1635 1635. Космические гончие

Ной и остальные сразу же покинули купола и голубые земли. Они уже опаздывали, но это их не волновало. Они просто не могли дождаться, чтобы начать миссию и исследовать другую сторону Бессмертных Земель.

Король Эльбас, Уилфред, Божественный Демон, Ферги, Люк, Ной и Дурачок улетели и полетели через бесчисленные области, чтобы добраться до места назначения. Они могли телепортироваться, но не настолько доверяли человеческим силам, чтобы отправиться туда без осмотра окружающей среды.

Ной также хотел летать по небу, чтобы давление Неба и Земли улучшило его ум. Поглощение эфирных существ Александра сделало его ментальную сферу довольно хрупкой, и Ной хотел немедленно избавиться от этого недостатка.

Человеческие силы терпеливо ждали прибытия экспертов. Оценка Ноя была точна. Эти организации отчаянно нуждались в помощи Легиона.

Король Эльбас позаботился о том, чтобы в этих местах не было ни ловушек, ни сенсоров. Группа могла спокойно долететь до места назначения и осмотреть силы, развернутые человеческими организациями.

Несколько семей решили присоединиться к миссии, и Люк описал их всех перед встречей экспертов. Они также согласились послать только по три существа жидкой стадии каждый, так что в этом районе было меньше тридцати культиваторов.

-Я думал, мы сказали, что миссия опасна, — крикнул один эксперт из семьи Ротвеев, глядя на группу Ноя.

-Это Гарольд Ротвей,- объяснил Люк мысленно. — Я редко вижу его в человеческих владениях, так как он заботится о нескольких рудниках Камней Души.

Глаза Гарольда были устремлены на Дурака. Он мог согласиться с тем, что Ной принес существование в газовой стадии, но он не понимал, как магический зверь может помочь.

Более того, магические звери были врагами Неба и Земли, в то время как миссия требовала от них помощи этим правителям. Гарольд явно сомневался в этом существе.

— Ты можешь попытаться убедить его остаться,- вздохнул Ной. — Мы все пытались.»

Дурачок принял это замечание за комплимент и поднял голову. Этот жест привел экспертов-людей в замешательство, но группа Ноя вела себя так, словно ничего необычного не происходило.

-Тогда мы готовы к отъезду, — объявила Глория Сэйлбрайрд, как только группа Ноя приземлилась на землю.

-Да, но я хотел бы кое-что сказать перед миссией, — сказал Ной и привлек внимание экспертов.

-Я все еще сомневаюсь насчет всего этого задания,- объяснил Ной. — Я вам не доверяю, и у меня есть все основания относиться к вам как к врагам. Я бы даже не решился сотрудничать с вами, если бы миссия не была такой интересной.»

Холод просочился в его ауру, и то же самое произошло с его спутниками. Король Эльбас и остальные сурово смотрели на экспертов-людей.

-Мы уже доказали свою состоятельность, — продолжал Ной. — Человеческие владения не смогут нас остановить. Хрустальный город также не смог победить, прибегнув к мелким схемам.»

Специалисты-люди начали понимать, куда идет Ной. Он озвучивал угрозу, чтобы напомнить им о своей силе.

— Мы убьем всех вас, если это ловушка, — заключил Ной. — Мы вычеркнем твое имя из исторических записей и уничтожим все следы твоего существования. Ты потерпишь неудачу, если осмелишься испытать нас.»

Атмосфера стала напряженной. Эксперты-люди сразу поняли, что Ной говорит серьезно, и по спине у них пробежал холодок, когда они почувствовали его холодную ауру.

Ной по-прежнему был экспертом по газообразной сцене, но было ясно, что его боевое мастерство выходит далеко за рамки этого. Эти культиваторы теоретически были сильнее его, но они чувствовали себя слабее перед его мощью.

Несколько фырканий и несколько смешков в конце концов раздались среди экспертов-людей. Они решили молчать перед лицом этой угрозы. Принять слова Ноя было единственным способом заставить его сотрудничать.

-Проход на другую сторону совсем рядом, — объяснила Глория. — Мы не знаем, когда он открылся, но мы уверены, что за этим стоят Небо и Земля.»

— Как ты вообще можешь решиться встать на сторону Неба и Земли после такой долгой жизни?» — пожаловался Уилфред.

-Мы этого не делали,- ответила Глория. — В наших организациях есть специалисты, связанные с этой силой, но мы просто используем ее. Мы не настолько сумасшедшие, чтобы проклинать свою жизнь, прежде чем попасть в девятый ранг.»

— А что с ними?» — спросил Ной, глядя на троицу без эмблем.

Эти три эксперта были из тайной организации, и Люк узнал только одного из них.

-Рыжеволосая женщина-это Алтея,- объяснил Люк мысленными волнами. — Она сильна даже среди жидкой стадии.

— Небо и Земля-это сам мир, — ответила Алтея с мирной улыбкой. Путь культивации заставляет нас бороться с ними, но это не мешает нам искать их помощи. Они-сила, а сила невинна.»

Ной и другие не могли видеть Небо и Землю одинаково, и даже некоторые эксперты среди земледельцев не соглашались со словами Алтеи. Они испытывали подавление этих правителей на протяжении всей своей жизни, поэтому не могли считать их невиновными.

После этих коротких разговоров в группе воцарилась тишина. Специалисты пролетели по регионам и в конце концов достигли глубокого оврага, наполненного белым светом.

Земля Бессмертных Земель обычно имела лазурные оттенки, но эта белизна соответствовала цвету неба. Было почти очевидно, что Небо и Земля имеют какое-то отношение к этой структуре.

— Вы уже что — то исследовали?» -спросил король Эльбас, когда из его космического кольца вынырнули какие-то надписи.

Датчики и предметы, предназначенные для изучения оврага, распространились по строению и послали данные обратно в его разум. Король Эльбас мог мгновенно узнать некоторые важные сведения, и он даже подтвердил присутствие ауры Неба и Земли.

И все же король Эльбас не чувствовал ничего за краями этой огромной дыры. Что-то блокировало его вещи. Как будто внутренности оврага вели в другое измерение.

-Мы не осмелились пройти мимо его края, — объяснила Глория. — Я думаю, ты тоже это чувствуешь. Небо и Земля хотят, чтобы мы быстро достигли другой стороны.»

Ной взглянул на короля Эльбаса, но тот лишь пожал плечами. Глория говорила правду, но проблема оставалась. Он не мог понять, что их ждет.

-Это похоже на пространственный проход,- сказал король Эльбас. — Он не приведет нас прямо на ту сторону, но он сократит наше путешествие. К сожалению, я не могу говорить о возможных угрозах.»

«В пространственном туннеле не должно быть фауны», — подумал Ной, прежде чем приземлиться на краю оврага.

Его сознание расширилось, и инстинкты взяли верх над чувствами. Ной попытался понять, не просочилось ли в пространственный туннель что-нибудь, что могло бы развеять его сомнения, но ничего не вышло.

— Мы уже все перепробовали,- фыркнул Гарольд. — Как вы могли обнаружить то, чего не смогли найти мы?»

За его комментарием последовал смех, и между экспертами из семьи Ротвей и группой Ноя возникла напряженная аура.

-Божественный Демон, — внезапно сказал Ной, не отрывая глаз от белых глубин ущелья, — Держу пари, ты не можешь сказать мне, живут ли в этом туннеле магические звери.»

— Все знают, что мои техники прорицания стоят на вершине высшего плана, — крикнул Божественный Демон, прежде чем закрыть глаза.

Мир начал посылать энергию в его разум, и вскоре вокруг его головы появилось эфирное облако. Лазурный свет также просачивался из закрытых глаз Божественного Демона и освещал все вокруг.

— Вид, способный перемещаться по измерениям, в настоящее время контролирует туннель измерений, — сказал Божественный Демон древним голосом. — Название вида-Космические Гончие. Среди них также может быть экземпляр 9 ранга.»