1618 1618. Счетчик

Великий Строитель не добавил других центров силы, даже если его движения начали замедляться. Его полномочия, казалось, достигли своего предела, но эксперт продолжал размахивать молотом и улыбаться.

С другой стороны, Сияющие Глаза имели неприглядное выражение. Врожденные преимущества, даваемые ее гибридным телом, медленно склоняли чашу весов в битве, но она чувствовала себя довольно раздраженной всей этой ситуацией.

Сияющие Глаза верили, что ее теперешняя форма приближается к совершенству. Теоретически она должна была превзойти любое другое существование в мире с точки зрения силы.

Однако ее влияние не смогло испортить Великого Строителя, и ее превосходящая физическая сила не могла даже оставить раны на его гигантском теле.

Битва разрушала ее веру. Ее путь был не так совершенен, как она думала. Даже культиватор 9 ранга, который только что вернулся к жизни, мог довольно легко подавить ее.

У Ноя и других гибридов был другой взгляд на ситуацию. Великий Строитель казался в целом сильнее Сияющих Глаз, но она могла использовать свои врожденные преимущества, чтобы компенсировать эту разницу в силе.

Битва была относительно ровной, и никто не мог догадаться, кто победит. Тем не менее, Ноа и другие гибриды могли заметить, как преимущества Лучистых Глаз стали более значительными по мере продолжения борьбы.

Бесчисленные мысли проносились в голове Ноя, но ни одна из них не касалась возможного участия в драке. Ноа знал, что ему нет места среди этих экспертов, поэтому ограничился изучением того, что удалось уловить его чувствам.

Возможность добавлять центры силы по желанию была интересна, но Ной не знал, сможет ли он создать что-то подобное. Вместо этого влияние Сияющих Глаз имело что-то похожее на его амбиции.

Их законы имели некоторые отличия. Превращения Сияющих глаз были неестественны, а честолюбие Ноя заставляло материю выражать свой истинный потенциал. Тем не менее, Ноа чувствовал, что он мог бы что-то придумать после того, как стал свидетелем битвы.

— Может быть, я смогу сплавить часть разъедающей ауры паразита с моим законом, — задумался Ноа, когда зрелище огней заполнило небо.

Великому Строителю теперь редко удавалось поразить Лучистые Глаза. Гибрид теперь мог увернуться от всего, что летело в ее сторону. Армия марионеток не могла даже попытаться сдержать ее без помощи своего Хозяина.

Ее удары даже сорвали наступление Великого Строителя. Сияющие глаза отшвыривали его всякий раз, когда ее ноги касались его кожи, и ее атаки в конце концов сумели открыть большие раны в этом массивном теле.

— Вот где кончаются фокусы!» Сияющие Глаза кричали, когда она летала вокруг своего противника, выпуская шквал ударов. — Я признаю твои достижения, старый монстр, но твоя жизнь должна закончиться здесь.»

Великий Строитель не позволил этим словам повлиять на его разум, но истина была неоспорима. Он стал медлительным. Его нынешняя власть неизбежно приведет к поражению.

— Тихая смерть не подходит существам 9 ранга, — прошептал Великий Строитель, но его слова достигли каждого уголка близлежащих регионов.

Мастерские внезапно перестали создавать кукол. Куски земли и воздуха, которые превратились в эти техники, полетели к Великому Строителю и окружили его массивное тело.

Белый свет вышел из мастерских и поглотил Великого Строителя. Это сияние отгоняло Сияющие глаза и не позволяло ей повлиять на процедуру.

Энергия вокруг Великого Строителя начала конденсироваться в виде бушующих потоков, которые потекли к белому свету. Мастерские создали кокон из чистой энергии, и Сияющим Глазам оставалось только ждать, что из него выйдет.

Вспышка белизны в конце концов пронзила этот непроницаемый свет. Вертикальная трещина распространилась по всему кокону и наполнила его ослепительным сиянием.

Вскоре свет померк, и группа Ноя наконец смогла наблюдать за новым превращением Великого Строителя.

Эксперт восстановил свой нормальный размер, но его кожа излучала чистый белый свет, который убил несколько оставшихся пчел в этом районе.

Даже Сияющие глаза с трудом удерживали ее взгляд на противнике. Она чувствовала, что не в силах противостоять этому присутствию. Все ее существование страдало, потому что она была слишком близка к Великому Строителю.

— Живые существа несовершенны,- объявил Великий Строитель. — Мы часто модифицируем себя, чтобы стремиться к большей силе, но мир всегда находит недостатки в наших новых формах.»

Великий Строитель шагнул вперед, и Лучистые Глаза инстинктивно отступили. Инстинкты овладели ее телом и заставили выстрелить вдаль, но ментальные волны противника заставили ее остановиться.

— У огня есть лед, у света есть тьма, — продолжил Великий Строитель, вновь появившись рядом с Сияющими Глазами. — Совершенства в этом мире не существует. Даже Небо и Земля не смогли достичь этого состояния. Вы всегда можете найти что-то, способное противостоять вашим способностям.»

Великий Строитель положил руку на голову Сияющего Глаза, и из этого места повалил серый дым. Чистая боль появилась на лице эксперта, но она не могла пошевелиться под давлением Великого Строителя.

-Мой мир постоянно меняется, — объяснил Великий Строитель. — Все, что я строю, приближает меня на шаг к совершенству. Я хочу превзойти этих ущербных правителей. Как я могу проиграть кому-то, кто всю жизнь прячется от них?»

Великий Строитель поднял руку и показал, что на лице Сияющего Глаза появилась глубокая отметина. Его влияние сумело опалить ее кожу и добраться до костей. Ее гибридный статус ничего не мог сделать против этого гнусного света.

— Ты был достойным противником, — сказал Великий Строитель, обхватив рукой шею Сияющего Глаза, — Но я не могу уважать тебя.»

Сияющие глаза медленно возвращали контроль над ее телом. Инстинкты умоляли ее убежать, но она не могла их удовлетворить. Свет Великого Строителя сделал ее слишком слабой, чтобы вырваться из его объятий.

— Превращайся уже в одну из моих марионеток!» Сияющие Глаза кричали, когда ее конечности вонзались в тело Великого Строителя.

Конечности не смогли пройти мимо кожи эксперта. Белое сияние ослабило их силу и заставило растаять. Тем не менее, им удалось послать ее алую ауру в тело Великого Строителя.

Белый ореол, излучаемый фигурой Великого Строителя, потускнел в пятнах, испорченных алой аурой, но эксперт не отпустил своего противника. Лучистые Глаза должны были умереть против этой техники, или она выиграет битву.

— Я не могу стать невосприимчивым к твоему влиянию, — объяснил Великий Строитель, — Но эта форма довольно устойчива к твоей ауре. Я должен победить, но у тебя еще есть шанс.»

Великий Строитель взорвался смехом, даже если Лучистые Глаза продолжали вонзать ее конечности в его тело. Алая субстанция растеклась по белизне, но эксперт даже не потрудился защититься.

— Ты почти на месте!» Великий Строитель рассмеялся. — Я чувствую, как твое влияние проникает в мой разум. Давай же! Ты можешь это сделать!»

Эта сцена ошеломила армию. Ной видел, как Божественный Демон совершал идиотские поступки, но Великий Строитель принадлежал к высшей лиге.

Предводитель Глупости и Божественного Демона не разделял чувств Ноя. Эта сцена, казалось, вдохновила их. Их глаза сияли, а рты были широко раскрыты. Они были совершенно очарованы наглым жестом Великого Строителя.

— Отпусти меня уже!» Сияющие глаза кричали, прежде чем ее глаза загорелись.

Интенсивный алый свет вышел из ее глаз и осветил всю область. Ее сияние несло в себе ее закон и заставляло все материи в округе преображаться.

Земля покраснела, воздух потерял свою белизну, и несколько марионеток, все еще находившихся в этом районе, превратились в подобие подручных Сияющих Глаз. Свет также пытался воздействовать на Великого Строителя, но ему не удалось пройти мимо его ауры.

Насекомообразные черты Сияющих Глаз начали уменьшаться. Они отступали в ее тело, пока она распространяла свой закон по регионам. Казалось, техника использовала ее мутацию для получения более сильных эффектов.

Однако этот козырь не мог превзойти оборону Великого Строителя. Его рука не отрывалась от ее горла, и серый дым непрерывно струился из этого места.