1611 1611. Опасность

Темный мир преобразился во время своего расширения. Природа темной материи, текущей в его внутренностях, менялась по мере увеличения его силы.

Плотные жидкие потоки затвердевали, пока не превратились в черный металл, заполнивший весь темно-желтый зал. Затем их сила увеличилась еще больше, пока они не взорвались в бушующую черную бурю.

То же самое произошло и с его товарищами. Чистое выражение их законов текло по залу и улучшалось, пока не достигло уровней силы, которых они еще не касались.

Любопытство короля Эльбаса усилилось, когда он пролетел через зал. Он превратился в золотое сияние, которое просачивалось в каждый материал и заставляло его понимать их структуру.

Мир вокруг Божественного Демона развалился под влиянием его ауры. Даже кирпичи пирамиды, казалось, не могли противостоять его властному закону.

Голод Александра разбил кирпичи и умножил первичную энергию, высвободившуюся в процессе. Казалось, он способен генерировать энергию из ничего.

Ментальные волны Теодоры стали способны видеть истинную природу внутри законов, окружающих ее. Она могла понять слабые желания, которые несла эта материя, и часть ее силы текла внутри нее после получения этого знания.

Мысли Люка начали преобразовывать материю и заставлять ее приобретать иную природу. Законы менялись по его воле, не требуя дополнительной энергии.

Влияние Дурачества превратило некоторые из более слабых материалов в ресурсы, полные энергии, ничего не вкладывая. Он мог генерировать силу, просто распространяя ее ауру.

Аналогичные события произошли и с другими экспертами. Пирамида скопировала их законы и поместила их сознание в эфирные фигуры, чтобы сделать их способными противостоять этой силе. Структура показывала их путь и воспроизводила его эффекты.

Преимущества этой процедуры заключались не только в их зрении. Ноа и другие обладали этой высшей силой, как будто она была их собственной. Они испытывали эти техники в их самой сильной форме.

Эффекты, которые эти техники вызывали в окружающей их материи, также давали больше намеков на конец их пути. Эти эксперты могли частично видеть, кем они станут на пике пути культивирования.

От этого зрелища захватывало дух. Различные ауры даже не влияли друг на друга. Пирамида сдерживала их воздействие на кирпичи, из которых состоял огромный зал.

Ной чувствовал, что его контроль над своей силой часто исчезает. Пирамида автоматизировала как можно больше частей процедуры, поэтому ему редко приходилось действовать.

Тем не менее, Ной не чувствовал необходимости что-либо делать перед этим зрелищем. Он только хотел посмотреть и узнать, как будет действовать его закон, когда он достигнет девятого ранга.

Другие материалы начали плавиться или разрушаться, в то время как различные ауры давили на их структуру. Даже самые прочные металлы гнулись перед воздействием, которое стало способно обрабатывать материалы ранга 9.

Труп Великого Строителя покинул кровать и полетел к центру трех поддельных ядер ранга 9. Вертикальный разрез, который шел от его головы до пальцев ног, затем открылся и заставил всех в этом районе подавить вздохи.

Аура пирамиды удерживала в воздухе труп Великого Строителя, готового принять новые материалы. Ноа и другие могли двигаться только на трех поддельных ядрах в этот момент, и эти предметы трансформировались под их влиянием.

Ауры экспертов работали вместе, чтобы улучшить фальшивые ядра и приспособить их к существованию Великого Строителя. Великий Строитель был прямо перед их глазами, так что они могли изучать его, завершая процедуру.

Поддельные ядра рассыпались, прежде чем вернуть себе первоначальную форму под воздействием этих аур. Они становились сильнее и меняли форму по мере продолжения процесса, но вскоре превратились в совершенно другие предметы.

Одно из поддельных ядер приняло форму тела Великого Строителя. Он идеально скопировал его лицо и различные черты, прежде чем остановить свои превращения.

Второе поддельное ядро превратилось в маленькую сияющую сферу, которая напомнила Ною даньтянина. Он даже содержал «Дыхание» 9 ранга, которое соответствовало закону Великого Строителя.

Третий потерял форму. Он превратился в плотный газ белых мыслей, готовых ворваться в сознание Великого Строителя. Этот материал был почти таким же блестящим, как и даньтянь.

Затем специалисты закончили плавить материалы, скопившиеся на полу, и заставили их энергию течь внутри Великого Строителя. Его рана медленно зажила, но пирамида снова открыла порез, так как он был нужен ей для завершения процедуры.

Затем три модифицированных фальшивых ядра полетели к Великому Строителю. Они сливались с его центрами силы и пытались дать жизнь этим органам.

Воздействие ауры пирамиды медленно исчезло. Эфирные фигуры начали исчезать, когда внимание тяжелой ауры переключилось на Великого Строителя. Ной и остальные медленно вернулись в свои тела и восстановили контроль над своими действиями.

Эксперты упали на пол и испытали самую сильную слабость за всю свою жизнь. Их центры силы были почти пусты, но ни один из них не осмеливался жаловаться на свое состояние.

Пирамида дала им лучший опыт в их жизни. Они знали, куда приведут их методы и законы в конце пути культивации.

Процесс продолжался в центре огромного зала. Пирамида закрыла рану после того, как три фальшивых ядра слились с центрами силы Великого Строителя, прежде чем создать серию защитных слоев вокруг эксперта.

Массив защитных сооружений собрался вокруг Великого Строителя и создал нечто вроде куколки. Затем его аура исчезла совсем, и даже пирамида перестала оказывать свое сильное давление.

Все стихло. Только белый свет, излучаемый странной куколкой в воздухе, дал экспертам понять, что процедура все еще продолжается.

Свет, излучаемый темно-желтыми кирпичами, потускнел, и случайные толчки, пробегавшие по пирамиде, прекратились. Воскрешение достигло своей последней фазы, поэтому сооружение должно было сосредоточить все свое внимание на Великом Строителе.

У Ноя и остальных не было времени обращать внимание на эти перемены. Их мысли все еще блуждали по множеству чувств, испытанных во время процедуры.

Они хотели сразу же уединиться и посмотреть, насколько полезным был этот опыт, но серия огней внезапно пробежала по полу и достигла их.

То же самое касалось и их товарищей по сцене. Белые линии бежали по темно-желтым кирпичам и останавливались только тогда, когда достигали их.

Ной и другие собирались разработать методы, чтобы связаться с волей пирамиды, но их видение внезапно изменилось. Тяжелая сила окутала их фигуры и потащила прочь от этого сооружения.

Белый свет неба озарил армию впервые за многие десятилетия. Эксперты находились прямо за пределами пирамиды, но ни одному из них не удалось вернуться внутрь.

Белые линии бежали по поверхности пирамиды, и землетрясения распространялись из ее области. Конструкция не дрожала, но сила, которую она накапливала, заставляла дрожать воздух и землю вокруг нее.

— Мы должны сосредоточиться на восстановлении нашей энергии, — воскликнул Александр, как только в его сознании появилось опасное ощущение.

Через несколько секунд Ной почувствовал то же самое, и остальные эксперты последовали его примеру. Они также начали чувствовать, что огромная опасность вот-вот обрушится на них.

Этим экспертам больше ничего не нужно было говорить. Их лучшая надежда справиться с угрозами 9-го ранга была позади, поэтому они должны были оставаться на своих местах, пока воскрешение не закончится.

Ноа и те, кто был основной частью процедуры, погрузились в тренировочные занятия, чтобы пополнить свои центры силы, в то время как другие начали развертывать оборону в этом районе. Ни один из них не станет сдерживаться перед лицом неминуемой угрозы.