1619 1619. Сохранить

Сияющие глаза боролись, когда ее тело вернулось к нормальной человеческой форме. Даже ее глаза в какой-то момент сузились и превратились в маленькие красные точки, погруженные в белизну Великого Строителя.

Крики, проклятия и, наконец, мольбы заполнили небо. Лучистые глаза выражали ее желание жить и пытались скрепить сделки с Великим Строителем, но соперница ее не отпускала.

Хватка Великого Строителя усилилась, когда его аура начала разъедать ее кожу. Затем его пальцы прошлись по ее мускулам, пока не достигли костей.

Было трудно убить существ 9 ранга, особенно тех, у кого было гибридное тело. И все же Великий Строитель, казалось, был способен подавить все существование Лучистых Глаз в своей окончательной форме. Он превратился в ее злейшего врага и не проявлял милосердия.

Ее кости в конце концов сдались, и тело Сияющих Глаз отделилось от головы. Великий Строитель не потрудился остановить его падение. Он лишь поднял свободную руку и продолжил наносить удары по лицу противника.

Лучистые глаза все еще были живы, даже если большая часть ее тела упала на землю. Она была не более чем говорящей головой, но Великий Строитель вскоре позаботился об этом.

Руки Великого Строителя впились в ее лицо, пока не превратили его в пыль. Вздох сорвался с его губ, когда его белизна потускнела, и его странная аура исчезла.

Его новая трансформация позволила ему подавить гибрида и убить его голыми руками. Однако это была лишь временная форма, полученная после сбора информации о его противнике.

Великий Строитель сумел превратить свое существование в злейшего врага Сияющих Глаз, и он использовал свои новые преимущества, чтобы убить ее в несколько ходов.

Мастерские и куклы перестали работать после того, как Лучистые Глаза умерли. Несколько оставшихся пчел тоже рухнули на землю и погибли на разрушенной поверхности. Их тела даже начали терять всю силу, полученную через ауру их лидера.

Что-то странное случилось с миром. Большой кусок неба разлетелся вдребезги, когда влияние Лучистых Глаз исчезло. Эта испорченная материя не могла продолжать существовать после того, как их ядро умерло.

— Некоторые из них не могут жить после смерти, — вздохнул Великий Строитель, поворачиваясь к Ною и остальным. «Невероятно, что она достигла такого уровня, не оставив после себя постоянного следа своей жизни. Я думаю, что эта надпись была всем ее миром.»

Магические растения, защищавшие армию, отступили в землю. Ной и остальные наконец-то смогли покинуть этот район, но большинство из них не осмеливались двигаться.

Только магические звери перепрыгивали через трещины, оставленные магическими растениями, и устремлялись к трупу Лучистых Глаз. Они не могли сдержать свои инстинкты перед такой бесценной едой.

— Куда ты вообще собрался?» — сказал Ной сквозь леденящий душу рев.

Его гордость летела внутри его мысленных волн и достигала бегущих магических зверей. Эти существа внезапно остановились, когда почувствовали, как разозлился Ной из-за такого развития событий. Они сразу же поняли, что Ной без колебаний убьет их, если они сделают еще один шаг.

— Вернись сюда, — взревел Ной, и большинство магических зверей отлетело назад.

Несколько существ остались в отдалении. Их инстинкты были в беспорядке, и яростная битва между их голодом и гордостью Ноя происходила в их сознании.

Ноа быстро телепортировался среди этих магических зверей. Существа опустили головы, но некоторые из них продолжали смотреть на труп 9 ранга.

-Эволюционируй мимо своего голода, — сказал Ной сквозь рычание. — Ты все равно не сможешь съесть это тело.»

Его честолюбие текло в этих колеблющихся созданиях и вносило некоторую ясность в их разум. Всем им удалось успокоиться, но никто из них даже в этот момент не поднял головы.

— Что я тебе говорил насчет поклонов?» Ноа фыркнул, и вторая волна леденящей ауры распространилась от его фигуры.

Ной был готов позаботиться об этих волшебных зверях. Он очень ценил стабильность, но эти существа уже продемонстрировали свою преданность. Один из них даже предложил себя, чтобы пополнить его центры силы во время событий внутри пирамиды.

Ноа хотел попробовать мирный подход, прежде чем прибегнуть к своей обычной резке. Он предпочитал по возможности спасать этих волшебных зверей. В конце концов, они были его подчиненными.

Магические звери медленно подняли головы. Ной наконец заметил выражение их лиц и не увидел ничего, кроме стыда.

-Возвращайся в армию, — приказал Ной. — У меня слабое чувство, что кто-то хочет поговорить.»

Ной взглянул на спускающегося Великого Строителя. Эксперт потихоньку терял все полномочия, полученные во время боя. Его тело вернулось к нормальной человеческой фигуре, но белый свет все равно продолжал исходить из его кожи.

— Твое чувство на месте, — объявил Великий Строитель, приземляясь на землю рядом с ним.

«Все ли существования ранга 9 становятся непобедимыми во время длительной битвы?» Ной проверил закон эксперта.

-Непобедимых нет, — объяснил Великий Строитель. — Даже Небо и Земля могут пасть.»

Голодные магические звери в конце концов повернулись и побежали обратно к армии. Вместо этого различные лидеры группы Ноя оставили своих подчиненных и полетели к нему.

Уилфред, Теодора, король Эльбас, Джордан, Ян, Александр, Ферги и все остальные существа восьмого ранга в армии полетели к Ною. Они не упустят такой шанс поговорить с культиватором 9 ранга из страха.

— Я удивлен, что вам удалось очистить пирамиду, — объявил Великий Строитель, когда все собрались вокруг него. — Часть меня хотела только защитить свои вещи.»

В голове эксперта появились шутки, но никто не осмелился заговорить. Великий Строитель казался дружелюбным, но Ной и остальные не знали, насколько они могут доверять ему.

— Небо и Земля не дадут этому соскользнуть, — продолжал Великий Строитель. — Один из вас уже навлек на себя их гнев, не достигнув девятого ранга. Я ожидаю, что все вы получите постоянное проклятие в ближайшие месяцы.»

— Почему месяцы?» — вдруг спросил Ной. — Почему Небо и Земля не активируют проклятие немедленно?»

— Ты думаешь, они были несправедливы к тебе?» — спросил Великий Строитель, улыбаясь.

-Я только хочу лучше понять их, — спокойно ответил Ной. — Ты не единственный, кто хочет их уничтожить.»

— Это объясняет, почему тебя так быстро наказали, — рассмеялся Великий Строитель. — Будет только хуже. Искры — это только начало проклятия.»

— Я также сталкивался с гуманоидными существами, сделанными из молний, — добавил Ной.

Великий Строитель выгнул бровь. Он должен был признать, что Ной оказался уникальным даже среди экспертов, которым удалось очистить его пирамиду.

— Ты-существование с четырьмя центрами силы!» Великий Строитель в конце концов закричал. — Сложение органа безупречно. Тебе удалось меня удивить.»

Ной не знал, что ответить. Он смутно подозревал, что Великий Строитель знал о его существовании с тех пор, как воскресил его. И все же Ной не ожидал, что культиватор заговорит об этом так открыто.

-Преимущества быть гибридом,- ограничился ответом Ной.

-Действительно, но вы теряете что-то, как только достигаете вершины пищевой цепи, — вздохнул Великий Строитель. — Я мог бы преобразиться давным-давно, но мое существование сосредоточено на различных аспектах жизни. Получение доступа к твоей физической силе только заставит меня потерять к этому интерес.»

— Ты боишься, что можешь сбиться с пути?» — спросил Ной.

— Мы становимся сильнее, исправляя свои слабости, — объяснил Великий Строитель. «Достижение стабильного состояния, близкого к совершенству, — это судьба каждого исследователя. Мне нужны мои человеческие недостатки, чтобы оставаться удивительным культиватором.»

Ной замолчал, но не отвел взгляда от Великого Строителя. Он и раньше задавал другой вопрос, но специалисту еще предстояло на него ответить.

-Ах да,- сказал Великий Строитель. — Ну, у них есть много миров, которые нужно поддерживать. Низшие планы не требуют много энергии, но Бессмертные Земли и Города в небе оказывают большое давление на Небо и Землю. Им нужно сберечь энергию на несколько месяцев, прежде чем наложить еще одно проклятие.»