1616 1616. Многообещающий

Каждое движение двух существ 9 ранга трансформировало мир таким образом, что более слабые существа не могли понять.

Великий Строитель дал жизнь. Его влияние превращало все, к чему оно прикасалось, в живых существ, которые служили ему.

С другой стороны, Сияющие глаза портили материю мира и превращали ее во что-то, что отражало ее самое сокровенное желание. Даже существа, рожденные законом Великого Строителя, не могли противостоять ее влиянию.

Их битва напоминала состязание между владениями. Два эксперта запустили свои ауры и ждали, кто из них возьмет контроль над миром. Тем не менее, они никогда не прекращали распространять свое влияние, поэтому материя претерпевала бесконечные трансформации.

Сияющие Глаза не хотели продолжать борьбу в таком духе. Великий Строитель имел преимущество в этом стиле боя, так как он использовал свой закон и пирамиду. Вместо этого Сияющие глаза полагались только на своего гиганта.

Гигант внезапно остановился, прежде чем его фигура начала трансформироваться. Существо присело, и его конечности слились с туловищем, создавая высокую гору, которая распространяла ауру Сияющих Глаз.

Аура усиливалась, пока небо не стало красным. Даже сияние Великого Строителя не смогло побороть этот свет. Лучистые глаза вот-вот должны были стать серьезными, но ее противник не выказал никакого страха.

Красный ореол медленно сгущался к вершине горы. Его сияние продолжало усиливаться, и вскоре он затвердел в чудовищную форму.

На вершине горы появились сияющие глаза. Ее чудовищная фигура почти не изменилась. Ее ноги, крылья и усики насекомых выросли, но она выглядела так, как помнил Ной.

Однако ее аура была гораздо более интенсивной, чем раньше. Ноа все еще помнил их первую встречу, и он был уверен, что тогда его инстинкты не чувствовали такой же опасности.

-Трансформация работает, — мысленно вздохнул Ной.

Ной не лгал Сияющим Глазам во время их предыдущей встречи. Он не мог обмануть существование 9 ранга, поэтому он должен был дать ей правильный совет.

Сияющие Глаза тогда провели много лет в человеческих владениях, и она также довела до совершенства свою трансформацию. Она уже была самодельным гибридом, но она станет еще сильнее, если процедура закончится.

«Интересно, насколько сильной она станет в этот момент», — подумал Ной, но быстро подавил любопытство.

Его опыт в области магических зверей вызвал у него желание изучить Сияющие Глаза после ее трансформации, но его нынешний уровень не давал ему большой свободы. Эксперт должен был умереть сейчас, иначе он не доживет до следующего дня.

— Почему ты вообще заинтересован в спасении этих слабаков?» — спросила Сияющие глаза, поворачивая свое чудовищное лицо к Великому Строителю. — Они уже выполнили свою задачу. Нет смысла оставлять их в живых.»

-Ты не видишь настоящего врага, — рассмеялся Великий Строитель, махнув рукой, чтобы превратить темно-желтые кирпичи в другое оружие. — Знатоки, более сильные, чем вы, погибли от рук Неба и Земли. Я только сохраняю существование тех, у кого есть шанс достичь этой стадии.»

— Ты проиграл битву с миром,- фыркнул Лучистый Глаз. — Я пережил это. Ваши методы ненадежны.»

— Держу пари, что ты спрятался в этом предмете с надписью, потому что слишком боялся Неба и Земли, — рассмеялся Великий Строитель.

— Я спряталась, чтобы накопить силу, — ответила Сияющие Глаза, раскинув руки и ноги, которые не касались алой земли. — Все живые существа используют один и тот же подход. Вы не можете винить меня за то, что я сделал то, что было необходимо.»

-Может, ты и не трус, — объяснил Великий Строитель, — Но ты ничего не сделал, чтобы победить Небо и Землю. Вы только хотите совершенствоваться и надеетесь избежать этих врагов на всю оставшуюся жизнь.»

-Думаю, слова сейчас бесполезны, — вздохнул Лучистый Глаз.

— Они всегда были бесполезны, — рассмеялся Великий Строитель. — Да ладно тебе. Покажи мне ядро твоего мира.»

-С удовольствием, — ответили Сияющие глаза с отвратительной улыбкой.

Ее аура распространилась по всей горе, и вокруг нее собрался рой пчел. Ее влияние продолжало распространяться по армии, и эти существа медленно трансформировались.

Более слабые пчелы сразу умирали, и их тела сливались с более сильными экземплярами. По мере того, как увеличивалась их сила, на этих существах росли дополнительные животы, ноги, клешни и глаза.

Их кожа тоже преобразилась. Мех пчел утолщался по мере того, как алые слои покрывали их экзоскелет и улучшали общую структуру.

-Мой закон может быть обычным, — объяснил Лучезарный, — Но я применяю его таким образом, что другие существа не могут его воспроизвести. Приходи, присоединяйся к моему миру. Я могу даровать тебе совершенство.»

Великий Строитель выгнул бровь и взмахнул обеими руками. Различные темно-желтые кирпичи распространились по близлежащим областям и слились с веществом.

Кирпичи слились с землей, воздухом и живыми существами, которые все еще были в этом районе. Они стали ядрами для различных мастерских, которые начали поглощать энергию в мире, чтобы дать рождение своеобразным существам.

Серия бронированных гуманоидных фигур выросла из мастерских и носила различные черты, в зависимости от материалов, использованных при их создании. Некоторые из них были белыми, другие-лазурными. Конечно, изменились и их способности.

Вслед за этой армией из мастерских вышли существа покрупнее. Целый ряд драконов, похожих на Дуаньлуна, появился в мире и открыл свою пасть, чтобы воздействовать на пчел.

Волшебные растения тоже росли из земли и начинали излучать запах, который, казалось, отвлекал пчел. Великий Строитель породил созданий, предназначенных лишь для того, чтобы победить Сияющие Глаза.

— Тогда это будет битва миров, — объявили Сияющие Глаза. «Вы можете дать жизнь, но я могу форсировать эволюцию. Пришло время посмотреть, кто на правильном пути.»

Сияющие глаза подняли руку, и пчелы рванулись вперед. Ее аура продолжала покрывать их и вызывать эволюцию, так что рой имел совершенно другой вид, когда достиг Великого Строителя.

Великий Строитель взглянул на пчел на секунду, прежде чем приказать своим созданиям сражаться с вражеской армией. И все же он не терял бдительности, поскольку в его сознании внезапно возникло опасное ощущение.

Серия хлыстов, сделанных из чистого белого света, вышла из его фигуры и треснула по тени, которая пыталась двигаться позади него. Нападение заставило его понять истинную сущность этой угрозы, но он не был удивлен этим зрелищем.

Плети опутались вокруг чудовищного тела Лучистых Глаз. Ее фигура все еще была выше горы, но она решила обмануть Великого Строителя и положиться на свое гибридное тело, чтобы удивить его.

Внезапная атака обернулась совсем не так, как она ожидала. Великий Строитель предсказал, что Сияющие глаза будут полагаться на ее физическую силу. В конце концов, каждый гибрид делал это.

Хлысты жгли кожу Сияющих Глаз и удерживали ее на месте. И все же у нее было много ног и огромная физическая сила. Она была даже в девятом ранге. Во всем мире не было практически ничего сильнее.

Сияющие глаза дали голос жужжащему шуму, который заставил Великого Строителя отступить. Множество кукол, пришедших прикончить ее, тоже разлетелись вдребезги от этого оглушительного крика.

Остальная армия сражалась с роем пчел. Они должны были остаться там, так как Великий Строитель должен был понять, как справиться с этой ситуацией.

Великий Строитель нашел опасное решение, но он предпочел избежать его, так как отсутствовал так долго. И все же он не мог думать ни о чем другом.

Армия Лучистых Глаз была немного слабее, но у нее была физическая сила. С последним нападением она поменялась ролями.

-Ты действительно вынуждаешь меня сделать это, — вздохнул Великий Строитель, прежде чем вытащить овальный предмет.

Аура предмета 9 ранга распространилась по небу и заставила Лучистые Глаза заколебаться, но выражение ее лица полностью застыло, когда она увидела Великого Строителя, поглощающего фальшивое ядро.

Аура Великого Строителя внезапно взлетела после поглощения, и его размеры увеличились, пока он не стал девятисотметровым гигантом.