1607 1607. Круто

Ной мало что мог сделать с пятой книгой, но эта награда все же кое-чему его научила. Его уроки включали не только семинар. Они даже объяснили способы улучшения поддельных ядер.

Конечно, Ной не нуждался в этих учениях для себя. Его центры силы были почти идеальны из-за влияния черной дыры. Тем не менее, его спутникам в какой-то момент может понадобиться работа, и он не посмеет упустить это знание.

Ной изучал учения пятой книги, пока армия приближалась к шестому слою. Энергия, заключенная в голове, также текла к его черной дыре, в то время как очищение пирамиды достигло своей последней фазы.

Поглощать энергию в верхнем ярусе было нелегко, тем более что Ной все еще находился в газовой стадии. Ему потребуется время, чтобы впитать эту силу, но он не торопился завершить процесс.

Ной был уверен, что энергия внутри головы подтолкнет его тело к среднему ярусу. За этим прорывом последует долгий сон, а Ной не мог допустить этого во время исследования.

Группа была в основном в безопасности внутри пирамиды, но они не недооценивали силу, которой обладали существа 9 ранга. Ноа и остальные не знали о состоянии и местонахождении Лучезарного Глаза, но все равно не осмеливались терять время.

Состояние шестого слоя лишило всю армию дара речи. Перл подтвердила, что семья Бэлроу почти не исследовала это место, но его нынешнее состояние сильно отличалось от ее отчетов.

Все испытания в шестом слое были пусты. Армия не могла найти ни одной комнаты, в которой все еще была бы защита. Кто-то преодолел все испытания и выхватил спрятанные за ними ресурсы.

«Он проделал огромную работу», — подумал Ной, в то время как бесчисленные пустые комнаты мелькали перед его глазами.

Пил подтвердил, что пирамида была пуста до их прибытия. Единственным экспертом в шестом слое был Александр. Эксперт сам прошел все испытания, пока армия была занята в пятом слое.

Король Эльбас сделал все возможное, чтобы быстро найти путь к более глубоким частям слоя. Он распутал лабиринт и повел армию перед последним испытанием, где их ждало знакомое лицо.

Александр сидел перед последним испытанием. Его аура представляла собой мешанину из лиц магических зверей и сильных ударных волн. Его влияние почти причиняло боль его спутникам, но он подавил его, как только почувствовал их приход.

-Ты и впрямь выложился по полной, — прокомментировал Ной, изучая плохое состояние Александра.

— Легиону нужна была моя помощь,- рассмеялся Александр. «Страдать так много для моей организации-ничто.»

Ной чувствовал решимость Александра в этих словах. Большинство экспертов покинули свои организации, как только девятый ранг стал близок, но Александр был противоположностью. Его самоотверженность усиливалась вместе с уровнем развития.

— Мы можем помочь в испытаниях?» — спросил Ной, но Александр ограничился тем, что покачал головой.

Эксперт не недооценивал своих спутников. Александр уже давно понял, что большинство новоприбывших-монстры, но его недавний опыт в шестом слое заставил его оставить их за пределами испытаний.

— Ты не сможешь превзойти первоначальные испытания,- объяснил Александр. — Предоставь все мне. Я позабочусь об этом слое и завершу наследование.»

Божественный Демон и другие хотели пожаловаться, но в такой ситуации они ничего не могли сказать. Они также чувствовали решимость Александра и не хотели неуважительно относиться к нему.

-Открой свой разум, — наконец вздохнул Ной. — Я позабочусь о как можно большем количестве эфирных существ, прежде чем оставлю остальное тебе.»

-Не перегибай палку, — прошептал Александр, широко улыбаясь.

-Ты не можешь сказать этого, очистив целый слой в одиночку, — ответил Ной. — Ты мог бы оставить что-нибудь для нас.»

-Это ресурсы, собранные в ходе предыдущих испытаний, — проигнорировав последние слова Ноя, Александр протянул Уилфреду космическое кольцо. — Я не умру, но тем не менее не пытайся пройти испытание на своем нынешнем уровне. Спрячься здесь, пока не станешь достаточно сильным, чтобы приблизиться к девятому рангу.»

-Это звучит как беспокойство,- фыркнул Уилфред. — Очисти проклятый тест и не заставляй меня ждать.»

— Кто-нибудь хочет сделать ставки на выступление Александра?» — закричал Божественный Демон.

Большая часть армии проигнорировала Божественного Демона, но некоторые эксперты из команды Перл и Люка медленно приблизились к нему, передавая космические кольца, в которых содержались их ставки. Почти все они верили, что Александр завершит испытания менее чем за два месяца.

Ной и Александр, не обращая внимания на суету вокруг, сосредоточились на процедуре. Ментальные волны Ноя просачивались в сознание Александра и поглощали каждую эфирную фигуру в поле зрения.

Его способности улучшились после постоянного использования во Внешних Землях. Ноа чувствовал себя более уверенно во время этого процесса, и его опыт в ментальных битвах позволил ему разработать новые подходы.

Ной предпочитал пожирать эфирные фигуры в сознании Александра, так как там он не был бы в опасности, но ситуация не позволяла ему перестраховаться. Он мог страдать от раздражающих психических травм, в то время как Александр должен был быть на пике.

Тренировки заняли много времени. Ной уже пожрал всех слабых магических зверей, так что теперь ему приходилось иметь дело с сильными.

Борьба с этими призраками в голове Александра была сложной из-за его ограниченного количества ментальной энергии. Эти ментальные битвы также продолжались дольше, поскольку эфирные магические звери обладали силой в восьмом ранге.

Ной должен был построить ментальный мост между их умами и позволить части эфирных фигур течь в его море сознания, прежде чем начать свои ментальные битвы. Его голова закричала от боли из-за этого внезапного давления, но Ноа выдержал это чувство и медленно уничтожил тех призраков.

К Александру постепенно вернулось некоторое спокойствие. Он даже стал сильнее после того, как Ной заботился о большинстве существ нижнего яруса.

Ной на этом не остановился. Вскоре он начал приближаться к магическим зверям среднего яруса, даже если не осмеливался сражаться с ними среди их армии. Ему приходилось полагаться на весь свой опыт в ментальных битвах, чтобы справиться с этой неразберихой.

Могущественные существа проникли в сознание Ноя, в то время как темная материя атаковала их и подавляла их силу. Море сознания Ноя превратилось в поле битвы, на котором в то время был только один враг, но его разум все еще безостановочно дрожал всякий раз, когда происходил обмен.

Его ментальные стены истончились после недавнего злоупотребления пожирающими свойствами его ментальных волн, но темная материя позаботилась об их укреплении. Ной мог полностью погрузиться в свои мысли, не беспокоясь о том, что причинит себе боль. Только внезапная вспышка существ среднего уровня могла угрожать ранить его.

Тем не менее, Ноа оставался чрезвычайно осторожным, даже если ментальные битвы были его сферой. Он сумел выиграть эти бои, и Александр вскоре обрел такой уровень ясности, которого не испытывал тысячелетиями.

-Жаль, что тебя не было здесь во время моей прошлой вспышки, — воскликнул Александр, когда Ноа прервал мысленную связь. — Я и не знал, что ты можешь быть таким умелым.»

-Я должен время от времени выходить за борт, — вздохнул Ной. — Безопасный подход не всегда работает.»

— С тобой все будет в порядке?» — обеспокоенно спросил Александр.

— Немного закалки под белым небом решит мою проблему, — признался Ной. — Сейчас тебе следует сосредоточиться на суде. Иди и наслаждайся тем, что ты крутой лидер. У тебя не будет такой привилегии, как только я превзойду тебя.»