1647 1647. Разделение

«Какое странное создание!» — мысленно воскликнул Ной.

Хаос, заполнивший эту область, исчез. Мутировавшие законы продолжали бороться с истинными значениями внутри системы Неба и Земли, но они начали терять почву под ногами без дьявола, распространяющего хаотические законы.

Эти сражения обычно заканчивались взаимным уничтожением. Целые куски плавающих валунов развалились, и куски слоя плотного воздуха рассеялись.

Темная туча исчезла, когда Дьявола больше не было. Небо и Земля не стали бы наказывать законы, ставшие изгоями. Они сберегли свою энергию и позволили миру заплатить за эту битву.

Область медленно достигла новой гармонии. Небесные и земные законы не могли уничтожить всех мутировавших истинных смыслов, но им удалось убрать восставшую волю.

Часть мутировавших законов не вернулась к своей прежней природе, а только перестала бороться с Небом и Землей. Некоторые валуны продолжали плыть по небу, воздух покрывал землю, и небольшие лужи заполняли небо.

«Похоже, я не могу выбрать легкий путь, чтобы получить эту силу», — вздохнул Ной в своем уме, вспомнив, что произошло, когда он активировал технику Верховного Вора.

Теоретически, техника Верховного Вора могла украсть любую способность, если ее владелец не был достоин этой силы. Ной даже твердо верил, что со временем научится применять эти хаотические законы.

Техника имела все необходимые карты, чтобы пройти гладко, но все равно потерпела неудачу. Тем не менее, Ною удалось кое-что понять об этих хаотических законах из процедуры. Он чувствовал, что огромная воля заполняет их ткань и направляет их действия.

Владелец этого завещания был совершенно ясен. Ной никогда не ощущал ничего столь массивного от одного живого существа. Он прикоснулся к воле другого мира, в то время как техника Верховного Вора пыталась украсть эту способность.

— Думаю, проблема не в технике Высшего Вора, — наконец заключил Ной. — Я просто не могу выносить волю, которая течет внутри меня.

Такой исход слегка разочаровал Ноя, но он не мог игнорировать свое радостное настроение. За время этой короткой битвы он многое узнал о дьяволах и даже нашел для себя новые проекты.

К тому времени способности Ноя оставались прежними. Это было трудно улучшить по сравнению с его нынешним состоянием, тем более что он потратил много времени, совершенствуя свой боевой стиль.

Ему также не хватало собственных источников вдохновения. Ноа был в восьмом ранге, поэтому внешние техники не могли слишком сильно помочь его существованию. Тем не менее, миссия уже дала ему множество идей о том, как улучшить ситуацию.

Космические гончие открыли путь для многочисленных улучшений. Ноа хотел понять их врожденную способность заставлять свои техники движения достигать новых высот. Более того, эти существа могли позволить ему создать свою темную версию пространства и добавить ее в темный мир.

Дьявол показал Ною, что можно выработать иммунитет к Небесным и Земным законам. Эти существа по своей сути отличались от любого другого живого существа на пути культивации. Тем не менее, Ной верил, что сможет создать более слабые версии этой способности, если она окажется несовместимой с его существованием.

Тогда Ною еще предстояло усовершенствовать свои сингулярности. Святой Меч указал ему путь, но он еще не понял, как добраться до этого царства.

Столько дел придало Ною сил. Он мог совершенствоваться во многих отношениях, и это ощущение приводило его в восторг. Он еще не достиг пика своего потенциала. Его закон все еще мог расширяться и охватывать другие области.

-Это было немного опрометчиво, — заметил Уилфред, приближаясь к Ною. — Ты ничего не знал о своем противнике.»

-Теперь знаю,- ответил Ной. — Эта миссия может оказаться более плодотворной, чем мы думали вначале. Небо и Земля привели нас сюда, потому что они не могут справиться с Дьяволами, и мы можем учиться у этих созданий.»

Ной даже не пытался говорить через свои ментальные волны. Не имело значения, слушали ли его другие эксперты. Он был почти уверен, что все они думали об одном и том же.

— Есть идеи, чего именно хотят Небо и Земля?» — спросил Ной. — Мне нравится это место. Я хочу посмотреть, смогу ли я оставить его в плохом состоянии, чтобы разозлить их.»

— Мы установили причину кризиса,- объяснила Алтея. — Небеса и Земля, вероятно, хотят, чтобы мы позаботились о Дьяволах. Они могут справиться с пополнением законов после того, как угрозы больше нет.»

Этот вывод был совершенно очевиден, но Ной надеялся на что-то другое. Дьяволы не были его врагами. Ему даже нравились эти существа из-за ущерба, который они наносили Небесному и Земному миру. Он был бы рад оставить некоторых из них в живых, если бы миссия дала ему шанс.

«Интересно, смогу ли я когда-нибудь научиться их создавать», — думал Ной, пока эксперты собирались вокруг него. — Я не знаю, насколько сильны умы 9 ранга, но я должен быть в состоянии воспроизвести эту волю, даже если в более слабой форме.

Ной даже начал думать о том, как похитить одно из этих существ и выпустить его на другую сторону Бессмертных Земель. Он с радостью пожертвовал бы безопасностью каждого, чтобы причинить вред Небу и Земле.

-Уже злые мысли?» — спросил король Эльбас, заметив задумчивое выражение лица Ноя.

-Они никогда не уходят, — рассмеялся Ной. — Интересно, чего еще мы можем ожидать от этой миссии?»

-Вероятно, туземцы, — ответил король Эльбас. — Определенно больше Дьяволов. Держу пари, что эта сторона Бессмертных Земель также скрывает что-то еще. Я никогда не видел таких условий в нормальных условиях.»

Слова короля Эльбаса напомнили группе об одном аспекте, который они решили до тех пор игнорировать. На другой стороне Бессмертных Земель, очевидно, были посадочные зоны и нижние плоскости, связанные с ними. Это было нормально только для организаций, чтобы жить там.

«Какая-то сила, должно быть, выжила, — подумал Ной, осматривая окружающую обстановку, — Но найти их здесь будет трудно. Здесь полный бардак.

— Я думаю, нам пора разделиться, — воскликнул Ной и нарушил наступившую тишину.

— Почему сейчас?» — спросила Алтея. — У тебя что-то на уме?»

-Конечно, — честно ответил Ной. — Этот мир полон ресурсов. Зачем мне вообще делиться ими со всеми вами?»

-Даже когда мы были вместе, ты почти ничем не делилась, — заметил Гарольд.

-Я действительно дал несколько трупов для группы,- фыркнул Ной.

-Или это, или смерть,- продолжал Гарольд. — И ты не выглядела слишком счастливой.»

-Не расстраивайся из-за нескольких сотен трупов восьмого ранга,- ответил Ной.

-Я насчитал больше тысячи,- пожаловался Гарольд. — Неужели ты настолько скуп?»

-Ты даже не представляешь, — вздохнул король Эльбас.

— Ну, тогда до свидания!» Ной прервал этот разговор и попытался уйти в случайном направлении, но другие эксперты последовали за ним.

— Почему бы тебе не пойти куда-нибудь еще?» — в конце концов сказал Ной, так как другие команды его не покидали. — Разве у вас нет Неба и Земли, чтобы помочь, или мира, чтобы спасти? Идите и будьте героями!»

-Этого не будет,- ответил Айзек.

-У меня есть слабое чувство, что вы можете быть опаснее Дьяволов, — заметила Алтея.

-Они уже вычислили тебя, мой наследник, — вздохнул Божественный Демон. «Ты должен быть смиренным, как твой хозяин, и ударить их в спину, когда они этого не ожидают.»

-Я боюсь того дня, когда ты достигнешь девятого ранга, — рассмеялся Уилфред. «Небеса и Земля должны будут создать Дьяволов для вашего существования.»

— Какой у дьявола вкус?» — спросил Дурачок.

— Ты хочешь провести с ними всю миссию?» — спросил Ной, поворачиваясь к другим экспертам. — Ты обретешь душевное здоровье, если уйдешь сейчас.»

Некоторые эксперты рассматривали его предложение, но они не могли оставить Ноя одного, особенно когда на карту была поставлена судьба половины Бессмертных Земель.

От волнения, которое наполнило глаза Ноя, у них по спине побежали мурашки. Культиваторы чувствовали, что у него на уме что-то опасное, поэтому не могли позволить ему свободно разгуливать. Они решили не спускать с него глаз.