1610 1610. Справка

Пирамида объяснила, как она намеревалась заставить Ноя и других приблизиться к воскресению Великого Строителя. Процедура была чрезвычайно привлекательной для этих экспертов. Это заставило бы их испытать создание предметов 9-го ранга из первых рук.

Мастера надписей заплатят любую цену, чтобы получить доступ к этим знаниям. Они приобретали опыт в создании предметов, которые стояли на пике пути культивирования. Никто даже не посмеет отказаться от этого предложения.

Ной и остальные чувствовали то же самое. Король Эльбас был так взволнован всей этой процедурой, что рискнул начать ее, не предупредив своих союзников.

Подготовка к воскресению началась немедленно. Ной и другие мастера надписей, участвовавшие в этой процедуре, привели армию в центр третьего слоя и заставили ее ждать дальнейших распоряжений.

Затем пирамида продолжила давать новые указания. Это заставило Ноя вызвать конкретных экспертов, которые были необходимы для процедуры из-за их уникального существования.

Ной вызвал Божественного Демона, Уилфреда, Александра, Луку, Феодору и даже нескольких магических зверей. Предводитель Шутовства и еще какое-то существо в восьмом ранге должны были собраться в тайной комнате, прежде чем начнется процедура.

— Мы готовы, — объявил Ной, как только все эксперты собрались среди этих невидимых барьеров.

Пирамида ответила на его слова, вызвав серию землетрясений, которые распространились по всей структуре. Темно-желтые кирпичи дрожали, когда стены, полы и потолки двигались, создавая зал надписей, достойный стать свидетелем воскрешения Великого Строителя.

Комната с телом Великого Строителя спускалась к центру пирамиды. Структура создала там большую пустую область, но волны ресурсов вскоре упали внутрь нее.

Ряд стен стал прозрачным и позволил остальной армии наблюдать за происходящим. Пирамида даже создала ступени, с которых эксперты могли наблюдать всю процедуру.

Ной и остальные молчали. Бесчисленные материалы восьмого ранга падали из туннелей, заполнявших огромный темно-желтый зал. Эти ресурсы создавали настоящие водопады из предметов, ради получения которых организации готовы были убить.

Лязгающие звуки, производимые разноцветными водопадами, в какой — то момент прекратились. Затем плотная аура распространилась по огромному залу и привлекла внимание экспертов.

Три овальных ядра, которые излучали ослепительный белый свет, вышли из туннелей и упали среди груды ресурсов. Их аура была почти способна задушить мастеров надписей и экспертов на сценах. Даже Александр изо всех сил старался сохранять спокойствие перед этими материалами.

«Три фальшивых ядра в девятом ранге», — подумал Ной, изучая эти предметы.

Его чувства не позволяли ему пройти мимо этой удушающей ауры, но он не сомневался. Пирамида содержала три поддельных ядра ранга 9, и она хотела использовать их, чтобы воскресить своего хозяина.

Затем темно-желтый зал наполнился еще более плотной аурой. Ной и остальные чувствовали, как воля пирамиды пытается проникнуть в их сознание и хочет взять под контроль их тела.

Эксперты знали об этой процедуре. Пирамида предупредила их. Ной и другие были слишком слабы, чтобы справиться с воскресением, и их знания также не подходили для этой задачи. Структура должна была взять под контроль их тела, чтобы усилить их способности.

Ной позволил ауре просочиться в свой разум. Глубокое знание пересекло его ментальные стены и слилось с его ментальным морем, давая ему понимание процедуры, которую он не мог получить иначе.

Другие эксперты вскоре подражали Ною, и они сразу же почувствовали себя счастливыми в этой ситуации. Пирамида давала им понимание существования ранга 9. Это заставило их совершить путешествие в разум Великого Строителя.

Ной не знал, как выразить свои чувства. Он пережил нечто подобное с мыслями Шандала, но чувства, порожденные этим опытом, заставили его частично изменить свой взгляд на мир.

Опыт Великого Строителя был огромен. Очень немногие эксперты достигли подобного уровня знаний, и еще меньше сделали это, ступив в девятый ранг.

Мир в глазах Ноя изменился. Он больше не видел ни материалов, ни ресурсов. В его видении существовали только законы, и Ной инстинктивно понимал, какой элемент они создают своей структурой.

Его глаза также говорили ему, как превратить эти законы в реальные живые существа. Великий Строитель, казалось, любил улучшать все на свете. Он мог видеть формы жизни в каждом материале, который попадал в его поле зрения.

Ной чувствовал себя странно. Странная сила медленно начала течь по его венам. Он был сильнее, чем когда-либо, но эта сила не принадлежала ему, поэтому он не позволил ей вызвать его инстинкты.

Сила заставила его тело двигаться против его воли. Ной и другие мастера надписей подняли руки и запели гимны невероятному мастеру, которого они хотели воскресить.

Пирамида даже заставляла их выражать свои законы во время процесса. Честолюбие Ноя, любопытство короля Эльбаса, голод Александра, жажда победы Божественного Демона и многие другие странные законы текли через зал надписей и сливались с тяжелой аурой.

Аура слегка изменилась после поглощения этих влияний. Он наделял силой эти различные законы и создавал эфирные копии экспертов, которые взяли на себя роль мастеров надписей.

Зрение Ноя на мгновение потемнело, прежде чем все снова прояснилось. И все же он не обнаружил себя в своем теле. За это короткое мгновение вся его фигура стала неземной.

То же самое произошло и с другими мастерами надписей. Их сознание двигалось по эфирным фигурам, порожденным аурой. После этого они стали продуктами пирамиды.

Пирамида и это объяснила. Ной и остальные должны были наблюдать за процедурой, но они не могли сделать это в своих настоящих телах. Ни один из них не обладал достаточной силой, чтобы справиться с воскрешением существования девятого ранга.

-Давайте сделаем это, — в конце концов объявил Ной, как только все эфирные фигуры начали двигаться.

Огромная волна знаний, пронесшаяся в их головах, научила их, как действовать дальше. Эфирные фигуры даже сняли свои физические ограничения. Ной и другие могли пойти на все и выполнить надписи, предназначенные для создания ресурсов ранга 9.

Труп Великого Строителя был основным материалом для воскрешения. Однако этого было далеко не достаточно. Центры силы эксперта слишком сильно пострадали во время эпох, проведенных без их использования.

Пирамида хотела восстановить центры силы. Великий строитель должен был стать последним творением мастерской, и он даже должен был выйти за рамки обычных стандартов этих изделий.

Великий Строитель должен был воскреснуть как существо 9 ранга, которое несло в себе все его прежние способности и силу. Пирамида даже хотела, чтобы эксперт вышел лучше, чем раньше, но Ной не стал утруждать себя чрезмерными размышлениями.

Эксперты немедленно приступили к процедуре. Они взмахнули руками, и бесчисленные материалы начали плавиться.

Груды ресурсов превратились в разноцветные лужи, которые поднимались внутри зала, создавая темные колонны. Затем эти структуры направили силу внутрь тела Великого Строителя и начали пробуждать его застойные центры силы.

Три поддельных ядра 9-го ранга в конце концов поднялись, но они остались перед мастерами надписей, как будто ожидая, когда они их выберут.

Ной с удовольствием захватил бы один из этих предметов, но само его выживание зависело от успеха миссии. Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, что делать, и темный мир вскоре вышел из его реального тела, чтобы заполнить весь зал.