Глава 1615 — Вся Туша Великого Демона Наполнена Сокровищами

Глава 1615: Вся Туша Великого Демона Наполнена Сокровищами

Даос Дипанкара потерял шесть Жемчужин, Подавляющих Море, которые были похищены шестью Великими Небесными Бессмертными Даосизма, участвовавшими в войне Небесной Реки.

Фэн Юншэну удалось заполучить одного, в то время как Янь Чжаогэ получил другого от Императора Долголетия Южной Оконечности. В общей сложности у них было две такие жемчужины.

Кроме Жемчуга, Подавляющего Море, все остальные сокровища, разбросанные по Небесной Реке, также были втянуты в Формацию Бессмертного Уничтожения.

Учитывая, насколько смертоносным было это образование, легкая царапина от его огней мечей немедленно разнесла бы эти сокровища на куски.

Однако эти безжизненные объекты были сохранены благодаря тонкому контролю Янь Чжаогэ над трансформацией формации.

Кроме Гао Хана, Бессмертной Летающей Сабли-Убийцы и Нефритового Скипетра Триратны, все остальные сокровища в составе Формирования Бессмертного Истребления были сметены и теперь находились во владении Янь Чжаогэ.

Еретик Великий Небесный Бессмертный – Небесный Владыка Перкуссии Бессмертного Двора, который контролировал Формирование Девяти Изгибов Желтой Реки, встретил свой конец под руками Формирования Бессмертного Уничтожения, не дав ему никаких шансов защитить себя вообще.

Когда он погиб, его труп был чисто уничтожен мечом кис.

Тем не менее, большую часть вещей Небесного Лорда Ударных удалось сохранить.

Все остальные неважные объекты в стороне, выделялся один конкретный артефакт – Барабан Восхождения на Небеса, Великий Бессмертный Артефакт Небесного уровня.

В то время как еретик, пытающийся бросить вызов Происхождению Небесной Скорби, вызвал бы значительные недостатки, простое усовершенствование артефактов и их использование не было проблемой.

В то время как Небесный Повелитель Перкуссии был еретического происхождения, он мог высвободить мощь Великого Бессмертного Артефакта Небесного уровня.

К сожалению, у него не было возможности сделать это.

Глядя на Барабан Восхождения на Небеса, Ян Чжаогэ одобрительно кивнул.

Большинство ранее существовавших первоклассных сокровищ и Великих Артефактов Бессмертного Царства Небесного обладали богатым историческим происхождением, восходящим к незапамятным древним временам.

После Великого Бедствия производство новых Артефактов Бессмертия Великого Небесного уровня было редкостью.

Суо Минчжан уже вознесся в Великое Небесное Царство более ста лет назад, но в настоящее время он все еще был с пустыми руками. Хотя он все еще мог утверждать свое господство, не используя никаких артефактов, это не означало, что ему это вообще не требовалось.

Самой большой причиной этого была нехватка ресурсов.

На протяжении веков появилось много талантливых талантов, в то время как многие сокровища могли быть найдены только тем, кто обладал огромной удачей. Появление одного-единственного уже было великим чудом. Более того, молния практически никогда не ударяет дважды в одно и то же место.

С определенной точки зрения, Ян Чжаогэ чувствовал, что это было хорошо.

В конце концов, хотя рождение еретика Великого Небесного Бессмертного может быть трудным, это все же было намного проще, чем ортодоксальный даосизм.

В обстоятельствах, когда качество артефакта и пользователь не пострадали, до тех пор, пока в распоряжении было достаточно ресурсов, еретик-шишка мог использовать эти груды сокровищ и Бессмертный Артефакт, чтобы компенсировать несоответствие между ними и Ортодоксальной Линией Трех Очищений.

Конечно, если бы это произошло, конечно, Западные Чистые Земли и Раса Демонов не просто закрыли бы на это глаза.

Ударный Барабан Небесного Лорда для Восхождения на Небеса был одним из немногих Великих Бессмертных Артефактов Небесного уровня, созданных после Великой Катастрофы.

Теперь, когда он оказался в его распоряжении, Ян Чжаогэ был в восторге.

Конечно, еще больше его обрадовал другой артефакт.

Молот Хаотического происхождения Бессмертного Облака Нимбострата.

Это сокровище было экстраординарным, чья мощь могла соперничать с Циклической Небесной Печатью Повелителя Широких Достижений.

Во время Древних Посвящений в войну Богов Повелитель Широких Достижений, Мастер Красной Сущности и другие крупные шишки Нефритовой Ясности пострадали от властной силы этого сокровища.

Владея молотом, Бессмертный Облачный Нимбостратус сумел завоевать репутацию, превосходящую других Демонических Бессмертных из Секты Первичного Ясного Отсечения, таких как Бессмертный с Головой Селезня, Бессмертный Золотого Сияния, Бессмертный Духовный Бивень и Бессмертный с Перьями.

Только Пятицветное Божественное Сияние Махамаюри было слишком властным. Потерять Молоток Хаотического Происхождения для него не было чем-то таким, чего стоило бы стыдиться.

Позже, когда Великий Мудрец, Равняющийся Небесам, вырвался из заточения Пятицветного Божественного Сияния, Император Долголетия Южной Оконечности, Император Северной Звезды, Девятиглавый Жук и другие сбежали вместе с ним.

В то же время Молот Происхождения Хаоса, оставленный Пятицветным Божественным Сиянием, также погрузился в Небесную Реку, исчезнув без следа.

Когда Великий Мудрец, Равный Небесам, сражался против Махамаюри, Бессмертный Облака Нимбострата воспользовался возможностью захватить Формирование Бессмертного Уничтожения, но в итоге был убит Янь Чжаогэ, используя Меч Бессмертного Уничтожения.

Позже, когда Формирование Бессмертного Истребления втянулось в Небесную Реку, Молот Хаотического Происхождения был засосан вместе с ним. Таким образом, точно так же, как Барабан Восхождения на Небеса, они оба стали военными трофеями Янь Чжаогэ.

По сравнению с Барабаном Восхождения на Небеса, Молот Хаотического Происхождения был гораздо более пригоден для насилия.

Если Великий Виртуальный Бессмертный получит его, внезапное нападение на Великого Небесного Бессмертного с использованием этого оружия может полностью перевернуть ситуацию.

Оба этих артефакта смогли немедленно вступить в силу и проявить свою мощь по желанию пользователя.

Кроме этих двух, Ян Чжаогэ также получил много других. Ему придется внимательно просмотреть их и решить, как их эффективно использовать позже.

Когда Формирование Бессмертного Истребления оставило за собой разрушение, труп Достойного Великолепия Будды полностью распался, не оставив после себя даже своей шариры.

В отличие от Ударного Барабана Небесного Владыки «Восхождение на Небеса», все вещи Достойного Великолепия Будды были спрятаны в его Стране буддизма. Когда его Золотое Тело было разрушено, земля разрушилась вместе с ним.

Другой Будда, который погиб – Будда Сандалового Дерева, был забит до смерти Золотой Дубинкой Ру И.

Таким образом, его буддийская шарира осталась позади.

В отличие от этого, Фэн Юньшэн убил Демона Желтого Ветра, в то время как Янь Чжаогэ убил Бессмертное Облако Нимбострата в рамках Формирования Уничтожения Бессмертных.

Труп Демона Желтого Ветра остался довольно незатронутым, но труп Бессмертного Облака Нимбострата был разрублен мечом формации кис, что привело к его повреждению в определенной степени. К счастью, некоторые части все еще хорошо сохранились.

Все эти трупы были драгоценным богатством.

«Вся туша Великого Демона наполнена сокровищами». Такая поговорка была не просто для вида.

Сырье, используемое для переработки драгоценных сокровищ, происходит из этих туш.

Осматривая тушу Демона Желтого Ветра, Ян Чжаогэ почувствовал холод бурных ветров.

Хотя он не был уверен, сможет ли он усовершенствовать сокровище, способное управлять Небесными Ветрами Самадхи, используя эту тушу, создать сокровище, способное вызывать ветры, было бы не так сложно.

Что касается Бессмертного Облака Нимбострата, то он был Златобородой Рыбой с Головой Дракона, Великим Демоном, принадлежащим водам. Даже после того, как его тело было заполнено дырами, в результате чего большая часть его жизненной силы вытекла наружу, его сущность сродства к воде оставалась такой же энергичной, как и всегда.

Хотя эта туша не сразу послужила бы каким-либо практическим целям, ее ценность была, возможно, даже выше, чем Молот Происхождения Хаоса и Барабан Восхождения на Небеса. То есть Яну Чжаоге,

Причина в том, что не у кого иного, как у Янь Чжаогэ, было много разных идей на уме, но у него не было ресурсов, чтобы поддержать его попытки создания.

Теперь, когда его сокровища постепенно накапливались, он мог, наконец, материализовать свои фантастические мысли.

Конечно, самым значительным достижением битвы по-прежнему было Бессмертное Формирование Уничтожения.

Не будет преувеличением сказать, что положение даосизма окончательно изменилось после Великого Бедствия.

С сегодняшнего дня и впредь Родословная Трех Клиров могла, наконец, жить, не оставаясь в неизвестности, и развиваться дальше с течением времени.

Группе Небесного Владыки даосизма больше не нужно было дрейфовать, скрываясь в пустоте. Они могли бы, наконец, основать свои собственные пещерные поместья и передвигаться, как им заблагорассудится.

Под Сферой Дао столкновения и драки между Тремя Четкими Родословными, Расой Демонов, буддизмом, Девятью Подземными Мирами и другими фракциями все еще будут зависеть от их собственной доблести.

Однако угроза, исходящая от шишек Царства Дао, наконец-то резко уменьшилась.

Только кто-то был вынужден управлять Формированием Бессмертного Уничтожения, паря в пустоте, служа формой устрашения.

Божественная Мать Несоответствия и Фея Облачного Небосвода из линии Прайм Клир решили взять на себя эту ответственность и по очереди выполнили эту трудную обязанность.

Поскольку Божественная Мать Несоответствия была ранена, Фея Облачного Небосвода отправится первой и будет заменена Божественной Матерью Несоответствия только после того, как ее раны будут исцелены.

Попрощавшись с остальными, Фея Облачного Неба немедленно приступила к действиям.

Остальные продолжали свои дискуссии еще некоторое время. Поскольку Старший Господь не планировал встречать гостей, все остальные взяли по Жемчужине, Подавляющей Море, и покинули Дворец Тушита Небес Без Ненависти, попрощавшись с Монахом Сюань Ду.

Выйдя из высоких ворот дворца, Ян Чжаогэ повернул голову и начал размышлять глубоко в своем сердце.