1633 1633. Печаль

Божественный Демон боролся, но его существование казалось бесполезным против темно-синих линий. Надписи короля Эльбаса питались его законом и становились все сильнее по мере того, как они сдерживали его власть.

Божественный Демон больше не мог контактировать с миром. Энергия внутри его тела даже перестала трансформировать его фигуру. Битва была окончена, но его психическая неуравновешенность продолжала контролировать его разум.

Ной и остальные приблизились к эксперту. Ферги и Люк остались позади, опасаясь возможной вспышки энергии, но продолжали парить над полем боя.

— Я не останусь здесь!» — закричал Дурак, как только добрался до Ноя.

— Мы поговорим об этом позже, — вздохнул Ной, прежде чем переключить свое внимание на Божественного Демона.

-Викт! .. » Божественный Демон хотел закричать, но темно-синие линии покрыли его рот и начали влиять на его внутренности.

Его власть падала по мере того, как надписи питались его законом. Техника короля Эльбаса была пугающей. Он напоминал паразита, который существовал только для того, чтобы подавлять и пожирать существование Божественного Демона.

-Ты страшный парень, — заметил Уилфред, похлопывая короля Эльбаса по плечу.

-Это простые ограничительные меры, созданные специально для него, — объяснил король Эльбас. «Обычно мне потребовалось бы гораздо больше времени, чтобы сделать эту технику, но Божественный Демон вдохновил эту новую силу, так что я мог бы построить что-то быстро.»

-Да, да, — кивнул Уилфред и продолжал похлопывать короля Эльбаса по плечу, но тот даже не потрудился выслушать объяснение.

— Это очевидно, — сказал Дурачок, подражая Уилфреду.

Магический зверь кивнул и попытался положить свою короткую ногу на другое плечо короля Эльбаса, но тот бросил леденящий взгляд в сторону существа, чтобы остановить его.

Ной проигнорировал эту идиотскую сцену и осмотрел Божественного Демона. Эксперт медленно восстанавливал свою ясность, когда энергия мира покидала его существование. Казалось, его психическая неуравновешенность зависела от этой силы.

Приглушенные звуки исходили из уст Божественного Демона, в то время как эксперт продолжал бороться. Тем не менее, его попытки освободиться от этих оков потеряли интенсивность, поскольку его психическая нестабильность исчезла.

Эксперты наблюдали, как безумие Божественного Демона покинуло его глаза. Культиватор начал осматривать свое окружение с растерянным выражением лица. Он, казалось, не мог вспомнить, как оказался там.

Король Эльбас и Ной обменялись взглядами, прежде чем земледелец махнул рукой. Темно-синие линии, покрывавшие рот Божественного Демона, рассеялись, и эксперт, наконец, снова смог говорить.

— Я выиграл?» — спросил Божественный Демон простым тоном.

Уилфред почувствовал желание ударить его, но сдержался, так как Божественный Демон был слишком слаб, чтобы выдержать его атаки сейчас.

-Ты потерял контроль и пытался убить всех, — объяснил Ной.

-Иногда я так и делаю,- рассмеялся Божественный Демон. — Я все еще пытаюсь найти способ контролировать эту силу.»

— Неужели ты прожил тысячелетия с такой нестабильностью в своей власти?» — спросил король Эльбас.

Король Эльбас был потрясен. Он не ожидал, что Божественный Демон будет знать об этой силе. Еще более удивительным было то, что эксперт ничего не предпринял по этому поводу во время своего путешествия по культивированию.

— А что я могу сделать?» Божественный Демон фыркнул. — Сила есть сила. Не важно, что я не могу его контролировать. Я могу многое забыть, но мои творения отмечают мое существование. Они становятся частью меня и выходят наружу во время этих вспышек.»

«Понятно», — подумал Ной после объяснения. — Он не может контролировать что-то подобное. Это необходимый недостаток техники.

Божественный Демон теоретически мог получить доступ ко всем техникам, созданным на протяжении всей его жизни. Одного этого было достаточно, чтобы объяснить, насколько мощной может быть эта способность.

— Ты можешь убрать эти вещи сейчас?» — спросил Божественный Демон. — Если только ты не хочешь бросить мне вызов.»

Король Эльбас быстро удалил надписи. Он больше не хотел слышать слово «вызов».

— Значит, у нас последняя команда, — объяснил Ной, когда все собрались вокруг него. — Я думаю, ты действительно хочешь пойти со мной.»

Ной повернулся к Дураку, и тот кивнул без малейшего колебания. Свинья среднего звена уже приняла решение.

— Я чувствую, что произойдет что-то великое!» — заорал Дурачок. — Я хочу развиваться!»

Ноа изучал существо мысленными волнами. Глупость находилась под влиянием его честолюбия уже тысячелетия. Не было бы ничего удивительного, если бы его существование превратилось в нечто большее, чем магическое животное.

«Интересно было бы посмотреть», — подумал Ной, прежде чем осмотреть экспертов, которые должны были присоединиться к миссии.

Люк, Ферги, Дурачок, Божественный Демон, Уилфред и король Эльбас ждали его указаний. Они еще не решили, когда отправятся. Им даже пришлось предупредить силы человеческого царства об их образе мышления.

— Человеческие организации не уйдут сразу, — объяснил Ной. «Мы можем попросить несколько десятилетий на подготовку. Мы можем даже растянуть этот период до столетия, поскольку они хотят нашей власти.»

Ной всегда умел распознать, когда в той или иной ситуации он одерживал верх. Человеческие силы должны были быть в полном отчаянии, чтобы просить его о помощи, а это означало, что он мог действовать так, как хотел.

— Элбас и Люк позаботятся о том, чтобы выиграть нам время, — заключил Ной. — Остальные немедленно уйдут в уединение и займутся своими делами. Попрощайтесь с друзьями и возлюбленными. Эта миссия может длиться целые тысячелетия.»

Эти слова были в основном для него самого. Ной знал, что ему нужно поговорить с Джун. Пара должна была снова расстаться, но это событие было неизбежно из-за их разницы в силе.

Ной больше не тратил времени на бессмысленные слова. Эксперты разделились и направились к своим тренировочным площадкам, чтобы подготовиться к предстоящей миссии.

Возбуждение, вызванное турниром, вскоре рассеялось. Различные подчиненные возобновили свою обычную рутину, и многие извлекли выгоду из сил, проявленных во время сражений.

Те, кому удалось стать частью миссии, были чудовищами среди существ. Они были намного сильнее обычных экспертов, и их боевая доблесть также временами не имела смысла.

Все они могли выразить боевую доблесть жидкой стадии, даже если некоторые все еще находились в газовой стадии. Различные подчиненные, очевидно, хотели достичь того же с помощью своей власти, и только прочный фундамент мог привести к этим высотам.

Ной обнаружил знакомую фигуру, ожидавшую его на тренировочной площадке. Джун сидела в центре голубой равнины, которую Ной присвоил себе, и из ее тела текла жажда битвы.

— Ты уже хочешь напасть на меня?» — спросил Ной, ухмыляясь.

— Это было бы бессмысленно, — вздохнула Джун, прежде чем успокоиться. — Ты быстро поправляешься. Я могу только радоваться за тебя.»

Ной осмотрел свою возлюбленную, и в его сознании появился оттенок грусти. Джун вот-вот должна была приблизиться к прорыву к восьмому рангу, но она все еще была слишком слаба.

Часть Ноя уже обдумывала худший из возможных исходов. Был шанс, что Джун никогда не догонит его силу, и эта разница могла привести только к разлуке.

Ной не хотел этого, но и отрицать такую возможность тоже не мог. Он продолжал стрелять выше в небо, так что в какой-то момент Джун могла потерять его из виду.

— Думаю, я тоже уйду, как только начнется ваша миссия, — сказала Джун, глядя на небо.

— Ты не можешь пойти с нами, — вздохнул Ной. — Вся миссия может оказаться ловушкой. Вы только задержите нас.»

Ной не сдержался, но Джун это не смутило. Они всегда говорили друг другу правду, и сейчас было не время лгать.

— Я не это имела в виду,- покачала головой Джун. — Легиону и вашей организации нужно больше земель, но человеческие силы скоро снова начнут расширяться. Я буду сражаться с ними. Я хочу прожить тысячелетия без тебя на поле боя.»

****

Вам знакомо чувство, когда вы выключаете будильник, закрываете глаза и открываете для себя путешествие во времени? Что ж, главы выйдут через несколько часов. Извините за задержку.