1646 1646. Мир

Небесные Бедствия продолжали бушевать и наполнять небо потрескивающими звуками. Уничтожение гуманоидной фигуры не положило конец жизни Дьявола. Его хаотические законы все еще были в окружающей среде, но Ноа не мог точно определить их точное местоположение.

Аура Дьявола была повсюду. Она была повсюду, и Ной не мог найти сердцевину, которую можно было бы уничтожить. Он никогда не встречал такого уникального противника, но его волнение росло по мере того, как он узнавал больше об этом странном виде.

Мутации усилились. Еще больше законов пало жертвой этой странной ауры и ускользнуло от природы, навязанной Небом и Землей. Все небо, казалось, вот-вот превратится в море или скалы.

Однако мутации перестали влиять на мир еще до того, как произошли радикальные преобразования. Испорченные законы, ускользнувшие от Неба и Земли, начали сходиться рядом с Ноем и породили темно-красную фигуру, которую он уничтожил несколько мгновений назад.

Дьявол принял форму, но казался гораздо сильнее, чем раньше. Ноа чувствовал, как его инстинкты посылают предупреждающие сигналы, но не поднял меч.

Нападение во время создания этого нового тела было бы мудрым выбором, но Ной не сражался. Он изучал этот неизвестный вид, так как уже решил развить в себе врожденное сопротивление.

Безумный смех вскоре снова наполнил небо, и черные тучи, не колеблясь, послали новые молнии. Эти атаки обрушились на Дьявола, но его структура поглотила их силу.

Вскоре из левой руки Дьявола вырос длинный клинок, а его аура перестала распространяться по небу и скопилась внутри фигуры. Существо, наконец, решило сразиться с Ноем, но его трансформация показала часть его силы.

Это был не тот случай, когда меч вырос из левой руки Дьявола. Всего несколько минут назад Ной продемонстрировал подобный боевой стиль. Он не мог поверить, что у этого существа всегда был такой опыт.

— Он копировал меня? — удивился Ной, прежде чем прийти к другим выводам. — Нет. У копии не было бы такой энергии. Вероятно, он узнал что-то о моем боевом стиле, когда мое существование начало мутировать.

Ной перестал ждать и нанес удар, но Дьявол быстро поднял меч. Сингулярность столкнулась с лезвием, и в его структуре появилось множество черных пятен.

Сингулярность была готова разрубить клинок Дьявола, но ее нечистоты взяли верх и заставили эту энергию разбиться. Атака рухнула прежде, чем успела нанести хоть какой-то урон. Дьявол запятнал ее прежде, чем она стала угрозой его жизни.

«Его влияние усилилось», — подумал Ной, изучив столкновение.

Дьявол рванулся вперед и попытался замахнуться клинком на Ноя, но перед ним появилась огромная змея и попыталась раздавить его тело.

Храп мог высвободить неистовую темную материю из каждого места своего тела, поэтому Дьявол вскоре обнаружил волну темной энергии, пытающуюся уничтожить его фигуру. Змея не только сумела его удержать. Он даже начал подавлять свою силу.

И все же Дьявольскому влиянию в конце концов удалось повлиять на Храпа. Законы внутри его структуры начали видоизменяться, и его тело начало меняться под действием этой силы.

Несколько кусков этого массивного тела преобразились. Они стали водой, камнями, воздухом и светом, которые не могли оставаться привязанными к Храпу. Его существование не могло удержать эти различные материалы внутри его ткани.

«Ночь», — подумал Ной, и Птеродактиль тут же метнулся к Храпу.

Ночь отрезала оскверненные части тела Храпа и позволила существу выздороветь. Змея должна была отпустить Дьявола, но ее фигура быстро зажила.

Дьявол снова преобразился. Часть его поврежденной кожи превратилась в газовый слой, который витал вокруг его фигуры. Разрушительная сила даже заполнила эту ауру и увеличила опасность, которую ощущал Ноа.

-Разве это обучение? Ной удивился, когда увидел эти изменения.

Новые черты, появившиеся на Дьяволе, напоминали его темную материю. Дьявол учился на техниках Ноя и снова развивался.

Внезапно из уст Ноя вырвался рев. Нестабильная субстанция пробежала по его черным сосудам, когда его спутники вернулись в отдельное пространство. Ной оставил снаружи только Демонический Меч, так как его черная дыра могла защитить оружие от этого угрожающего влияния.

Храп, Ночь и Дуаньлун не обладали чудесными органами Ноя. Дьявол мог получить шанс взять верх над своими товарищами, а Ной не мог этого допустить.

Ноа прижал клинок ко лбу. Его сознание расширилось и сосредоточилось на Дьяволе, прежде чем волна остроты заполнила область.

Массивная сингулярность внезапно открылась на месте Дьявола. Существо исчезло, как только атака Ноя обрушилась на его фигуру, но его аура не исчезла.

Сингулярность быстро рассеялась и показала, что Дьявол все еще находится на том же самом месте, даже если на его теле появились многочисленные повреждения. Тем не менее, существо подняло свой меч, не заботясь о своих ранах, и рубануло им Ноя.,

Массивный темно-красный разрез вырвался из меча Дьявола. Атака имела дымящиеся следы, выходящие из нее, и содержала плотную массу хаотических законов, которые трансформировали воздух, который они пересекали.

-Значит, он не может полностью копировать мои атаки, — заключил Ной. — Он все еще сохраняет свою природу, даже если имитирует мой боевой стиль.

Демонический Меч столкнулся с темно-красным мечом и разрубил его пополам. Хаотические законы, которые приземлились на оружие, изменили его структуру, но темная материя быстро вышла из него и исправила эти недостатки.

Ной взглянул на Демонический Меч. Процесс не был безвреден для оружия. Лезвие получило небольшое структурное повреждение, на исправление которого потребуется несколько часов.

«Возможно, я не смогу использовать здесь всю свою мощь», — подумал Ной, прежде чем спрятать Демонический Меч и выстрелить в сторону своего врага.

Дьявол нанес еще один удар, но Ной пробил его насквозь. Хаотические законы, рассеявшиеся вокруг него, пытались изменить его существование, но слой темной материи, покрывавший его кожу, остановил этот процесс.

Пальцы Ноя приняли форму лезвия, прежде чем он взмахнул рукой. Его рука легла на плечо существа и открыла глубокий диагональный разрез. За этой атакой быстро последовал удар, и вскоре Ной обнаружил, что его конечность вонзилась в грудь Дьявола.

На таком расстоянии мутации усиливались. Дьявол не заботился о травмах. Это была сущность, призванная вносить изменения во все, что находится в ее пределах, и Ной был глубоко внутри этой силы.

Алый свет заполнил глаза Ноя. Техника Демонической дедукции порождала жестокие мысли, которые усиливали его разрушительные способности. Жизнеспособный подход в конце концов появился в его голове, и он не колеблясь развернул его.

Лазурный свет сиял из-за глаз Ноя. Его жадность просочилась из его фигуры и заполнила небо. Его аура была настолько интенсивной, что шумы, порожденные Небесными Бедствиями, не могли выйти из темных облаков.

Ной жаждал власти, которой обладали дьяволы. Он хотел знать, как они могли так легко противостоять Небу и Земле, и способность Верховного Вора давала ему шанс избежать бесчисленных испытаний.

Всасывающая сила распространилась от руки внутри груди Дьявола. Ной начал впитывать темно-красную ткань его тела и превращать этот материал в знание.

Поток информации заполнил его разум, но плотная воля также пыталась слиться с его существованием. Ной обнаружил, что вынужден прервать технику Верховного Вора на полпути и вызвать паразита.

Корни вышли и распространились по его руке, прежде чем расшириться к остальной части темно-красной фигуры. Разъедающая аура паразита разрушала эти хаотические законы, не утруждая себя их поглощением. Черная дыра следила за тем, чтобы магическое растение не позволяло этой энергии влиять на его структуру.

Дьявол быстро исчез. Темный ореол покрыл область, прежде чем его фигура полностью исчезла. В этот момент даже его уникальная аура погасла, и небо наконец обрело покой.