1615 1615. Воскрешение

— У тебя есть уникальный закон, — сказали Сияющие Глаза изнутри великана. — Какую цену тебе пришлось заплатить, чтобы совершить эти воскрешения? В чем твой недостаток?»

-Здесь нет недостатков, — объяснил Великий Строитель изнутри пирамиды. — Я не более чем эксперт с правильными инструментами. Живые существа становятся довольно легко понятными после того, как вы изучаете миллионы из них.»

Ной был благодарен Великому Строителю, но нынешняя ситуация не позволяла ему чувствовать себя спокойно. Он вернулся к жизни только для того, чтобы оказаться между двумя экспертами 9 ранга, готовыми сражаться.

Пирамида задрожала прежде, чем Ной успел подумать о чем-то еще. Белый ореол втянулся и собрался в вертикальную линию, которая разрезала структуру пополам.

Инстинкты Ноя кричали, но бежать было некуда. Вся армия не могла двигаться с этими двумя существами, контролирующими края поля боя.

Пирамида внезапно открылась. Его кирпичи начали отделяться от основного строения и обнажать его внутренности. Различные коридоры и комнаты стали видны всем в этом районе, и вскоре в их центре появилась сияющая фигура.

Среди летящих кирпичей плавал мужчина средних лет с длинными седыми волосами и без бороды. Его белая аура распространилась во всех уголках региона, и сильное давление сопровождало его демонстрацию силы.

Ноа чувствовал, что аура была тяжелой, но эта сила не давила на его разум. Он даже заслонял его от белого неба и защищал от ударных волн, испускаемых пирамидой.

— Прошло слишком много времени!» — закричал Великий Строитель, когда его аура расширилась.

Его волосы развевались на ветру, создаваемом его фигурой. Его подавляющая мощь яростно распространялась по регионам и просачивалась во все окружающее.

Влияние Великого Строителя не вызвало никакой реакции в этом вопросе. Она просто просачивалась в него и становилась частью его ткани. Похоже, эксперт ограничился тем, что испортил эти материалы.

Ноа быстро осмотрел свое тело. Его честолюбие даже усилилось, чтобы дать ему силу ума и дать ему лучшее понимание того, что произошло.

Осмотр ничего не дал. Ной не мог найти ничего странного в своих центрах силы. Все было так же, как и до битвы с пчелами, за исключением накопленной им энергии.

— Небо и Земля!» — закричал Великий Строитель, раскинув руки и глядя в небо. — Я вернулся! Ты скучала по мне?»

Его насмешки, казалось, вызвали что-то в небе. Белые искры скапливались высоко над ним и угрожали начать атаки, несущие силу, которую Ноа даже не мог понять.

Искры собрались, чтобы произвести интенсивный треск. Все в округе понимали, что на Великого Строителя вот-вот обрушится массивная молния, но эксперт вскоре потерял к этому событию интерес.

Кирпичи вокруг Великого Строителя начали складываться в другую форму. Они приняли форму огромной пушки, нацеленной в небо. Его морда даже загорелась, возвещая о приближении атаки.

Молния в конце концов упала, но пушка не колеблясь открыла ответный огонь. Две атаки, обладающие безумной мощью, столкнулись в воздухе и взорвались, вызвав интенсивные разрушительные ударные волны, которые распространились по близлежащим регионам.

Ноа и остальные хотели убежать, но их положение не позволяло им двигаться. Тем не менее, белая аура Великого Строителя защищала их от любой ударной волны или толчка, которые пытались достичь их позиции.

Белая сфера, выпущенная пушкой и молнией, взорвалась. Они несли одинаковое количество энергии, поэтому атаки заканчивались уничтожением друг друга.

Небо и Земля не хотели, чтобы скорбь закончилась, и собрали еще больше искр, но Великий Строитель действовал быстрее, чем искры. Его пушка выстрелила снова, и в небе прогремел взрыв.

Скорбь рассеялась после последней атаки, но Небо и Земля все равно окружили Великого Строителя. Вскоре вокруг него начали собираться искры и приближаться к его фигуре. Небо и Земля снова сделали его врагом мира.

Великий Строитель фыркнул, и по его телу пробежала серия линий. Эта техника быстро скрыла его присутствие и помешала его ауре вызвать наказание Небес и Земли. Эксперт разработал нечто похожее на заклинание Ноя.

— Они всегда такие неумолимые, — заметил Великий Строитель, пожимая плечами. — Я только что вернулся к жизни. В этом нет ничего особенного.»

— Ты закончил?» Лучистые глаза фыркнули изнутри великана. — Мы уже можем сражаться?»

-Конечно, конечно, — рассмеялся Великий Строитель. — Прости меня. Так здорово вернуться. Я не думал, что буду так скучать по этой проклятой жизни.»

Сияющие Глаза замолчали и решили начать ее наступление. Великан взмахнул рукой, и след алого света полетел в сторону Великого Строителя.

Армия между двумя экспертами ранга 9 могла только оставаться неподвижной перед этим массовым сбросом власти, но Великий Строитель позаботился о том, чтобы защитить их.

Белый свет пробегал по земле и рождал сверкающие растения, покрывавшие армию своими ветвями. Эти деревья, казалось, могли блокировать любую ударную волну, проходящую по территории. Они были идеальным щитом для этих слабых существ.

След алого света продолжал лететь к Великому Строителю, но эксперт щелкнул пальцами и окружил себя белым ореолом. Область преобразилась под этими влияниями, и законы мира перестали работать должным образом.

Воздух претерпевал различные превращения. Влияние Великого Строителя изменило его законы, пока он не породил ряд призрачных живых существ. Затем аура Сияющих глаз испортила этих существ и заставила их отрастить крылья насекомых.

Белое сияние взяло верх. Он вновь собрал эти испорченные живые существа, пока они не стали гуманоидными фигурами, которые не носили черты насекомых.

Затем алая аура восстановила контроль над этой областью и снова применила свои преобразования. Два эксперта даже не прикасались друг к другу, но их ауры могли влиять на весь мир.

Пространство вокруг биржи искривилось и преобразилось. Крошечные живые существа появились вокруг дуэта, когда их ауры боролись за победу над своим противником. Крылья вскоре выросли за их спиной, но вторая серия модификаций прибыла прежде, чем они смогли покинуть этот район.

«У него должно быть достаточно силы, чтобы отослать нас», — подумал Ной, запоминая каждый аспект битвы. — Он решил позволить нам стать свидетелями битвы, чтобы научить нас чему-то.

Ной мог видеть замысел Великого Строителя насквозь, и после этого открытия он стал ценить его еще больше. Эксперт дал своей группе возможность изучить экспертов на пике пути совершенствования.

Великий Строитель и Сияющие Глаза никогда не касались друг друга. Они никогда не посылали массированных атак специфических приемов, направленных на то, чтобы убить противника одним ударом. Вместо этого они изучали свою силу, чтобы увидеть, имеет ли их существование преимущество в битве.

Великий Строитель в основном смеялся. Его белый ореол никогда не переставал сиять, и его пушки вскоре превратились в серию небольших винтовок, которые стреляли пулями, сделанными из сгущенного света.

Остатки пирамиды тоже могли стать чем-то другим, но Великому Строителю они были не нужны. Он все еще был в процессе изучения ауры Сияющих Глаз, поэтому не осмеливался раскрыть все свои техники.

-Хватит этих игр,- наконец вздохнул Лучистый Глаз.

Она не хотела снова прерывать свое превращение, но Великий Строитель казался достаточно сильным, чтобы защитить себя. Он даже казался способным одолеть ее через разделенную пирамиду.