Глава 449: Жестокое наказание

Ли Ло привел Пион и Си Лань в комнату Юн Руоян, где они сразу же опустились на колени, увидев ее.

“Мисс, это все моя вина. Я заслуживаю смерти!”

«Мисс, пожалуйста, накажите нас!”

Они стояли на коленях на полу, опустив головы до земли, слишком пристыженные, чтобы смотреть Юн Руояну прямо в глаза.

«Баоэр и Цяоэр в порядке?” — холодно спросил Юн Руоян.

“Они… теперь они оба в порядке, — ответила Пиона. “Его высочество помог нам получить противоядие. Однако, поскольку они были отравлены так долго, они еще не полностью восстановились, но им больше не угрожает смертельная опасность. Они снова будут здоровы после небольшого отдыха».

“Мисс, мы причинили вам вред. Я … я не знаю, как отблагодарить тебя за то, что ты пощадил нас и спас наших детей”.

Когда она поняла, что ее доверенные служанки были виновниками ее отравления, она действительно была очень разочарована и расстроена, но как сама мать, она чувствовала, что также приняла бы участие в любом количестве бессовестных действий, чтобы гарантировать безопасность своего сына. Более того, ее служанки не знали об опасности того, что дал им Юн Руоюй.

“Ли Ло все мне объяснил», — холодно ответил Юн Руоян. “Юн Руою воспользовался вами обоими. Она хитрая и злобная, так что неудивительно, что ты попадешься в ее ловушку”.

” Мисс, мы … » Пион и Си Лань с благодарностью посмотрели на Юн Руояна.

” Но», — продолжила Юн Руоян, ее тон стал резким. “Я не буду держать рядом никого, кто предал меня, неважно по какой причине”.

Пион и Си Лань снова опустили головы, из их глаз потекли слезы.

“Ли Ло, распорядись, чтобы их отослали», — приказал Юн Руоян.

Ли Ло взглянул на Юн Руояна, казалось бы, желая что-то сказать, но в конечном счете решив не делать этого. “Да, консорт Юн. Си Лань, Пион, следуйте за мной”.

Си Лань и Пион продолжали стоять на коленях на полу.

“Ли Ло, выведи их наружу. Сейчас я собираюсь отдохнуть”, — снова сказал Юн Чжоянь, несколько нетерпеливо.

Си Лань и Пиони, наконец, снова подняли глаза. К тому времени Юн Чжоянь уже легла отдохнуть, и ее спина была повернута к служанкам. Они оба снова поклонились.

“Мисс, я боюсь, что у меня может не быть возможности увидеть вас снова. Возможность служить тебе была честью, которой я не смог дорожить. Мисс, я надеюсь, что смогу снова служить вам в своей следующей жизни, — решительно сказала Пиона.

“Все, что угодно, чтобы обслужить вас, мисс”, — добавила Си Лань.

“Хорошо, хорошо, консорт Юнь собирается отдохнуть. Следуйте за мной,” проинструктировал Ли Ло. Си Лань и Пиони, наконец, встали и последовали за Ли Ло из комнат Юн Чжояна.

Юн Руоян лежала спиной к двери, закрыв глаза. Мгновением позже она услышала за спиной шаги. “Их отослали?”

Ли Ло не ответил. Вместо этого кто-то сел рядом с ней. Она открыла глаза и, повернувшись, увидела, что Ли Мо похлопывает ее по руке. “Ах, ты вернулась”. Юн Руоян улыбнулась, боль на ее лице медленно исчезла.

”Я слышал, как Ли Ло упоминал, что ты разобрался со своими двумя служанками». Ли Мо погладил Юнь Руояна по щеке.

” Я отослал их». Глаза Юн Руояна опустились. «Они так долго следовали за мной, и все же … я не могу держать их рядом со мной».

“Ты прав, Яньэр», — ответил Ли Мо. “Я не пощажу никого, кто посмеет строить козни против моей женщины и детей”.

Юн Руоян был шокирован убийственным тоном Ли Мо. ”Ты не собираешься… «

Ли Мо посмотрел в сторону Юн Руояна. “Разве не ты прогнал их?”

“Я не могу держать их рядом со мной, но это не значит, что я хочу лишить их жизни! Они защитили меня, когда я был слаб, и хотя они совершили ошибку, и с Мойан, и со мной все в порядке, не так ли? Не смей их обижать!”

”В таком случае, что ты хочешь, чтобы я сделал? «

“Отпусти их. Они больше не будут моими слугами», — ответил Юн Руоян.

Ли Мо улыбнулся. “Насколько я знаю, Яньэр, вы не только назначили несколько охранников, чтобы защитить их и их двоих детей в их путешествии, вы даже планировали их будущее. Даже если они покинут столицу, им не придется беспокоиться о своих средствах к существованию».

Юн Руоян вздохнул. “Ты узнал? Наверное, я действительно ничего не могу от тебя скрыть. Мне действительно было больно, что они меня так отравили, но когда я думаю о том, как они, должно быть, страдали последние три года… Я думаю, что они не причинили бы мне вреда, если бы не их дети, поэтому, когда я увидел, что с Мойан все в порядке, я тут же простил их.”

“В таком случае, Яньер, зачем их прогонять?”

“Потому что у них есть дети, и им нужно беспокоиться не только о себе или обо мне. Вы знаете, насколько сильны наши враги и противники, и тем, кто остается рядом со мной, приходится сталкиваться со всевозможными опасностями. Си Лан и Пион-обычные люди, и они не должны так страдать, — вздохнул Юнь Руоян. ”По крайней мере, если я отошлю их сейчас, я смогу обеспечить их и их детей».

«Как пожелаешь, Яньер”. Ли Мо был готов потакать Юн Руояну, несмотря на их различия в мыслях. Для него, поскольку Си Лань и Пион были слугами Юн Руояна, их жизни принадлежали ей. Если они предадут свою госпожу—по какой бы то ни было причине,—то их жизни будут потеряны. Это был принцип, лежащий в основе охраны Мо, но Ли Мо был готов принять подход Юн Руояна.

Юн Руоян лежал на коленях у Ли Мо. В тот момент, когда ее глаза закрылись, она вдруг вспомнила что-то особенно важное. Она с трудом поднялась и сказала: “Ли Мо, я должна сказать тебе кое-что важное”.

«что?» — спросил Ли Мо.

”Вы слышали о том, что случилось с Су Дун и Су Си, не так ли? «

«да. Я видел рану Су Си—это нападение, которое мог совершить только святой с мечом”

“Это был Юн Лань», — сказал Юн Руян. “После того, как ты ушел, я вернулся в поместье Юнь и обнаружил кое — что неладное. Когда я послал Су Дуна и Су Си расследовать…” Юн Руоян рассказала Ли Мо то, что знала.

“Яньэр, ты имеешь в виду, что твоя мать в настоящее время находится в поместье Юнь?” Ли Мо был потрясен этим открытием.

“Когда я услышал, как Су Си упомянула об этом, я сам был шокирован. Су Дон и Су Си отдали свои жизни, чтобы сообщить мне об этом, и независимо от того, правда это или нет, я думаю, что это заслуживает дальнейшего расследования”, — ответил Юн Руоян. “Я ждал твоего возвращения. Мы должны исследовать поместье.”

“Предоставь это мне. Я отправлюсь в поместье Юнь сегодня вечером, — ответил Ли Мо.

“Позвольте мне пойти с вами, пожалуйста. Я отдыхал больше недели, и теперь мое тело должно быть в порядке», — быстро добавил Юнь Руоян. Когда Ли Мо нахмурилась, она продолжила: “Это касается моей семьи, и я бы просто с тревогой лежала в постели и ждала тебя, если бы ты не согласился взять меня с собой. Мне нужно посмотреть, действительно ли Юнь Лань прячет мою мать в поместье Юнь.”

” Ваше высочество, супруга Юнь, сестры Линь пришли повидаться с вами», — доложил Ли Ло из-за двери.

«Впусти их быстро, Ли Ло!” — крикнул Юн Руоян. Когда они услышали о несчастье с Юн Руоян, сестры Лин нанесли довольно много визитов в поместье Юнь. Поскольку она боялась их побеспокоить, Юн Руоян сказала им только, что у нее начались ранние роды.

«Сестра Руоян, ты выглядишь намного лучше, чем раньше!” Линь Цинсюэ и Линь Цинчэнь вошли в ее комнату и поклонились, когда увидели Ли Мо.

Ли Мо поприветствовал их, попросил сопровождать Юнь Руояна и ушел.

“Как дедушка?” — спросил Юн Руоян. Она только однажды возвращалась в поместье Линь, прежде чем ее настигли события в поместье Юнь и последующее отравление.

“Он был потрясен, когда услышал, что у вас начались преждевременные роды, но теперь он ликует, услышав, что вы и ваш сын в порядке. Он хотел приехать повидаться со своим внуком, но боялся, что это доставит вам неудобства”, — ответил Линь Цинчэнь, улыбаясь.

“Когда я почувствую себя лучше, я обязательно приведу Яньэра к нему».

«Сестра Руоянь, возможно, есть что-то, о чем вы не знаете”. внезапно сказала Линь Цин Суэ.

“В чем дело?”

“Юн Руоюй был помолвлен с дворянином из королевства Мо».

“Помолвлена? Является ли эта информация достоверной?” Юн Чжоянь был немного удивлен. “Королевство Мо-самое слабое из четырех королевств на континенте Чэньюань, а королевство Ли-почти самое сильное. Почему эта внезапная помолвка?”

“По-видимому, дворянин Мо предложил в качестве дани императору Ли особенно драгоценную жемчужину с рыбьей сердцевиной. Он был особенно доволен подарком и пообещал исполнить одно желание дворянина. Аристократ утверждал, что его уродство помешало ему найти красивую жену, и хотел выбрать женщину для брака из королевства Ли. Император Ли показал ему несколько портретов подходящих дворян из королевства Ли, и он тут же выбрал Юн Руоюя!”

Хотя сестры Линь не были слишком хорошо знакомы с Юн Руою, они знали, что Юн Руоян не ладила ни с одной из своих сестер. “Когда мы с сестрой Цинчэнь услышали об этом, мы оба были очень шокированы, но разве не здорово, что был выбран Юн Руоюй? Королевство Мо находится недалеко от моря, и жизнь там нелегка. Она будет есть рыбу все три раза в день, редко хлеб и рис—интересно, сможет ли она привыкнуть к такой жизни, как сейчас, когда ее балуют!” Линь Цинсюэ радостно захихикала.

Юн Руоян тоже улыбнулся, догадавшись, что такого рода странное совпадение, скорее всего, было подстроено самим Ли Мо. В конце концов, он сказал ей об этом: он будет иметь дело с любым, кто вынашивает злые намерения по отношению к ней или ее сыну, но дать такому мерзкому человеку, как Юн Руою, чистую смерть, не успокоит гнев Юн Руояна по отношению к ней.

Даже будучи ребенком, Юн Руоян жаждал власти и авторитета, красоты и тщеславия. Выдать ее замуж в отдаленное место, лишенное каких-либо богатств, за уродливого, грубого мужчину—не могло быть более жестокого наказания.