1648 1648. Угрозы

У группы не было четкого места назначения. Небо и Земля не удосужились сообщить им о содержании миссии, поэтому им пришлось разбираться во всем самостоятельно.

Дьяволы были проблемой, которую Небо и Земля не могли победить своими законами. Битва Ноя рассеяла некоторые сомнения в их силе, но эксперты все еще чувствовали, что им не хватает полного представления о ситуации.

Хаотические законы, переносимые Дьяволами, вызывали мутации в каждом материальном и живом существе. Их влияние не имело конкретных целей, но все равно могло вызвать неприятности.

Честолюбие Ноя и аура Сияющих Глаз могли вызвать аналогичные эффекты, но они заставили законы развиваться по определенному пути. Вместо этого мутации Дьяволов были совершенно случайными, поэтому они вряд ли могли привести к стабильным формам.

Живые существа, затронутые этими мутациями, вероятно, умрут из-за многих нестабильностей в их структуре. Тем не менее, в Бессмертных Землях было бесчисленное множество магических зверей. Ной не удивился бы, если бы нашел несколько видов, которые получили выгоду от Дьяволов.

Это привело к молчаливому вопросу, который Ной не хотел поднимать до тех пор, пока не получит ясного представления о другой стороне Бессмертных Земель. Хорошая мутация может породить новых повелителей, которые смогут жить в мире, кишащем дьяволами.

Разбитая окружающая среда пересекла поле зрения группы. Эта сторона Бессмертных Земель прошла через глубокую трансформацию, которая препятствовала исследованиям экспертов.

Трудно было двигаться, когда земля и небо поменялись местами. Следить за их исследованиями в столь различных условиях было хлопотно, и экспертам часто приходилось полагаться на письменные предметы, чтобы помочь им в этом вопросе.

У экспертов не было недостатка в мастерах надписей. Эта команда даже развила приличные отношения после проблем в пространственном туннеле, так что сотрудничество прошло гладко.

Группа могла исследовать каждую трещину парящей земли и озера, подвешенного в небе. Они могли исследовать обширное небо, освещенное висящими над ним областями, и что-то там в конце концов выскакивало наружу.

— Неужели Дьявол убил всех?» — крикнул Гарольд.

Группа исследовала другую сторону Бессмертных Земель в течение нескольких месяцев, но они не могли найти ни одного магического зверя. В окружающей среде также отсутствовали магические растения и другие живые существа.

-Мутации могли оставить в живых очень мало живых существ, — объяснил Ной. — Меня больше удивляет отсутствие культиваторов. Неужели они все умерли? Небеса и Земля, возможно, намеренно послали нас в безопасное место.»

-Это многое объясняет, — воскликнула Алтея.

Эксперт не поклонялась Небесам и Земле, но она чувствовала глубокое уважение к этим могущественным существам. Она могла согласиться с тем, что они специально поместили пространственный туннель в пустую область.

Громкий шум внезапно заполнил пространство и прервал этот разговор. Несколько областей погрузились во тьму и заставили экспертов смотреть поверх голов.

Среди белизны появилась массивная земля. Опаляющие и дымящиеся участки земли покрывали его края, и трещины открывались через его структуру, когда огромная область падала.

Земля медленно раскололась во время спуска. Он превратился в большие куски, которые продолжали разваливаться, пока не превратились в пыль.

Пыль не успела добраться до Ноя. Он слился с миром во время своего путешествия по небу, и после этого события распространилась гневная аура.

Пронзительные звуки заполнили небо, когда законы, несомые наземной массой, начали бороться с Небесной и Земной материей. Их влияние заставило другие истинные смыслы вырваться из этой системы и превратиться во что-то хаотичное.

Наконец группа смогла увидеть часть поглощения, и на их лицах появилось любопытное выражение. Их ментальные волны изучали, как законы трансформируются под влиянием потустороннего мира и рождают зрелищные события.

Материя Бессмертных Земель преображалась прямо у них на глазах. И все же часть испорченных законов не сливалась с миром. Они оставались хаотической массой силы, которая медленно распространяла свое влияние по регионам и продолжала генерировать мутации.

Эти массы силы приобрели темно-красный оттенок по мере того, как мутации продолжали распространяться. Законы, которые не сливались с миром, соединялись в их структуру и увеличивались в размерах, пока не приобретали гуманоидную форму.

Безумный смех в конце концов раздался в округе. Ной и остальные не колеблясь вскинули оружие на этот звук. Они были свидетелями рождения большой группы Дьяволов, и они не знали, как они будут вести себя в их присутствии.

В небе появилось множество Чертей. Их ауры сливались и усиливали свое влияние. Некоторые из законов хаоса даже пытались достичь группы Ноя, но эксперты быстро послали свои ментальные волны, чтобы остановить эту энергию.

— Нам не нужно сражаться с ними сейчас,- напомнила Дейзи Ньюхолл. «Мы можем игнорировать их, пока не узнаем больше об этой среде.»

-Беда надвигается на нас, — прошептал Ной, поворачиваясь к, казалось бы, пустому месту вдалеке.

Его инстинкты что-то почувствовали. Его слова насторожили его спутников и заставили их повернуться к этому, казалось бы, пустому месту, но пока ничего не появилось.

— Ты уверен, что твои чувства не отключены?» — спросила Алтея, но ее слова не получили поддержки, на которую она надеялась.

Уилфред, король Эльбас и другие эксперты из команды Ноя отнеслись к этой угрозе очень серьезно. Чувства Ноя никогда не ошибались, и они часто воспринимали вещи раньше его товарищей.

Ной не мог понять, что происходит. Он чувствовал, что опасность приближается, но его глаза и мысленные волны не могли определить источник этого ощущения.

Темный мир быстро расширился и охватил весь регион. Ной применил все свои методы расследования, чтобы определить эту опасность, и что-то в конце концов появилось, когда потоки темной материи пробежали по небу.

Большие невидимые фигуры двигались по темному миру. Тонкие слои темной материи покрывали их форму и придавали ей форму, которую Ной мог ощущать. Эти существа напоминали магических зверей, похожих на акул, но некоторые их черты были отсутствующими.

Ной вспомнил темный мир, не рассеивая темную материю вокруг существ. Его спутники наконец-то увидели эту новую угрозу, и они не колеблясь приготовились к неминуемой битве.

Однако акулы, казалось, не заботились о группе. Крики срывались с их ртов, когда они летели к Дьяволам и разбивались об их фигуры.

В этот момент стали видны акулы. Ной рассеял свою темную материю, чтобы рассмотреть их черты более подробно, и вскоре на его лице появилось удивление.

У этих существ были длинные тела и острые плавники. Темно-синяя тень покрывала их фигуры, но у них также были редкие разноцветные пятна кожи.

Из их кожи торчали редкие ряды острых зубов. Даже некоторые плавники имели эти странные черты. Зубы казались совершенно неестественными. Казалось, что они выросли здесь совсем недавно.

«Мутировавшая стая!» — мысленно воскликнул Ной.

Его опасения сбылись довольно быстро, но он все еще чувствовал, что что-то не так. Он не мог понять, почему магические звери решили выбрать Дьяволов вместо культиваторов. Последние содержали гораздо больше энергии из-за различных центров силы.

Ответ на его сомнения пришел быстро. Дьяволы не сразу вступили в бой со своими новыми противниками, так что акулы могли сожрать большую часть своих хаотических законов во время первого обмена.

Законы хаоса усиливали мутации, поражавшие их тела. Еще больше рядов зубов выросло из их кожи, и изменения произошли даже в их внутренностях.

Ной почти видел органы, появляющиеся из ниоткуда из-за этих мутаций. Акулы, казалось, могли впитывать хаотические законы и использовать их для развития своего вида, но процесс был далек от естественного.

Тем не менее, Ноа мог только открыть рот в благоговейном страхе, когда некоторые из акул подняли головы и выпустили волны алого пламени. Вид со склонностью к воде использовал способности огненной стихии, и он не знал, как реагировать на это зрелище.

****

Примечания автора: Я могу только сожалеть об этом постоянном вопросе. Я, кажется, не в состоянии исправить свой график сна, поэтому я просто падаю на кровать время от времени. Вы можете ожидать других глав в ближайшее время.