1513 1513. Рост

— Как на этот раз с добычей?» — спросил Ной, как-то встретившись с Ферги в районе высокого дерева.

-Мне удалось подождать дольше,-сказал Ферги, прежде чем вытащить желтоватый фрукт из своего космического кольца. — Я становлюсь лучше в своем заклинании. Возможно, в какой-то момент мы сможем захватить ресурсы 8-го ранга.»

Ной кивнул, прежде чем вытащить свой белый меч и разделить плод. Три четверти ресурса он взял себе, а остальное оставил Ферги.

Ферджи не смела жаловаться. Ной держал двух магических зверей ранга 8 занятыми, в то время как он просто имел дело с кучей существ ранга 7. Разница между их задачами была огромна.

«Мои силы на пределе», — подумал Ной, покидая пещеру Ферги и возвращаясь к своему жилищу возле высокого дерева. — Мой фонд-это причина, по которой я до сих пор не могу сражаться с магическими зверями восьмого ранга. Мне нужно повысить свой базовый уровень.

Храп, Ночь, Демонический Меч и Демоническая Форма были совершенны. Первые два могли запускать атаки, способные замедлить магических зверей 8 ранга, в то время как другие могли усилить силу Ноя достаточно, чтобы ранить существ на этом уровне.

Дело уже не в активах. Ною нужно было заставить свои центры силы расти, чтобы довести свою боевую доблесть до восьмого ранга. Ничто другое не могло сократить расстояние от этого уровня.

Ною нужно было прийти в себя. Он получил серьезные травмы из-за вождей и проклятого меча. Его амбиции также подчеркивали его центры силы.

Его пламя заботилось о большинстве его ран, а короткий период отдыха позволил его центрам силы рассеять накопившееся напряжение. Ной вскоре мог возобновить тренировки, и его уровень медленно повышался.

Фрукты в то время давали больше питательных веществ, но тело Ноя едва замечало их. Его центр силы был бездонной ямой, которая поглощала любую форму энергии, не давая ему реальных преимуществ.

Вместо этого его даньтянь неуклонно улучшался. Его существование было наполнено потенциалом после борьбы с двумя лидерами. Ноа почти изо всех сил старался сдерживать свои амбиции во время обучения.

Заставить свой разум выдержать такое давление оказалось хорошим решением. Белое небо отточило его прочность и позволило Ною наполнить его внутренности огромным количеством темной материи. Эфирная фигура крота также помогла увеличить его стены.

Ной не остановился на этом, когда ему пришло в голову. Постоянная борьба с давлением неба сделала его стены достаточно прочными для врожденных способностей его ментальных волн.

Его разум мог поглощать волю, но Ной редко полагался на эту способность, потому что она истончала его ментальные стены. Однако небо компенсировало этот недостаток и позволяло Ною злоупотреблять этим свойством.

Найти подходящих магических зверей в этих землях было чрезвычайно легко. Ноа даже чувствовал уверенность в том, что сможет выжить против магических зверей восьмого ранга, которые не могли летать. Он мог захватить образцы верхнего яруса из любой стаи и сбежать, не пострадав.

Такой подход заставил сознание Ноя совершенствоваться гораздо быстрее, чем другие центры силы. Только его даньтянь едва поспевал за этим органом. Вместо этого его тело отстало, но Ной ничего не мог с этим поделать.

Физическая сила Ноя позволяла ему оставаться целым и невредимым после столкновения с существом 8 ранга. Ни одно другое существо ранга 7 не могло сделать то же самое. Для его тела было вполне нормально иметь безумные потребности.

«Похоже, мне нужна доблесть 8 ранга, чтобы улучшить свое тело», — подумал Ной после завершения тренировки. — Плоды восхитительны, но они не могут дать мне то, что мне нужно. Мои клетки жаждут материалов восьмого ранга.

Любое другое существо в мире остолбенело бы от этой мысли. Мысль о том, что им понадобятся материалы 8-го ранга, чтобы достичь восьмого ранга, заставила бы большинство из них отказаться от пути совершенствования.

Но Ной был другим. Он уже много раз заполнял пробелы, отделявшие его от высших чинов. Ему оставалось только сделать это снова.

Ферги и Ноа продолжали уединяться возле высокого дерева, пока не появились новые плоды. Это событие заставило их покинуть свои пещеры и вступить в битву за этот ценный ресурс.

За эти годы произошло множество сражений, и дуэт никогда не менял своего подхода. Ной позаботился о том, чтобы занять лидеров, в то время как Ферги сосредоточился на захвате плодов.

В большинстве сражений участвовали только две знакомые стаи, но время от времени появлялись иностранные силы. Мигрирующие экземпляры 8 — го ранга и большие армии магических зверей присоединятся к полю боя и заставят дуэт пересмотреть свою тактику.

Временами Ною приходилось отступать, даже не привлекая внимания двух лидеров. Появление существа 8 ранга, обладающего силой на среднем уровне или выше, заставило его отказаться от своей тактики и вернуться в свою пещеру.

Боевое мастерство Ноя и Ферги за это время заметно улучшилось. Ферджи пришлось многое придумать, чтобы приспособить свои методы к новому существованию, и Ной никогда не терял из виду своей цели.

Ферджи поправлялась все быстрее. Вскоре он научился самостоятельно управляться с магическими зверями верхнего яруса, и ему часто удавалось захватывать плоды с силой около восьмого ранга.

Положение Ноя оказалось сложным. Он наткнулся на стену после эволюции своих товарищей. Его центры силы улучшались медленно, поэтому он не мог заставить свою боевую доблесть расти так быстро, как ему хотелось.

И все же он не позволил этому темпу сбить себя с ног. В конце концов, Ной только что достиг твердой стадии. Получение боевой доблести 8 ранга требовало времени.

Главной проблемой в его ситуации было то, что его настоящая цель не была магическим зверем 8 ранга. Культиваторы, как правило, были сильнее этих существ, и в Хрустальном городе было больше одного из них в восьмом ранге.

«Мадам Кансон, должно быть, в газовой стадии», — подумал Ной в один из своих редких перерывов. — Секретная организация не должна снова помогать Хрустальному Городу, так что я готов поспорить, что в этом районе не будет других агентов Восьмого ранга.

Ноа даже предположил, что ему придется столкнуться с несколькими экспертами с тем же боевым мастерством, что и мисс Девять. С помощью мадам Кансон многие активы ранга 7 в Хрустальном городе могли достичь уровня власти, способного заставить Ноя волноваться.

— Победить зверей 8 ранга недостаточно, — заключил Ной. -Мне нужно больше, гораздо больше, чтобы уничтожить культиватора восьмого ранга, но что я могу сделать?

Ной не знал, что еще придумать. Он улучшил своих товарищей, а также превратил одно из своих самых сильных заклинаний во что-то, что могло слиться с его искусством.

У него были и другие заклинания, но они были реликвиями нижнего плана. Темная материя и его порезы могли породить похожие и более сильные эффекты. Эти способности не могли даже слиться с его боевыми искусствами из-за их уникальности.

— Наверное, это и есть мое ядро, — заключил Ной, прежде чем встать. — Остальные заклинания ситуативны. Я должен сосредоточиться на повышении способностей, которые уже работают на меня. Только заклинание Теневого копирования полезно, так как оно может умножить мой базовый уровень на короткое время.

Теперь уже знакомый запах фруктов достиг его пещеры. Пришло время снова сражаться. Ферги тоже покинул свою пещеру и летел в ту сторону.

«Может быть, я смогу создать еще несколько чертежей для мастерской», — подумал Ной, выходя из пещеры. — Я мог бы также переделать Варп-заклинание. Я не могу выполнять правильные телепортации, так как мое существование слишком тяжелое, но я мог бы объединить его с моей техникой движения. Мне все равно нужно его улучшить.