1500 1500. Подробные сведения

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Ною пришлось приложить немало усилий, чтобы получить нужную ему информацию. Разговаривать с Дураками было трудно. Они часто забывали тему своих разговоров и каждые десять минут переставали разговаривать, чтобы съесть несколько голубых кустов в этом районе.

Экскременты всегда следовали за едой. Эти волшебные звери даже не пытались контролировать себя, и Ноа и Ферги в конечном итоге много раз отступали в небо, чтобы избежать этой ужасной субстанции.

Невыносимый запах вскоре покрыл всю округу. Из-за этого запаха Ной даже слышал крики, доносившиеся из близлежащих земель. Казалось, что даже волшебные звери за пределами свиной стаи не могли вынести их экскрементов.

Вскоре Ферджи поняла, что Ноа не боится этого запаха. Последний нырял обратно в этот район каждый раз, когда Дураки были готовы снова заговорить, и Ферги должен был следовать за ним, чтобы почтить его лидерство.

Но даже Ной перестал прикасаться к земле. У него не было причин нырять в эту грязь. Он говорил с волшебными зверями, оставаясь в воздухе.

В конце концов Ною удалось получить удивительно подробное представление о владениях магических зверей. Предводитель Глупости много путешествовал за свою жизнь, что дало существу обширные знания об этих землях.

Описание этих владений отражало то, о чем Ной догадался во время своего последнего осмотра. Окружающая среда различных земель зависела от магических зверей, которые их населяли. Число существ ранга 8 также говорило о ценных ресурсах, скрытых в этих областях.

В стае свиней был только один экземпляр 8 ранга, даже при таком изобилии ресурсов. Вскоре Ной понял, что синие растения оказывают ограниченное воздействие на этих существ из-за их тесной связи с их врожденными способностями.

Энергия в этих магических растениях соответствовала этим существам, поэтому их тела вымывали большую ее часть. Ною пришлось пересмотреть свое первоначальное положение, когда он обнаружил эту особенность. Самой большой слабостью Дураков был не их интеллект. Они не могли расти должным образом благодаря своим врожденным способностям.

«Небеса и Земля хитры», — подумал Ной, узнав об этом, но на этом сюрпризы не закончились.

Человеческие владения редко упоминали существование существ 9 ранга. Ни один культиватор не знал, где они находятся и живет ли кто-нибудь из них на высшем плане.

Ной слышал о них только в наследстве Верховного Вора. Он подтвердил их существование в секретной зоне, но остался неясным относительно их поведения.

Вместо этого, лидер Глупости знал гораздо больше об этом, даже если его знания в основном касались других магических зверей на этом уровне.

— Здесь вы их не найдете, — объяснил поросенок 8 ранга. — Эти земли слишком бедны для них. Самые сильные звери уходят в ветреные области. Воздух там насыщен силой. Легенды говорят, что бури скрывают земли, полные еды и деликатесов!»

Вожак начал пускать слюни, а остальные свиньи подражали твари. Но к тому времени Ной уже научился не обращать внимания на этих тварей.

«В этом есть смысл», — подумал Ной, когда эта информация пришла ему в голову.

Бури, созданные хаотическими законами, заполнили области за пределами Внешних Земель. Ной сначала думал, что эти области представляют собой только чистое творение из-за постоянного расширения высшего плана, но он начал задаваться вопросом об их фактических размерах.

«А что, если бури скрывают окружение гораздо более обширное, чем высший план?» — подумал Ной.

Человеческие владения сильно недооценивали магических зверей, потому что не знали, насколько обширна их территория. То же самое может произойти и в штормовых регионах. Они могли скрывать чудеса, которые Бессмертные Земли обнаружат только тогда, когда эти области покинут хаотические ветры.

«Наследство Верховного Вора было внутри штормовых областей в течение многих эпох», — подумал Ной, когда маленькие кусочки информации, собранные за всю его жизнь на высшем плане, соединились. — Может быть, он оставил его там не для того, чтобы спрятать. Возможно, эти земли были его домом, единственным домом, достойным существования ранга 9!

Все соответствовало тому, что Ной узнал о божественных чинах. Культиваторы должны были стать мирами, чтобы достичь девятого ранга, но простого закона было недостаточно, чтобы покрыть сложность этого подвига.

Однако бурные регионы отличались обилием хаотических законов. Они были идеальным местом, где культиваторы могли расширить свои истинные значения и стремиться стать чем-то большим, чем простые боги.

То же самое касалось и магических зверей. Законы хаоса несли в себе гораздо больше энергии, чем лазурные земли. Штормовые области оказались единственными областями, пригодными для существования, которое стремилось стать мирами.

Жадность Ноя начала выходить из его фигуры. Добраться до штормовых районов было нетрудно. Ему нужно было только пролететь мимо Внешних Земель. Они были в пределах его досягаемости, но он не мог выжить там на своем нынешнем уровне.

Подавить свою жадность оказалось нелегко. Ной нашел последнюю тренировочную площадку, но он не мог пойти туда. Он был слишком слаб, чтобы исследовать просторы, которые окружали известный высший план.

Его внимание должно было вернуться к более достижимым ресурсам. Теперь Ной знал, что любая земля, в которой обитает больше, чем магический зверь 8 ранга, содержит что-то ценное. Опасности, с которыми он не мог столкнуться, также окружали эти ресурсы, но их было гораздо легче преодолеть, чем штормы.

«На высоком дереве две стаи магических зверей сражались за его обладание», — подумал Ной. — Это должно что-то значить. Эти стаи имеют по экземпляру 8 ранга в каждой, но они покидают свои дома, чтобы сражаться за этот ресурс. Это должно быть что-то хорошее.

Когда Ной пришел к такому выводу, его беседа с Дураком встретила некоторые неудачи. Этим существам нравилось иметь такой ценный ресурс поблизости, потому что он обеспечивал безопасность их региона. Это была лучшая приманка для любой стаи, желающей совершить набег на другие земли.

Дурак не хотел, чтобы Ной присоединился к борьбе за дерево. Они боялись, что он может уничтожить этот ресурс из-за жадности, которую он показывал раньше. Это привело бы к катастрофическим последствиям для их средств к существованию.

Ною потребовалось некоторое время, чтобы понять, что было на уме у этих существ. Сначала он подумал, что они слишком устали из-за долгого разговора, но вскоре понял, что иногда они притворяются, что забыли.

Как только Ной раскрыл эту деталь, понять причину их поведения стало легко. Однако это знание не заставило его отказаться от своих планов.

Даже если эта глупость была безобидной, Ноа должен был преследовать свои цели. Он должен был получить боевую доблесть 8 ранга в этом путешествии, и ему понадобились бы столетия, чтобы достичь этого, если бы он полагался только на нормальную подготовку.

Борьба и захват ресурсов были более быстрым методом, а Ной только что нашел что-то ценное. Он будет бороться, чтобы получить этот ресурс, нравится ли Дураку эта идея или нет.

— Почему бы тебе не взять его себе?» — спросил Ной в какой-то момент разговора. — Ты не слабак, так почему же ты ограничиваешь свой потенциал, вместо того чтобы сражаться, как любой другой магический зверь?»

— Борьба за власть может привести только к кровопролитию, — ответила свинья 8 ранга. — Нашему голоду нет конца, так что лучше контролировать его. Мы только нажили бы бесчисленных врагов, если бы начали есть все, что находится в пределах нашей досягаемости.»

-Тогда просто ешь врагов,- ответил Ной. — В этом весь смысл совершенствования. Ты становишься достаточно сильным, чтобы взять все, что захочешь. Подавление своих инстинктов не может быть ответом.»

-Это для нас,- продолжал вожак. — Мы не забыли о своем месте в пищевой цепи. Мы сильны, но недостаточно.»

— Ты никогда не станешь сильным, если будешь продолжать ограничивать свой рост, — ответил Ной, но вскоре покачал головой. — Все в порядке. Я все равно туда поеду. Могу ли я взять несколько растений и выращивать их поблизости перед миссией?»

Глупцы чуть не заплакали, увидев, что Ной оценил их врожденные способности. Они не хотели отказываться от еды, но и отказаться не могли. Кроме того, кормление Ноя задержало бы его путешествие к высокому дереву, поэтому они позволили ему взять несколько синих растений.