1548 1548. Насмешки

Ноа не принял это решение легко. Он уже подумал, что Хрустальный город и его союзники сделают все, что в их силах, чтобы выследить его.

И все же это отчасти работало в его пользу. Ной не хотел, чтобы его возвращение в мир людей ознаменовало начало мирного периода. Ему нужна была борьба, чтобы продолжать расти.

Более того, Ной наконец — то достиг восьмого ранга. Пришло время активизировать свою игру и начать возиться с организациями. Невозможно было захватить ресурсы, которые имели значение на его новом уровне, не затрагивая другие крупные силы.

Ной тоже отчаянно нуждался в энергии. Его нестабильная субстанция была почти на исходе, и слабость, которую он чувствовал, повлияла на силу, данную его амбициями.

Безумная мощь, выраженная Демонической Формой, еще больше ухудшила его состояние. Честолюбие покрыло большую часть расходов его превосходящей силы, но его время истекало.

Мадам Кансон попыталась освободиться от хватки Ноя и энергии, которая подавляла ее существование, но ее усилия ни к чему не привели. Черное пламя поглотило ее фигуру и принесло питательные вещества Ною.

Черная дыра быстро поглотила эти питательные вещества и начала их очищать. Мадам Кансон была почти истощена, но сила, которую несло в себе ее существование, принесла Ною некоторое утешение.

И все же этого было недостаточно. Уровень развития Ноя начал падать даже после того, как его черная дыра начала посылать новую энергию в его ткани. Его четвертый центр силы не знал, как он может исправить его состояние.

— Я не могу вернуться в седьмой ряд, — подсчитал Ной, прежде чем взглянуть на небо.

Битва с мадам Кансон рассеяла сгустившуюся в небе тьму. Ной видел, как остатки его стаи сражаются с немногими оставшимися культиваторами, но его глаза не останавливались на этой сцене.

Его взгляд поднялся выше и остановился на искрах, скопившихся в небе. Небо и Земля все еще были готовы высвободить свою мощь, но они ничего не сделали даже после того, как битва закончилась.

— Чего ты ждешь? — спросил Ной, чувствуя, как в его голове нарастает тревога.

На поле боя царил беспорядок. Стая Ноя почти победила культиваторов. Эти подчиненные не могли сравниться с Ферджи и другими магическими зверями после потери силы мадам Кансон.

Вечные Змеи были еще лучше. Битва Ноя превратила дворец в пыль, так что месье Эван больше не мог черпать энергию из многочисленных защитных сооружений. Он должен был полагаться на свое существование, чтобы отбиваться от вражеской стаи, но он неизбежно страдал от разницы в численности и силе.

Ной не осмелился прыгнуть среди Вечных Змей. Месье Эван был их добычей, и попытка украсть его была сродни превращению этих волшебных зверей во врагов.

Ной даже не мог решиться сразиться с Вечными Змеями. Он больше не чувствовал себя бессильным против них, но его амбиции были на исходе. Он не знал, хватит ли его нынешней силы, чтобы убить нескольких из них и сбежать.

Его единственным реальным шансом получить огромное количество энергии была внезапная Скорбь, но Небеса и Земля еще не атаковали. Они даже, казалось, собирались отступить, когда почувствовали, что уровень развития Ноя падает.

Ной понимал, что не может этого допустить. Падение обратно в седьмой ряд вызовет недостатки, которые он не надеялся пережить. Он должен был найти способ заставить Небо и Землю подчиниться.

— Небеса! Земля!» — крикнул Ной в отчаянной попытке привлечь внимание спарксов. — Ты забыл обо мне? Я думала, ты хочешь меня уничтожить!»

Искры продолжали рассеиваться. Насмешка Ноя не повлияла на Скорбь, но это только заставило его выбрать более резкие слова.

— Небеса! Земля!» — снова закричал Ной. — Что вы думаете о моей нынешней силе? Я думал, ты хочешь, чтобы я стал советником!»

Его слова снова не вызвали никакого эффекта в искрах. У Ноя заканчивались варианты, и даже его уровень культивации опасно приближался к нижней части восьмого ранга.

Загорелась техника Демонической дедукции. Жажда крови заполнила разум Ноя и дала ему идеи о том, как лучше насмехаться над Небом и Землей. У него было что-то, что они ненавидели до глубины души, и его кровавые мысли подсказали ему, как это использовать.

Его аура расширилась. Его ментальная энергия просачивалась внутрь ткани мира, и его темный мир распространялся под ним, создавая темное облако.

Материя мира развивалась под действием закона Ноя. Темный мир также помог в этом процессе. Небо потемнело, и белизна, обычно заполнявшая это место, превратилась в клубы черного дыма, которые начали бороться с воздухом.

Казалось, что материя, затронутая честолюбием Ноя, не могла вынести вида Неба и Земного мира. Он хотел бороться с ней за право владения этим пространством. Он не хотел ни с кем делиться. Он только хотел распространить свое влияние.

Существа, которые не были заняты борьбой, повернулись к Ною, но они не могли понять причину его действий. И все же они видели, как мир преображается у них на глазах.

Ной не превращал эту материю в продолжение себя. Его честолюбие состояло в том, чтобы освободить его от законов Неба и Земли и заставить его развить свой собственный истинный смысл.

У воздуха не было воли, но честолюбие Ноя заставило его приобрести основные инстинкты. Эта материя вдруг начала желать, как если бы она была живым существом мира.

Сгустки тьмы в конце концов почувствовали энергию вокруг себя, и желание наполнило их простые умы. Они начали распространяться в отчаянной попытке поглотить эту силу. Они даже начали драться друг с другом за обладание куском неба.

В начале эти события охватывали лишь небольшую область, но они начали происходить повсюду в регионе по мере расширения влияния Ноя. Он давал материи свободу, и это рождало в ней врожденное желание стать сильнее.

— Небеса! Земля!» — крикнул Ной, в то время как рев сливался с его человеческим голосом. — Ты помнишь, что я представляю? Я-ваша величайшая ошибка, и я позабочусь о том, чтобы весь высший план осознал, насколько ущербно ваше существование!»

Небо и Земля больше не могли отступить. Слова Ноя не могли действительно насмехаться над этими могущественными существами, но его действия бросали вызов их правилам достаточно, чтобы вызвать наказание.

Вскоре все вокруг наполнилось треском. Искры перестали рассеиваться и снова начали накапливаться. Вспышки оранжевого света также пронзили белизну неба и ознаменовали начало Небесной Скорби.

— Этого недостаточно, — заключил Ной, в то время как его глаза заострились и остановились на сгустках тьмы в этом районе. — Они целятся не в меня. Эти искры едва ли имеют силу 8 ранга.

Ною нужно было собрать достаточно питательных веществ, чтобы выполнить требования трех центров силы. В его случае он требовал гораздо больше энергии, чем любое другое существование ранга 7 в мире. Даже некоторые существа 8 ранга не могли соответствовать его потребностям.

— Вы идиоты!» Ной разразился открытой критикой Неба и Земли. — Они не более чем дети моего честолюбия. Я-истинный враг мира. Я — твоя первая ошибка!»

Аура Ноя рванулась вверх и создала темный след, который соединил его фигуру со слоем искр. Часть этой неистовой силы превратилась в черные комки, которые взорвались, уничтожив большую часть Скорби.

В этот момент на Ноя обрушилось тяжелое давление. Он чувствовал сильное разрушительное желание, окутывающее его фигуру и вызывающее изменение сцены высоко в небе.

Новая волна энергии просочилась в искры и изменила их природу. Они медленно белели, но были такими яркими, что не могли спрятаться в небе.

Белые искры сгустились, породив четыре молнии, которые упали вокруг Ноя. Четыре ауры ранга 8 заполнили окружающую среду в этот момент, и Ной не мог не улыбнуться, когда его сознание окутало четыре гуманоидные потрескивающие фигуры, которые окружили его.

-Привет, Небеса, — приветствовал Ноа своего противника, и его улыбка стала шире. — Почему ты так долго?»