1644 1644. Дьяволы

Законы восстали против системы Неба и Земли. Естественные мутации происходили в их истинном значении до того, как они начали бороться с теми, которые не изменились.

Мир преобразился под воздействием этого процесса. Земля раскололась, и в небо взметнулись большие куски. Воздух приобретал неестественную плотность и скапливался под осыпавшейся землей. Также появились многочисленные Небесные Бедствия, но направление их молний было повсюду.

«Что вообще может вызвать этот беспорядок?» — спросил король Эльбас, когда любопытство покинуло его фигуру.

Король Эльбас не контролировал это событие. Его закон действовал сам по себе перед этой впечатляющей сценой.

У других экспертов была аналогичная реакция. Их ментальные волны распространялись по окружающей среде и пытались понять, что случилось с другой стороной Бессмертных Земель.

— Этого не должно быть, — наконец воскликнула Алтея, пока эксперты были заняты осмотром. — Еще слишком рано. По нашим расчетам, это событие произойдет через несколько тысячелетий.»

— Возможно, ты захочешь объяснить все быстро, — пригрозил Ной, когда рычание слилось с его человеческим голосом.

Алтея, казалось, боролась с этим решением. Она не хотела раскрывать то, чему научилась на Небесах и на Земле, но ситуация не позволяла ей что-либо скрывать.

Все остальные команды повернулись к ней. Даже два ее спутника, казалось, не знали об этом и бросали на нее любопытные взгляды.

Алтея прикусила нижнюю губу, но в конце концов уступила этому давлению. «Бессмертные Земли присоединяют новые материалы из-за пределов неба. Низший мир, вовлеченный в этот процесс, заставляет законы бунтовать.»

— Это вообще что-то?»

— Как низший план может повлиять на Бессмертные Земли?»

— Мы в опасности?»

Эксперты засыпали Алтею вопросами, но члены команды Ноя хранили молчание. Они недавно узнали о расположении Небесных и Земных владений, так что могли самостоятельно разработать некоторые гипотезы.

Король Эльбас тоже, казалось, был близок к заключению. Бесчисленные надписи появились вокруг его фигуры и помогали его мысленным волнам в их осмотре. Эксперт хотел найти источник этих мутаций.

— Я не думал, что такое может случиться, — в конце концов взволнованно воскликнул король Эльбас, — Но другого объяснения нет. Простые материалы не должны быть способны так основательно трансформировать высший план, особенно когда они приходят из более слабых миров.»

-Эльбас?» Ной заставил эксперта объясниться.

— Материалы без завещания не могут влиять на законы, — объяснил король Эльбас. «Они могут вызвать несколько реакций в определенных случаях, но это событие затрагивает даже отдаленные регионы. Я предполагаю, что новый мир, аннексированный Небом и Землей, развил волю в отчаянной попытке выжить.»

Это открытие было невероятным, но Ноа не позволил ему взять под контроль свои эмоции. Событие было захватывающим, но узнав о нем, мало что изменило к лучшему.

Его взгляд вернулся к Алтее. Культиватор ничего не сказала после откровения короля Эльбаса, и выражение ее лица сказало спутникам, что она пришла к подобным выводам.

— Новый мир, должно быть, был довольно большим, — объяснила Алтея, нарушив молчание. — Это объясняет, почему его материалы текут в Бессмертные Земли, а не остаются за пределами неба. Что же касается рождения завещания, то это случается в редких случаях.»

— Дай мне что-нибудь, с чем я смогу работать, — фыркнул Гарольд. -Мне плевать на космологию. Я знаю только, что нахожусь в центре мира, который сошел с ума.»

— Это последствия воли нового мира, — ответила Алтея. — Его влияние достаточно сильно, чтобы повлиять на эту сторону Бессмертных Земель, но ему не хватает порядка и цели. Это всего лишь хаотическая масса силы, которая заставляет законы мутировать и покидать систему Неба и Земли.»

Алтея внезапно замолчала после этого откровения. Что — то мелькнуло у нее в голове, и на лице появились следы страха. Это редкое событие могло привести к чему-то еще, но она не осмеливалась думать о таком исходе.

Ной приземлился рядом с культиватором, и его Демонический Меч прижался к ее шее. Храп, Дуаньлун и Ночь также появились вокруг Алтеи и приготовились к приказам Ноя.

Два культиватора из группы Алтеи остались шокированы этим внезапным развитием событий. Они не почувствовали приближения Ноя. Он просто появился среди них.

— Как ты посмел предать нас сейчас?!» — крикнула Лиза из команды Алтеи.

-Рассказы о тебе были в точку,- добавил Фред из той же группы. — Ты ненадежный демон. Вы ждали шанса напасть на нас с самого начала миссии!»

Два эксперта могли только кричать, так как клинок Ноя и его спутники уже были на Алтее. Их атаки могли заставить Ноя действовать, что привело бы к гибели их спутника.

— Она еще не все объяснила, — проворчал Ной, делая вид, что нюхает ее волосы. — Я чувствую запах твоих тревог. Чего мы должны бояться во время этого события?»

Заявление Ноя заставило Лизу и Фреда сдержать свой гнев. У них не было общих знаний о Небе и Земле, поэтому им тоже было любопытно узнать обо всей этой ситуации.

Внимание группы вновь обратилось к Алтее. Напряженные и злые ментальные волны собрались вокруг Ноя и попытались осмотреть эксперта, но его спутники отогнали эти силы.

Алтея была единственным культиватором, который, казалось, знал что-то об этом хаосе. Он никому не позволит причинить ей боль.

Безумный смех внезапно наполнил небо и заставил различные Небесные Невзгоды потрескивать от гнева. Алтея даже вздрогнула от этого звука. Ее великий страх оправдался.

Ной и остальные переключили свое внимание на источник смеха, и их глаза расширились, когда они заметили темно-красную фигуру, летящую по небу.

Существо имело гуманоидную форму, но было совершенно темно-красного цвета. У него не было черт лица, и только большой рот занимал его голову. Кроме того, плотная масса энергии мерцала позади его головы, как будто это были волосы, развевающиеся на ветру.

Существо летело не само по себе. У него была серия поводков, привязанных к четырем красноватым следам энергии, которые тащили его по небу. Слабое покраснение также распространялось всякий раз, когда эта группа проходила мимо, и в этих областях происходило больше мутаций.

Редкие темные облака выпустили молнии с силой в нижнем ярусе восьмого ранга, но эти атаки слились с фигурой существа, не причинив никакого ущерба.

Существо снова издало свой безумный смех, и сгусток темно-красной энергии вышел из его туловища, прежде чем присоединиться к остальным четырем следам. В этот момент его скорость возросла, и еще больше законов начали испытывать естественные мутации.

— Что это за штука?» — спросил Ной, снова переключая внимание на Алтею.

Темно-красное существо, казалось, не заботилось о группе Ноя, но он не мог классифицировать его как магического зверя. Ноа не мог даже ощутить центры силы внутри его фигуры. Она предстала как существование, целиком состоящее из хаотических законов.

— На самом деле я никогда не видела ни одного из них, — объяснила Алтея, — Но я узнала об их существовании во время моих исследований Небес и Земли.»

Король Эльбас и остальные продолжали осмотр, не переставая слушать Алтею. Их уши были на ней, но их мысленные волны были на окружающей среде.

— Небо и Земля называют их Дьяволами, — заключила Алтея. — Это существа, рожденные хаотическими законами, которые не сливаются с Бессмертными Землями. Они-яд для этого плана, и Небо и Земля ничего не могут с ними поделать. Только специалисты, создавшие свои законы, могут надеяться победить их.»