой проходили через то же самое, и, видя, что эти монстры не представляют никакой опасности, Джейк расслабился и перестал участвовать в бою. Другие фракции, особенно Мелкри, которые внимательно наблюдали за происходящим, также испытали облегчение, увидев, что им не пришлось пачкать руки.

Менее чем через минуту перестрелка закончилась, и Джейк и его люди, которые только что сражались, начали осматривать трупы в поисках добычи. В присутствии Урула ни одна фракция не осмеливалась украсть их награды.

Джейк все еще обдумывал значение слов Криго кита, который обещал им такие награды и преимущества, что никто не посмеет бежать после этого,когда беженец издал восторженный крик:

” Мои, мои эфирные характеристики выросли!”

“Что?!”

“Ах, и я тоже! Моя сила выросла на 0,5 пункта!”

”Теперь, когда ты упомянул об этом… «

Джейк напрягся, когда вокруг него раздался гул восторженных криков. Другие фракции, которые не участвовали в битве, изменили выражение своих лиц, услышав о неожиданных преимуществах, которые получили эти дрянные беженцы.

Следует иметь в виду, что по умолчанию Эфирные характеристики Эволютора были ограничены 100 очками Эфира 1-го класса. Помимо этого, необходимо было использовать Эфирное кодирование 2-го класса или обладать Навыком Эфирного роста/Самокодирования.

Конечно, в этом пороге было задействовано множество механизмов, и это точное значение могло незначительно варьироваться от человека к человеку. Примечательно, что игроки, которые прошли четыре или более Испытаний, вскоре обнаружат, вернувшись после Испытания, что их статистика Эфира теперь может подняться до 110, 120, 150, а иногда и больше.

Просто их душа, тело и Духовное Тело приспособились к миру более высокого уровня и поэтому могли вместить немного больше Эфира, даже если его Качество не изменилось.

Тем не менее, полагаться на эфирную акклиматизацию, чтобы медленно раздвигать границы своего тела, не было жизнеспособным решением, когда время имело решающее значение. Прежде всего, требовалась чрезвычайно высокая плотность эфира, чтобы надеяться на ощутимые результаты, и ниже Четвертого Мира Испытаний это было просто чертовски медленно, в то время как с пятого уровень смертности был таков, что нужно было бы совершить самоубийство, чтобы прибегнуть к этому методу.

Поэтому было легко представить, что происходило в головах этих беженцев и Эволюционистов, когда они узнали, что могут увеличить свои эфирные характеристики за пределами этого порога, просто уничтожив этих безобидных маленьких монстров.

Черный Орк был невозмутим, явно зная, что так оно и будет. Лидеры других фракций и их эволюционировавшие в Четвертом Испытании были одинаково спокойны, но по их взгляду было ясно, что они восприняли эту информацию с недоверием, прежде чем увидели доказательства прямо у себя на глазах. Теперь, когда они были уверены, что игра действительно стоила того, их отношение быстро изменилось.

”Отныне я и мои люди будем сражаться на передовой!» — властно заявил Бхузкок, размахивая топором.

Его люди немедленно издали восторженный боевой клич и оттолкнули Шактилара, Мелкри и людей Джейка в сторону, чтобы пробиться вперед. Ради их временного союза Шактилар воздержался от споров, но его лицо было уродливым. Он был явно недоволен высокомерием своего партнера по преступлению.

Что касается Мелки, то с ее холодным характером она никогда не собиралась отвечать на его провокации, и ее людям не оставалось ничего другого, как отступить в сторону, сжимая кулаки в отчаянии.

Конечно, попробовав этот прекрасный суп, миртарианские ботаники не собирались отказываться от своего превосходного места. Когда армия Бхузкока атаковала их арьергард, заинтересованные беженцы отказались сдвинуться с места ни на шаг.

“Эй, разве ты не слышал, что только что сказал наш лидер Бхузкок? Если ты хочешь сохранить свою жизнь, проваливай!” Воин Наваи, прошедший Четвертое Испытание, ткнул упрямого беженца перед собой своим ассегаем, не осмеливаясь зайти слишком далеко из-за Урула Така, который следил за всем спором.

Беженец был слабее высокомерного Эволютора, но он не позволил панике взять верх над собой. Без приказа Джейка он бы не сдвинулся с места.

” Отвали”. Николет подошел с непреодолимым желанием подраться. Эгейец убил одного из тех гоблинов-Дигесторов несколько минут назад, и его хорошее настроение еще не улеглось.

Каким бы уверенным он ни был, в конце концов перед ним стоял настоящий Эволютор Четвертого Испытания. Этот воин Наваи был одним из тех, кто плохо справлялся со своими четырьмя Испытаниями, но он не был одним из тех, кто потерпел неудачу.

Это тонкое различие было важно, поскольку оно означало, что даже без защиты Оракула этот Навай пережил бы все четыре испытания. Этот воин был тем, кто ставил свою жизнь превыше всего остального.

В отличие от этого, Уилл, чьи оценки Испытаний были намного лучше, умер во время своего первого и третьего Испытания, в то время как Кайл умер во время своего первого Испытания и провалил основную миссию во втором. С первого взгляда было трудно сказать, у кого из этих троих было самое светлое будущее.

И это Наваи доказал сразу же после того, как с ним нельзя было шутить. Его убийственное намерение захлестнуло Николе и близлежащих беженцев, и последние, которые никогда не терпели такого рода угнетения, упали на колени, их глаза в ужасе закатились.

Николет, приехавший из Ega, не был новичком в духовном давлении, но это был первый раз, когда он стал прямой мишенью. Он сопротивлялся на несколько секунд дольше остальных, напрягая все мышцы, но все было напрасно. Он очень долго не пробуждал свое Экстрасенсорное Восприятие, и через мгновение упал в обморок, как и остальные.

Его боевой приятель Диккон, невысокий и коренастый, сразу же бросился к нему, как только увидел, что его друг упал, и быстро ударил воина Наваи в лицо. Эволюционист спокойно вложил кулак в свою ладонь, затем сложил пальцы, слегка повернул, и раздался леденящий душу треск.

Рука, запястье, локоть и плечо Диккона только что завершили поворот на 360 градусов сами по себе. На первый взгляд все казалось нормальным, но рука была повреждена. Диккон не плакал, но его мертвенно-бледное лицо исказилось от боли. Когда воин Наваи нацелил на него свое смертоносное намерение, он тоже потерял сознание мгновением позже.

“Кучка слабаков!” Высокий мужчина сплюнул, воткнув острие копья в каменистую землю. “А теперь уступи дорогу своему папочке или проваливай!”

Усвоив урок, другие беженцы не стали по глупости пытаться отомстить или спасти своих товарищей, а посмотрели на Джейка, который хладнокровно стал свидетелем этой сцены.

Воин Наваи был тупым хулиганом, но он знал, кого может обидеть. Когда он увидел, как эти беженцы спрашивают мнение своего лидера, он понял, что на самом деле очень нервничает. Этот парень с Третьим Испытанием вызывал у него мурашки по коже. Бессознательно он крепко сжал копье, готовясь к жестокой схватке.

Когда Джейк нахмурился, Бхузкок не смог удержаться и с ненавистью крикнул: «

“Не заходи слишком далеко, Джейк! Ты всего лишь Игрок с Третьим Испытанием. Не думай, что мы не сможем тебя убить”.

Джейк фыркнул, но, к разочарованию своих людей, не отреагировал на провокацию. Уловив отдаленный глухой стук своими чувствами, игривая ухмылка расползлась по его лицу. В глазах Урул Така тоже промелькнула жалость.

” Дайте им пройти», — стоически приказал Джейк.

Затем, переведя взгляд на Бхузкока,он загадочно усмехнулся:

“Я надеюсь, ты не пожалеешь об этом».