1620 1620. Очевидно

Слова Великого Строителя заставили экспертов широко раскрыть глаза. То, что Небу и Земле время от времени требовалось накапливать энергию, было довольно удивительно, но в его строках содержалось нечто гораздо более интересное.

— Что это за Города на небе? — крикнул Ной про себя, хотя имя уже много чего описывало.

— Вы должны учитывать, что Небо и Земля истощают большую часть своей силы в постоянном расширении, — объяснил Великий Строитель, заметив удивленные лица. — Эти земли получают лишь остатки своей полной мощи. Покорение планов и наполнение их «Дыханием» — это настоящее дело.»

Его объяснение только еще больше удивило экспертов. Строение плоскостей и проекты Неба и Земли всегда были смутной темой в мире культивации, но Великий Строитель, казалось, знал все.

— А чего ты ожидал?» — продолжал Великий Строитель. «Небо и Земля должны захватить самолеты для их выживания и целей. Они все еще хотят достичь десятого ранга. Я думаю, они жертвуют самолетом или двумя каждые несколько эпох. Бессмертные Земли всегда превращаются в беспорядок в эти периоды.»

— Притормози!» — внезапно закричал король Эльбас, опустив глаза, чтобы показать свое уважение к эксперту. — Ты можешь повторить все, что было в небесных городах?»

Остальные не колеблясь кивнули, и Великий Строитель наконец понял причину их изумления. Затем на его лице появилась бесстыдная улыбка, и вскоре неловкий смех разнесся по всей округе.

-Я забыл, что значит говорить с существами ниже девятого ранга, — объяснил Великий Строитель, почесывая щеку. — Тебе не следовало так быстро узнавать об этом. Это знание не должно быть свободным.»

— Слишком поздно, — объявил Ной, усаживаясь ближе к эксперту. — А теперь объясни.»

Великий Строитель хотел отказаться, но почувствовал себя неловко перед столькими любопытными лицами. Более того, эти эксперты были решающей частью его воскрешения. Он не знал, насколько правильно держать их в неведении.

Наконец у него вырвался вздох. Великий Строитель раскрыл ладонь, чтобы создать ряд белых шаров, которые начали плавать перед ним.

— Мы все знаем, что Небо и Земля благословили нас своим «Дыханием «и всеми другими историями, — объяснил Великий Строитель. — Их энергия идет в обе стороны. Часть его течет в их планы, в то время как большая часть распространяется за пределы неба, к мирам, которые им еще предстоит открыть.»

Его сферы изменились в соответствии с его объяснением. Великий Строитель представлял Небесные и земные владения как круглую область с Землями Смертных по краям.

Нижние планы находились прямо за пределами белого неба, даже если его сияние окутывало их массивной сферической структурой. Вместо этого, Бессмертные Земли были внутри этого барьера.

Миры время от времени входили в белую ауру. Некоторые распадались и посылали свою энергию в небо, в то время как другие оставались вне неба, чтобы служить новым нижним планом.

— Я не знаю всего,- напомнил Великий Строитель. «Многие из этих знаний являются чисто теоретическими, но это должно быть точной структурой царства Неба и Земли.»

— Можем ли мы вернуться на более низкий уровень, если покинем небо?» — немедленно спросил король Эльбас.

— Низшие планы могут находиться за пределами неба, — ответил Великий Строитель, — но они находятся внутри царства Неба и Земли. В этой области им принадлежит само пространство. Путешествие по нему без надлежащих инструментов или адекватного уровня культивации невозможно.»

— Вы пытались это сделать?» — спросил Александр.

-Да, давным-давно, — признался Великий Строитель. — Я вышел из одной из дыр над посадочными зонами и рискнул пройти сквозь пустоту. Это был не самый приятный опыт. Мне так и не удалось пройти мимо владений Неба и Земли.»

Все замолчали. Идея возвращения на нижние уровни была интересной, но опасности, которые сопровождали эту миссию, перевешивали возможные награды.

— Как ты нашел дорогу назад?» — спросил Ной.

«У моей группы был элемент с надписью 9 ранга, который оставался прикрепленным к отверстию, чтобы напомнить нам о его положении», — объяснил Великий Строитель. — И все же легко потеряться в пустоте, особенно когда ею управляют Небо и Земля. Моя команда потеряла два мощных культиватора во время миссии.»

— Зачем вы отправились в это путешествие?» — спросил король Эльбас.

— Мне было скучно, а Небо и Земля продолжали досаждать мне своими Невзгодами,- фыркнул Великий Строитель. — Кроме того, ресурсы нижних планов ограничены окружающей средой. Небо и Земля даже прокляли некоторых из них. Приведение их в Бессмертные Земли и продвижение их силы к божественным рангам может привести к приличным выгодам.»

Ной сразу же подумал о нескольких вещах, которые он принесет в Бессмертные Земли. Вид Кесье был его первой идеей. Наконец-то у него будет лучший метод тренировки разума с этими существами наверху.

— Мы так и не добрались до нижнего уровня, — сказал Великий Строитель, прежде чем эксперты успели дать волю своим мыслям. — Небо и Земля не хотят, чтобы мы уходили. Она заставляет вас вращаться по кругу, пока вы не будете готовы отказаться от своего существования.»

У Ноя уже был разговор о землях за небом. Он знал, что их трудно исследовать, но он не ожидал, что Небо и Земля будут против него даже там.

— А как насчет Городов в небе?» — наконец спросил Александр.

-Это всего лишь города внутри огромного барьера, — сказал Великий Строитель, указывая на небо. — Там могут жить только последователи Неба и Земли. Я попытался расспросить некоторых из них, но так ничего и не узнал.»

— Сколько у них последователей?» — спросил Ной.

— Не знаю, — ответил Великий Строитель, пожимая плечами. — Идти туда — тоже самоубийство. Держу пари, что Небо и Земля имеют несколько существований ранга 9 под своим правлением. Эта часть неба слишком опасна для сил вашего размера и нескольких достойных экспертов.»

Во время разговора в небе собирались искры. Они полетели к группе и собрались вокруг Божественного Демона. Небо и Земля тут же прокляли его.

— Все уже началось, — вздохнул Великий Строитель, осматривая эту сцену. — Похоже, у Неба и Земли есть много энергии, чтобы тратить ее на тебя. Вы не должны оставаться здесь слишком долго.»

Великий Строитель встал, но Ной подражал ему и снова привлек его внимание.

— Куда это ты собрался?» — быстро спросил Ной, и Великий Строитель, казалось, был весьма недоволен этим вопросом.

— Я не могу защищать тебя вечно,- холодно сказал Великий Строитель. — Думаю, я уже вернул свой долг. Мне нужно разбудить старого друга, прежде чем лететь обратно в штормовые края. Эти места слишком спокойны.»

— Ты говоришь о Верховном Воре?» — снова спросил Ной, но реакция Великого Строителя была совершенно иной.

— Откуда ты знаешь это имя?» — спросил Великий Строитель, и Ной расплылся в бесстыдной улыбке.

— Я сообщу тебе местонахождение его наследства, если ты отдашь мне часть Сияющих Глаз после того, как превратишь ее во что-нибудь съедобное.» — предложил Ной, пытаясь разыграть эксперта и получить часть добычи.

Великий Строитель ограничился улыбкой и обратился к другой речи, но Ной почувствовал, что вынужден снова прервать его.

-Дайте нам немного ресурсов и гораздо больше знаний, — сказал Ной. — Наследство Верховного Вора находится в секретном месте, но держу пари, мы заключим сделку. Мы даже покажем вам дорогу, если переговоры нас удовлетворят.»

— Чего ты вообще хочешь?» Великий Строитель фыркнул. — Твое тело и так слишком сильно. Вы взорветесь, если добавите что-нибудь еще.»

-Ты культиватор 9 ранга, способный создавать удивительные вещи, — ответил Ной. — Я, очевидно, хочу всего.»