1545 1545. Вирус

Ной чувствовал над собой влияние Неба и Земли. Он чувствовал их намерения, и часть его разума готовилась к неизбежному столкновению. Тем не менее, большая часть его внимания была сосредоточена на мадам Кансон.

«Одна проблема на данный момент», — подумал Ной, прежде чем взглянуть на свои клинки.

Демонический Меч извлек выгоду из его роста. Сейчас он находился на стадии квази-ранга 8. Вместо этого белый меч не улучшился. Он оставался оружием с надписью 7 ранга в верхнем ярусе.

«Похоже, я тебя потеряю», — подумал Ной, разглядывая белый клинок.

Он уже несколько раз фиксировал его своей темной материей, но клинок вот-вот достигнет своего предела. Более высокая энергия Ноя почти заменила более половины его первоначальной структуры.

Мадам Кансон не стала тратить время на пустые слова. Всепоглощающая черная сфера исчезла, так что она, наконец, могла начать атаковать своего опасного противника.

Вокруг нее вырос ряд трехметровых хрустальных доспехов. Не имело значения, что дворец рушился у нее под ногами. Мадам Кансон могла создавать этих кукол из самого воздуха, который ее окружал.

Куклы усиливали ауру мадам Кансон и позволяли ей взять под контроль окружающее. Ее влияние породило больше кристаллов, которые продолжали генерировать гуманоидные доспехи.

Сила мадам Кансон умножилась, как только армия собралась. Она, казалось, могла увеличивать свое влияние по желанию и черпать энергию из потенциала, заключенного в окружающей ее материи.

— А в чем ее индивидуальность? Ной удивился, увидев кукол.

Поначалу он думал, что она может только увеличить силу своих подчиненных, но правда оказалась совсем другой.

— Она распространяет свое существование в этом районе, — заключил Ной. — Она сажает семена, которые могут генерировать копии ее закона.

Воспоминания о битве с мисс Девять нахлынули на него. Ной не мог не заметить сходства между ней и мадам Кансон. Казалось, что эксперт 8 ранга заразил ее подчиненного, превратив ее силу в более слабую копию.

— Ты его получил?» — спросила мадам Кансон голосом, в котором не было никаких эмоций. — Я кукловод. Я могу превратить в свою копию все, что угодно. Мои подчиненные даже получают часть моего понимания.»

-Ты-вирус,- ответил Ной.

-Нет,- фыркнула мадам Кансон. — Я показываю путь тем, у кого нет надежды достичь высших чинов. Я — спаситель, способный превратить даже самый бесполезный актив в ценный ресурс.»

У Ноя и мадам Кансон были схожие законы, но их действие различалось в зависимости от того, как они воздействовали на окружающую среду. Мадам Кансон создавала копии своего существования и имплантировала их своим подчиненным, в то время как Ной заставлял материю развиваться и достигать своего истинного потенциала.

Победа над мадам Кансон внезапно обрела второй смысл. Ною пришлось убить ее, чтобы отомстить, но он также хотел доказать, что его закон выше.

-Ничего не утаивай, — приказал Ной через ментальную связь. — Нам нужно иметь достаточно силы, чтобы потом встретиться лицом к лицу с Небом и Землей.

Его спутники последовали его приказу и приготовились к неизбежному столкновению. Храп наполнил пространство морем неистовой темной материи, Дуаньлун активировал свою тянущую силу, и Демонический Меч покрыл себя более высокой энергией.

Армия марионеток, окруживших мадам Кансон, подняла руки, чтобы создать стену из кристаллов, но Кровавые Спутники Ноя разрушили ее в считанные мгновения.

Новая темная материя наделила Храпа и Дуаньлуна гораздо большими полномочиями, чем ожидала мадам Кансон. Их врожденные способности могли разбить и уничтожить ее кристаллы в считанные секунды, и даже ее марионетки начали страдать от той же участи.

Мадам Кансон попыталась соединить руки, но перед ней внезапно материализовалась серия кристаллов. Ночь стала видимой на долю секунды, прежде чем разрушить ее защиту и снова слиться с миром.

Эксперт снова попыталась атаковать, но перед ней материализовалась тень. Мадам Кансон быстро покрыла все вокруг кристаллами, но острая сила прорезала их и достигла ее кожи.

Кристаллы пытались защитить ее от этой атаки, но они не смогли остановить резкость Ноя. Глаза мадам Кансон расширились, когда она увидела длинный вертикальный разрез, открывающийся на ее торсе.

Мантия мадам Кансон была защитным предметом 8 ранга в нижнем ярусе. Она создала кристаллы перед собой, и ряд кристаллов также покрывал ее кожу.

Тем не менее, простой удар Ноя прорезал всю ее защиту и достиг ее кожи. Ничто в арсенале мадам Кансон не могло остановить эту атаку.

По спине мадам Кансон пробежал холодок. Она никогда не недооценивала Ноя, даже после того, как он втолкнул свою силу в восьмой ряд. Тем не менее, она предположительно была сильнее любого другого недавно развитого существа!

Это убеждение не относилось к Ною. Его техники и спутники уже были способны ранить магических зверей 8 ранга, когда он был в седьмом ранге. Сила, которую они могли выразить сейчас, была безумной.

Мадам Кансон попыталась отскочить назад и использовать своих марионеток в качестве мясных щитов, но из фигуры Ноя вырвался ряд корней и разъел все на своем пути.

У Ноя был четкий обзор. Корни опутались вокруг его мечей, и плотный слой жидкой темной материи покрыл всю его фигуру, пока он вытаскивал свои клинки.

Прежде чем мадам Кансон успела убежать, Ноа вонзил свое оружие так, что их кончики сошлись в одном месте. Лязгающий шум раздался в окружающей среде, и волна резкости распространилась по всей области, превращая большинство кукол в мусор.

Это было лишь одним из последствий нападения Ноя. Его настоящий удар состоял из прямой сингулярности, которая соединила его клинки с мадам Кансон.

Буря пурпурных кристаллов бушевала в небе, но Ноа не отводил взгляда от своего противника. Мадам Кансон сердито смотрела на дыру в своем теле. Атака Ноя пронзила правую часть ее груди из стороны в сторону, отрубив при этом правую руку.

Пурпурные кристаллы покрывали внутренности мадам Кансон. Кровь текла нормально, но она использовала защитное заклинание, предназначенное для защиты ее внутренних органов.

Глаза Ноя заострились при этом зрелище. Эта техника могла противостоять его Теневому Владению. Похоже, мадам Кансон изучила отчеты мисс Найн и применила контрмеры против его козырной карты.

Жидкая темная материя вокруг Ноя приняла форму дьявольской брони, и на его шлеме появилась холодная усмешка. Он насмехался над экспертом. Ему даже не понадобятся Владения Теней, если битва будет продолжаться в том же духе.

Мадам Кансон вскоре рассеяла свой гнев и призвала обратно все кристаллы, которые она распространила в окружающей среде. Даже несколько культиваторов, сражавшихся высоко в небе, видели, как их сила падает, когда кристаллы покидают их тела, чтобы вернуться к своему лидеру.

Дуаньлун приземлился перед Ноем и поднял свою чудовищную пасть. Дракон захватил часть кристаллов своей силой притяжения, но они, казалось, были способны противостоять этому типу силы.

Как будто они хотели воссоединиться с мадам Кансон. Это желание заставляло их игнорировать любые внешние силы и препятствия.

Буря кристаллов поглотила Ноя, но вскоре над ним появился Храп и расправил крылья, чтобы защитить его от этого события. Он мог спокойно наблюдать за превращением мадам Кансон, как только существо блокировало этот водопад силы.

Кожа мадам Кансон изменилась. Он приобрел стеклоподобные свойства и начал излучать фиолетовый свет. Ее глаза начали сиять, и ее размер увеличился, когда больше кристаллов слилось с ее фигурой.

Эксперт превратилась в одну из ее марионеток, но сохранила черты лица. И все же сейчас ее существование казалось на грани взрыва. Ноа видел, как ее влияние начало кристаллизоваться во всем регионе.