Глава 623: Милая, но психованная

Прочитайте ранний контент на Patre0n. Также подумайте о том, чтобы прокомментировать и присоединиться ко всем по этому URL:

[Присоединяйтесь к нам на Patre0n для дополнительных 12 глав]

Пирс Рифтена всегда опасен, особенно в ночное время. Если бы не аргонианский головорез, управляемый Скомой, прыгающий с воды, чтобы лишить вас ваших вещей, это были бы либо головорезы, либо кошмары похуже.

Но никогда Вампиром.

И все же эта сцена началась не с вампира, сеющего хаос, она начинается с пары глаз, которые отражают сцены кровопролития, оставшиеся после этих кровососов. Ужасная сцена была для всех уродов Рифта, чтобы отступить от доков только из-за зловония, разлившегося в воздухе.

Все, кроме одного.

«Кто ты такой?» Спросил голос, так как он доносился почти отовсюду, голос заставил вампиров насторожиться, когда они подумали, что услышали его, но он был слишком слабым, чтобы быть направленным на них.

«Да, ты! Я говорю с тобой». — повторил голос, приближаясь, но почти отовсюду.

«Кто там?!» — спросила Бейтильд, вампир-норд, который держал большой боевой топор.

Включая ее, на пирсе было только четыре вампира, стоящих на страже, в то время как остальные вампиры, казалось, занимались своими делами в другом месте. Эти четверо, казалось, внезапно забеспокоились, когда человек, которого они не могли узнать, появился в месте, недоступном зрению.

«Эннодиус, Лурбук!» Бейтильд позвала, когда она приказала еще двум вампирам, которые были имперцем и орком, «Оглянись».

Ситуация, казалось, внезапно стала более странной, когда голос снова начал звучать.

«Похоже, вы все четверо все еще хотите поиграть. Отлично! Какую игру вы предпочитаете? В прятки?» Голос заговорил снова, на этот раз гораздо ближе, и издал детский смех.

В нем говорилось об опасной детали, что их было четверо, имея в виду четвертого вампира, который прятался под водой. Бейтилд хотела немедленно позвать Серану, так как противник казался кем-то, кто был за пределами их возможностей, но в тот момент, когда она обернулась, она не смогла найти вход в здание, которое она охраняла.

«Что за…» У Бейтильда пересохло в горле, но в следующую секунду воздух начал затуманиваться, и озера Хенрих не было видно, как это было всего несколько секунд назад.

Туман начал сгущаться, и вертикальная шкала обзора уменьшалась все быстрее и быстрее.

«Иллюзии! Грязная Магия!» Бейтильд взревела, энергично размахивая топором, но туман только сгустился, и все звуки в мире начали стихать.

Как недавно преобразованный вампир, сила Бейтильд должна быть дикой и взрывоопасной, но вся эта неконтролируемая сила заставляла ее чувствовать себя так, словно она плавала в тяжелой воде и едва могла пошевелить конечностью.

Это чувство… Это точно то же самое, что она чувствует под пристальным взглядом Сераны. Всякий раз, когда ее дама недовольна, все, как правило, выглядит именно так.

Но каким-то образом это чувство было вызвано другим человеком, и, в отличие от Сераны, этот человек казался враждебным.

«Ennodius… Лурбук… Дикус…» Бейтильд позвала троих, но, сделав несколько шагов вокруг того места, где стояла, она наткнулась на одного из них, лежащего на земле.

Это был аргонианский Дикус, и он был вырублен с высунутым языком, как будто его ударили с огромной силой. Что последовало за этим открытием с двумя глухими ударами, так как две другие собаки были вырублены таким же образом.

«Черт!»

Бейтилд знала, что ее полностью превзошли, не имея ни малейшего шанса возразить, и в этот момент кулак полетел ей в лицо. Когда кулак приблизился, поток Бейтильд начал менять свое направление, когда она внезапно начала удаляться от приближающегося кулака, но не она уклонялась.

Скорее, кто-то оттащил ее назад, и звук свиста пронесся мимо ее ушей, а затем она услышала громкий металлический звук не слишком далеко.

Ситуация оставалась спокойной в течение секунды, прежде чем туман начал рассеиваться.

Сцена была такой же, как и до вторжения обладателя этого голоса. Что изменилось, так это то, что стрела глубоко вонзилась в жаровню, которая раньше освещала какую-то часть пирса, но теперь все ее содержимое было вылито в воду.

«Покажись». Серана наконец заговорила, она, конечно же, была той, кто спас Бейтильд всего секунду назад.

«Я прямо здесь, мисс Вампир». И все же ответ, которого она на самом деле не ожидала, прозвучал так дерзко и небрежно.

Послышался еще один свист, и стрела устремилась к источнику этого голоса.

Обладательница такого приятного голоса явно женщина, которая обнаружила себя не слишком далеко от того места, где была Серана. На ней был плащ, как на любом подозрительном человеке, и ее лицо было наполовину скрыто капюшоном.

Стрела, полетевшая в ее сторону, великолепно попала в цель прямо посередине ее груди через отверстие плаща. Это явно говорило об изысканном мастерстве лучника, но это был еще далеко не конец истории.

Стрела, возможно, нашла свою цель, но приземлилась она или нет, остается спорным, так как стрела была полностью проглочена под плащом и исчезла.

Серана нахмурилась, так как она вообще не могла этого предвидеть и не чувствовала никакого намека на магию. Что — то здесь очень не так.

«Великолепный выстрел!» Подозрительная женщина похвалила: «Могу сказать, что мне подобает только вернуть его».

То, что было видно дальше, было стрелой, выпущенной в женщину, отлетевшую от нее к своему источнику. Она даже не пошевелила ни одной конечностью и не выказала ни малейшего намека на движение.

Но стрела вылетела с предельной точностью. Это не могло быть сделано просто с помощью Магии.

«ДЕРЖИСЬ!» Серана попыталась выстрелить быстрым заклинанием в стрелу, но она вырвалась из-под ее команды и нашла свою цель, лучника, прячущегося на крыше склада.

«АГА!» Лучник был ранен и сбит с крыши в озеро.

«ВОЗЬМИ ЕЕ!» Серана не могла вынести гнева, видя, как с пятью ее подчиненными играют.

Из входа на Склад позади нее выскочили Шесть теней с сильной аурой, намного превосходящей четыре, которые были сняты. Эти семеро бросились со всех сторон на подозрительную женщину.

«Теперь ты принимаешь меня всерьез?» Женщина улыбнулась, а затем ее Аура взорвалась в быстрой и дикой форме.

Спокойная и тихая властительница, которую она надевала все это время, просто взрывалась безумием и безумием, когда ее плащ разлетелся на ткани, и ее внешность была обнажена.

Джулланар!

Золотые Глаза, Фиолетовые Глаза, Милая Улыбка! Точно так же, как выглядит ее наполовину фиолетовая, наполовину золотая аура. Эволюция Ауры Безумия Джона, Безумной Дикой Ауры, которую она довела до совершенства. Милая, но по-настоящему Сумасшедшая.

Как только Вампиры добрались до нее, они были сродни мотылькам на огне. Она ударила первого так сильно, что его шея была почти разорвана, но осталась сильно сломанной. Вторую растоптали по лицу и оттолкнули так сильно, что у нее хрустнула спина. Третий был каджитом, и он был встречен ее коленом на своем лице, полностью разрушив все его черты. Четвертая пыталась держаться на некотором расстоянии и произнести заклинание, но Джулланар была прямо перед ним, впиваясь указательным и средним пальцами в его глазницы. Пятая и шестая были парой воинов Нордов и Редгардов, держащих в руках великолепное оружие, но они внезапно повернули не в ту сторону и ранили друг друга, как только они оказались позади Джулланар и попытались ударить ее, причина, очевидно, заключалась в скрытом эффекте замешательства ее Ауры.

Шесть сильных вампиров, шесть куч жалких неудач, в общей сложности одиннадцать вампиров, побежденных одним Джулланаром за десять секунд.

«Мисс Вампир! Ты все еще воспринимал меня слишком легко…» Джулланар собирался повернуться к Серане, но та уже была в упор от нее, пытаясь схватить Джулланара за шею.

«Стреляй!»

Джулланар, несомненно, был удивлен, когда Серана расправила два крыла и полностью превратилась в своего Повелителя Вампиров.

Как бы это ни выглядело, Серана полностью оттолкнула Джулланара от пирса на всем протяжении озера Хенрих и пролетела полмили с неудержимой скоростью, пытаясь раздавить Джулланара о каждое дерево и валун на пути.

С того места, где они стояли, Пожилая женщина-вампир Норд наблюдала за этой сценой, когда она последней вышла со склада и наблюдала за разрушениями, нанесенными этому месту.

«Чертовы Идиоты! Кто-то должен навести порядок в этом беспорядке, ты же знаешь! Все вы, боевые типы, жаждете убить друг друга! Забвение забирает вас всех».

Женщина продолжала ругаться, вынимая посох из своего плаща и продолжая собираться вокруг раненых вампиров с помощью магии, прежде чем собрать их в линию, а затем активировать портал.

«Я все равно наконец-то вернусь домой! Работает на старого меня!» Она сказала это и пропихнула всех вампиров через портал, прежде чем последовать за ними.

В далеком месте Джулланар встал над Сераной и поднял большой ствол дерева.

«Кол в сердце! Кол в Сердце! Кол в Сердце! Кол в Сердце! Кол в Сердце! Кол в Сердце! Кол в Сердце!»

Каждый раз, когда она это говорит, она ударяет Серану стволом дерева до такой степени, что она образует яму со всеми ограничениями.

Серана не особенно пострадала от этого, но с той огромной силой, которую проявил Джулланар, было почти невероятно, что она сражалась со смертным. Это похоже на то, как если бы она боролась…

«О, привет, Джон!»

И вдруг Джулланар перестала прижимать ствол к Серане и отбросила его, когда она приложила два пальца к правому виску и указала левым вверх, говоря «подожди секунду» для Сераны.

«Ах, да, да… Просто охотишься на вампиров для своих друзей из Стражи Рассвета… Да, это 134-й… Вернуться? Но почему? Я просто… Хорошо… этого будет достаточно для урока?… Я буду следить за ситуацией с Одиночеством… Как скажешь… люблю тебя, пока!»

Джулланар закончил телепатический вызов Джона и повернулся к Серане.

«Извините, что заставил вас ждать, я нужна моему мужу в другом месте. Пока!»

Серана уже замерла в тот момент, когда услышала имя Джона, но, соединив все точки воедино, она почувствовала, что все вокруг нее просто задыхается.

Такая могущественная женщина, зов Джона, друзья-охранники Рассвета, преподающие урок и ситуация одиночества… Неужели Джон только что отправил ей сообщение?

Наблюдал ли он за ней? Неужели он все это время все знал? Он на самом деле не отпускал ее?

Она была слишком наивна, чтобы думать, что на секунду стала свободной! Она была нетерпелива и действовала слишком быстро!

Она смотрела, как Джулланар отряхивает пыль со своей одежды, и уже собиралась уйти, поэтому тоже встала.

«Эй… Вы… Подожди!»

Серана встала и с ненавистью посмотрела на Джулланара.

«Скажи ему… скажи ему, что я поступаю по-своему и… он должен исключить меня из своих безумных планов… но я выполню последнюю сделку, и все!»

Серана произнесла эти слова со злостью и активировала волшебное кольцо на своем пальце. Под ее ногами открылся портал, и она внезапно упала в него, оставив Джулланара хмуро смотреть на нее.

«Что, во имя Шео? Она сумасшедшая или что-то в этом роде?»

Джулланар никогда по-настоящему не знал, кто такая Серана, но Псих просто вернул планы Джона в нужное русло.

Прочитайте ранний контент на Patre0n. Также подумайте о том, чтобы прокомментировать и присоединиться ко всем по этому URL:

[Присоединяйтесь к нам на Patre0n для дополнительных 12 глав]