1622 1622. Изучать

Разговор оставил Ноя частично неудовлетворенным. Он понимал, что Небо и Земля изменят свои наказания в соответствии с его существованием, но самые угрожающие бедствия, казалось, были связаны с экспертами 9-го ранга.

Ною придется столкнуться с этими существами только тогда, когда его боевая доблесть достигнет девятого ранга. Это было частью справедливости Неба и Земли. Последователи могли игнорировать эти ограничения, но правители должны были их соблюдать.

Нормальный уровень культивации не распространялся на Ноя. У него было только тело среднего уровня, но он уже мог сражаться с магическими зверями верхнего уровня.

Необходимость столкнуться с существами 9 ранга, как только его боевая доблесть достигнет этого уровня, не звучала слишком страшно. История Великого Строителя не смогла вселить в него страх, и Ной не мог не чувствовать разочарования.

«Наверное, все зависит от Неба и Земли», — подумал Ной, когда путешествие достигло своей последней фазы.

В области людей не было ничего интересного, так как Сияющие Глаза захватили все ценные ресурсы. Путешествие только подтвердило, что у Легиона скоро не будет врагов. В конце концов, различные организации должны были сначала вернуть потерянные земли.

Легион и Ной не были заинтересованы в захвате этих регионов. Внешние Земли были лучше с точки зрения чистой энергии, поэтому они не будут заботиться об этих поврежденных областях.

Голубые области в конце концов появились в видении Ноя. Несколько стай захватили контроль над этими землями благодаря питательным свойствам синих кустов, но присутствие Великого Строителя заставило их убежать прежде, чем они смогли почувствовать другие ауры в его группе.

— Это совсем неплохо, — прокомментировал Великий Строитель при виде синих земель, и предводитель Дураков не мог не поднять голову, чтобы выразить свою гордость.

— Я не знаю, что ты можешь сделать прямо сейчас, — пробормотал Александр. — Мне бы хотелось, чтобы вы могли создать что-то, что охватывало бы оба города, по крайней мере. С остальным мы справимся.»

— Ерунда, — фыркнул Великий Строитель, и его сознание распространилось по регионам.

Его закон тек внутри его ментальных волн и заставлял земли трансформироваться. Магические растения росли из земли и создавали ряд высоких куполов, которые покрывали всю территорию, занятую Легионом и группой Ноя.

Волшебные растения вскоре умерли, но они оставили после себя свою плотную структуру и купола. Их материалы, казалось, были способны отразить любую ауру, достигавшую их поверхности. Они напоминали непроницаемые стены, хотя в них и было много дыр.

Великий Строитель продолжал свои творения внутри этих сооружений. Он перестроил материю в земле, чтобы родить высокие открытые здания, которые могли содержать культиваторов, магических зверей и гибридов.

Эти строения обладали всеми лучшими чертами вписанных жилищ. Они усиливали поглощение энергии и обеспечивали более высокую скорость восстановления. Некоторые из них также обладали особенностями, которые ускоряли скорость мышления.

Король Эльбас не мог не делать заметки всякий раз, когда Великий Строитель взмахивал руками. Все, что он делал, вдохновляло культиватора и давало ему новые идеи.

Новый дом Легиона быстро обрел форму. Его окончательная форма видела целые области, покрытые магическими растениями, которые скрывали высокие структуры, способные принести пользу каждому существу в мире.

Ной почувствовал потребность уединиться перед такими сооружениями, но подавил это чувство. Великому Строителю еще предстояло выполнить одно задание, прежде чем отправиться в бурные края. Он должен был разбудить могущественного друга.

Вожди оставили большую часть своих подчиненных внутри этих новых жилищ, прежде чем увести Великого Строителя вглубь Внешних Земель. Вскоре в их поле зрения появилась огромная гора, и большой дворец не мог ускользнуть от их осмотра.

-Интересно, где он это украл, — заметил Великий Строитель при виде дворца. — Верховный Вор никогда не учился строить что-то настолько большое. Держу пари, он брал разные особняки и сливал их в эту форму.»

Ной и остальные проигнорировали это замечание и ждали, когда эксперт начнет колдовать. Великий Строитель вскоре приблизился к дворцу и заставил свое сознание сойтись среди башен. Его не волновали различные отдельные измерения, скрытые внутри этих структур. Он только хотел найти своего старого друга.

Вскоре из дворца просочилась лазурная аура, и Великий Строитель, не колеблясь, сосредоточился на ней. Проклятие вскоре сорвалось с его губ, и его фигура начала исчезать прямо в середине группы Ноя.

-Я скоро вернусь, — сказал Великий Строитель, прежде чем его фигура полностью исчезла.

Ной и остальные ждали целыми днями перед дворцом, прежде чем решили выкопать тренировочные площадки вокруг лазурной горы. Они не знали, когда Великий Строитель вернется, но у них было много опыта, чтобы впитывать его после событий с Сияющими глазами.

Наблюдение за битвой между двумя существами 9 ранга дало им общее представление о том, как работает этот уровень силы. Они видели, как мир реагировал на их присутствие. Бой не был чем-то таким, чему они могли бы научиться за несколько тренировок.

Ной не колеблясь полагался на технику Демонической дедукции после запоминания этих сцен. Он вспомнил битву, но его внимание всегда было сосредоточено на различных способностях, используемых во время поединка.

Великий Строитель выиграл битву, но Сияющие Глаза также показали, что врожденных преимуществ гибридов было недостаточно в битве на таком уровне.

Трудно было оправдать поражение Сияющих Глаз. Ноа мог винить только ее отсутствие жизнеспособных методов. Ее ядовитое влияние было лишь пассивной силой, которая не могла сравниться с ее физической доблестью.

Великий Строитель также был бесполезен, когда Ной собирал информацию о битве. Он изучал закон Сияющих Глаз, но его понимание было чисто теоретическим. Он только узнал о некоторых особенностях, прежде чем создать подходящие контрмеры.

Ной был сам по себе во время своего затворничества. Он в основном сосредоточился на развитии и стабилизации своих центров силы и редко задерживался на новых проектах.

Его идея использовать паразита для создания атаки, подобной влиянию Лучезарного Глаза, была всего лишь смутным проектом, на реализацию которого потребуются годы.

Главной проблемой этой способности было ее применение в реальном бою. У Ноя уже были мощные заклинания и техники, которые могли нанести урон с течением времени, но они не подходили его стилю боя.

Разъедающая аура была такой же. Ною приходилось много работать, только чтобы сделать эту силу полезной. Эта атака не соответствовала его особенностям или технике передвижения, но он чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы создать что-то ценное.

Великий Строитель вернулся, когда его идея начала формироваться. Эксперт принес весь труп магического зверя 9 ранга и начал препарировать его тело прямо перед дворцом.

Ной быстро вылетел из пещеры, чтобы осмотреть место происшествия. Великий Строитель создал девять более слабых версий поддельных ядер 9 ранга и поместил их на каждую башню.

Неземная фигура появилась в центре дворца, когда ореол потускнел. Лазурный свет окружал его тело, а длинные черные волосы развевались на ветру. Его левый глаз закрывала темная повязка, а на лице застыло смущенное выражение.

-Ты вернулся к жизни, — сказал Великий Строитель. — Должен признаться. Преодолеть вашу защиту оказалось довольно легко.»

Верховный Вор не ответил. Его тело медленно возвращало себе физическую форму. Волны угрожающего лазурного света пролетали через мир и сходились в его положении, давая ему различные части ауры, которые он распространял по плоскости в течение своей жизни.