1639 1639. СТРАТЕГИИ

Группа решила отдохнуть после битвы. Эти эксперты не получили много травм, но, тем не менее, борьба была утомительной.

Огромное количество Космических Гончих и их раздражающая сила заставили Ноя и других долго сражаться, чтобы победить всю стаю. Простой взвод также угрожал их безопасности, поэтому экспертам нужно было реорганизоваться и составить боевые планы.

С магическими зверями теоретически было легко сражаться, особенно для группы, в которой было несколько экспертов. Каждый вид имел определенные недостатки, которые могли использовать существа, обладающие многими способностями.

Космические Гончие не были исключением, но их врожденная способность была довольно раздражающей, чтобы противостоять. Только у некоторых экспертов были атаки, которые могли коснуться этих существ, как только их тела становились эфирными.

Сражение не только рассеяло возможные сомнения относительно Космических Гончих. Это также позволило группе получить представление об общей силе ее членов.

Культиваторы из семьи Монней доказали, что они достойны того, чтобы держать двух магических зверей верхнего уровня занятыми, но другие эксперты также получили приличную репутацию во время этих обменов.

Все признавали Божественного Демона и силу Уилфреда, и то же самое относилось к их более слабым товарищам. Культиваторы почти не могли поверить, как Ноа и другие могли так хорошо сражаться с ордами магических зверей 8 ранга.

Боевая доблесть Ноя не была неожиданностью, так как эти культиваторы слышали истории о нем, и, увидев его в настоящем бою, они поняли, что он заслужил эту славу.

Вместо этого, другие вышли как сюрприз, особенно когда дело дошло до короля Эльбаса. Культиватор быстро понял недостатки Космических Гончих и приспособил свои способности, чтобы противостоять этим существам.

Эта боевая доблесть и рассудительность Ноя помогли его группе завоевать достойную репутацию среди земледельцев. Первоначальное высокомерие, проявленное некоторыми из этих экспертов, исчезло после боя. Было ясно, что команда Ноя может им очень помочь.

— Вы уверены, что в этом месте находится образец 9 ранга?» — спросил Айзек Путган после того, как эксперты исцелились и собрались на темной земле.

— Я не понимаю, как такая большая стая может существовать без лидера 9 ранга, — объяснил Ной.

Суждения Ноя были точны и раньше, поэтому культиваторы начали ценить его мнение, когда дело дошло до фауны в пространственном туннеле. Принять присутствие магического зверя 9 ранга было нелегко, но ситуация не была полностью безнадежной.

— Возможно, нам повезет избежать этого, — сказал Гарольд, чтобы разрядить возникшее напряжение.

— Более слабые виды обычно имеют жесткий контроль над своим логовом, — объяснил Ной, качая головой. — Нам даже придется дважды пройти этот путь. Упустить лидера невозможно.»

— Что ты предлагаешь?» — спросила Алтея, поворачиваясь к экспертам Легиона. — Ты можешь повторить то, что сделал с Сияющими глазами? Моя команда окажет вам полную поддержку в этом вопросе.»

-Семья Путган сделает то же самое,- объявил Айзек.

-Семья Сейлбрирд не отступит, если у тебя есть реальный план, — продолжала Глория.

-То же самое касается и моей группы,- добавил Гарольд. — Я только хочу, чтобы твой план был прочным. Мне нравится быть живым.»

Другие команды последовали этой тенденции и выразили готовность следовать за Легионом против лидера ранга 9, но Ноа и его друзья могли только обменяться неловкими улыбками на этой сцене.

Человеческие организации уже покинули человеческие владения, когда Ной и другие телепортировались на пирамиду. Их сенсоры даже не работали с существами 9 ранга, так как их энергия нарушала правильное функционирование этих записанных предметов.

Большинство сил не обратили внимания на то, как Легион ускользнул от Сияющих Глаз. Они знали, что в какой-то момент вмешались Небо и Земля, но понимали, что им не удалось справиться с этой угрозой. Иначе Ноя и остальных не было бы в живых.

— Мы не можем использовать один и тот же метод, — коротко объяснил Ной. — Возможно, нам придется столкнуться с лидером 9 ранга собственными силами.»

-Это невозможно,- заметила Глория.

Ной взглянул на короля Эльбаса, но тот, казалось, отвлекся. Его мысли были далеко, пока он размышлял над этим вопросом и пытался найти решение.

— Я не могу создать что-то, чтобы остановить лидера, — наконец вздохнул король Эльбас. — У нас нет силы противостоять магическому зверю на таком уровне. Задача была бы трудной, даже если бы мы находились в твердой стадии.»

-Это все?» — спросила Фэй Синнелл. — Мы отступим, пока ситуация не стала слишком опасной?»

— Я не хочу так легко сдаваться, — пожаловалась Алтея. — Небо и Земля дали нам эту миссию. Должен быть способ преодолеть эту проблему.»

— Возможно, нам придется проявить творческий подход, чтобы добраться до другой стороны, — вздохнул Ной, и другие эксперты вскоре повернулись к нему.

Даже его друзья были удивлены этими словами. Они изучали Ноя, не сводя с него вопрошающих глаз. Уилфред и другие знали, каким удивительным был Ной, но дело касалось магического зверя 9 ранга. Он не мог иметь оружия против существа такого уровня.

Ной взял одну из мертвых Космических Собак из своего отдельного пространства. Гарольд фыркнул при виде этого почти нетронутого трупа, но не стал жаловаться.

-Эти знаки должны работать как руны вида Кесье, — объяснил Ной, указывая на спину Собаки. — Большее количество отметок говорит о лучшем мастерстве в путешествиях по измерениям.»

-Многие из нас заметили эту особенность,- пожаловалась Дейзи Ньюхолл. — Ты здесь не единственный эксперт в области магических зверей.»

-Сила вида Кесье исходит от подобных меток,- продолжал Ной, не обращая внимания на слова Дейзи. — Можно с уверенностью предположить, что то же самое происходит и с Космическими Гончими. Эти пятна могут быть ключом к их пространственному перемещению, поэтому они также могут быть ядром оружия, которое противостоит этой способности.»

Его слова немедленно заставили короля Эльбаса широко раскрыть глаза, и то же самое произошло с другими мастерами надписей в этом районе. Они поняли что-то, что Ной еще не объяснил, поэтому они быстро достали свои сенсоры, чтобы изучить метки.

— Ткань пространства здесь довольно прочная,- продолжал Ной. — Пронзение его требует большой силы, даже от видов, которые могут путешествовать через него. Интересно, сможем ли мы создать что-нибудь, чтобы остановить Космических Гончих, прежде чем они достигнут нашей позиции?»

Пространство согнулось еще до появления Космических Гончих. Эти существа оставляли искаженные области после своего прохождения, поэтому их путешествие через измерения не было полностью естественным.

Ноа хотел использовать эту особенность. Метки могли содержать глубокие тайны о законах, связанных с космосом, и эксперты могли превратить их в оружие, которое сделало окружающую среду еще более прочной.

Сражаться с бесконечной ордой магических зверей 8 ранга во главе с представителем 9 ранга было невозможно. Тем не менее, помешать им добраться до своего окружения было выполнимо, тем более что пространство будет работать против них.

— Мы можем пройти мимо этого, — объяснил король Эльбас, когда в его голове, наконец, появились идеи. «Запечатывание пространства вокруг нас-хороший план, но мы должны принять во внимание, что лидер ранга 9 будет обладать почти бесконечной физической силой. Он все равно может войти в это измерение.»

— Что ты предлагаешь?» — спросил Ной.

— Мы можем превратить само пространство в оружие, — продолжал король Эльбас. — Я могу воссоздать врожденные способности Космических Гончих и закрыть искажения по своему желанию. Я верю, что даже образцы 9 ранга не смогут войти в измерение, когда их сила работает против них.»