1645 1645. Уникальный

— Они невосприимчивы к Небесным и земным законам? — спросил Ной, разглядывая Дьявола.

Молния ударила в существо, но оно поглотило эту энергию и усилило свое влияние. Атаке не удалось нанести никакого урона. Это только укрепило Дьявола.

«Я ничему не научусь, если буду продолжать полагаться на Алтею», — мысленно вздохнул Ной, прежде чем шагнуть вперед.

Его спутники повернулись, бросая удивленные взгляды. Некоторые вопросы даже достигли ушей Ноя, но он проигнорировал их.

Алтея не была его другом. Она была едва ли союзником, который мог связаться с Небом и Землей. Уже одно это приближало ее к статусу врага, поэтому Ной не мог ей доверять.

То же самое касалось и других экспертов. Они ничего не знали обо всей этой ситуации и ничего не могли сказать Ною. Даже его друзья не знали, что это за Дьяволы, поэтому ему пришлось применить личный подход, чтобы разрешить свои сомнения.

Было трудно различить уровень культивации Дьявола. Ментальные волны Ноя не помогли ему в этой задаче, поэтому он должен был полагаться на свои инстинкты, чтобы получить смутное представление о боевой доблести существа.

Его инстинкты поместили Дьявола между газообразной и жидкой стадией. Такое количество силы идеально подходило для нынешней боевой доблести Ноя. Теоретически он не мог даже приблизиться к проигрышу.

Группа увидела, как Ноа пересекает площадь с плотным воздухом и ступает среди плавающих валунов. Дьявол продолжал игнорировать его, но больше молчать не собирался.

Ной взмахнул Демоническим Мечом, и сингулярность полетела навстречу Дьяволу. Атака уничтожила его следы энергии, прежде чем обрушиться на его гуманоидную форму.

«Странно», — подумал Ной, осматривая повреждения, нанесенные его порезом.

Прежде чем попасть в Дьявола, внутри сингулярности появилось несколько темных пятен. Чистота атаки упала, приближаясь к этому противнику.

Дьявол даже не сильно пострадал. Сингулярность отняла у него половину туловища, но это событие, казалось, не повлияло на существо, которое продолжало смеяться и игнорировать Ноя, как будто ничего не произошло.

«Я сдержался, но атака все равно должна была разнести его на куски», — подумал Ной, не отводя глаз от странного существа.

Второй удар вырвался из Демонического Меча. Сингулярность обрушилась на Дьявола в одно мгновение и закончила разрушать его торс. У существа остались только нижняя часть тела и голова, но оно продолжало смеяться и игнорировать окружающее.

— Он игнорирует меня, потому что я не несу запах Неба и Земли? Ной задумался, прежде чем броситься вперед, пока не оказался перед Дьяволом.

Существо хотело продолжать игнорировать Ноя, но он появился прямо перед ним. Он даже не пошевелился. Он хотел посмотреть, как отреагирует Дьявол, когда кто-нибудь преградит ему путь.

Дьявол наконец перестал смеяться и повернулся к Ною. Его голова продолжала парить над нижней частью тела даже после того, как сингулярности разрушили туловище. Казалось, что его существование не зависело от целостности его фигуры.

Ной почувствовал, как странное давление давит на его разум. Эта сила не была тяжелой, но она несла особую ауру, которую он не мог полностью понять.

Поглощение хаотических законов могло вызвать подобный эффект, но Ной чувствовал, что это было по-другому. Эта аура несла отчетливую ненависть, которая резонировала с чувствами Ноя.

— Они рождены, чтобы ненавидеть Небо и Землю, — заключил Ной, когда аура вокруг него осталась. — Тем не менее, они должны быть только массой хаотических законов. Зачем им вообще человеческая фигура?

Дьявол требовал более тщательного изучения, и Ною не терпелось добраться до этого существа. Его существование могло развить явную невосприимчивость к Небесным и Земным законам, и он даже казался невосприимчивым к другим типам истинных значений. Ною предстояло узнать его тайну.

Аура существа начала распространяться мимо Ноя. Все мутации, вызванные Дьяволом, перестали влиять на материю и собрались на ее фигуре. Его туловище вскоре снова появилось после того, как энергия сошлась в этом месте, но природа его законов осталась неизменной.

Дьявол поднял руку, как только его тело исцелилось. След темно-красной энергии рванулся вперед и взорвался прямо перед тем, как ударить Ноя. Облако тех же оттенков вскоре скрыло его фигуру.

Ной нарочно позволил атаке ударить себя. Он не мог понять силу дьявола только через обмены. Он должен был почувствовать, что его энергия может сделать с его существованием.

Темно-красное облако послало уникальную энергию к его телу. У него не было большой силы, но он также, казалось, нес в себе непреодолимую силу.

Существование Ноя оставалось незыблемым, но появились некоторые нестабильности, особенно в его центрах силы. Аура, казалось, могла заставить часть его закона мутировать, но черная дыра всегда избавлялась от этих пятен.

Волна разрушения пробежала по ауре Ноя и заставила темно-красное облако рассеяться. Его сила трансформировалась в высшую энергию и устремилась к ноздрям Ноя, что дало черной дыре возможность осмотреть ее.

Черная дыра не идеально подходила для этой задачи, но у Ноя не было ничего лучше. Первичная энергия прошла через волны темной материи и открыла все органу, когда началось очищение.

Ной мог получить более глубокое понимание этой энергии в процессе. Его первоначальная догадка была верна. Дьявольские хаотические законы видели в Небе и Земле своих главных врагов, и их государство давало им врожденное сопротивление этим нападениям.

«Интересно, смогу ли я получить такие же черты», — подумал Ной, и его глаза загорелись.

Дьявол возобновил свое бессмысленное разрушение, но Ной быстро появился перед существом. Его клинок опустился прямо, и массивная вертикальная сингулярность открылась через его тело.

Смех существа исказился после того, как атака Ноя разрезала его рот на две части. Однако вскоре Дьявол снова заметил его и решил отнестись к угрозе серьезно.

Дьявол поднял руку, но Ной ударил его прежде, чем он успел разрядить темно-красную энергию. Конечность сломалась во время удара, но Ноа почувствовал себя так, словно напал на лужу воды.

Его атака не остановила Дьявола. Существо едва заметило, что потеряло руку, и продолжило наступление. Его вторая конечность начала подниматься, но Ноа срезал удар чистым ударом.

Отрубленные конечности взорвались облаками хаотических законов, которые начали влиять на мир. Их влияние вызвало мутации в окружающей среде и изменило правильное функционирование материи.

Ной запомнил все. Он не позволил ни единому событию ускользнуть из его сознания, и даже продолжал атаковать существо.

Шквал ударов вырвался из его тела и обрушился на грудь Дьявола. Ночь и Храп вскоре присоединились к этой схватке, и менее чем за секунду на теле существа появились многочисленные раны.

Тварь обнаружила бесчисленные дыры в груди, лишилась всех конечностей, и даже ее голова казалась совершенно проржавевшей. Тем не менее, он оставался живым, и его аура совсем не уменьшалась.

Волна темно-красного газа вырвалась из пасти Дьявола, но Ноа даже не потрудился защищаться. Он съел эту энергию и позволил своей черной дыре справиться с остальным.

— Ты вообще можешь умереть?» — спросил Ной, прежде чем взмахнуть Демоническим Мечом.

Голова и небольшой кусок нижней части туловища исчезли после нападения. Сингулярности поглотили эти части тела в одно мгновение, но аура Дьявола не исчезла даже после этого события.