1514 1514. Запросы

В то время как Ноа и Ферги были заняты обучением и исследованием владений магических зверей, Божественный Демон и остальная армия, напавшая на Хрустальный город, путешествовали по Внешним Землям.

Их нападение на Хрустальный город обернулось огромным успехом. Легион разрушил все здание и убил много фанатиков во время атаки. Только нескольким членам этого отряда и двум экспертам 8-го ранга удалось спастись.

Борьба была нечестной. Божественный Демон и Уилфред были сильны, но и их противники не были слабыми. Тем не менее, Люк не был членом Хрустального города, поэтому он в конце концов перестал заботиться о битве и сосредоточился на отступлении.

В этот момент мадам Кансон могла только приказать отступить. Мисс Кэнсон, мисс Девять, Шандал, лорд Итан, Правая Рука Бога и другие члены ядра Хрустального Города сумели сбежать, но им пришлось пожертвовать всеми другими экспертами в этой области.

Легион победил, но его армия застряла в этих чужих краях. Только король Эльбас имел смутное представление об их положении, но путешествие обратно во Внешние Земли оказалось довольно хаотичным.

Люк и мадам Кансон предупредили союзников о готовящемся нападении. Территориальное преимущество позволяло этим организациям несколько раз устраивать засады Легиону во время их возвращения в нейтральные зоны.

Божественный Демон и другие были глубоко в царстве Хрустального города, и они также были на другом конце человеческих владений. Их враги имели возможность атаковать их бесчисленное количество раз, но им не удалось сбалансировать потери, нанесенные во время штурма.

Их путешествие стало более безопасным, как только они достигли Внешних Земель. Уилфред и другие гибриды никогда не жили в этих краях, но они знали их лучше, чем их враги.

Как только Хрустальный город и его союзники потеряли свое преимущество, Легиону удалось отбиться от засад, не понеся никаких потерь. И все же ему никогда не удавалось заставить своих врагов сбиться со следа.

Силы человеческих владений редко преследовали врагов во Внешних Землях, но Хрустальный Город и семья Сайлбрирд были в ярости. Потери, понесенные во время штурма, не имели большого значения, но позволить Ною сбежать было пятном на их репутации.

Хрустальный город и семья Сайлбрирд должны были заставить Легион заплатить, но их атаки потеряли успех, как только эти силы достигли Внешних Земель. Погоня стала делом выносливости, но гибриды были непобедимы в этой области.

«Почему бы тебе не создать что-нибудь, что телепортирует нас домой», — сказал Божественный Демон раздраженным тоном. — Меня ждет наследство.»

— Почему бы тебе не попросить Уилфреда построить его?» — ответил король Эльбас. — Он так неосторожно уничтожил наш транспорт. Должно быть, у него был план.»

Армия разбила лагерь возле горы, чтобы оправиться от недавних нападений. Все собрались вокруг большого костра, чтобы отдохнуть и отпраздновать победу над фанатиками.

Уилфред сделал вид, что не расслышал их разговора. Он знал, что Божественный Демон просто выпускает пар. Казалось, эксперту нравилось колоть короля Эльбаса своими резкими словами.

— Ну, — сказал Божественный Демон, вставая. -Джордан, мне нужно все как обычно. Позаботьтесь о том, чтобы относиться к моим ученикам с осторожностью.»

Джордан приподняла брови в ответ на эту просьбу. Божественный Демон уже много раз просил ее об этой услуге, и ей становилось скучно удовлетворять его эксцентричные потребности. Однако он был активом 8 ранга, который мог принести пользу Легиону, поэтому она не посмела отвергнуть его.

Холодок пробежал по спине Спящего Демона и Летающего Демона при этих словах. Они находились по другую сторону костра, рядом со своими товарищами с нижнего плана, но их Хозяин не хотел давать им отдохнуть.

-Мой драгоценный наследник пропал, потому что тебе пришлось попасть в плен, — сказал Божественный Демон, фыркнув. «Вы не можете быть моими учениками и в то же время быть такими слабыми.»

-Я уже много раз тебе говорила, — сказала Джун, прежде чем сделать глоток из своей чашки. — Он не пропал. Он, вероятно, использует свое время во владениях магических зверей для культивирования.»

— Ты можешь быть его женщиной, но я-его Хозяин!» — сказал Божественный Демон, махая рукой. — Наша связь не знает преград!»

— Так что же ты придумал?» — Спросила Джун.

— Он определенно совершенствуется!» — ответил Божественный Демон. — Что, наверное. Мой наследник, вероятно, не знает.»

Джун потерла виски. Разговор с Божественным Демоном был утомительным. Она никогда не могла спорить с ним, и он также напоминал ей ее прежнего Хозяина.

— Вам повезло, что он не заставляет вас носить большие шляпы, — сказала Джун двум Демонам, в то время как Фейт похлопала ее по плечу.

— Я тоже присоединюсь к тренировкам, — воскликнул Даниэль, прежде чем встать и направиться к двум Демонам.

Фейт держала его за руку, но прежде чем расстаться, они обменялись напряженными взглядами. Джун проигнорировала весь разговор, но вскоре почувствовала на себе взгляд Фейт.

«Что?» — Спросила Джун.

-Он появится снова, — сказала Фейт, прежде чем на ее лице появился намек на сомнение. — Рано или поздно.»

-Ты его знаешь,- ответила Джун. — Он один среди бесчисленных магических зверей. Держу пари, он уже забыл, что Хрустальный город заманил нас в ловушку.»

-Не понимаю, как ты это терпишь, — сказала Фейт.

-Потому что я такая же, как он, — ответила Джун. — Хрустальный город запер нас на века. В те годы у нас не было возможности исправиться как следует. Я бы не проводила с ним много времени, даже если бы он был здесь.»

-Твой человек уже все приготовил для тебя, — сказала Фейт. — У тебя повсюду враги. Тебе даже не нужно ничего делать. Битвы придут за тобой в любом случае.»

-Но сначала мне нужно исправиться, — сказала Джун. — Это не похоже на столкновение с Великой Старейшиной Дианой. Тогда мы потеряли Ноя, но наши силы все еще превосходили ее. Здесь даже Ной был близок к смерти.»

— Мы должны были накопить достаточно опыта, чтобы достичь жидкой стадии, — весело ответила Фейт. — Сила исходит от боли, а мы много страдали. Мы можем даже добраться до Ноя прежде, чем он вернется из владений магических зверей.»

-Ты даже представить себе не можешь, как превзойти его, — поддразнила Фейт Джун.

-Ты слышал Божественного Демона,- ответила Фейт. — Ной уже показал себя здесь чудовищем. Эльбас стал его подчиненным, и он также пережил ударные волны, излучаемые существами ранга 8. Я не вижу, чтобы мы догоняли.»

— Я не его подчиненный!» — крикнул король Эльбас с другой стороны костра, но Фейт и Джун не обратили на него внимания.

— Какой смысл обсуждать это?» — Спросила Джун. — Я все равно не могу остановиться. Я всегда буду искать другую битву, и он может обеспечить бесконечную борьбу, чтобы быть лучшим. Я бы последовала за ним, даже если бы не была его любовницей.»

-К счастью, я на другой стороне в моих отношениях, — сказала Фейт, прежде чем беспомощно вздохнуть.

-Тщеславие бессмысленно, — сказал Дэниел, услышав комментарий Фейт.

— Но ты все равно потрудился ответить, — добавила Фейт, подмигнув Дэниелу, когда он повернулся.

-Наконец-то они здесь, — сказал Божественный Демон, заметив вдалеке несколько фигур.

Джордан летела впереди стаи красных драконов, которых она нашла во Внешних Землях. Ее врожденная способность позволяла ей легко находить представителей этих видов, и Божественный Демон не колеблясь использовал эту особенность, чтобы наказать своих учеников.

Большинство драконов находились в нижнем ярусе, но некоторые-в среднем. Джордан выбрал стаю, с которой Демоны и остальные могли бы столкнуться на их нынешнем уровне.

— Сколько вас на этот раз?» — спросил Божественный Демон.

Джун быстро встала. Она никогда не пропускала ни одной из этих тренировок. Божественный Демон был жесток, но его методы работали. Она чувствовала, как ее потенциал переполняется после этого долгого путешествия и многих сражений.

Летающий Демон издал громкий смех, прежде чем выстрелить в небо. Дэниел, Спящий Демон и Джун последовали за ним, когда их ауры расширились в этом районе.

Другие гибриды привыкли к этой сцене, поэтому они воспринимали эти сражения как развлечение. Они повернулись к дракону и увидели, как друзья Ноя усердно трудятся, чтобы стать значимыми на высшем плане.