1608 1608. Значение

Александр ушел сразу после того, как Ной пожрал как можно больше эфирных магических зверей. Он остался только снаружи, чтобы дать ряд указаний и попрощаться со своими товарищами, прежде чем приблизиться к испытанию и исчезнуть за большой металлической дверью в конце коридора.

Ноа почувствовал слабость. Его разум быстро расширялся, и энергия внутри головы постоянно улучшала его тело. И все же он чувствовал себя опустошенным и слабым.

«Мои ментальные стены достигли предела», — подумал Ной, осматривая свое состояние.

Пожирание эфирных магических зверей истончило его ментальные стены и заставило его чувствовать себя неуютно из-за своего нынешнего состояния. Ной знал, что в таком состоянии он не сможет сражаться. Ошибка во время боя могла заставить его море сознания рухнуть прямо сейчас.

Ной редко решался поставить себя в такое плохое положение, особенно когда он не получал явных улучшений в боевой доблести в обмен на эти недостатки.

Этот процесс принес огромную пользу его разуму, но он был слишком внезапным и сильным. Обычно Ной не торопился укреплять свои ментальные стены после каждого сеанса поглощения, но его положение не позволяло ему сделать свои преимущества приоритетом.

Великий Строитель был его лучшим шансом пережить угрозы ранга 9 в человеческой области, и Александр был единственным существом внутри Легиона, которое могло завершить его возрождение. Ною пришлось пожертвовать собой в этой ситуации.

«Больше нет смысла рисковать», — подумал Ной, когда фигура Александра исчезла. — У меня достаточно энергии, чтобы протолкнуть свое тело в средний ярус. Я должен приблизиться к прорыву.

Наследство не давало Ною возможности заниматься чем-то еще, поэтому он решил сосредоточиться на улучшении своего фонда. Ему придется занять место Александра, если эксперт потерпит неудачу, так что лучше сократить разрыв, который отделял его от этого уровня власти.

Густая жидкость Лучистого Глаза уже принесла пользу силе Ноя. Поглощение ресурсов верхнего яруса позволит ему подтолкнуть свое тело к вершине нижнего яруса и приблизиться к прорыву.

Суровые требования его тела тоже не беспокоили Ноя. За время своих прошлых приключений он накопил бесчисленные ресурсы и целые горы Камней Души. Черная дыра могла использовать их все, чтобы заполнить любой пробел, который не смогли заполнить материалы верхнего яруса.

Ной вошел в одну из пустых комнат шестого яруса и приблизился к пролому. Его темный мир расширился сам по себе, когда сонливость заполнила его хрупкий разум. Он почувствовал, что в его теперешнем состоянии не в силах задержать это ощущение, и мгновенно уснул.

Сон казался странным. Во время этой процедуры Ной полностью осознавал свое окружение, но его ментальные волны едва успевали покидать его разум.

Это открытие привело Ноя в восторг. Казалось, что его разум был достаточно силен, чтобы держать его частично бодрствующим даже во время прорыва.

«Возможно, я недооценил свои улучшения после того, как поглотил так много призраков», — подумал Ной, следя за энергией, текущей через его тело и укрепляющей его ткани.

Количество энергии, израсходованной во время этого процесса, было огромным. Большинство магических зверей среднего уровня никогда не приблизятся к этой силе во время своего прорыва на верхний уровень. Требования Ноя только возрастали по мере того, как он продвигался по пути культивации.

Энергия, отдаваемая ресурсами верхнего яруса, в конце концов закончилась, но черная дыра быстро контролировала его отдельное пространство и начала дробить Камни Души, чтобы использовать их силу.

Ной уже давно накопил миллионы Камней Души. Он был богаче, чем целые организации, возглавляемые несколькими культиваторами ранга 8, но прорыв истощил его ресурсы с захватывающей дух скоростью.

Горы Камней Души исчезали всякий раз, когда его телу требовалось больше энергии. Черная дыра не была скупой, когда дело доходило до этой процедуры. Он был направлен на то, чтобы сделать тело Ноя совершенным, что требовало огромного количества энергии.

Никто не осмеливался войти в комнату, пока Ной стоял лицом к лицу с прорывом. Другие эксперты даже подражали ему и уединялись, чтобы улучшить свой фундамент.

Все они знали, что скоро начнется битва. Не имело значения, выжил ли Лучистый Глаз в этой схватке. Группа Ноя привлекла внимание Небес и Земли, так что кто-то в конце концов выследит их.

За время эволюции тела Ноя произошло множество прорывов. Все эксперты и магические звери в армии получили много ресурсов и опыта во время испытаний, поэтому большинство из них были готовы совершенствоваться.

Прорыв Ферги удивил большинство экспертов. Он вошел в комнату как культиватор пикового ранга 7 и вышел из нее через несколько месяцев как существование в восьмом ранге. Он наконец-то шагнул за пределы царства богов, и его спутники не могли не радоваться этому подвигу.

По прошествии нескольких лет возникли некоторые опасения. Армия ничего не слышала с другой стороны огромной двери, поэтому они не могли проверить состояние Александра. И все же им больше некуда было идти. Сосредоточенность на тренировках казалась единственно возможной тактикой.

Ной наконец открыл глаза, и из его рта вырвался рев. Его крик возвестил товарищам, что прорыв удался. Вскоре перед его комнатой собралась целая группа экспертов, которые выразили ему свои комплименты.

Прорыв не принес никаких новых способностей. Это значительно улучшило физическую силу Ноя и укрепило его черные сосуды, но не более того.

Ной не мог пожаловаться на прорыв. Он не ожидал, что произойдет что-то значительное, так как его способности в основном оставались прежними в течение последнего периода. Добавление техники Верховного Вора даже не касалось его тела, поэтому он знал, что из-за этого ничего не изменится.

Его пробуждение не смогло надолго задержать на нем внимание спутников, так как высокая дверь в конце коридора внезапно открылась и показался прихрамывающий Александр.

Эксперт выглядел измученным. Александр обладал мощными целительными способностями в своем арсенале, но у него не осталось энергии, чтобы активировать их.

Александр потерял один глаз и левую руку. Его одежда была не более чем клочьями разорванной одежды, которые не смогли скрыть его ужасное состояние.

Бесчисленные раны покрывали его тело. Целые куски его кожи и органов исчезли, и кровь продолжала течь из его ран, так как у него не было достаточно энергии, чтобы остановить ее.

Однако Александр, приближаясь к своим спутникам, расплылся в отвратительной широкой улыбке. На его руке лежала старая книга. Казалось, что эксперту удалось завершить последнее испытание и завладеть наградой.

— Эльбас, позаботься о его исцелении, — приказал Ной, спеша к Александру. — Перл и другие мастера надписей должны пойти со мной.»

— То, что ты на полшага впереди меня, не дает тебе права приказывать мне, — фыркнул король Эльбас, даже если он достал серию драгоценных зелий, предназначенных для гибридов. — Я достигну жидкой стадии раньше тебя. Я уже чувствую приближение прорыва.»

— Сейчас не время для этого, — упрекнул его Ной, прежде чем указать на высокую дверь, отделявшую их от последних частей наследства. — Мы взяли последнюю книгу, но ничего не произошло. Я даже не вижу обычных белых линий, бегущих по коридору.»

-На что вы намекаете?» — спросил король Эльбас.

— Я точно знаю, что Великий Строитель пытается вернуться к жизни, — объяснил Ной. — Очистка наследства и конфискация книг не запустили этот процесс. Он может быть лжецом, но есть большая вероятность, что мы что-то упустили.»

Растерянное выражение на лицах его спутников заставило Ноя продолжить объяснение. — Книги-это не просто награды. Они должны иметь более глубокий смысл, который может быть методом его воскрешения.»