1632 1632. Учения

Предводитель Дураков издал горделивый визг. Его аура распространилась по всему региону и объявила зрителям о своей новой силе.

Магический зверь преуспел в прорыве на средний уровень, пока эксперты были заняты турниром. От его мощи захватывало дух, и даже Ноа вынужден был признать, что он намного превосходит образцы того же уровня.

— Я не останусь здесь!» Дурак кричал, пока на поле боя царила тишина.

Ной и остальные остались безмолвными при этом объявлении. Они никогда не рассматривали возможность привлечения магического зверя в миссию, но Глупцы, похоже, имели другое представление об этом.

Однако ситуация не позволяла им задерживаться на этом вопросе. Глупость отбросила Божественного Демона прочь, но мир все еще давал ему энергию. Одно это объясняло, что специалисту еще только предстояло восстановить полный контроль над своим разумом.

— Эльбас, дай мне повод не убивать его!» — крикнул Ной, разгоняя свои драконьи доспехи и заставляя свои амбиции перетекать в его спутников.

— У меня есть кое-что, что может сработать, — сказал король Эльбас. «Я не полностью контролирую эту технику, но она должна быть идеальной для Божественного Демона.»

— Прекрасно!» — снова крикнул Ной. — Мы намерены убить его, если техника Эльбаса не сработает. Приготовьтесь попрощаться со своим другом.»

При этом приказе Уилфред, Люк, Ферджи и Дурачок приняли суровое выражение. Они знали, что Ной прав, но им все еще нужно было собраться с духом.

Трудно было убить друга, который был с ними на протяжении тысячелетий, особенно когда он не был виновен ни в каком серьезном преступлении. Божественный Демон просто взбесился, но уже одно это было угрозой, которую весь Легион не мог недооценить.

Вскоре вдали показалась фигура. Божественный Демон вновь обрел свою чудовищную форму, и массивная волна лазурной энергии вращалась позади него.

Давление, создаваемое его фигурой, было огромным. Ноа и остальные почти изо всех сил старались держать свое сознание развернутым. Аура Божественного Демона была настолько интенсивной, что их ментальные волны разрушались всякий раз, когда они входили в его диапазон.

— Какой у нас план?» — спросил Люк, соединяя пальцы, чтобы создать плотную вращающуюся сферу между ладонями.

-Начинайте свои лучшие атаки,- приказал Ной. — Божественный Демон выживет, но мы должны ослабить его достаточно, чтобы дать Эльбасу шанс. Даже не пытайся сдерживаться.»

— Настоящий эксперт никогда не сдерживается!» — закричал Дурак.

Ноа взглянул на магического зверя, прежде чем снова сосредоточиться на Божественном Демоне. Он почувствовал желание поговорить с этим существом как следует, но это была не та ситуация.

Божественный Демон проигнорировал этот разговор. Слабое осознание, которое он восстановил во время предыдущих обменов, исчезло после того, как он снова стал способен влиять на мир.

Эксперт не мог даже произнести правильные слова. Он только хрюкал и рычал, как голодный зверь.

Ной первым бросился в атаку. Его Демонический Меч и мечообразные корни коснулись его лба, и острота распространилась по его сознанию.

Храп высвободил всю силу своих перьев, и Дуаньлун открыл рот, чтобы приготовиться к лазурной энергии. Ночь последовала за атакой змеи и слилась с миром, чтобы воспользоваться моментом слабости, вызванным их взрывами.

Уилфред закрыл глаза, прежде чем соединить ладони. Сила строилась вокруг него, прежде чем внезапно рассеяться. Пространство перед ним изогнулось, и невидимая атака рванулась вперед.

Люк запустил свою вращающуюся сферу, которая расширялась, пока не превратилась в бурю, которая сходилась к Божественному Демону. Часть его влияния удалила ауру эксперта из лазурной энергии и заставила ее рассеяться по миру.

Ферги создал маленькую версию своего солнца и бросил его вперед. Огненная сфера выпустила массивные вспышки, намного большие, чем ее фактическая структура, но атака не потеряла силу, летя к Божественному Демону.

Дурачок почти телепортировался по краям бурлящей лазурной энергии и начал есть. Существо пожирало все, что несло ауру Божественного Демона с невероятной скоростью. Казалось, его даже не волновала разрушительная сила, заключенная в этом веществе.

Атаки сошлись на Божественном Демоне и породили мощный взрыв. Многочисленные техники взорвались на эксперте и уничтожили лазурную энергию, накопленную его законом.

Белизна неба исчезла на несколько секунд, когда эти атаки разрядили свою мощь. Различные силы в этих техниках могли подавлять этот свет и наполнять область разноцветным сиянием.

Последствия взрывов в конце концов исчезли. Серый дым, заполнивший горизонт, рассеялся, и стало ясно, чем закончился обмен.

Лазурная аура исчезла, и тело Божественного Демона лежало на земле. Бесчисленные раны покрывали его кожу. Любой эксперт умрет, получив столько ран.

Однако мир не мог позволить Божественному Демону умереть. Трещины разверзлись в небе и обнажили черные пространства между их краями, когда их энергия трансформировалась в лазурную силу.

Энергия полетела к Божественному Демону и потекла внутрь его тела. Его раны быстро зажили, и вскоре его аура снова начала заполнять область.

«Как мы вообще можем победить что-то подобное?» — подумал Ной.

Сила Божественного Демона не имела никакого смысла. Эксперт мог сделать все, так как у него была поддержка всего мира. Он казался почти непобедимым существами на том же уровне.

Ной взглянул на короля Эльбаса и обнаружил, что земледелец давно перестал махать руками. Эксперт закрыл глаза и опустил руки. Его сознание даже не осматривало поле боя.

Ноа мог распознать, когда кто-то собирал свою силу, чтобы выпустить козырную карту. Король Эльбас был не из тех, кто отступает, так что Ной мог чувствовать себя спокойно.

Его инстинкты тоже начали чувствовать что-то необычное. Король Эльбас не использовал свою обычную силу. Он полагался на что-то совершенно другое, и Ноа не мог не испытывать любопытства по этому поводу.

Божественный Демон снова медленно поднялся в небо, но король Эльбас внезапно открыл глаза. Его руки оставались неподвижными, но странная аура исходила от его фигуры и начала влиять на мир.

Аура сосредоточилась на Божественном Демоне, прежде чем дать миру цель. Затем воздух породил темно-синие надписи, которые породили множество образований. Эти техники полетели к Божественному Демону и начали пожирать его ауру.

Лазурная энергия, которая начала собираться вокруг Божественного Демона, разбилась вдребезги, когда формации сошлись на его позиции. Его аура тоже перестала распространяться по миру и начала втекать обратно в его фигуру.

Король Эльбас создал совершенное противоречие Божественному закону Демона. Его новые формации могли удалить ауру эксперта из «Дыхания» и заставить его отступить. Они даже воздействовали на энергию внутри его тела.

Золотой ореол начал сиять от темно-синих образований, как только они приблизились к телу Божественного Демона. Их сила увеличивалась, даже если они не черпали энергию из окружающего мира. Казалось, их притягивал закон Божественного Демона.

— Мы должны освободить его, как только он придет в сознание, — объяснил король Эльбас. — Эти образования слишком любопытны, чтобы остановиться. Они высосут его досуха, если мы их не сломаем.»

— Я вижу, ты следовал моим наставлениям!» — крикнул Ной, заметив, что король Эльбас использует силу, подходящую для пути к девятому рангу.

— Заткнись, — фыркнул король Эльбас, прежде чем приблизиться к Божественному Демону.

Эксперт ничего не мог сделать против этих образований. Король Эльбас создал козырную карту, которая могла противостоять самому его существованию. Эксперт в мгновение ока запутался в этих темно-синих линиях.