1636 1636. Исследование

Группа из человеческих сил не поверила утверждениям Божественного Демона. Они не могли доверять культиватору 8 ранга, когда дело доходило до такой проверки. Их лучшие мастера надписей пытались и потерпели неудачу в изучении пространственного туннеля. По их мнению, эксперт не мог прийти к лучшим выводам за такое короткое время.

С другой стороны, у Ноя и остальных были суровые лица. Они знали, насколько Могущественным может быть Божественный Демон, особенно когда ему бросают вызов. Они немедленно покрыли себя защитными приемами и надписями, так как он подтвердил присутствие вражеской стаи внутри пространственного туннеля.

Эта серьезная реакция заставила некоторых экспертов из человеческой организации задаться вопросом, была ли эта сцена актом. Они могли догадаться, что Ной и другие хотели отдать Легиону должное, но они не верили, что их товарищи пойдут на такое, чтобы доказать это.

В конце концов, команде Ноа не нужно было хвастаться. Их слава уже распространилась по всему высшему плану. Многократного поражения Хрустального Города было достаточно, чтобы превратить их в самых известных экспертов в Бессмертных Землях.

Человеческие организации также узнали о поражении Сияющих Глаз. Они не знали подробностей этого подвига, но знали, что группа Ноя имеет к этому какое-то отношение.

Иметь в качестве своих компаньонов экспертов, сумевших справиться с угрозой 9-го ранга, было невероятно. Некоторые культиваторы из человеческих организаций даже хотели использовать миссию для установления дружеских отношений с организацией Ноя.

Старейшие силы могли понять, как будет развиваться политическая обстановка. Переход на сторону организации, содержащей большее количество монстров, был лучшим подходом в любой ситуации.

Ноа был одним из немногих экспертов, которые не активировали ни одну защитную технику. Уилфред и Шут подражали ему, но их действия не имели никакого отношения к тем событиям. Они просто не нуждались в надписях или защите.

-Мы готовы, когда вы будете готовы, — наконец сказал Ной, не отрывая глаз от оврага.

Глория, Гарольд и Алтея вскоре попытались подтолкнуть других экспертов к сотрудничеству. Кто — то должен был возглавить группу внутри пространственного туннеля, и команда Ноа не собиралась брать на себя роль авангарда.

Команда из семьи Моннеэ в конце концов взяла инициативу на себя и пересекла края оврага. Фигуры троицы исчезли, как только они вошли в эту белизну, и их ауры даже перестали достигать поверхности.

Глория взглянула на Ноя, но тот лишь указал на овраг. Его команда войдет в пространственный туннель последней. Он хотел, чтобы эта группа думала, что Божественный Демон также может чувствовать неминуемую угрозу.

Некоторые эксперты хотели пожаловаться. Ной и другие были менее надежными существами среди них. И все же они ничего не могли сказать по этому поводу, тем более что отряд Ноя был гостем среди этих команд.

Эксперты медленно начали спускаться в ущелье, и вскоре команда Ноя осталась одна на поверхности. Все остальные ушли в пространственный туннель, оставив только его экспертов во внешнем мире.

— Мы еще можем повернуть назад, — поддразнил Ной своих спутников, которые громко фыркали и жаловались.

Эксперты не собирались уходить. Они знали, что должны подыгрывать, чтобы сохранить свою суровую сцену, но пространственный туннель был слишком интересен, чтобы его игнорировать.

Шут быстро рванулся в сторону белизны, но Уилфред остановил его полет. Магический зверь был безрассуден, но гибрид не мог позволить ему взять на себя весь риск.

Уилфред и Дурак оказались на краю трещины вместе. Ферги и Люк последовали за ними, и вскоре остальные последовали их примеру.

Ной вошел в белизну последним. Пейзаж в его видении изменился, как только он пересек эти границы. Его сознание также стало способно ощущать разницу между двумя средами.

Внешний мир был спокоен, но и полон жизни. Вместо этого пространственный туннель казался мертвой средой, которая ничего не могла предложить.

Темные скалистые стены заполнили поле зрения Ноя. Он оказался в подземном сооружении, напоминавшем земли на нижних планах. Он не видел в этой местности ни белого света, ни высшей силы.

Король Эльбас и остальные испытали такое же удивление. Даже эксперты из области людей чувствовали то же самое. В пространственном туннеле, казалось, не было ничего интересного, но существа игнорировали эту особенность из-за возможных наград на другой стороне Бессмертных Земель.

Чувства Ноя начали посылать странные сигналы его разуму. Его ментальные волны могли уловить следы уникальных магических зверей в этой среде, но он не мог понять, где они живут.

Король Эльбас и другие мастера надписей пришли к аналогичным выводам, и они не колеблясь передали их своим спутникам. Они находились в чужой среде, заполненной пустыми зонами, но опасность витала в воздухе. Странное напряжение охватило и их, но они не могли точно определить источник этого ощущения.

Ной чувствовал себя вполне счастливым. Он хотел, чтобы миссия была трудной, так как ему нужно было быстрее совершенствоваться, и только неприятности могли дать ему это.

-Божественный Демон был прав, — объявил один из экспертов в команде Гарольда. — Мы входим во владения стаи. Некоторые из этих областей могут скрывать шпионов в специальных местах, которые мы еще не распознали. Нам нужно рассредоточиться, чтобы охватить больше территории.»

-Никакого распространения,- твердо ответил Ной. — Ваши организации даже не потрудились послать приличное количество войск. Я не буду слушать ваши приказы.»

Его замечание вызвало серию гневных взглядов в его сторону. Ной проигнорировал эти взгляды и остался верен своей роли. Он хотел дать понять, что его группа важнее других экспертов.

В этом месте было нетрудно найти правильное направление. Экспертам оставалось только спуститься вниз, чтобы погрузиться глубже в Бессмертные Земли.

Группа начала спускаться, и первая часть их путешествия прошла гладко. Эксперты даже решили сделать несколько перерывов и сосредоточиться на своем совершенствовании во время этого исследования.

Ной не возражал использовать эти дополнительные дни для культивации. Его центры силы всегда нуждались в усовершенствовании, и его друзья придерживались того же мнения.

Культивирование в этой области замедлило миссию, но осторожный подход был лучшим путем в чужой среде. Туннель тоже шел с Неба и Земли, так что у Ноя не было причин спешить.

В конце концов команда обнаружила реальные следы фауны. Исследование подземного сооружения продолжалось гладко, но вскоре в поле их зрения появились куски меха и искаженное пространство.

Ной немедленно применил свой опыт. Мех не мог много рассказать ему об этих волшебных зверях, но области искаженного пространства говорили об их врожденных способностях. Они были ясными подсказками о магических зверях, ощущаемых Божественным Демоном.

Пространственный туннель почти не имел изъянов. Местность внутри него не была продуктом надписей или подобных техник. Это была настоящая земля, которая не содержала много энергии. Окружающая среда также была стабильной и могла выдержать давление, излучаемое группой.

Однако эти несколько пятен могли рассказать Ною о прохождении существ, которые могли игнорировать границы между измерениями. Только этот вывод мог объяснить, почему туннель имел такие четкие следы в такой стабильной среде.