1641 1641. Давление

Одного присутствия существа 9 ранга было достаточно, чтобы подавить любое другое существование в этом районе. Команда Ноя едва выдерживала тяжелое давление, создаваемое вожаком Космических Гончих, и существо еще не покинуло искаженное пространство.

Только голова вожака пересекла искаженное пространство. Остальная часть его тела все еще находилась в другом измерении, но его голод уже мог заставить экспертов применить защитные меры.

Было ясно, что произойдет, как только лидер ступит на пространственный туннель всем своим телом. Ной и остальные умрут, не имея шанса спастись. Существо 9 ранга находилось в другом мире.

Конечно, их стратегия заключалась в том, что они активировали оружие с надписями еще до этого события.

Король Эльбас не колеблясь разбил темный шар в своей ладони. Культиватор всегда держал в руках один из таких предметов, когда пространство начинало изгибаться, поэтому он был готов активировать его даже во время подавления лидера.

Шар не издал ни звука, когда рассыпался. Его осколки полетели в разные части пространственного туннеля и слились с тканью окружающей среды, укрепляя пространство.

Что-то странное произошло в областях с искаженным пространством после того, как осколки слились с окружающей средой. Пространственный туннель заставил свою ткань стабилизироваться, возвращая эффекты Космических Гончих.

Области с искаженными пространствами были порталами для Космических Гончих. Эти существа могли использовать их, чтобы летать в разных измерениях, поэтому они не ожидали, что они сомкнутся на их телах, прежде чем они смогут ступить в туннель.

Космические Псы испытали крах своих проходов. Давление внутри областей с искаженным пространством увеличивалось по мере того, как нестабильность текла к их центру.

Магические звери должны были использовать всю свою физическую мощь, чтобы противостоять этому давлению и быстро принять решение. Они должны были выбрать, отступить или прыгнуть в пространственный туннель.

Сердитое рычание лидера вскоре заставило его подчиненных проигнорировать возможное отступление. Космическая Гончая 9 ранга была единственным экземпляром среди взвода, который мог держать свой портал открытым своей физической мощью, поэтому он мог продолжать отдавать приказы даже в этой опасной ситуации.

Один из мастеров надписей, член команды Алтеи, разбил начертанный шар, чтобы заставить пространство быстро стабилизироваться. Еще больше осколков слилось с окружающей средой и сражалось с врожденными способностями вражеской стаи.

Вожак издал сердитый рев, когда почувствовал, что портал закрывается на его шее. Начертанные шары не несли большой силы, но они могли позаимствовать вес пространства, чтобы отбиться от этих существ.

Ноа и остальные чуть не упали в обморок, когда рев достиг их ушей. Давление, вызванное этим криком, даже заставило их пренебречь защитой своих конечностей, чтобы сосредоточить все внимание на своих основных органах.

Образцу ранга 9 не нужно было много делать, чтобы убить их. Рева было достаточно, чтобы положить конец их жизни. Ной чувствовал себя невероятно слабым перед таким существом. Он уже испытывал подобное чувство, но оно всегда удивляло его.

Врожденная неполноценность перед магическим зверем 9 ранга не была чем-то, что Ной мог игнорировать. Его инстинкты были слабы против существ на этом уровне. Темный мир должен был помочь стабилизировать его разум, чтобы позволить ему оставаться спокойным.

Уилфреду тоже удавалось сохранять хладнокровие в этой ситуации. У гибрида уже был лидер, так что ему было легче не поддаваться на приказы Космического Пса.

Дуракам это давалось не так легко, как их товарищам. Свинья была не более чем магическим зверем, поэтому Космическая Гончая 9 ранга имела большое влияние на ее инстинкты.

Тем не менее, мастер надписей из семьи Ротвей внезапно разбил третий одноразовый шар и ускорил стабилизацию области.

Гончей 9 ранга вскоре пришлось игнорировать группу Ноя, чтобы сосредоточиться на ее прохождении. Его физическая сила начала уступать этой силе. Он не мог бороться с космосом, когда сам мир хотел его стабилизации.

Головы упали на землю, когда более слабые Космические Гончие не смогли защититься от закрывающихся туннелей. Некоторые из них обнаружили, что их тела разделены пополам после того, как они пересекли свое искаженное пространство.

Эти подчиненные не могли отступить из-за приказа своего лидера, но результаты этого решения были катастрофическими. Даже некоторые из существ верхнего яруса умирали, как только на них падал космос.

Ной и остальные не могли радоваться этой сцене, так как их чувства должны были оставаться закрытыми, чтобы стабилизировать их разум. Вожак перестал фокусировать свои крики на них, но он все еще наполнял окружающую среду своей опасной аурой.

Мастер надписей из семьи Синнелл активировал четвертый шар. Эксперты не будут сдерживаться, поскольку эта опасная ситуация еще не закончилась.

Оглушительный рев наполнил пространственный туннель. Сила этого крика заставила некоторых экспертов упасть в обморок и рухнуть на землю. Даже Дурачок, Ферги и Люк не выдержали этого давления и упали.

Врожденная защита этих существ активизировалась. Их центры силы не позволяли внешней ауре охотиться на них в момент слабости. Они даже развернули заклинания, которые эти эксперты ранее подготовили.

Только Дуракам было трудно заснуть. У существа не было никакой специальной техники, поэтому ему пришлось выдержать всю мощь ауры Космического Пса. Свинью вырвало кровью, но она осталась жива, так как у нее не было ментальной сферы, которую можно было бы разбить.

Тяжелая аура в конце концов начала отступать. Ной наконец-то смог найти время, чтобы открыть глаза и осмотреть место происшествия.

Остальные эксперты сделали то же самое, и вид поля боя лишил их дара речи. Бесчисленные головы и искалеченные трупы заполняли землю, и только в одном месте все еще было искаженное пространство.

Последнее пятно с искаженным пространством принадлежало вожаку, но существо уже исчезло из этой области. Только его слабое присутствие продолжало просачиваться из этого прохода, и этого было достаточно, чтобы подавить экспертов.

Король Эльбас повернулся к одному из мастеров надписей и кивнул. Последний быстро взмахнул еще одним темным шаром и разбил его, чтобы еще раз укрепить область.

Последнее пятно с искаженным пространством наконец начало закрываться. Его нестабильность быстро исчезла, и аура лидера перестала достигать этой части пространственного туннеля.

Эксперты упали на землю после того, как давление покинуло их разум. Даже Ной чувствовал себя измученным после этого опыта. Столкновение с существом 9 ранга опустошило его.

— Мы действительно это сделали?» — спросила Фэй Синнелл, поворачиваясь к своим спутникам, которые все еще не спали.

-Похоже на то, — ответила Глория, когда ее взгляд обратился к Ною.

Глория знала, что большая часть заслуг принадлежит мастерам надписей, но она уважала Ноя за его идею. В конце концов, именно он начал всю эту процедуру. Его план отбиться от существа 9 ранга сработал идеально.

Самым удивительным аспектом этого вопроса было то, что Ной не рассматривал существ 9-го ранга как непобедимых существ. Даже существа, стоявшие на пике пути совершенствования, не могли заставить его исчерпать свои идеи.

— И что теперь?» — наконец спросила Глория.

-Мы собираем все материалы в этом районе и создаем новые одноразовые шары, — объяснил король Эльбас. — Лидер вернется, по крайней мере в этой части пространственного туннеля. Мы должны быть готовы к его появлению.»