1638 1638. Важно

— Они нужны мне для моих исследований, — прокомментировал король Эльбас, прежде чем снова сосредоточиться на битве.

Гарольд и Алтея могли только проигнорировать это событие и возобновить свою безжалостную разрядку способностей. В этом районе было слишком много магических зверей, и они еще не решили, как справиться с двумя существами верхнего уровня. Сейчас не время думать о мелких кражах.

Битва становилась все более ожесточенной, даже если количество особей уменьшалось. У космических Гончих был ограниченный боевой стиль, но они могли приспособиться к способностям экспертов и стать материальными только после того, как убедились, что они в безопасности.

Необычный стиль боя этого вида заставлял большинство экспертов изо всех сил стараться не отставать. Даже команда Ноя не ожидала чего-то подобного. Уилфреду и Дураку не удалось сделать много, так как их способности были предсказуемы.

Ноа ограничился тем, что распространил свою остроту по всему полю боя. Он позволил другим сражаться и ждал идеального момента, когда можно будет высвободить свои сингулярности. Его атаки могли убить многих магических зверей одновременно, поэтому он не тратил свои усилия на погоню за отдельными образцами.

Его удары были весьма эффективны даже против особей среднего уровня. Физическая доблесть Ноя превосходила этих существ не по дням, а по часам, поэтому его атаки были смертоносными способностями, способными разрубить их тела пополам.

Трио из секретной организации в конечном итоге присоединилось к экспертам из семьи Монней против Космических Гончих верхнего уровня. Вместо этого остальные позаботились об остальной части орды и позаботились о том, чтобы не пострадать во время битвы.

Ной в конце концов нашел хороший шанс, когда можно было дать волю своей остроте. Многие Космические Гончие решили напасть на троицу из семейства Путганов, но вокруг них открылась серия сингулярностей и погибло множество существ.

Гарольд снова попытался схватить несколько трупов, но Ной развернул темный мир и забрал эти трупы себе. Он не позволил бы другим захватить таких необычных магических зверей, не поместив их сначала в свое отдельное пространство.

— Они нужны мне, чтобы утолить голод, — объяснил Ной, прежде чем вернуться к своей роли в битве.

Гарольд мало что мог сказать, но было ясно, что его настроение испортилось. Он сражался, как и все остальные, но команда Ноя уже дважды украла его добычу.

И все же жаловаться во время боя было бессмысленно. Ной и король Эльбас были даже весьма полезны против этих существ благодаря своему опыту и умению обращаться с формациями. Спорить сейчас — значит подвергнуть опасности всю группу.

Трио из семейства Сайбрирд в конце концов присоединилось к культиваторам, сражающимся с образцами верхнего яруса. Эти девять экспертов делали все возможное, чтобы защитить себя, ожидая открытия, и их уровень развития едва позволял им сравняться с этими мощными противниками.

Ной почувствовал облегчение, когда заметил, что его товарищи не оставляют все на его команду. Эксперты из других семей начали понимать этих магических зверей, и их боевой стиль адаптировался к их способностям.

Вскоре большая группа Космических Гончих попыталась помочь своим вожакам. Они не хотели драться с Глорией и остальными. Их цель состояла в том, чтобы отвлечь культиваторов достаточно, чтобы позволить двум существам верхнего яруса избежать безжалостного нападения.

Ной воспользовался этим шансом, чтобы снова проявить свою остроту. Волны сингулярностей и темной материи заполнили пространство и спасли девять культиваторов от этой новой угрозы.

Странное выражение появилось на лицах экспертов, когда они поняли, что натворил Ной. Им не нравилось чувствовать себя в долгу перед врагом человеческого царства, но они не могли отрицать, что его роль была решающей в битве.

Гарольд снова попытался схватить несколько трупов. Он даже не пытался взять их всех в то время, но фигура все равно появилась на его пути и заставила его громко выругаться.

-Они мне не нужны, — сказал Уилфред, махнув рукой и складывая трупы. — Я просто хочу тебя разозлить.»

Это заявление лишило Гарольда дара речи, но Уилфред отступил прежде, чем культиватор смог найти правильный ответ. Роль гибрида также была весьма важной в битве. Он должен был убедиться, что ни один Космический Пес не сможет напасть на Ноя и остальных.

Поле боя быстро разделило экспертов на две стороны. Часть из них могла изобрести или изменить методы, чтобы противостоять врожденным способностям Космических Гончих. Другие должны были ограничить свои усилия по защите своих товарищей, так как они не могли прикоснуться к этим существам.

Уилфред, Дурак и Ферджи принадлежали ко второй стороне. Их техника не была гибкой, поэтому они могли сосредоточиться только на защите своих товарищей.

Вместо этого Божественный Демон, король Эльбас и Люк могли приспособиться к этой угрозе. Их способности также позволяли им воздействовать на Космических Гончих в их эфирной форме. Они были главной частью этой битвы.

Ной был между двумя сторонами. Он мог попытаться воздействовать на Космических Гончих в их эфирной форме, но предпочитал сдерживаться и нападать на магических зверей только тогда, когда они становились материальными.

Он не хотел начинать атаки, у которых не было шанса убить этих существ, чтобы нарушить их врожденные способности. Он предпочитал выпускать смертоносные удары и выводить из боя как можно больше особей.

Стая быстро уменьшилась, поскольку битва продолжалась. Культиваторы не страдали от многих травм, и они могли в основном игнорировать несколько ран, которые появились на их телах.

Только те, кто сражался против образцов верхнего яруса, имели более суровое время, оставаясь в безопасности, но их состояние значительно улучшилось после прибытия подкрепления.

Эксперты могли вскоре обратить свое внимание на двух лидеров после того, как они позаботились о стае. Тем не менее, магические звери решили покинуть поле боя, как только поняли свое положение.

Ной и другие позаботились о десятках образцов, не понеся никаких потерь. Интеллект Космических Гончих был ниже среднего, но они могли понять, когда битва закончилась.

Эксперты разразились громкими проклятиями и насмешками, как только два существа верхнего яруса открыли путь через искаженное пространство и исчезли из зоны. Их уход ознаменовал конец битвы и заставил всех существ расслабиться.

Большинство экспертов повернулись к Ною. Они должны были признать, что он почувствовал эту угрозу еще до того, как в пространстве появились признаки искажения. Его чувства были слишком надежны, чтобы игнорировать их.

Все заметили поведение Ноя по отношению к Гарольду, но никто не говорил об этом. Даже Гарольд решил оставить этот вопрос, чтобы избежать бессмысленных дискуссий.

Битва показала, насколько Ной и его спутники были необходимы для этой миссии. Они даже могли позаботиться о важных ролях, которые могли выполнять только гибриды.

Более того, король Эльбас был мастером надписей, которого должны были уважать даже знатоки жидкой сцены. Те, кто знал о формациях, видели, как культиватор обращался с Космическими Гончими, и они могли только одобрить его подход.

Ноа не волновало это признание. Во время битвы в его голове возник очевидный вывод, и он не мог не беспокоиться об этом.

Стая Космических Гончих умудрилась отправить в первую атаку двух особей верхнего яруса и целую армию существ восьмого ранга.

Только мощная стая могла развернуть так много экземпляров одновременно, и это большое количество существ ранга 8 намекало на присутствие еще более сильного магического зверя.

Ной был почти уверен, что пространственный туннель скрывает образец ранга 9, и он понятия не имел, как справиться с этой проблемой.