1614 1614. Безрассудная кучка

Пчелы были сильнее крыс, особенно после того, как влияние Лучистых Глаз заставило их тела эволюционировать. Тем не менее, они оставались ниже среднего уровня с точки зрения физической доблести и врожденной защиты.

Ной мог спокойно убивать этих тварей. Даже образцы верхнего яруса не могли ему угрожать. Только пчелы, которые вот-вот должны были приблизиться к вершине восьмого ранга, сумели выдержать его удары.

Нестабильная субстанция превратила его тело в совершенное оружие. Демонический меч усиливал его физическую мощь и превращал его удары в смертоносное оружие. Паразит сплавил свою разъедающую ауру с его методами и дал им гораздо больше силы.

Храп и другие спутники тоже вышли на открытое место. Они не могли справиться с образцами верхнего яруса, но они могли сражаться и победить существ в среднем ярусе.

Ной рассчитывал на целую армию, и его усилия внутри роя облегчили его товарищам большое давление. Александр быстро имитировал его приближение, в то время как Уилфред и другие гибриды оставались позади, чтобы справиться с любой пчелой, которой удалось пройти мимо дуэта монстров.

Сражение было захватывающим. Пчелиный рой пытался поглотить вражескую армию, но Ной и остальные не сдавали позиций. Они отбились от этих тварей и заполнили поле боя искалеченными трупами.

Ной решил положиться на свое пламя, как только вокруг него собралось достаточно магических зверей. Его амбиции даже возросли, чтобы усилить свои врожденные способности и дать им достаточно силы, чтобы убить существ среднего уровня за несколько секунд.

Каждый раз, когда крошечное пламя сливалось с его телом, внутри Ноя вспыхивала мощная волна энергии. Магическим зверям среднего уровня пришлось бы работать в течение многих лет, чтобы получить доступ к этой огромной энергии, но Ноа это почти не волновало.

Его тело содержало безумное количество энергии. Его мощь превосходила возможности существ среднего уровня, и его требования соответствовали его силе.

Ноа сжигал каждого магического зверя нижнего и среднего уровня, который входил в его зону действия, но он не чувствовал никакого увеличения силы. Его тело было бездонной ямой, которая никак не реагировала на этот огромный прилив энергии.

Ситуация была слишком напряженной, чтобы обращать внимание на эти детали. Ноа ограничился тем, что запомнил эти чувства, оставаясь сосредоточенным на битве. Образцы верхнего яруса могли причинить ему боль, поэтому он должен был показать часть своего боевого стиля, чтобы остаться нетронутым.

Еще больше пчел вылетело из алого гиганта, но ситуация на поле боя не изменилась. Эти существа не могли одержать верх, а большинство их противников даже превосходили их по сопротивляемости.

Это зрелище искренне удивило Лучистые Глаза. Битва показала ей, насколько слабы ее подчиненные по сравнению с другими существами. Ее вид нуждался в большой работе, особенно против существ, которые стояли на вершине пищевой цепи.

-Ты меня разочаровываешь, — вздохнули Лучистые Глаза, и ее голос потряс все небо.

Жужжащий звук исходил от великана и достигал каждой пчелы. Эти существа издавали оглушительные звуки, прежде чем упасть на землю.

Ной и остальные с торжественным выражением лица осматривали павших пчел. Сияющие глаза убили ее армию, и она сделала это своим голосом.

Разрушительная сила, которой обладали существа 9 ранга, заставила амбиции Ноя взлететь до небес, но он не позволил ей течь в его ауру. Он должен был выиграть больше времени, и показать свое желание получить эту боевую доблесть было не лучшим ходом.

— Что я вообще могу сказать? — удивился Ной, когда Демоническая техника Дедукции активировалась, чтобы вызвать у него жестокие мысли.

Ноа искал что-нибудь, что могло бы вызвать гнев Сияющих Глаз и в то же время удержать ее вне поля боя. Однако он не мог найти ничего подходящего для своей ситуации. Он мог думать только о детских насмешках.

— У тебя есть что-нибудь получше внутри этой горы?» — крикнул Ной, но выражение его лица застыло, когда над одной из гидр возникла гигантская рука.

Ноа даже не успел обернуться. Рука метнулась вниз, и гидра исчезла. Его более слабые товарищи мгновенно превратились в лужу крови.

«Значит, это конец», — мысленно вздохнул Ной.

Вспышка Святого Меча все еще была в его сознании, но у Ноя не было причин активировать ее. Эксперт был чудовищем, но Рядом с ним находился Александр. Одного взгляда на выражение лица вожака было достаточно, чтобы Ной понял, насколько безнадежна ситуация.

— Мы можем что-нибудь сделать? — спросил Уилфред через ментальную связь.

— Я мог бы проделать дыру в великане, — объяснил Александр, — Но это ничего не решит. Все дело в том, как ты хочешь умереть сейчас.

Ной уже прошел через подобную ситуацию. Его глаза встретились с глазами короля Эльбаса. В то время они были по разные стороны баррикад, но теперь им предстояло умереть вместе.

-Попадание в существование 9 ранга должно быть приятным, — наконец вздохнул Ной.

-Держу пари, что это так, — рассмеялся Александр, когда его аура расширилась.

— Никогда не думал, что буду сражаться за славу, — фыркнул король Эльбас и потер виски.

-Ты никогда не думал о многих вещах,- рассмеялся Божественный Демон.

Уилфред хотел что-то добавить, но над армией возникла еще большая рука и устремилась вниз. Ноа даже не успел поднять голову. Его сознание потемнело прежде, чем он успел подумать о последнем.

Фырканье вырвалось у гиганта после того, как Лучистые Глаза позаботились о вражеской армии. Она победила всех экспертов, которые оскорбили ее, но это не оставило ей никакого реального плана.

Ее мысли быстро перешли на Внешние Земли. Быть правителем человеческих владений было привлекательно, но она хотела сначала позаботиться о своем состоянии. Битва с белым экспертом задержала ее превращение, поэтому ей нужно было собрать больше энергии.

Ее мысленные волны распространились по полю боя и начали собирать различные трупы, скопившиеся на земле. Она не стала бы тратить эти материалы впустую, и она даже планировала изучить некоторые из этих гибридов, чтобы исправить недостатки своего вида.

Однако Лучистые Глаза заметили что-то странное, пока ее сознание изучало поле боя. Обычно трупы начинают рассеивать свою энергию, но здесь этого не происходило.

Даже мертвые пчелы не излучали своей энергии. Казалось, что вся область предотвратила остановленное естественное разложение этих трупов.

-Тело, даньтянь и разум,- внезапно раздался глубокий голос из пирамиды. — Живые существа не так уж сложны. Воскрешение нескольких тысяч из них-детская игра.»

Белая аура потекла из пирамиды и покрыла все поле боя. Ментальные волны Сияющих Глаз разбились под этим воздействием, и даже ее гигант страдал под этим ореолом.

Алые куски и обломки падали с гиганта всякий раз, когда белый свет касался его поверхности. Пирамида смогла повлиять на предмет 9 ранга. Сияющие глаза могли только перестать играть перед этой новой угрозой.

-Я имею в виду,- послышался смешок из пирамиды. «Существа 8 ранга сумели воскресить существование в девятом ранге. Я считал бы себя неудачником, если бы не мог сделать то же самое для своих спасителей.»

Белый свет усилился и заставил Сияющие Глаза заслонить гиганта своим сознанием. Металлический слой также появился над кожей куклы и защитил ее от этого ослепительного ореола.

Ной вдруг открыл глаза. Его разум быстро распространился, чтобы проверить свое тело и спутников, но у него не было слов, чтобы объяснить то, что он видел.

Его центры силы находились в идеальном состоянии. Даже Демонический Меч и остальные его спутники были в таком же состоянии. С остальной армией тоже все было в порядке. Как будто битвы с пчелами никогда и не было!

-Не волнуйтесь, безрассудная шайка, — снова раздался голос из пирамиды. — Я не забуду, что ты для меня сделал. Забота о ваших врагах — это самое меньшее, что я могу сделать.»