Глава 603: Классификация Джона

Прочитайте ранний контент на Patre0n. Также подумайте о том, чтобы прокомментировать и присоединиться ко всем по этому URL-адресу:

[Patre0n последняя глава: 613]

«Это башня, которая может заблокировать дракона, таранящего свое тело против нее», — сказал Джон.

«Неразрушимый?»

«… иш. Он черпает свою силу из Свитка Старейшин, поскольку его фактическая сила заключается в обработке данных Свитков Старейшин. Я разработал его на основе тех древних святынь времен Войны Трех Знамен. Его также можно использовать для произнесения Тональных заклинаний в массовом масштабе.»

«Это опасно! Я думаю, что это будет оценено как артефакт Даэдра. Незначительный уровень риска, так как он не является мобильным и действует только как защитная структура». Кваранир записана в его свитках.

«Я понимаю. Башня все еще не достроена, поэтому я начну исследование по добавлению возможностей телепортации», — записал Джон на свой планшет.

Кваранир посмотрела на него без улыбки и зачеркнула «от младшего» до «Майора».

«Хорошо, давайте перейдем к следующему месту». Джон достал свой посох и дважды щелкнул по земле, прежде чем портал начал формироваться, разрывая пустоту.

«Подожди!» Кваранир остановил Джона, прежде чем он прошел: «Куда ведет этот портал? Его нет нигде на Мундусе».

«Что? У всемогущего монаха-психа струсили ноги?» — спросил Джон с самодовольным выражением лица.

«Монах-псиджик ищет знания прежде всего. Даже страх не может остановить любопытство псиджика. — ответил Куранир с оскорбленным лицом.

«Тогда после тебя». Джон указал на свой портал, и Куаранир, проглотив свои тревоги, прошел через него.

Как он и ожидал, они вдвоем оказались в самой странной сцене из всех.

«Этого не может быть».

«Я знаю, верно?»

Плавучий остров, стоящий на поверхности спокойного и неподвижного океана в сумерках.

«Это мои владения», — сказал Джон.

«Домен?» Кваранир рассмеялась: «Эта штука… это будет катастрофой, если ты отнесешь такую вещь в Мундус. И мы не находимся ни в Мундусе, ни в Забвении.»

Действительно, Джон хранит свои владения в месте, которое не является ни миром смертных Мундуса, ни чуждым миром Забвения.

«На самом деле это завеса между Мундусом и Забвением. Это море, на котором мы стоим,-так называемая вода Забвения, в которой плавают все царства. Вы можете сказать, что я храню его здесь, на границе королевства принца Даэдра Азуры». Джон признался: «Итак, какой рейтинг у этого?»

«Серьезная Аномалия».

«Черт. Кажется, я еще могу сделать что-то сверх этого».

«Единственное, что выше этого, — это Кризис. Другими словами, триггер конца света». — сказал Кваранир.

«Как насчет этой Непредвиденной вещи. Ты так и не объяснил этого по-настоящему», — наконец задал Джон желаемый вопрос.

«Это означает, что мы не можем вмешиваться в это, так как это зависит от всего Мира». Кваранир ответил, а затем продолжил: «Кстати, даже если ты Архимаг, ты не можешь просто соткать портал через миры. Это был тот самый посох?»

«Ты имеешь в виду Гордость?»

«Довольно броское имя».

«Его официальное название-Посох Старейшины, сделанный из ветви древнейшего дерева в мире, камень-символ из Забвения в качестве драгоценного камня, холодная эбеновая сталь из Колдхарбура в качестве внешних усиленных частей, Божественная Энергия из Мериды, и все это было зачаровано объединенными силами древнего свитка и Туума Драконорожденного».

Кураниру пришлось на секунду перезагрузить свой разум, прежде чем он невольно отвесил челюсть.

«Кстати, его полное название-Старший Посох Силы и Судьбы, и его специальность-создавать все, что я себе представляю, с помощью Магии путем Равного Преобразования Магии. Можно сказать, что это самый Волшебный посох шлюхи, который только можно встретить.»

«Серьезная Аномалия». Куранир просто записал то, что услышал.

«Ради Забвения, чувак. Представьте себе, например, объединение моего посоха с Сердцем Лорхана или Мантеллы. Это может практически привести к концу света». — запротестовал Джон.

«Если он не может сделать что-то вроде включения Нумидиума, не имеет значения, что он делает. Даже сам Нумидиум когда-то был оценен как Главный Анамолет до того, как его использовал Тайбер Септим.»

«Ме!»

«Это не какое-то соревнование на первенство, ты же знаешь. В зависимости от масштаба ущерба, который субъект может оставить после себя, он получает свой коэффициент риска.»

«Хорошо. Как насчет Аномалии Тени, которая поглощает любого темного субъекта и получает свою силу?»

«Незначительный».

«Паразит, пожирающий жизнь, который может охотиться на вампиров и превращать своего хозяина в какое-то чудовище?»

«Тоже Незначительное».

«Голем из Кости, который обладает способностью манипулировать костями мертвых и выпускать очень разрушительные Тональные атаки?»

«Незначительный».

«Неуловимая жемчужина, обладающая способностью проявлять желания и манипулировать мужчинами. Это также может принять форму девы, которая одинаково возбуждает как мужчин, так и женщин».

«Все еще Незначительный».

«Как насчет Титана Даэдра с перекованной чешуей из Холодного Железа и способностью аннулировать любое заклинание, которое не было наложено по крайней мере Архимагом».

«Это даже не Аномалия, но мы знаем о Ксикиле, это Даэдрическое Существо, которым вы управляете. Но тебе пришлось все испортить и положить Дремору внутрь, не так ли?»

«Плохое решение. Я знаю.» Джон вздохнул, а затем начал жутко улыбаться, «Как насчет величайшего из них всех».

Кваранир почувствовал холодную дрожь от внезапного поведения Джона.

«Кошка», — сказал Джон, держа Нефертити двумя руками над головой, — «Не просто кошка, хотя… Она и есть Кошка.»

«Кот-фамильяр Джона Дэйра. Фамильяр разделяет ту же душу, что и их хозяин, поэтому он получает тот же рейтинг, что и он, Непредвиденный».

«НАКОНЕЦ-то!»

Джон попытался поцеловать Нефертити, но на него напали Мириады ее Когтей Уничтожения, прежде чем он смог даже приблизиться, и она быстро сбежала с помощью божественного искусства Кошачьего Шага Тени. [А/н: просто пытаюсь немного уксии, не обращай на меня внимания.]

Даже с измученным и изорванным лицом Джон сохранил свою широкую улыбку, когда ему наконец удалось поднять аномалию, которая выше Майора. Его мало заботило, что нет никакого ранжирования, для начала, это просто некоторая классификация для функциональности и документирования.

С другой стороны, Кваранир пришел к выводу о том, кто (или что) Джон Дэйр такой и есть. И хотя то, что делал Джон, приводило его в ужас в любой день года, сам Джон не представлял опасности для мира, несмотря на игрушки, которыми он окружал себя.

Он также мог бы сказать, что Джон хранил от него много секретов, и это лишь верхушка айсберга. Тем не менее, оба они получали ценную информацию друг о друге, пока не были удовлетворены.

Почему Орден Психиков расследовал Джона Дэра? Потому что это единственный способ, которым они могут получить информацию о нем.

Зачем им понадобилась такая информация? Потому что они берут на себя и весь мир ответственность за то, чтобы вести летописи истории и защищать нынешнюю Кальпу от любой метафизической угрозы с помощью протокола обеспечения безопасности вещей, которые могут повлиять на временную шкалу и вмешиваться только в момент крайней необходимости строгими мерами.

Некоторые даже утверждают, что установление Мирового календаря монархией Валенвуда в начале Первой Эры было сделано по совету Ордена Псиджиков, чтобы они могли поддерживать в порядке саму временную шкалу.

Их миссия так же проста, как и эти три направления: изучение аномальных предметов, Ограничение доступа общественности к опасным знаниям и сохранение этих исследований для будущих нужд.

Что они позже будут делать с этими знаниями, так это либо справляться с угрозами, консультируя определенных людей, либо вмешиваться, чтобы разобраться с вещами самостоятельно, что является очень редким случаем.

И все же у Джона был один вопрос, который не давал ему покоя.

«Итак, почему бы вам, ребята, просто не убрать Глаз Магнуса?» — спросил Джон.

«Нельзя просто отвести Глаз Магнуса», — ответил Куранир. «Возможно, мы знаем немного больше, чем вы знаете, но этого все равно недостаточно, чтобы эффективно сдерживать его опасности».

«Значит, вы будете ждать, когда произойдет катастрофа, и придете, чтобы разобраться с ней, когда придет время?» — спросил Джон.

«Конечно, нет. Хотя мы можем узнать гораздо больше, если был использован Глаз Магнуса, тем не менее это обернется катастрофой. Кроме того, ты действительно веришь, что маги Уинтерхолда просто позволят своему открытию ускользнуть?» — возразила Кваранир.

«Я могу подергать за некоторые ниточки». — сказал Джон.

«Я воздержусь от этого таким образом. Орден Психиков обычно не сворачивает со своего пути и не конфискует Аномального Субъекта». Кваранир отказалась.

«Хм! Я могу назвать несколько предметов, которые вы, ребята, храните в своих хранилищах. Персонал Башен, если я верю, что у вас, ребята, когда-то это было. Посох Хаоса, а также Посох Магнуса.» — сказал Джон.

«Некоторые из объектов, которые вы только что назвали, невозможно содержать. Вы должны знать, что даже если мы их ограничим, они, как правило, убегают, так как осознают, что их слишком долго держат на одном месте».

«Так что ты только присматривай за ними».

«Действительно, мы это делаем».

«Что еще у тебя есть?»

«Это засекречено».

«Да ладно, не будь занудой. Я показал тебе своего кота.»

Куранир поднял голову, чтобы не слышать ворчания Джона.

«Мы также… держим на Артеуме несколько Кошек-Магов-Часовых, подобных вашей, но никто из нас не пытался установить такую глубокую Знакомую связь на уровне, который есть у вас и вашей кошки», — смущенно и неуверенно ответил Куранир.

«Я знал, что вы хорошие ребята. Благослови кошку!» — сказал Джон, глядя на Кваранира с гордостью и восхищением.

«Ehem… спасибо».Quaranir кивнул и увидел в этом возможность привлечь больше информации о Jon, «мы также… держать некоторые мелкие артефакты, которые могут вызвать реакции кластеров беспредела, таких как перо, которая может писать прекрасные стихи и оживить любой пропаганды до точки, где она превращает нормальных людей в фанатиков».

«Ни за что!» Джон прикрыл рот рукой: «У вас, ребята, есть Фейфолкены? Настоящий Фейфолкен?»

«Эхем… правда обычно окутана мифами и легендами, но да, проклятое перо так верно, несмотря на распространенное мнение». — подтвердила Кварир с хитрой улыбкой.

«Я сейчас так сильно завяжусь с тобой», — сказал Джон.

«А как насчет вас, сэр Джон? У тебя есть что-нибудь столь же… интересное… как перо Фейфолков?» — спросил Куаранир.

Джон немедленно изобразил широкую улыбку, за которой скрывалось много проблем.

«Я не делал этого чертовски давно». — сказал Джон.

Затем он приблизился к Квараниру и хитро спросил.

«Я когда-нибудь рассказывал тебе об этих Драконах?»

Прочитайте ранний контент на Patre0n. Также подумайте о том, чтобы прокомментировать и присоединиться ко всем по этому URL-адресу:

[Patre0n последняя глава: 613]