1549 1549. Злее

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Четыре гуманоидные потрескивающие фигуры окружили Ноя со всех сторон. Белизна, излучаемая их искрами, была ослепительной, но их нимб потускнел, когда он вошел в диапазон Ноя.

-Даже этого может оказаться недостаточно, — подсчитал Ной, изучая своих противников.

Ной смутно представлял себе, сколько энергии ему понадобится, чтобы совершить прорыв. Он следил за усилиями своего честолюбия, что давало ему общее представление о его требованиях.

Тем не менее, он должен был добавить несколько переменных к своей математике. Ною нужно было не только собрать достаточно энергии, чтобы установить свой уровень развития в восьмом ранге. Он также должен был компенсировать свои недостатки и помнить, что его нынешний статус не отражает реальных прорывов.

«Наверное, мне нужно разозлить их еще больше», — подумал Ной, и его холодная улыбка стала шире.

При этом жесте Рай начал борьбу. Четыре фигуры подняли руки и выпустили белые молнии, которые сошлись на Ноа. Эти атаки несли в себе всю мощь восьмого ранга, но они чувствовали себя слабыми после битвы с мадам Кансон.

Ноа даже не удосужился нанести удар. Он положил Демонический Меч на плечо, и четыре сингулярности выстрелили из его фигуры. Атаки пронзали молнии и достигали Небесных тел, разделяя их пополам.

Ной рванулся вперед, прежде чем Небо успело что-либо предпринять. Он вонзил свободную руку в одну из потрескивающих масс и укусил эти белые искры. Волна энергии потекла внутри его тела, прежде чем черное пламя охватило всю область.

Вскоре среди этой черноты засияла белизна, но Небо заметило, что Ной исчез, как только погасло его пламя. Одна из его фигур тоже исчезла во время этого короткого обмена репликами.

Ной снова появился за одной из фигур. Искры медленно сливали две его половины, чтобы воссоздать целое гуманоидное тело, но удар заставил их снова разделиться.

Гроза молний взорвалась, но эти искры не успели вырваться в окружающую среду. Дуаньлун появился рядом с Ноем, и его врожденная способность заставила эту энергию собраться во рту.

— Я вознагражу тебя позже, — сказал Ной через ментальную связь. — Сейчас мне нужен хоть малейший прилив энергии.

Дуаньлун мог использовать энергию, поглощенную его врожденной способностью питать свое тело, но он решил отправить все Ною. Существо чувствовало, насколько ужасна его ситуация, поэтому не колеблясь отказалось на время от своей жадности.

Ною и Дуаньлун еще предстояло установить настоящую дружбу. Дракон долгое время сражался рядом с ним, но его жадность все еще заставляла его забирать большую часть поглощенной энергии для себя.

Тем не менее, Дуаньлун не был глуп. Смерть Ноя также положила бы конец его жизни, поэтому сейчас он уделял первостепенное внимание его благополучию. Более того, каждый магический зверь испытывал врожденную ненависть к Небу и Земле из-за ограничений, наложенных на их вид. Желание дракона бросить им вызов даже превзошло его жадность.

Связь с существованием Ноя также усиливала это врожденное неповиновение. Дуаньлун разделял чувства Ноя, и его желание свергнуть этих правителей заставляло его ставить во главу угла высшее благо своего Хозяина.

Две оставшиеся гуманоидные фигуры попытались запустить молнии, но Ной телепортировался над одним из них прежде, чем они смогли завершить свою атаку. Его меч выпустил темную вспышку, и искры под ним разлетелись в бурю «Дыхания» и первичной энергии.

Пламя снова охватило окружающую среду и вернуло эту энергию Ною. Результаты этого поглощения разочаровали его, поэтому он решил прибегнуть к еще более резким насмешкам, чтобы заставить Небо и Землю протянуть руку.

Молния ударила Ноя в грудь, но его тело выдержало удар. Атаке удалось лишь сжечь часть его туловища, но она не достигла его внутренностей.

-Я только что закончил исцелять это, — прорычал Ной, стреляя в последнюю фигуру. — Не трудись нападать, если у тебя нет сил убить меня!»

Волна темной материи окутала потрескивающую гуманоидную фигуру, и Ной крепко сжал ее шею. Искры пытались вырваться из этой тюрьмы, но жидкая высшая энергия не была чем-то, что они могли бы пробить с их текущей силой.

Ной взмыл высоко в небо, увлекая за собой треснувшую фигуру. Белизна мира пыталась давить на его разум, но ментальные волны ослабляли эти эффекты и сохраняли его разум в безопасности.

Когда Ной достиг множества белых искр в небе, он развернул свое честолюбие и заставил потрескивающую фигуру в его руках эволюционировать.

Черные тени появились на его белых молниях и дестабилизировали его структуру. Ноа взглянул на своего пленника, прежде чем швырнуть его в шквал искр.

Нестабильность, накопившаяся в фигуре, достигла своего апогея, когда они коснулись искр и вызвали взрыв. Взрыв почти положил конец Несчастью, но Ной был еще далек от завершения.

— Ну же!» — взревел Ной. «Вы должны быть правителями этого мира, но посмотрите на себя. Как ты вообще захватил свой трон? Был ли предыдущий лидер некомпетентнее вас?»

Слова Ноя, казалось, что-то пробудили. Он не знал, была ли эта перемена результатом его проступка или собственных действий. Тем не менее, плотная энергия начала вливаться в искры и трансформировать их массив.

Сила Скорби взлетела до небес. Он быстро поднялся на вершину нижнего яруса, прежде чем ворваться на следующий уровень. Инстинкты Ноя не могли не кричать при этом зрелище.

Ной развернул темный мир и развернул Дуаньлуна и Храпа в свою защиту. Белые искры быстро сгустились, прежде чем белая вспышка ослепила его и швырнула обратно на землю.

Жидкая темная материя, Храп и Дуаньлун были разорваны на куски. Ной открыл глаза и увидел, что большая часть его груди и рук покрыта обугленной кожей.

Сила Скорби продолжала расти, пока не стабилизировалась в среднем ярусе. Затем искры превратились в человеческую форму, которая выглядела более мощной, чем предыдущие.

В новом облике Небес почти не было пустых мест. Плотные ряды молний пробегали по его телу и придавали ему вид настоящей кожи. Некоторые из них даже приняли смутные очертания длинного одеяния, скрывавшего его руки.

Законы мира, казалось, сгибались перед этой фигурой. Аура Небес могла заставить их разбиться и течь к его телу. Эта энергия добавляла силы его искрам, что делало его форму еще более человеческой.

Небеса больше не казались плотной массой искр. Он напоминал настоящего человека, сияющего ослепительным белым светом. Даже потрескивающие звуки теперь звучали не так часто. Эта форма была почти полностью стабильной.

«Медленно ли он обретает свою первоначальную форму, когда я заставляю его выражать больше силы?» — подумал Ноа, в то время как пламя распространялось под ним, и Дуаньлун активировал свою врожденную способность.

Последняя атака не была полностью в среднем ярусе. Небеса запустили молнию только для того, чтобы выиграть достаточно времени, чтобы завершить это проявление. Тем не менее, теперь он стабилизировал свою силу. Его следующая способность будет нести всю его мощь.

Падение уровня культивации Ноя замедлилось после поглощения энергии, содержащейся в трех потрескивающих фигурах, но теперь оно набирало скорость. Травмы заставили его центры силы вспомнить, насколько ужасным было его состояние.

— Полагаю, я должен уничтожить существо 8 ранга в среднем ярусе, не получив серьезных травм, — заключил Ной после тщательного осмотра его состояния.